Написать роман – это единственный способ заставить идеального мужчину делать именно то, что вам хочется.
6 411
11 130
4 545
14 240

Заходилa

Написалa комментарий к посту ЛСД

Испытываю стойкий ужас перед психоактивными веществами и их последствиями. 

А "банан велик, а кожура ещё больше" - это про неё?

Написалa комментарий к посту Барон Самеди

РКЦ всегда призывала ограничивать и смягчать рабство,

Нет. Только когда считала рабов людьми (индейцы, привет). И то не факт. Священники, папы и даже некоторые святые были рабовладельцами. Традиции всякие там, скрепы. А под чернокожее рабство они и вовсе базу подвели. 

Ной после эпопеи с ковчегом ударился в виноградарство, сделал бормотухи, нажрался и лёг спать голым. Сын его, Хам (хамство от его имени, да), нашёл папу в таком расхристанном виде и давай ржать, а Сим и Иафет, не глядя, папу тряпочкой прикрыли и Хаму высказали, что он себя повёл не очень. А был у Ноя скилл - все его слова сбывались. И вот казалось бы, ну нажрался, с кем не бывает, но в руках-то себя надо держать, имея такой дар. Но нет. Ной встал с похмела, злой, как собака, и начал на Хама орать: "Сын твой, Ханаан, и всё твоё племя будут рабами у братьев своих". По каким-то там текстам специалисты РКЦ решили, что племя Хамово ушло именно в Африку, и всё её население - потомки Хама. То бишь, рабами им быть прямо-таки предписано свыше.

Я - католик. Но осуждаю. Вообще любую общественную организацию, которая трактует идеологические убеждения в своих неблагих целях.

слово «марран» буквально переводится как «свинья».

Неа. От marrar - заблуждаться. Свинья - cerdo, puerco. А перевод "свинья" - это потому, что слово стало ругательным. Как у нас "нехристь", которое вовсе не означает, что человек не христианин. "Заблуждающийся" - это недостаточно жёстко, вот и переводят "свинья".

Не спеши возмущаться таким неуважением,

Это вообще не неуважение:))) Религиозный синкретизм (а вуду - это именно синкретизм, как и сантерия и иже с ними) вообще очень характерен для людей. В особенности для анимистов и политеистов. У нас сейчас, в 21 веке, на территории РФ, к примеру, на Ямале православным иконам приносят кровавые жертвы, обращаются с ними, как с обычными идолами, и искренне считают себя православными. Для политеистического сознания в этом нет противоречия.

в любом противостоянии более виновен тот, кто сильнее.

Ну спорно. В нынешних реалиях можно и на статью наговорить.

Кто знает, может подростки, обжимающиеся по подъездам и рисующие везде х...и на самом деле тайные жрецы Самеди.

Или жрецы Самеди - подростки:) Но вообще, мне кажется, культ фаллоса, вагины и секса очень характерен для всех религий. Такое мощное дело! Рождение, смерть, секс, война, периодические кровотечения, кормление грудью, эрекция, пища, сон - ко всему этому обязательно должно быть особое отношение. И в христианстве культ пипки есть, только он наоборот - не как индусы, прям ставят на перекрёстках и кланяются, а отрезают, отрицают и каются. Что, в общем-то, то же самое, только в слегонца извращённой форме.

Самеди — по-французски — Суббота

По-креольски. По-французски только пишется "самеди", а читается "самди", а гаитянцы говорят на креольском, там они меньше французов с правилами чтения заморачиваются. Я пробовала их речь слушать - очень трудно для понимания. Франкоговорящих африканцев с их акцентом понимать в разы проще.

по мнению местных, именно в субботу Христос был в могиле, чтоб воскреснуть на Седьмицу.

Факт.

У бокоров зомби — это совсем не нежить, а просто человек с промытым мозгом.

Они, кстати, возможно, и не миф...


Папа Самеди один из моих любимых персонажей:)

Написалa комментарий к посту Эпистолярные приключения

То есть, пятый чат бьёт по морде?..

