Написал(-a) комментарий к произведению Хитиновая душа
Спасибо, попробую!
Заходил(-a)
Спасибо, попробую!
Добрый день! Спасибо огромное! Я не знаю, как награждают здесь (меня тут ни разу не награждали))), но вот на Литнете мне недавно прислали несколько наград. И, стало быть, там эта функция есть. Вот моя тамошняя страница
Буду иметь в виду, что надо и аудиоверсии делать).
Спасибо за читательский труд)
Я очень рада, что вам понравилось)
Спасибо вам за читательское внимание!)
Подумала, что это шутка. Но, видимо, нет).
В пародии хорошо подмечено про поиск "русофобов")))
Благодарю за внимание))
Спасибо вам!
Спасибо вам!)
Спасибо). Это только первая часть). Скоро выложу остальные - там все встанет на свои места).
Это у Симонова в оригинале.
У особистов, как и у чекистов на гражданке, был план по поимке "шпионов" и врагов народа. Доказательства были не важны. Так что ситуация реалистичная. Кстати, это в духе не только Новодворской, но и советского классика Константина Симонова. Помните, как в 1 томе "Живых и мертвых" Синцов на фронте попадает к злобному особисту? Книга 1958 года.
Спасибо, очень мило!
Мне кажется, что большое количество отрицательных отзывов - это лучше, чем игнор и равнодушие. Если ругают - значит, вы вызвали эмоции. Уже хорошо). И значит у читателей возник интерес прочесть побольше, чтобы поругать).
Жуткая картинка...
Ну, если все-таки осилите, то, возможно, конец окажется не таким уж однозначным). Спасибо!
Спасибо, очень интересно!
Спасибо за поддержку! Скоро выложу!
Очень красиво!
Спасибо за отклик!)
Спасибо! Скоро закончу и выложу!)
Да, видела в юности. Хороший и тяжелый.
Отлично!
И зачем люди едут в эту адскую Москву/Подмосковье? Ей-богу, фетиш какой-то. У нас в Ленинградской области и жить можно более-менее, и аренда квартиры раз в пять дешевле стоит. И люди живут неторопливой, размеренной жизнью... Очень жаль вашего друга.
Угу-угу, а россияне все сплошь альтруисты, и алчность им неведома))))
Но вообще спасибо за наводку.
Я не знала, что это комедия. Фильм хороший. Больше всего запомнилась танцнвальный трюк Сандро, когда он на коленях с разбегу подъезжал к Сталину).
Глазам своим не верю, что сервильный АТ это еще не заблокировал). Обычно один писк против генеральной линии партии - и твой пост банят. Наверное, повезло, что пока никто не настучал. Чего и в дальнейшем желаю!
Пишут, что Кубрик был чутт ли не наркоманом. Не знаю, правда ли это - для наркомана довольно долго прожил. Видимо, просто талантливым мерзавцем).
А по мне, так министр там как раз довольно блеклый). Но то, что 10 баллов - факт!
Начинается как тоскливая драма, хорошо. Но потом нотки комичности рушат правильный мрачный настрой. Как будто жанр меняется.
Слог хороший!
Спасибо за прочтение и за конструктивную критику!))
Бедолага...
Сегодня какой-то чудесный день (и вы знаете, почему))))!
Спасибо! Да, все верно). Замысел автора разгадан полностью! Насчет твари дрожащей особенно точно подмечено))
Ну почему, почему Руслан оказался нарушителем закона?) Почему у него дом с берегозахватом?) Почему он нарушил ст.6 Водного кодекса РФ, перекрыв неопределенному кругу лиц доступ к 20-метровой береговой полосе водного объекта общего пользования?) Ведь так все хорошо начиналось))
Больше я за него нее болею). Пусть выкручивается, как хочет)))
Сердечное спасибо вам за читательский труд и за отзыв! Наверное, вы правы, и невольно у меня получилось иносказание. Еще в детстве я придумывала мир, где воплощен рай на земле; в зрелости решила его описать. Но почему-то при детальном описании мир оказывался не очень райским... Природа восставала над искусством))
Спасибо!
Вы меня уже наградили - своим вниманием)
Спасибо вам, дорогой друг! Это даже не отзыв, а прямо целая рецензия!
Любопытно бывает, когда книга начинает жить отдельной от автора жизнью). Так, я не знала, что Ион может быть "вымышленным другом" ГГ. А ведь да, такая трактовка возможна... А один из комментаторов мне убедительно показал, что ГГ - скорее отрицательный персонаж. И да, я признала, что многого не знала о ней). Короче, традиционное представление о влиянии автора на героев несколько преувеличено). Читатели тоже участвуют в творческом процессе).
Огромное спасибо вам за поддержку! На самом деле я благодарна всем комментариям - и боагожелательным, и критическим. Потому что самое печальное для автора - это молчание). Если удалось вызвать в читателе хоть какую-то эмоцию, пусть и отрицательную - это уже успех).
Написал(-a) комментарий к посту Таксы пушистые
Трогательно)