864
1 492
3 472
7 550

Заходил

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето:Танец игрока

Я почитал и скажу честно: задумка у вас очень хорошая. Мне действительно понравилось.

У меня есть небольшое предложение. После того как я закончил свой фанфик, понял, что совсем не хочу расставаться с БЛ. Поэтому хотел бы спросить у вас разрешения сделать по вашей книге аудиокнигу для моего YouTube-канала.

Единственный момент: текст, возможно, пришлось бы немного отшлифовать под озвучку, чтобы он лучше воспринимался на слух. Разумеется, смысл,  и ваш авторский взгляд я бы не менял. Если нужно, перед началом работы я могу прислать вам текстовый вариант на одобрение.

Если вам понравится такой подход, можно было бы обсудить сотрудничество. Я не говорю, что хочу быть соавтором, ведь это ваша история, и мне как раз нравится ваш взгляд. Скорее я мог бы выступить как технический редактор: аккуратно сделать вычитку под книжный вариант и озвучку, сохранив вашу задумку.

Мне это действительно интересно, поэтому и решил предложить. Формат моей озвучки можно послушать на YouTube, если набрать: «Бесконечное лето и Потерянная брошь».

С полным уважением отнесусь к любому вашему ответу, даже если вы не согласитесь. Если будет желание, можете написать, и мы как-нибудь свяжемся.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга Девятая - Неделя грёз (финал)

Спасибо огромное за такой отзыв. Для меня правда важно, что вы дошли до финала всей серии и что история не развалилась для вас по дороге, несмотря на объём, петли, магию и всю эту книжную карусель. Особенно рад, что финал и последние главы с письмом сработали. В эту историю действительно вложено много сил, времени и нервов, так что такие комментарии очень поддерживают. Спасибо, что читали до конца. Для автора это, наверное, самая ценная награда.

Написал комментарий к посту О важности комментариев к книге!

Когда текст переваливает за пять миллионов знаков, пишется год, переписывается, редактируется, выстраивает свой лор, раскрывает персонажей и пытается объяснить смысл целого мира, это уже не совсем уровень «просто фанфик по старой игре».

Это история по мотивам, да. Но в неё вложен реальный труд. И если человек потратил на чтение часы или дни, значит, текст всё-таки за что-то его зацепил. А раз зацепил, то пару слов автору после финала оставить не так уж странно.

Написал комментарий к посту О важности комментариев к книге!

Особенно это странно ощущается, когда видишь авторов из той же вселенной, что и ты. Даже если они не сильно успешнее, у них всё равно есть отзывы, обсуждения, комментарии, какие-то живые отклики.

А ты смотришь на свои книги, на статистику, на часы чтения, и вроде понимаешь: люди читают. Значит, кому-то интересно. Значит, не зря.

Но тишина всё равно давит.

И в такие моменты начинаешь думать: может, я какой-то не такой? Может, пишу не туда, не так, слишком сложно, слишком длинно, слишком странно? Может, не попадаю в ожидания? А куда развиваться — непонятно, потому что обратной связи почти нет.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга Девятая - Неделя грёз (финал)

Вот и закончил Семён свой путь. Надеюсь саму книгу и концовку вы оцените как пологается. Особенно коменнтом, ведь я старался и потерял не малое количество времени и нервов. Чтобы вам было интересно читать до последней строчки.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

Спасибо за отзыв. Да, начало действительно может показаться наивным, но это скорее отправная точка истории.

Так как это фанфик, я намеренно брал не только основные аспекты оригинала, но и некоторые идеи, которые со временем додумали сами фанаты. Поэтому дальше, если будете читать, станет понятнее, что у каждой книги здесь свой жанр, свой темп и свой вайб.

Даже если какие-то моменты сначала кажутся наивными или клишированными, часть из них сделана специально. По мере развития сюжета многое будет объясняться и раскрываться иначе.

Первая книга в этом плане больше ознакомительная. Она только вводит в историю, а дальше всё становится глубже, темнее и сложнее.

