Написал(-a) комментарий к посту Сделал обложку для "Панской часовни"
Она правда не живая, но шляхтянка и очень волевая.
Заходил(-a)
Она правда не живая, но шляхтянка и очень волевая.
Паненка :)
Да. Но как персона, связующая миры и знающая Путь - кто он?..
Конечно нет!
Откуда им у нас взяться?

Гениальная идея!
Косвенно напоминает мои прения с чеченцем, учившемся в иезуитском колледже. Он страстно хотел фэнтези, но крепко веровал, что есть только ангелы, шайтаны и джинны, а эльфов нет. Не помогла даже идея, что эльфы это такие джинны...
Это сюжет...
Человек, ставший богом.
Спереди одна голова, на попе другая...
Старая схема -
Я тоже шапке порадовался. Запасные уши!
У меня недавно ИИ Тянитолкая нарисовал...
ИИ и хуже рисует.
Французская.
*осторожно*
Почему-то представляется, что польские власти (а равно и российские) добились бы на этой ниве куда бОльших результатов, если бы вместо гонений на аборты применили комплекс мер, стимулирующих возврат к земле. Раздача земли, впечатляющие льготы на ГСМ, семенной материал, удобрения, сельхозтехнику, беспроцентные кредиты на строительство жилья, протекционизм своих сельхозпроизводителей, развитие ФАПов, малых сельских школ, зарплаты матерям за материнство. А, ещё отмена обязательной школы-одиннадцатилетки.
Потому что в городах люди закономерно перестают плодиться. Прирост всегда даёт село.
Почему Нигерия так расплодилась? не потому что негры. А потому что тамошним властям тупо нахрать, сколько ты классов кончил, и там не гоняются за каждой курицей, чтобы её чипировать и лицензировать.
Или вот Малайзия. Был там такой неглупый премьер Махатхир. Емнип, именно он среди прочего предложил платить з/п матерям с в/о, даже если они дня не работали. Потому что они вырастят будущих участников в/о, а не фермеров.
По уму надо, а у нас почти всегда через жопу.
А там в пакте всё прописано.
Да и наши как бы не за промискуитет.
Почётно!
А монастыри там как, на хозрасчёте или на дотациях?
Извиняюсь за оффтопик, но попалась случайно инфа по неполным семьям в Словакии. Казалось бы, соседи ляхов, такие же окатоличенные и осодомленные восточные славяне, даже хуже (своей государственности с мохнатых времён не было), и вдруг -
"В Словакии доля неполных семей (домохозяйств с одним родителем и детьми до 18 лет) является одной из самых низких в Европейском союзе и составляет 3,1% от общего числа семей с детьми. Для сравнения, средний показатель по ЕС равен 12,9%."
Хотя там есть свои особенности - кому интересно, читайте сами.
Чем воду мутить, пошли бы по пути создания аналога PACS — Pacte civil de solidarité, минус содомия. И правовой статус бы появился, и права-обязаннности, и чтоб ЗАО РПЦ туда не лезло.
Там хотя бы понимают слово "грех"
Не понимают. Католицизм силён на моральные скрепы, но позиция "живите как хотите, только детей рожайте" это уже паника и отступление.
Правда, продавливание скреп через закон вызывает закономерный ответ.
только детей рожайте
ЦИТ.: "Рождаемость в Польше находится на историческом минимуме. Суммарный коэффициент рождаемости упал до 1,07 ребенка на одну женщину, что является одним из самых низких показателей в мире и почти вдвое меньше уровня (2,1), необходимого для простого воспроизводства населения"
Том Бомбадил.
Да его в руки-то брать нельзя...
Спасибо вам на добром слове!
Творческий народ! Всё к себе тащили...
ужас какой
Да, некоторых сразу не похоронишь...
Это цитата из нашего романа 2004 года -
"Особенно радует Ваше старание о бойцах Великой Войны – нельзя забыть ни их, ни врага, сколько бы поколений не прошло, ведь враг не исчез и может вернуться"
Накаркали...
Или иначе быть не могло?..
Звук жужжащий юрких хоботков
Как тонко!
+100500
Тут вроде магия... магия действует через видеокамеру, сеть и монитор.
Да, примерно так.
Да это ж классика.
Даже книга есть прикольная - «Поручение, или О наблюдении за наблюдающим за наблюдателями» (1986)
Вот из Израиля пишутЪ -
Пример №4 - "Электрический чайник с субботним режимом"
Чайник, у которого нет выключателя. Он греет воду до кипения, потом остывает, потом снова греет. Цикл 24 часа. Чтобы налить себе чай в субботу, нужно подойти к чайнику, поднять крышку и подождать, пока вода закипит "сама". Если ты нальёшь воду до того, как чайник закипел "сам" - это "варка". Если после - "использование уже сваренного". Главное - не смотреть на чайник в момент закипания, потому что "взглядом можно ускорить процесс", а ускорение - это работа.
Эрго - если у турбины электростанции поставить четырёх раввинов, чтобы смотрели и читали молитвы, КПД турбины вырастет!
Наваждение, сэр.
Я тоже.
Ленин шиковал на денежки, экспроприированные Камо или на наследство Шмита, добытое жульническим путём.
Искренне, я не сторонник феминитивов.
Но песня была такая, с детство помню -
Ты поляк, ты поляк,
А я католичка.
Полюби ты меня,
Хотя я невеличка.
Может, всё-таки католичка?.. а то странно звучит.
Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта. Не надо хамить! И не надо сплетни пропагандировать!
Я - католик
И трансгендер?..
Ленина зачали от врача, "друга семьи".
Блуд и бл**ство сопровождали марксизм постоянно...
Большое спасибо за искренний отзыв!
Интересные подробности! Спасибо!
Большое спасибо!
Большое спасибо!
Большое спасибо!
Спору нет.
Но через попу только мужики рожают, а нормативная страсть как бы предусматривает деток от фемины...
Да. Я который год езжу на место, где стоял мой дом. А его уже лет сорок нет.
Маленький мальчик попал в плейстоцен,
У неандертальцев он стал супермен.
Написал(-a) комментарий к произведению Разброд и шатания
А сын серьёзно подаёт надежды.