А вообще, дело не в мате. Просто уважительно, без перехода на личности высказанная правда, о которой спрашивали, отличается от потока оскорблений, брошенных, как мокрое полотенце, в морду ни с того, ни с сего. Первое и с матом норм, а второе и пушкинским четырёхстопным ямбом на фиг никому не сдалось.

И да: я в том чате не была, как и в других, где Вы состоите, и не могу судить, кто паскуда, а кто безвинный агнец. Может, Вас и правда окружают одни демоны.

Написалa комментарий к посту Кислота

Вообще, на мой взгляд, есть тяжкие преступления, которые можно оправдать, а есть те, которым оправдания нет. Убить можно случайно, с перепугу, при самообороне, защищая кого-то, служа Родине. Изувечить можно в аффекте от после насилия. А вот изнасилование, кислотные атаки, атаки маньяков - это всё не имеет оправданий, и наказывать это нужно по всей строгости, невзирая на какие-либо обстоятельства, которые защита может выдать, как смягчающие. Читала и видела сюжеты про жертв кислотных атак.

А в Индии особое отношение к физическим увечьям, особенно, видимым, на лице. У них оттого пластическая хирургия и была известна уже в древности. Формирование носа из лоскута ткани со лба - это индийское древнее изобретение, если не знали. Дело в том, что у них остракизм - одно из сильнейших наказаний, а чтобы человек не ушёл от наказания, уйдя в другую деревню, где его никто не знает, то ему при приведении приговора в исполнение наносили увечье, которое не спрячешь под одеждой. Отрезали нос, отрезали уши, шрамировали лицо или резали пальцы. Эти части тела индусы в норме не закрывают, а если закрывают - что-то с ними не чисто. А пластическая хирургия - это "упс, ошибочка в следствии вышла, извините, давайте поправим всё обратно".

 Таким образом, обезображивание в сознании индийца до сих пор связано с праведным наказанием за грехи, как у нас - сексуальное насилие. Индия - чемпион по кислотным атакам потому, что там такой способ наказания реально был, и атакующие просто наказывают человека за, по их мнению, преступление.

Написалa комментарий к посту Заполненная. Почему я написала этот рассказ

Если всю природу обнажать до боли, слизи и крови, то в жизни вообще нет ничего красивого. И после беременности и родов я тоже приобрела некоторое опасение перед повторением всего этого процесса. Мне кажется, всё дело в голове. Природа вообще не знает красоты и нравственности.

У меня тоже есть фобия, и мне никто не объяснит, что её объект прекрасен, хотя кто-то от него тащится.

Написалa комментарий к посту Строительство

Кстати, это странно. Моя контора и Райфф отметили увеличение производительности при переходе на удалёнку в ковид. ЦБ разницы не ощутил, Альфа и Промсвязь давно работали на удалёнке. Зачем давить людей в офис? Это же неэффективно. Дома мы сами себя кормим, снабжаем электричеством, кофе и водой. А ещё на совещания с рабочего места уходить не надо.

Написалa комментарий к посту Строительство

С жильём вообще что-то всё не по фен-шую идёт... Реально ли однушки имеют себестоимость в 8-15 миллионов, как в МСК? Нет. Мы платим за землю и застройщикам. Бетон не столь дорог, а на стройках, как правильно сказал автор, работают современные илоты, у которых отняли паспорт, готовые вкалывать за гроши, которые у них в кочевье недостижимы ввиду физического отсутствия строительного сектора.

 Но все в эти однушки прутся. Не потому, что МСК - центр вселенной, а потому, что, как ни парадоксально, москвичу с московской зарплатой проще позволить себе однушку, чем трактористу - аналогичную по площади, удобствам и качеству избушку. Стоимость жилья выше в разы, но в штуках зарплат... В МСК квартира стоит зарплату за 15-20 лет (уже волосы на голове шевелятся), а в Новое@уново - за 50. Аналогичные, не халупы из фонарных столбов и шифера, я имею в виду. Хотя, фактически стоимость отличается в 5 раз.