Написал комментарий к произведению Пожиратель попаданцев

Посмотрел текст, почитал пару интересных моментов. Но написано, что созданно от ии. Это вы сами поставили такую плашку или это сайт выдал вам ее? Просто, несколько я знаю, ии не хочет брать текст в обработку с порно контентом, особенно отровенным как у вас.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга вторая – Магические артефакты

Да и думаю, если примерно знать старый текст, будет чтото вроде перепросмотра фильма Острава проклятых, замечая отсылкы. Но идея истории уже совсем другая.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга вторая – Магические артефакты

История действительно выросла до пяти миллионов знаков, но она была основательно переработана. Да, по смыслу она местами всё ещё немного похожа на старую версию, но теперь развивается гораздо агрессивнее и несёт уже другой подтекст. У книг другие окончания, переделаны персонажи — как Юля, так и Пионер.


Да и сама задумка истории теперь стала сложнее, суровее и, надеюсь, интереснее. Пришлось поменять большую часть диалогов, а также добавить множество сцен, которые я когда-то хотел вставить, но так и не добавил.


На мой взгляд, история теперь стала другой. Изменились и персонажи. Даже тот самый Семён теперь уже не прежний: он сам стал другим, и его становление в повествовании тоже проходит совсем иначе. Ну, с третей книги может быть уже станет гараздо интереснее.

Написал комментарий к посту Читаю - 8

А я уже привык, мои книги даже в поисках почти не видно, со всеми тегами и всем прочим. Так то пишу как могу, и уже забил на то что кто-то будет читать или оценивать(

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

А я ведь ждал тебя))) Почти как самого преданного читателя, который с душой отнеся к моему произведению. Желаю приятно провести время, которое в 3 раза больше займёт чем в прошлый раз. 

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга Девятая - Неделя грёз (финал)

Пишу как могу, стараюсь сидеть над текстом с усилием и внимательностью. Но я всерно могу пропускать ошибки и логические не состыковки. Заранее прошу прощения, я временами их исправляю. Главы буду стараться выпускать каждый день или через день. Книга последняя, текста будет много, как и сюжетного экшена и всего прочего, что было в предыдущих книгах цикла.

Написал комментарий к посту Нейронные войны

Тут дело другое: юзать нейронку как редактор и читать текст нейронки — разные вещи. Если сюжет плавный и захватывающий, не имеет каких-то странных обрывов и в нём есть чеховские ружья, то текст авторский. А стиль нейронка берёт такой заезженный для нас, потому что она училась на художественной классике, от чего он кажется вылизанным, и у нас, читателей, случается своё странное чувство, как говорится, эффект зловещей долины. Но мне лично всё равно, лишь бы сюжет был захватывающий, пусть его хоть разлитый кофе на клавиатуре напишет замыканием.

Написал комментарий к посту а ГГ ты спросил?

У меня так и получилось: главный герой сам пошёл вне моих первоначальных планов и пришёл к большим последствиям.

Как и большинство авторов, я создавал для себя героя как человека, который должен всех спасти и привести историю к хеппи-энду. Он шёл к этому. Шёл, шёл, шёл… а потом — бац. И со всеми своими хорошими чертами, со своим желанием помочь, спасти, вытащить всех из беды, почему-то вышел к моменту, где сам стал той единицей, из-за которой пострадали остальные персонажи.

Те самые персонажи, к которым привязываешься по ходу пьесы.

Его называли избранным. Его называли спасителем. А он стал страшнее любого врага.

И ведь этого не хотел никто. Ни он сам. Ни другие персонажи. Ни даже я как автор.

Но история написалась такой, какой должна была написаться. И теперь я действительно понимаю слова Стивена Кинга о том, что не всегда нужно заранее придумывать конец. Иногда история сама рисует себя куда честнее и сильнее, чем любой трафарет.

Правда, я немного доработал эту фишку под себя: дошёл до конца, увидел, к чему всё пришло, а потом откатился назад и уже с пониманием всей картины начал переписывать текст так, чтобы везде висели свои чеховские ружья.

И даже после этого герой по ходу действия снова пошёл по своим же стопам. Снова сделал всё хуже. Ещё тяжелее. Ещё больнее.

И, как ни странно, от этого история стала только красивее.

