Написал комментарий к посту Небольшие проблемы со здоровьем или почему нет глав.
Выздоровления!
Ну и алкоголизм бывает разным. В смысле зависимости, есть, например, чай...
Заходил
Выздоровления!
Ну и алкоголизм бывает разным. В смысле зависимости, есть, например, чай...
Проблема не в этом, а в том, что чары 8-9 Круга никто никогда за банальное золото продавать не будет. Окей, в Сигиле могут найтись ребята, что покупают души и такой товар у них может иметь место быть... но это даже в демоническом городе - очень редкие ребята, к которым вот так просто не завалишься. Блин, мы в Фобосе с посещением Геенны прописывали, как-что-куда и сколько пришлось пройти Фобосу, чтобы выйти на "уважаемого лорда" тех мест и иметь возможность что-то от него получить.
Да, это несложно. По-сути, можно просто призвать душу, да хотя бы временно. Так делала Мэллис по отношению к Безликому. Это ритуал 4-5 Круга от "непрофильной" жрицы. Для "профильного" Бледного Мастера есть "допрос трупа", что идет то ли 1, то ли 2 Кругом Волшебника.
Да в той же Балдурке "Разговор с Мертвым" вообще был на амулете подвешен, а это уже урезанная и кастрированная 5 редакция, в 3.5 можно творить штуки веселее :)
Сигил слишком "распиарен" пятой частью и рядом книг по ней же или фанфиков.
На деле - это действительно крупный город из темных планов, но там совсем уж эпических вещей... есть, но добраться до них почти нереально. А вот уровнеь опасности и окружающего трындеца слишком велик. Другими словами, у Нальфейна сейчас просто нет резона туда соваться и иметь какие-либо дела с тамошними обитателями. И не факт, что такой резон появится.
Этот раска-а-ажет, да-а-а, этот такого наговорит...
Это ж кто вам такую радужную картину мироздания нарисовал?
Моды для слабаков!
Истинный готоман должен по тихому вырезать все три лагеря, не трогая ключевых персонажей, чтобы не сломать сюжет, ещё в первой главе, потратив, максимум, тридцать очков обучения, а остальное сохраняя для резервного сохранения на выбор билда и вступления в лагерь!
А пёс его знает, мы не смогли найти точные даты его биографии.
Да подождите вы, Седрик сейчас вырезает Новый Лагерь и навострился походя взламывать замки.
Как его попустит, скорее всего, пойдет продий. Но это не точно, да!
Еще один нищий демиург, которому не хватило шекелей заизолировать, но не миры-реальности, как в Фэйт, а "всего лишь" временной поток, из-за чего манипуляции со временем в этой вселенной элементарны и доступны целой толпе... идиотов. И рано или поздно они допрыгаются до выпила или всей вселенной, или, хотя бы, своего вида... а, уже... ну, я говорил...
Воот, хорошечно!
Ну... как бы система + и - тут именно так и работает. Это буквально одобрение\не одобрение написанного комментария. И ничего более.
Скорее всего, да. Мы верим, что вы их найдете.
Не, он тупо продал жопку конкретному демону, что уже был вне Преисподней.
Хм... это очень напоминает отношения Ракотия за последние пару лет...


Самый прикол в том, что в ДнД полноценные "вампирские классы" с "блад поинтами" и "линией крови" были давно. Во первых, в "Либрис Мортис", во вторых, в "Tome of Blood". Еще частично в "равенлофте". Про всякие хомюрю вообще молчу.
Так что тут - просто коллаба для поднятия интереса и "перемешивания" фанатских соообществ DnD и WoD. Которые, откровенно говоря, процентов на 80 и так состоят из одних и тех же людей. Короче, очередной маркетинг и попытка высосать из пальца еще немного контента молодыми эффективными манагерами.
Потому и сделали закреп, чтобы не пролюбить.
А если закидывать в доп.материалы, то оно шакалит.
Выжимка есть, да...
Для начала, нам нужно допилить "Восход".
Потом - есть пара идей, которые тоже хочется реализовать.
Так что вряд ли.
Благодарю за проду))
И пара моментов:
У героя точно должен быть ещё чеснок - в те времена и в той местности он был одной из основных приправ, причём весьма уважаемой, так что в поход его точно брали, благо весит мало.
Ещё возможны цитрусовые, но вот тут я уже откровенно не в курсе были они они там уже тогда и насколько распространены. Тем не менее, сомнительно, что дорога для движения царского кортежа проходила в полном отрыве от человеческих поселений, так что и молоко, и свежие фрукты-овощи герой хотя бы раз в несколько дней должен был иметь возможность достать.
Седрик тоже прознал про эту работу. Седрик прочитал. Седрику захорошело. Седрик будет следить, да-а-а, следи-и-ить.