Добавить сюда доступность медицины, социальной инфраструктуры, базовых ресурсов - вот вам и объяснение, почему все ломятся в большие города. Не от ненависти к свежему воздуху. И замечу - в большей степени из-за детей. Я не вернулась в родной Ярославль только потому, что здесь скорая приезжает за 5-15 минут, а там - за 40. И здесь есть специфические врачи и центры, а там - нет. Для ребенка. Это камень в огород рождаемости.

В совке в каждую деревню старались десантировать земского врача. Хренового, не профильного, но это лучше, чем бывший 0. Сейчас оптимизация, и любой потенциальный родитель понимает, что ребёнок в глуши имеет больше шансов отлететь от экстренного состояния. Скорая не доедет. Так что, все эти инициативы про раздачу гектаров где-то между Енисеем и горой Бурхан-Холдун - они работают только с теми, кто детей не имеет, не планирует или не жалеет. Пенсеры, чайCENSOREDри...

Игого имеем, что имеем. Средневозрастной народ, желающий семью, щемится поближе к цивилизации, спрос при дефиците рождает удорожание, цены в одном регионе тянут цены в других, зарплаты подрастают только в одном месте, туда щемится толпа, масоны хотят больше золота, челяди придумывают долговое рабство, придумывают кладовки с рабочим местом прямо на сортире и спальным местом на рабочем, но и оно уже не помогает, у толпы заканчиваются деньги, масоны недоумевают.

Все меры поддержки - пшик. Бездетные на них права не имеют. Детным дают зарплату за полгода при декрете в 3, то есть, 1/6 упущенного дохода, и налагают ограничения на использование этих денег. Вложить их в более дешёвые квартиры "на бумаге" и подождать годик нельзя. Надо за бешеные бабки покупать вторичку у старухи, которая отожмёт её по схеме долиной, на что люди не идут.

Народ начал понимать, что, если купить дом в деревне - ср@ть надо будет на улице и топиться дровами, а скорая к тебе не приедет примерно никогда. И чтобы не помереть, придётся уволить жену, которая будет, как тот волк с корзиной, в которую яйца падают, пытаться подхватить идущих без транспорта из школы в соседней деревне детей, остывающий без топки дом, добычу еды при магазине в 16 километрах, престарелую свекровь с денденциями к поджогам. При этом муж будет с языком на плече пытаться заработать необходимые на всех 100 при медианной по региону в 15. Итог? Люди бегут из деревень.

А если купить дом в небольшом городке, то впереди на 50 лет ипотека, которая жрёт 50% семейного дохода. Но деваться некуда, ибо спать за занавеской в одной с тёщей комнате народ уже не согласен. Но при условиях ипотеки уволить жену уже нельзя потому, что тогда не хватит даже на макарошки, то есть, декрет уже не по карману.

А если купить в Москве, то это надо сначала выгрызть место на зарплату, которая качественно отличается от региональных, а это не у всех выходит. Ну и оставить её ради ребёнка потом страшно - обратно не возьмут. Но здесь чуть побольше шансов, поэтому Москву уже прорвало до Калужской области.

И на фоне этого - идеально круглые от обжорства рожи, которые хотят рабочих за деньги, которые не позволяют выжить в нашей экономике, и цены на продукт, которые не позволяют его приобрести даже тем, кто получает в разы больше тех, кто зтот продукт создал. И извечное "а кто же это сделал? Наверное, всё дело в конфликте на андаманских островах и вымирании северных тюленей". А на самом деле проблема не в том, что много бедных, а в том, что богатые не могут нажраться.

Спасибо за внимание.

Написалa комментарий к посту Выученная беспомощность

Идя по неправильному пути, мы можем не сворачивать потому, что жалеем о количестве сделанных шагов. Это факт. Остаётся только помнить, что чем дальше уйдём, тем дольше возвращаться.

Написалa комментарий к посту Выученная беспомощность

А ещё была фраза "невозможно стать здоровым в окружении, которое сделало тебя больным". Условные рефлексы вырабатываются окружением:) Первое дело - сменить среду, как указал автор совершенно правильно:) Всё остальное, переоценки, поиски хороших событий - это потом.

Написалa комментарий к посту ИИ против человека!

Кхм.... даже интересно...