Из-за этого некоторые важные сцены пришлось переписывать почти до основания. Потому что герой уже не помещался в старую задумку. Он вырос из неё, как дерево, которое пробило горшок корнями.

Как-то так.

Написал комментарий к посту Литнет или Автор Тудей?

На литнет, какие-то уж совсем отбитые модераторы, блокируют книги за всякую фигню. Даже если ты там в описании и в оформлении книги всё указал, и даже плашку 18+ поставил, и не делал при этом эросцен, всеровно блочат, от чего пришлось забить на всё. И в выборе жанров проблема такая же как и на литресс, а тут всё понятно и боль моль уютно и удобно. 

Написал комментарий к посту Возможный снос моих книг и моего профиля.

Публиковать одно и то же произведение крупной формы (повесть, роман) по нескольку раз как новое. Перепубликация таких произведений, в том числе в других форматах (в виде сборников, омнибусов, трилогий и т.п.), не приветствуется, так как создает путаницу для читателей и (в случае публикации по частям) приводит к злоупотреблению функционалом сайта. К этому правилу относится так же:


Перепубликация произведения после редактуры. Для серьезной редактуры достаточно временно скрыть произведение в черновик (чтобы читателям не приходило чрезмерное количество уведомлений), внести изменения и вернуть в статус "Опубликовано".


Перепубликация частей произведения, в том числе перенос фрагментов одной уже опубликованной книги в другую уже опубликованную. Это в первую очередь относится к произведениям в статусе "Закончено".

Вот на это мне подчеркнули, хотя первый якобы вариант и тот который у меня в списках это разные книги. Так как я на память начал писать, с нуля уже с накопленным опытом работы в писательстве и редакторе, уже с другим взглядом на истрию повествования.

Написал комментарий к посту Возможный снос моих книг и моего профиля.

Книги которые у меня есть, это переработанный текст на 90 процентов, и смысл сюжета на 70-80 процентов. Я просто не считаю это повтором, когда я удалил старую историю и написал почти новую только по мотивам, выкладывая новые книги. Но павел администратор, так не считает и кинул предъяву. От чего теперь если я на выпущенных книгах получил новых читателей так как книги висели в новинках, теперь говорит работай со старыми, и чтобы тебя не видели в этих моментах. Мол и так набрал себе аудиторию, а сейчас я воспользовался какимто непонятным обузом, просто по несколько раз будто выкладываю одну и туже книгу, чтобы быть на первой странице, чего я не делаю.

Написал комментарий к произведению Лето: Redux - Книга первая

Так Семён как бы, опоздал на неделю, и это было отнють не заплонированное в начале смены действие. Вот и подселила она с собой, потому что рядом койка пустая. Да и он пока новенький, лучше у себя поддержать его чтобы слишком не гнобили. Если вдуматься, у них в старшем отряде то людей мало, три парня и все девчата, и если парни уже живут оба вместе, то с девушкой не получится подселить.

Написал комментарий к посту Новости и отчёт по книгам

Причём это очень интересный и хороший опыт. Судя по тому, как идёт история сейчас, я ни капли не сожалею о том, что трачу столько времени на переписку. Ведь, зная всю историю от и до, я спокойно могу изменять все ненужные или не понравившиеся мне сцены, добавлять то, что хотел добавить, и склеивать всё, что было не склеено, лучше, чем клей или скотч.

А особенно мне нравится расставлять чеховские ружья — это вообще для меня очень интересная тема в книгах. Да и самому видно, как прогресс в писательстве растёт, хотя я всё ещё считаю себя новичком. 

Написал комментарий к произведению Лето: Redux - Книга первая

Привет! Хочу дать небольшой совет как читатель.

В формате книги настоящее время («я иду», «я открываю», «Славя подходит») читается тяжеловато. В новелле это нормально, но в книжном романе теряется глубина.

Попробуй перевести повествование в прошедшее время — текст станет восприниматься гораздо приятнее. Будто это, рассказ ГГ, о своих похождениях в Совёнок.

