6 404
52 472
2 104
21 195

Заходил

Написал комментарий к посту В страну вечной охоты...

Утром в 4 часа кормил кошек и собак перед работой. Обнаружил у кота надутый как грелка горячий живот. Мочевой не прощупывался. Уколол Папаверин 0,2 мл, Анальгин 0,1 мл, дал в рот Тиразозин 1/4 таб и УроПро 1,5 мл. В 5 утра вышел из дома на электричку. В 9 утра созвонился с ветврачом. Потом нашёл себе подмену на несколько часов и бегом на электричку. Уже восемь часов прошло, как давал лекарства и делал уколы. Ещё полчаса на автобусе до дома. Еду по городу.

Написал комментарий к произведению Хронамнез

Здравствуйте!

Жаль.

Я читал только первую книгу и лишь сейчас узнал про "слитый"финал" "Пресвитерианцев".

Не люблю оконченные книги с закрытым финалом.

Очень не люблю.

Не понимаю людей, которым интересно: "Чем всё закончилось?"

Написал комментарий к посту Проблема управления с помощью ИИ агентов.

Здравствуйте!

Аналогичная история произошла у меня на Ютубе, давно, ещё когда Ютуб был доступен, заблокировали некую папку и предупредили таким же образом на будущее.

А как я мог узнать, какую папку заблокировали и из-за чего?

Написал комментарий к произведению Человек, который перестал читать правильно.

Не читал.

Фильм в детстве смотрел много раз, но он так мне и не понравился.

Там только два для меня было привлекательных персонажа – Урри и Рэсси.

Может из зависти, что вот люди и роботы ходят в школу, а я дома лежу, встаю когда учителя приходят.

Я давно в прошлые годы два или три раза читал в журнале "Москва" кажется, фантастический роман Евгения Велтистова, сходу не вспомню без интернета название, ну про астронавта на орбитальной станции и журналиста выпившего снотворное и упавшего при пересадке в аэропорту Москвы вроде бы.

Там фантастика. 

А детская фантастика, книги Велтистова мимо меня прошли.

Вероятно в очень большом дефиците были.

А вот  когда в 16 лет прочитал "Голубятню на жёлтой поляне" Владислава Крапивина, тогда стал у Крапивина читать всё – фантастику, не фантастику и сказки!

Написал комментарий к произведению Человек, который перестал читать правильно.

Здравствуйте!

Спасибо!

Неплохой рассказ.

Напомнил мне, что я уже пятьдесят лет помню и не могу вспомнить название и автора книги, которую первоклассникам дарили на торжественной последней линейке десятиклассники по окончании школы.

Мы поздравляли окончивших школу и они нам отдаривались книжками.

Книжки закупались централизованно.

Потом мы эти книжки читали по внеклассному чтению или на продленках.

Я начал читать, а потом книжку потерял или украли в классе.

До сих пор досадно, что не дочитал.

Там было что-то про детей и взрослых среди искусственных, вероятно синтетических цветов и деревьев. 

Сказка или фантастика.

Так и не нашёл и не знаю, что то было за произведение.

А может то были и не взрослые, а тоже синтетические воспитатели.

Кажется в классе были два вида книжек подаренных старшеклассниками.

Мою разновидность так и не нашёл.

Да и полвека прошло.

Может оттуда у меня идёт увлечение книгами Владислава Крапивина.

Хотя то точно был не Крапивин, но что-то похожее.

Написал комментарий к посту Работаю над новыми иллюстрациями к "В поисках солнца"

Здравствуйте!

Спасибо за внимание и такой развернутый ответ!

Если Вас не обидит сравнение – я очень люблю книги про попаданок Галины Гончаровой и про попаданок и попаданцев Геннадия Ищенко.

У Вас, как я понял, без попаданцев, но аннотация интересная!

Надо почитать!

Ещё раз спасибо!

Удачи Вам в делах!

Написал комментарий к посту Школа Трёх Циклов

Ну вообще-то правила АТ не позволяют в блоге размещать главы, а только фрагменты не больше 3500 знаков.

Поэтому остальные главы на странице: Terra21 "Школа Трёх Циклов".

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Здравствуйте!

Тогда названия правый сектор вроде не было.

В общем, националисты с Западной Украины.

Те, что провозглашали: "Крым будет украiнським или безлюдным".

А были и те, кто считали: "Моя хата с краю!"

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Денис, к Вам претензий нет.

К Вашей реакции – да.

Просто ровно 5 лет назад в мае 2021 года, когда всё "это" реально ожидалось, только что фронт будет не в сотнях километров, а по Северной стороне, в лучшем случае по перешейку, мою запись в блоге в первый раз заблокировали на АТ "за провоцирование дискуссии на политическую тему".

А я всего лишь спросил есть ли книги о будущей войне с практическими советами выживания.

Несколько человек успели прокомментировать, что в РФ "такое" невозможно.

Мне вот думается: У модератора, который заблокировал мой вопрос, что сейчас за окном падает – цвет акации или что-то другое, "цвет герани" например?

А мог бы прорекламировать площадку, мол, у нас через 5 лет и прочитаете!

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Я сейчас посмотрел по Яндексу расстояние по прямой до Херсона 231 километр.

"Проблемы с бензином" – Вы это серьёзно?

Ну, проблемы, ну с бензином...

Электричество есть?

Электрички, троллейбусы ходят, автобусы ездят, светофоры светят, магазины, учреждения, больницы работают, холодильники холодят, насосы воду качают, связь и интернет работает?

Проблемы с бензином...

Да проблемы, но электричество не по четыре часа в сутки!