1 ИИ - совмещение двух фоток, где парень отдыхает и альпинистка отдыхает. Если не ИИ, то почему негодяй не уступил даме место, а положил её на траву? И где её горы?

2 не ИИ - у всех на месте все пальцы, эффект красных глаз, который я у ИИ не видела, и не у всех на заднем фоне нормальные выражения лиц.

3 ИИ - все стоят в одинаковых позах, ни одного голубя, ни одной утки или кошки. Но больше всего меня смущает, что здание на заднем фоне волной. ИИ или фильтр на девушке, чтобы чуть подправить причёску.

4 пусть будет ИИ - меня смутило, что очки вообще не искажают. Они даже без диоптрий немножко режут контур, а тут этого нет.

5 пусть будет не ИИ, ну пожалуйста:))) я буду надеяться, что это не ИИ:)))

6 не ИИ - кот в шмотье, шмотьё в котьей шерсти, осознание неотвратимости наказания... Вроде, похоже.

п.с.: за 3 дня я умру от любопытства

Написалa комментарий к посту Зачем люди просят искренность?

Критика никому не нравится, кроме мазохистов. Мы воспринимаем критику, как агрессию, и реагируем соответствующим образом, и это совершенно нормально. Просто кто-то не умеет воспринимать вообще никакую критику, даже конструктивную и высказанную предельно корректно.

Написалa комментарий к посту Зачем люди просят искренность?

"Когда Пётр говорит об Иване, он всё-таки больше говорит о Петре, чем об Иване". Или "Смотри не на палку, а на того, кто её бросил". Вы совершенно правы. Конструктивная критика говорит не об авторе, а о произведении. Неконструктивная говорит о рецензенте.

Написалa комментарий к посту Зачем люди просят искренность?

Правда не всегда бывает приятной, но это как вывих вправлять - больно, но надо. Но насчёт навыка подавать правду, как тёплое пальто, а не швырять в морду, как мокрое полотенце, это абсолютно верно. Мало кто это умеет.

Написалa комментарий к посту Зачем люди просят искренность?

Именно. Почему кому-то стыдно говорить о том, что не стыдно делать? Понятно, что не обо всём надо орать на улице. Не надо коллегам или маме рассказывать о своих 18+ предпочтениях, например, но с партнёром-то обсудить можно всё. А если нельзя, то либо партнёр не тот, либо косячим-с и сами об этом знаем.

Написалa комментарий к посту Зачем люди просят искренность?

Ох как скользко про отношения:) Пример совсем неподходящий. В суде тоже так должно быть? Признался - не судим? Признание гарантирует индульгенцию?

"Правда" в отношениях может быть очень разной. "Да, это я сожрал твою бегонию" и "да, я сплю с секретаршей, а у тебя целлюлит на заднице, и меня от него тошнит" - это две очень-очень разные правды. Закатывать истерику с битьём посуды из-за бегонии глупо, но за второе истерики и порча жизни - вполне правомерные, логичные реакции. Укрывательство - не благо. Крупные злонамеренные косяки в отношениях - это симптом глубинных проблем, которые уже были, и сокрытие косяков больше похоже на применение дезодоранта к куче дерьма. Всё-таки проблема - не превращение тайного в явное, а то, что у кого-то от партнёра появились такие тайны, в которых он признаться не может.

А вообще, я считаю, что не нужно делать того, о чём не можешь честно рассказать.

А вот про рецензии - это совсем другая ситуация. Когда человек хочет лести - это маркер внутренней незрелости и глубинных травм. Критика либо конструктивна, и к ней стоит прислушаться, либо это поток сознания, и рецензенту надо пожелать здоровья и не принимать его ментальные проблемы на свой счёт.

Написалa комментарий к посту 12 06

А круто было бы сохраниться и попробовать 

1. Не устраивать революцию

2. Не разваливать СССР 

3. Сделать Жирика президентом

Написалa комментарий к посту Трезвость — это скучно!

Ну на интерес - это Вы зря:) поднимите до 3х и введите бонус, хоть какая-то мотивация.

