Написал(-a) комментарий к произведению Черные дыры советской экономики
Работники торговли, а также "завхоз, завсклад", жили даже побогаче цеховиков и катал. Они тоже своё богатство не декларировали.
Заходил(-a)
Работники торговли, а также "завхоз, завсклад", жили даже побогаче цеховиков и катал. Они тоже своё богатство не декларировали.
Я о вашем ответе на коментарий Iwan-а. Индеец мог и съездить на разведку. Проблем с визой нет, английский–родной, даже географию САСШ знает. Знаете сколько народу в 90-е не репатриировались? Я не только о евреях, немцах и греках говорю. Была возможность съездить и с другими эмигрантами поговорить. Многие русские в Прибалтике остались по причине Лихих 90-х. Выяснили, что в России, или Украине ещё сложнее будет. Были они правы, или нет, не нам судить, но это факт.
Из СССР туристом в капстраны нельщя было смотаться так просто. Бывали путёвки, но очень редко и очень дорого. Даже в соцстраны не все зажиточные и благонадёжные скататься могли–дифсит. Как я понял из Российской империи в реальности данной книги выездные визы не нужны. Да и не факт, что с въездными в САСШ великие проблемы.
Не совсем похоже. Он пишет о Великой депрессиии ситуация там максимально близка к ри. Даже Массерию с Моранзано те же друзья Луканио убили. Здесь история совсем по другому пути пошла.
Дружба Кинчева с Задерией не альтернативна, кажется Святослав Костю в Ленинград и позвал, "но это не точно", а вот в "Алисе" они точно вместе зажигали.
Просто думал, раз уж столько встреч, Задерия с Кинчевым там-же подружатся и начнут работать вместе. Всё же произведение художественное и всё, что не противоречит истории может в книге произойти.
Интересно, интересно. Задерия приехал? Когда он с москвичём Костей Панфиловым познакомился?
Уже не новый, есть роман про попаданца в кота.
Это ещё что. Вы не представляете, как нижегородцам надоело объяснять, что Новгород–это совсем другой город–Новгород Великий и они не новгородцы. Но это было-бы не страшно, но во время ЧМ 2018 некоторых любителей высказать своё фи "душнилам", "глобус Португалии" привёл на новгородский стадион.
По разному было. Мы в 80-х до Анапы без проблем добрались. На самолёте в Краснодар, а дальше на автобусе. Сложности начались позже. Квариру нашли—2 кровати на четверых, но в доме. Потом искали, что-то попросторнее. Нашли далеко не сразу. В обоих случаях все удобства на улице.
Зелёные никто не закатывал, всем красные подавай. Я тоже зелёные не жаловал.
О, на Урале солёные огурцы в банках были. На Верхней Волге солёных огурцов не было, зато зелёных помидор, в трёхлитровках, хоть баррикады из них строй. Правда мало, кто брал.
Кстати, к украинским предлогам относится и "с", вместо "из". Все-же запомнится могло не "с передачи", а "из передачи" и приехал он "из Тобольска", а не "с Тобольска".
Это не вдруг. Тогда в любом случае не в конце мая. Просто знаю, что пишите вы основательно, поэтому 2 книги одновременно не будете писать.
Боюсь, что лучшего случая не представится. Автор решил другую серию продолжить.
Кстати, в те годы уже холодильник "Ока 6" появился. Ничуть не хуже "Минска" был. У многих до сих пор работает.
Интересный цикл. Первые тома прочитал с удовольствием, но на остальное не хватило терпения. Слишком длинные циклы читать не умею.
Мы в Горьком просто идеально слышали Приморье и США, и с серьёзными помехами своих соседей. Отражённая волна гораздо чище.
Нет, короткие волны отражаются от ионосферы, потом от земли и снова ударяются в ионосферу. Я в детстве радиолюбителем был. Сильно у нас на техническую часть не налегали, но о волнах рассказывали. Все радиолюбители на кв работали. То, что вы рассказали похоже на укв, они работают в пределах видимости и действительно от ионосферы могут отразиться только при особых условиях, вроде метеоритного дождя.
Какие требования? Это дело автора. Руигат оборван на середине. Это ничем не закончилось. У Гомера, то что до нас дошло, имеет окончание. Одиссей добрался до Итаки, Троя пала. Там нечего продолжать. У Шекспира тоже нет незаконченных сюжетов. Многие продолжали Толкиена, но в этом необходимости не было, так как Барад Дур пал, МинасТирит выстоял, а Фёдор Михалыч с Пендальфом уплыли по гринкарте. Но многие бы точно требовали окончания, остановись эпопея на 2-й книге, той что про башни.
На длинных волнах может и плохо ловило, зато в Европе замечательно ловят Дальний восток на коротких волнах. Правда немцы, наверное на кв только немецкую волну транслировали, с известным содержанием.
Жаль что так. "Империя наносит ответный удар" построена так, что любой роман можно объявить последним. Всё останется логичным. Хоть серия и интересная, но все части независимы друг от друга.
"Руигат" выглядит незавершённым т.к. непонятно, чем всё закончилось.
Это приводило к увеличению их себестоимости. Ещё одна финансовая дыра.
Дублирование холодильников было, но дублирование кассетных магнитофонов–это вообще чудо. Когда-то увидел ролик, где показывали какие и где выпускались кассетные магнитофоны. Оказалось, что почти в каждой области. У нас, в Горьковской например, магнитофоны разных классов делались в разных городах и в совершенно разных организациях. Легенда на Арзамасском приборном, а Романтик в Горьком, завод не помню.