Ну грохнуло 10 минут назад за окном, что дом вздрогнул.

Надеюсь не у нас, а наши работают.

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Мы так живём с зимы 2014 года. Где Вы видели мирную жизнь после 1991 года?

Не слышали "Радио Тирасполя"? 

Таджикистан это "не у нас"?

Просто это "не мирная жизнь" тридцать лет шла шла, а теперь заглянула во дворы и дома.

Не понимал и не могу понять людей для которых была мирная жизнь, когда в Севастополь приезжали "поезда дружбы" с Галиции.

Вот теперь полетели "птицы счастья завтрашнего дня".

А у вас эмоции будто внезапно оказались на войне...

Какое там внезапно?!

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Да, это интересная книга.

Но я имел ввиду современную американскую фантастику, правда сам не читал, пару лет назад видел аннотацию переводного издания, на Лайвлибе кажется.

Про американских подростков устроивших на целом континенте игры "Рыцарей Сорока Островов".

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Наверное огромные очереди смотря где. У нас к одной заправке сегодня днём насчитал больше 46 машин (5-10) пропустил, потом начал считать. Если стоят – значит отпускают.

Автобусы ходят по расписанию, магазины работают, электрички ходят, чуть реже и по-другому, но ходят. Не маневровыми толкают, как в ноябре 2015 – июне 2016 года.

Где ад?

Написал комментарий к посту Гуманитарная миссия

Интересные дела в Севастополе!

База Флота...

То-то больше пяти раз за сутки приходят СМС оповещения "БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ"!

Вот 3 минуты назад:

БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ! Над Крымом работает ПВО. Сохраняйте спокойствие. Актуальная информация в МАХ https://max.ru/mchs_crimea

Ну, иногда гремит в небе.

Написал комментарий к посту Специально для пишущих альтернативную историю - Как нам обезвредить Запад?

Здравствуйте!

Так что нам на руку исламизация Европы?

А в чём нам разница между крестовыми и полумесячными походами с Запада?

Может быть вся проблема в географии?

"Запад" с трёх сторон окружен морем и туда идёт заморская колониальная экспансия, минимум на порядок более лёгкая и дешёвая, чем по суше на Восток. 

"Кумулятивный эффект".

"Облицованная морями воронка" обращённая на Восток.

Значит снова нужна "динамическая защита" лимитрофов ОВД по "линии Паршева".

Написал комментарий к посту Техническое постапокалиптическое

Здравствуйте!

Можно присоединиться к Вашему вопросу и теме?

У меня техническая проблема с архивом с "Белых Звёзд" в подземельях города Кин-Нан-Тэ.

Примерно таком, но большем, чем у Владыки Торманса Чойо Чагаса в подземельях города Средоточия Мудрости.

Фанфик по "Часу Быка" Ивана Ефремова.

Звездолёты стартовали из солнечной системы во второй половине ХХI века (Фонд Илона Маска, а не Джордана) и на Торманс прилетели примерно 2500 лет назад. Город Кин-Нан-Тэ, столица хвостового полушария Торманса стал пустеть после проигранной Великой войны около 400 лет назад. А после экологической и демографической катастрофы Века Голода и Убийств совсем обезлюдел. Только банды "черных копателей" орудуют. Климат жаркий и сухой.  Архив был спрятан в подземельях, да и никому не нужен после победы "светлых народов головного полушария" над "темными народами хвостового полушария". А тут вдруг прилетел первый за две с лишним тысячи лет звездолёт с Земли и кое-кто вспомнил и заинтересовался архивом с "Белых Звёзд" в Кин-Нан-Тэ.

На каких носителях, вероятно ещё с Земли, устойчивых ко времени, магнитным полям, радиации и ЭМ–излучениям космического путешествия через червоточину, могли сохраниться эти данные?

А какие не сохраниться при транспортировке и перезаписи на Тормансе?

Написал комментарий к посту Звёздные короли, Туманность Андромеды, Чакра Кентавра 4

А в чём смысл?

Зачем и для кого этот архив?

Какой код будет действителен через сотни или тысячи лет?

Мне это важно, потому что сейчас работаю над главой фанфика "Торманс. День Дракона", там где трое землян с четырьмя спасёнными участниками тормансианской экспедиции в Кин-Нан-Тэ укрылись в подземельях где оскорбителями Двух Благ были заблокированы остальные участники тормансианской экспедиции и углубились в подземные тоннели. Несколько человек из тормансиан знают древний язык предков с Белых Звёзд, не иероглифический, а на латинице.

Написал комментарий к посту Ненависть...

Нет, такого наверное не было.

Только досада, когда приезжаешь домой в город и идёшь впотёмках через гору, а перевалив через гору видишь, что теперь уже впотемках моя сторона долины, а дальняя сторона светится. Там электричество есть, а дома нет.

Крым 2015-2016.

Мою запись на АТ впервые заблокировали за "Провоцирование политической дискуссии" весной 2021 года, когда я просто перечислил подобные приметы и спросил: Есть ли произведения описывающие подобное близкое будущее на материке? Как интересное и практически полезное чтение? Несколько человек ответили, "что на материке такое невозможно", а потом запись и комментарии удалили модераторы. Мне вот интересно: Что сейчас видят за окном те модераторы? "На материке такое невозможно?"

Написал комментарий к посту Отягощенные чем-то

Здравствуйте!

Ну там же в конце ознакомилтельного фрагмента написано, где можно купить и прочитать весь текст?

Ознакомительный фрагмент занимает 109 страниц, а весь текст 260 страниц.

Ну подороже, чем обычно книги на АТ, но роман того стоит.

Наверх Вниз