Я тоже не очень умею рисовать, но меня это не останавливает:)

Деньги счастью не мешают, а бухло мешает. Если не пить 2 недели - это уже проблема, то это именно бухло, а не элегантное винишко под закат. Нет ничего плохого в том, чтобы покутить с друзьями, если кутилово не каждые три дня. От такого уже из жизни начинают улетать деньги и женщины. А на шашлыки их можно и приманить... Короче, шашлыки лучше. А квасить - это тупо дорого. Ещё ж и на таблетки потом тратиться, давление, ожирение, расстройство пищеварения. Нафига?

Поезжайте на велике с мангалом и именно в то время, в которое привыкли пить. Так проще отвыкнуть. И да: будьте готовы, что через 2 недели спать начнёте лучше, и отёки сойдут с парой килограмм:) ещё и понравится, чего доброго:)

Написалa комментарий к посту Трезвость — это скучно!

Не пить 2 недели? Серьёзно? С кем на деньги можно на такое поспорить? Пассивный доход очень нужен.

А если серьезно, то люди часто не бросают пить вот именно потому, что без питья не знают, чем себя занять. У Вас велик есть? А +28 и речка? А мангал и мясо? А жена и закрытая комната? А чай и книжка? А кино и чипсы? А дети и детская площадка?

Не, ну серьёзно, столько занятий... Можно пойти собирать шишки и плести венки, можно попробовать сделать нитку из крапивы, приколотить ту факинговую полку, что стоит уже два года, помыть машину, сходить на выставку современного искусства, прыгнуть с тарзанкой, уехать на ночёвку с палаткой, пойти рисовать пейзаж с натуры, вылизать всю квартиру и даже окна, пройти пару квалификационных тестов на хх ру, устроить спа в собственной ванной или рвануть в какой-нибудь спа, психануть и уехать на море или в Питер, наколоть дров на даче, поехать кататься на лошади, поехать орать в лес, играть весь день на гитаре, записаться на бачату, пойти в костёл, написать письмо президенту, переклеить обои...

Реально, в жизни много интересного, кроме бухла:)

Написалa комментарий к посту Гостинг

А Вы думаете, дети автоматически счастье приносят? Это только если повезёт. И то не сразу. Про беззубое лысое нервное жирное корыто без сна - это вы очень точно описали.

И чтоб Вы знали: не отстанут. Когда за вторым? Почему не кормишь? Почему до сих пор кормишь? Зачем пеленаешь? Почему не пеленаешь? На плаванье уже водишь? А массажи делали? А невролога прошли? Надо к мануальщику! Прикорм с яблочка надо начинать, а не с брокколи! Неправильно держишь, неправильно кладёшь, неправильно берёшь. Им несть числа. Если родственники лезут Вам в трусы, то рождением дитя вы откроете портал в ад.

Написалa комментарий к посту Гостинг

Все эти бабы-деды испаряются в неизвестном направлении, когда оказывается, что детям требуется уход, а матери - помощь. Им наследник нужен для галочки, и чтобы красивые фоточки тёте Глаше показывать и хвастаться, что вот если бы не свекровь, то вы бы пот никогда такого красивого не сделали и без её советов не воспитали. Всё остальное - на Вас. Это - жертва, которую они готовы принять. Оно Вам точно надо?

Написалa комментарий к посту Гостинг

Было. Особенно показательно было то, что человек пропал после того, как "Да я бы так никогда не сделал. Из него родилась тень персонажа. Ну и урок не искать оправданий никому.

Написалa комментарий к посту Я стал часто болеть. Что делать? Нытошный пост.

Думаю,там почки с печенью офигели от белковой интоксикации, и ABCDEметр уже пробил дно:) попробуйте жахнуть д на водной основе и аскорбинки. Можно заменить на загар и цитрусовые. Обычно они проседают сильнее всего, и из-за них иммунитет падает сильно. Ну и свинью вместо грудки пару раз стрямкать:) должно полегчать. 

Написалa комментарий к посту Чайлдфри

Я про логику запрета. У нас появляются темы,на которые мы не имеем права разговаривать, вообще не имеем права иметь мнение, поскольку наказывают не за мнение, а за упоминание темы вообще.

Наверх Вниз