24 597
126 756
9 656
56 934

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Спиритизм - взгляд с той стороны

Гениальная идея!
Косвенно напоминает мои прения с чеченцем, учившемся в иезуитском колледже. Он страстно хотел фэнтези, но крепко веровал, что есть только ангелы, шайтаны и джинны, а эльфов нет. Не помогла даже идея, что эльфы это такие джинны...

Написал(-a) комментарий к посту Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России

*осторожно*
Почему-то представляется, что польские власти (а равно и российские) добились бы на этой ниве куда бОльших результатов, если бы вместо гонений на аборты применили комплекс мер, стимулирующих возврат к земле. Раздача земли, впечатляющие льготы на ГСМ, семенной материал, удобрения, сельхозтехнику, беспроцентные кредиты на строительство жилья, протекционизм своих сельхозпроизводителей, развитие ФАПов, малых сельских школ, зарплаты матерям за материнство. А, ещё отмена обязательной школы-одиннадцатилетки.
Потому что в городах люди закономерно перестают плодиться. Прирост всегда даёт село.
Почему Нигерия так расплодилась? не потому что негры. А потому что тамошним властям тупо нахрать, сколько ты классов кончил, и там не гоняются за каждой курицей, чтобы её чипировать и лицензировать.
Или вот Малайзия. Был там такой неглупый премьер Махатхир. Емнип, именно он среди прочего предложил платить з/п матерям с в/о, даже если они дня не работали. Потому что они вырастят будущих участников в/о, а не фермеров.
По уму надо, а у нас почти всегда через жопу.

Написал(-a) комментарий к посту Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России

Извиняюсь за оффтопик, но попалась случайно инфа по неполным семьям в Словакии. Казалось бы, соседи ляхов, такие же окатоличенные и осодомленные восточные славяне, даже хуже (своей государственности с мохнатых времён не было), и вдруг -
"В Словакии доля неполных семей (домохозяйств с одним родителем и детьми до 18 лет) является одной из самых низких в Европейском союзе и составляет 3,1% от общего числа семей с детьми. Для сравнения, средний показатель по ЕС равен 12,9%."
Хотя там есть свои особенности - кому интересно, читайте сами.

Написал(-a) комментарий к посту Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России

Чем воду мутить, пошли бы по пути создания аналога PACS — Pacte civil de solidarité, минус содомия. И правовой статус бы появился, и права-обязаннности, и чтоб ЗАО РПЦ туда не лезло.

Написал(-a) комментарий к посту Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России

Там хотя бы понимают слово "грех"

Не понимают. Католицизм силён на моральные скрепы, но позиция "живите как хотите, только детей рожайте" это уже паника и отступление.
Правда, продавливание скреп через закон вызывает закономерный ответ.

Написал(-a) комментарий к посту Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России

только детей рожайте

ЦИТ.: "Рождаемость в Польше находится на историческом минимуме. Суммарный коэффициент рождаемости упал до 1,07 ребенка на одну женщину, что является одним из самых низких показателей в мире и почти вдвое меньше уровня (2,1), необходимого для простого воспроизводства населения"

Написал(-a) комментарий к посту Помни - враг не исчез и может вернуться

Это цитата из нашего романа 2004 года - 

"Особенно радует Ваше старание о бойцах Великой Войны – нельзя забыть ни их, ни врага, сколько бы поколений не прошло, ведь враг не исчез и может вернуться"

Накаркали...

Или иначе быть не могло?..

Написал(-a) комментарий к посту Эффект наблюдателя

Вот из Израиля пишутЪ -

Пример №4 - "Электрический чайник с субботним режимом"
Чайник, у которого нет выключателя. Он греет воду до кипения, потом остывает, потом снова греет. Цикл 24 часа. Чтобы налить себе чай в субботу, нужно подойти к чайнику, поднять крышку и подождать, пока вода закипит "сама". Если ты нальёшь воду до того, как чайник закипел "сам" - это "варка". Если после - "использование уже сваренного". Главное - не смотреть на чайник в момент закипания, потому что "взглядом можно ускорить процесс", а ускорение - это работа.

Эрго - если у турбины электростанции поставить четырёх раввинов, чтобы смотрели и читали молитвы, КПД турбины вырастет!

Написал(-a) комментарий к посту Барон Самеди

Искренне, я не сторонник феминитивов.

Но песня была такая, с детство помню -

Ты поляк, ты поляк,
А я католичка.
Полюби ты меня,
Хотя я невеличка.

Написал(-a) комментарий к посту Бланк, или Ленин?

Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта. Не надо хамить! И не надо сплетни пропагандировать!

0
Наверх Вниз