Может быть, но дед прирождённый техник был, просто холодильник очень старой модели. Электричество жрал, как свинья помои.
Очень рады за вас. Это очень здорово. Здоровья ей, как и её родителям, но предупредить можно было ещё тогда, когда задержались с продолжением.
Одна просьба, детектив не может быть накачЕнным, мышцы никуда не катят и не катают. Детектив был накачАнным, от слова качать.
Читал давно, но помню в нвчале каждой главы вставки из прессы. Здесь их нет, жаль.
Подозреваю, что читатели достали автора своими письмами с вопросом:"Так он выжил, или погиб?" Поэтому в цикле был дописан рассказ.
В общем-то это только второй случай скомканной концовки. Первый был в "Швейцарце". Просто бывают у людей творческих профессий стереотипы. Например американские сценаристы сериалов любят затягивать интригу и в результате большинство ружей не стреляет, зачастую самых убойных. Фантасты среднего поколения любят создавать интригу таким способом, как в этом романе. Получается повторяющийся приём из знаменитого французского детективного цикла. Не стоит так возмущаться. Это не лень, а вера в "силу интриги", в то что она круче классного сюжета.
Виднимо Михаил Юрьевич про заек в детстве читал.
Я так и понял. Правда подозреваю, что один из персонажей как всегда на спусковой крючок не нажимал.
Как в одном старом фильме, с теми-же героями. Даже исполнители те-же.
Понял, учту, но это только предположение.
Есть подозрение, что Маранцано воспользовался советом Лаки и инсцерировал собственную гибель, но это может быть совсем не так.
Булка, булочка бывают и круглыми. Она не может быть не хлебной. Это точно. Поэтому и периодически смеются над этим, для не знакомого с местным диалектом это звучит, как подводная субмарина, или винтокрылый вертолёт. Хоть нет в этом ничего страшного.
Похоже в США мудрить любили не меньше, чем в Союзе. От Аляски до Лос-Анджелеса ненамного ближе, чем до Нью-Йорка. Хоть и на одном побережье, но Юг, есть Юг.
Батон может быть и колбасы, и взрывчатки. Буханка тоже не только хлеба. Булка хлеба–это как мокрая вода. Полбулки хлеба–такая-же тавтология, как булка хлеба, только половинка.
Кроме того, я нигде не сказал, что это плохое выражение. Я просто поинтересовался, где так говорят? В каких регионах? по той причине, что везде говорят по разному.
Если уж вы такой принципиальный, то назовите не хлебную булку, хотя бы большого размера. Городская булка–большая только для булки, на батон не тянет.
У него книги хорошие, я о другом. Пишутся они всегда, без исключения, с долгими перерывами. Я не буду покупать у хорошего столяра недоделанную мебель, зная что сроки он не соблюдает, но обязательно куплю готовую.
По-моему наоборот. Это норма языка в Питере. Кроме того булка, в отличии от батона, может быть только хлебная. Ещё раз, в разных регионах разные наречия. В некоторых принято говорить "булка хлеба", в некоторых просто "булка", так как она всегда хлебная и относительно небольшая. А так, знаете как у белорусов звучит "как же это называется?" ? Кто не слышал, не поверит:" Скажи, и я скажу" . С точки зрении логики– бессмыслица, с точки зрения лингвистики–норма.
Кстати, в качестве любопытсва, в каких регионах России распространена тавтология "булка хлеба" просто знаю, что в некоторых областях это не является ошибкой, а нечто вроде "смертью умрёт" из книги Бытия.
Всё, я уже научен горьким опятом. Моя оплата стартует только по завершении книги. Есть пара авторов, у которых я покупаю только законченные произведения.
Да, больше не буду покупать произведений до их завершения. У данного авоора.
Так он не у вас непосредственно просил. Он просил трахнуть её Алексом. А уж в каком смысле только вам, как автору решать.
А что он будет делать с винтовочным патроном? Разве дозвуковые патроны для винтовки уже изобретены?
Это я уже понял. Просто многие могут этого франкенштейна и не знать. Многие знают только деревню, поэтому могут и не понять юмора.
Просто кто-то пошутил, увидев эту деревню. Тогда даже по этим координатам посылали. Потом какой то "гений" придумал вьетнамскую гору Кху Ям. Потом у ещё более "гениального гения" это в головке смешалось и начались "поставки уколов" когда "им лениво" и прочие "всё моЖут короли". Просто большинство людей знают вьетнамскую гору и перуанскую деревню. Сего же Франкенштейна знают в основном те, кто слушает полковника Трухана, а это не так уж много людей, к сожалению. Кстати–это пример, когда умные люди начинают повторять за дурачком. Дурачок–это смешавший разные вещи, умные–большинство остальных. Это просто наблюдение. Так вот появляются легенды и ложные воспоминания.
Если честно, то утомили уже с перуанской горой. Nahui–перуанская деревня, а не гора.
Так и Сергей не Владимирович, и жив он. Я в духе ваших преднамеренных искажений написал. Чтоб никто не догадался.
Написал(-a) комментарий к произведению Простые оружные парни
Да, первая книга была просто великолепна. Вторую, к сожалению, увело в мистику.