*только сегодня выкладывая главу по Темной Луне и смотря еще на два черновика по культяпкам*
-А? Че? Всмысле не пишем?!
Ну и да, приятное, спасибо :)
Луна - в процессе.
Котейка, как сказали некоторые, "забрался в коробку" и ждет, пока его выманит любимая Темная Госпожа вкусняшкой".
Хммм, а интересная концепция и, самое забавное, с точки зрения Ллот реально оно так может быть!
Дзирт вон тоже ее не любил, что кушать не мог, а ходят упорные слухи, что он все равно ее Чемпион.
Всем ква.
Ракотий был без понятия о данной книге, но к нам прибежал какой-то странный тип и начал жаловаться на автора. Может просто дурачок, а может его тут подорвали просто взглядом. В любом случае, это интересно!
Теперь Ракотий заинтересован и почитает, даааа...
Вопрос не в нытиках. Вопрос в адекватности. Мы этого гражданина не знаем, ранее он у нас не появлялся, его опонента, обидевшего... не знаю, кто он там - мы тоже не встречали, короче, не знали о существовании данных товарищей. А тут он прибегает и начинает жаловаться да еще с таким подходом, будто это мы его чем-то макнули.
Вот честно, все равно, что подбежать к ближайшему прохожему на улице и начать ему жаловаться, что его Семеныч нахрен послал. При том, что означенный прохожий вообще не при делах и никого не знает, равно как и сути конфликта.
Ну и с таким подходом будет считать, что Семеныч-таки прав.
И? При чем тут мы? Идите возмущаться к автору "логики", мы вообще о его существовании узнали только из вашего поста.
Начальство ракотия - приспособленцы, что работают на сферических китайцев в вакууме. Оно ничем не вдохновляется. Совсем.
Ээээ... вы, простите, откуда этот бред выловили? Любые "Астральные травмы", а отдаться часть души\мощи ауры это именно "астральная травма", это - повреждение уровня "инвалид первой группы". Реабилитация - чудовищно долгая, сложная, требующая существенных средств и максимум, что она может дать - это именно восстановление к прошлому состоянию. При этом, потрать ты все те время и усилия для дальнейшего развития, смог бы стать куда как сильнее.
У человека, если ему отрезать ноги. не вырастут через время новые, более сильные и мощные. Тут - ситуация чуть лучше, но принцип тот же.
Увы, при всём моём уважении к таланту Олега, я не читаю работы, где человек попадает в тело животного, так что не могу порадоваться этому соображению))
Сладкая ложь!
Увы, мир не игромеханический, а таким образом напаривать систему и в рощлевках у нормального ДМа не получится. По лайтовому сценарию "Заклинания уровня "Исполнить Желание" требуют осознанной жертвы куска ауры, ослабления души. У Симулякрума нет полноценной души, потому он не может кастовать Виш".
Если умник не внимает и продолжает настаивать, то... ГМ говорит "окееей" и... начинает или косплеить классического джинна, или... "Ваши действия вносят сильнейший дисбаланс в Пряжу и Теневое Плетение. Мистра и Шар отрезают вас от Плетения. Вы колдун/чародей и вам пофиг? Окей, Эльминстре получил заказ на вашу голову, в помощь ему предоставлен отряд из дюжины Юстициаров. Они прибудут через... сейчасм!"
Вообще даже не думали об этом. Тут скорее Ракотий вдохновлялся... очередным совещанием. Причем, Ракотий вот пару раз влетал так же, как Нальфейн, только у меня не было "хитрого плана" и на деле осуществлялась поговорка "инициатива имеет инициатора".
Что же... это был долгий путь, но я ни о чём не жалею!
Хотя окончание хорошего цикла всегда грустно.
скорее "два пятнадцатых" и, поверьте. это совсем не одно и тоже, тем более, если эти два - не сбалансирвоанны, не выверены и вообще просто "слеплены" кое-как. ГГ сейчас и занимается тем, что себя, по-сути, оптимизирует и "раскидывает фиты", условно говоря.
Канонично Нальфейну было 374 года, когда он помер. Сейчас ему 384. Срок жизни дроу "в среднем" 800 лет.
Так что внешне он должен выглядеть как раз лет на 35-40 по людским меркам. Возможно, тут еще стоит добавить эльфийские мягкость черт и большую "моложавость" в принципе, но все равно, Нальфейн - уже именно "взрослый мужик", пусть для мага его возраст еще и считается молодостью.
Эээ... а в чем логика?
Для персонажа с "Добрым" алайментом - это злобно, неприемлемо и мерзко. Он так делать не будет.
Для злого алаймента... они - и так рабыни, его собственность и никуда не денутся. Зачем их как-то чем-то мотивировать? Ты же не предлагаешь своей машине, что "вот проедь еще 10 000 км и я залью в тебя хорошее свежее масло" и сделаю ТО. Ты просто едешь, а дальше - уже как получится. Если хозяин рачительный, то и зальет и сделает, а если распиздяй - то нет. Ну или если стоимость ТО уже выше, чем стоимость всей машины.
Вы же предлагаете пусть и не стандартному дроу-мудаку, но уже вполне цциничному эгоисту зачем-то мотивировать свое имущество и тратить на него расходники, что реально дороже, чем все это имущество стоит - раз, и которое все равно "оттянет неизбежное" лет на пять-десять - два.
Во всем виноват Фейский Заговор!
Шикарно!
а возможно даже присоединится.
И попытается прикончить и обобрать по выходу.
Он остается дроу. Хаотично-злым засранцем, верным исключительно себе, мнящим себя гением и единственно достойной снежинкой, но при этом едва ли не на генетическом уровне не способным осознать такую вещь, что сотрудничество и верность союзнику - штука полезная, причем, в дальней перспективе много больше, чем в ближней.
Нет. Это так все равно не работает.
ВСЕ дроу так или иначе принадлежат к тому или иному Дому. И в нем очень сильно завязаны.
Дроу из чужого Дома не подходят сразу - они будут пытаться кинуть и выслужиться перед хозяйками своего Дома. Простолюдины-слуги из своего - все равно "работают на маму", ну или на сестер.
Остаются иблиты, но с ними тоже нужно быть осторожным. Проблема, о которой мы в Нальфейне уже 7 глав тут (и еще 2 на бусти) постоянного говорим: во всем городе тупо нет ни лдного темного эльфа, которому ГГ, может доверять. Тем более в столь деликатном деле, как подготовка сваливания в туман.

мужчина-консорт, что таким образом стал аристократом на деле имеет власти не больше, чем обычный простолюдин, разве что волосы длинные носить теперь может. А далее - все зависит от расположения конкретно Матроны. Ну и заканчивают такие "аристо" всегда одинаково - с жертвенным ножом в пузе или сердце.
Кто им даст убивать младенцев? Это - прерогатива Высших Жриц по отношению к третьим сыновьям! Да жалкие мужчины даже близко к залу, где проходит столь Священная Церемония подходить права не имеют!
Тем не менее, чары 6 круга по Огню и Воде тоже есть, хоть в 1 части описаны только Белиаровские, тут вы правы.
Касательно "все маги могут во все руны". Игромеханически - да и герой спокойно юзает все, что только попадается ему под руку. Однако, в таком случае смысла "менять веру" и отрекаться от самой мощной организации мира у большинства магов огня тупо не будет, а там в "ренегадство" ушла половина Круга в первой части. К тому же, в игре не показывали, как маг Огня творит "непрофильные" для него чары, равно как и маг воды\тьмы. Так что тут или игровая условность, или наш "Косипоша" таки реально "всеизбранный" и может свободно переключаться между Богами. На что косвенно намекает тот факт, что он спокойно мог таскать и Глаз Инноса и Коготь Белиара. В таком случае, или он по чудесному стечению обстоятельств не засвечивал возможность юзать другую школу в присутствии магов, его посвящавших в свою... и в первой части это даже логично:? огневиков перебили почти всех, водники посвяшали в Пятый круг, что был эффективнее Четвертого в огне, а потом - уже "белиаровец" - в Шестой и бегать с чем-то слабее вновь становилось не особо нужно. Плюс, там гг уже конкртено бежал шляться по самым злобным руинам и особо не контактировал ни с кем. Сам же он... мог быть банально не в курсе, что "так, вообще-то, магия не работает". Каноничный герой - это наглый, отбитый уголовник. Он может быть весьма хитрожоп, циничен и адаптивен, но не сказать, что умен (умный не стал бы просто брать и посылать нахер мага с письмом в самом начале). Да и узнать столь специфическую вещь, не имея "магического образования" тоже никак бы не смог. В колонии же он если чему и учился, то исключительно прикладному делу. Второй вариант - это то, что маги видели его возможность юзать все, но... благоразумно не лезли и помалкивали, как раз осознавая, что подобное возможно только в случае, если данный тип чем-то приглянулся всем трем Богам. И, коли так, то к такому товарищу лучше не лезть, ибо мало ли какие там у Главных на него планы, раз они смогли меж собой договориться и ужиться. Потому делали вид, что все окей и так и надо.
Написал комментарий к произведению Нальфейн До'Урден
Базированная база!
https://www.youtube.com/shorts/Q2eAviZENbI
Правда, Ракотий не понимает, как ему поклоняться себе... но это детали.