Буду рад читать дальше, если решишь доработать.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Max

Похоже, лагерь снова кого-то не отпустил 🙂

Рад видеть ещё одного человека, который решил разобраться, что же там на самом деле происходит.

Успехов в творчестве!

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

Я не знаю, как пойдет, я как то начинал писать про неделю Жени. Мол где она была во время книги игры на повтор, с ответами от нее на вопросы читателей после того как она перенела все от Семёна. Но както забросил и перешел к ремастерам, как подойдёт время я может напишут.  

Написал комментарий к посту Мой текст спиратили

Это боты специальные стоят, которые качают и выкладывают у себя. С моими книгами тоже самое. Причём там даже написано про это, мол, взято от туда, выложено сюда, с помощью БОТА. 

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

Вот теперь когда я написал 3 ремастера и пишу четвертый, я уже и не знаю как ответить. Потому что история как бы меняется, и уходит в глубину, становясь как то более беспощадной к Семёну  и другим персонажам. И сюжет уже по другому смотрится.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

Рекомендую читать только ремастеры. Остальные версии являются ранними черновиками и не отражают текущего качества и замысла истории. Переписываю почти в режиме нон-стоп. Стараюсь одну в месяц выпускать, просто брал отпуск между второй и третьей книги. 

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

Желаю приятного времяпровождения и надеюсь, что вам понравится моя работа. Прошу не судить слишком строго за возможные ошибки — я всё ещё учусь и только делаю первые шаги в писательстве.

Написал комментарий к посту Будничный мини блог-фест. #5

По-моему, он этого не сделает, потому что слишком сложно сделать что-то действительно оригинальное. Сейчас что ни напиши — хоть пальцем в небо — обязательно попадёшь в чью-то уже написанную фанатскую историю или мод, и в итоге тебе скажут, что ты это у кого-то украл.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга первая – Первая неделя

Спасибо за комент, чуть подправил аннотацию . Я просто хочу сделать историю интересной с первой книги до последней, а не с середины истории. Давно хотел заняться первыми книгами, особенно Славей и Ульяной, так как им было очень обидно, что там, так мало про их ветвь написал. Пришлось взяться за исправления и снова прожить жизнь семена.) 

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Синистерио

Синистерио — ты просто машина! Проглотил все мои 14 книг почти на одном дыхании, за какие-то пару суток. Каждую прокомментировал, везде поставил лайк, и при этом не придирался к моим ошибкам, а наоборот — поддерживал.


А твой последний отзыв… честно, он навсегда останется у меня в сердце. Спасибо, что читал, что переживал вместе с героями, что смеялся и грустил вместе со мной. Ты тот самый редкий читатель, ради которого хочется снова и снова садиться за клавиатуру. Молодец!

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Неделя Грёз - Том четвёртый "Этюд в багровых тонах" финал.

Спасибо тебе огромное за такой отзыв. Честно — я даже растрогался. Писал эту историю так, будто сам жил рядом с Семёном: вместе с ним радовался солнцу и смеялся, вместе с ним грустил под дождём. Я не хотел, чтобы кто-то из персонажей страдал, но лагерь особенный… он сам диктует, что и как будет.


И знать, что моё творение нашло отклик в чьём-то сердце — это, наверное, лучшая награда для автора. Спасибо, что прочитал и почувствовал всё это вместе со мной.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга Седьмая – Фальшивые надежды ( старая версия)

Если то, что вы узнали сейчас, уже смогло удивить, то конец истории вас, пожалуй, выбьет из привычной реальности. Про Лену и Химеру я промолчу — пока. Сёстры и кузница? Лишь строчки из старой книги, таящие в себе намёк, который не каждый сумеет прочитать правильно. Но в лагере есть предметы — особенные, ключевые. Их роль спрятана под слоями обыденности, и увидеть её можно только тогда, когда все части мозаики станут на место. Что касается реального мира и всех вопросов — ответы будут. Но не сразу. Я старался, чтобы ни один важный момент не проскользнул мимо просто так, без объяснения. Всё, что сейчас кажется случайным или лишним, однажды обретёт смысл — пусть путь к этому будет долгим.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга шестая - Король снов ( Старая Версия)

Рассказы и артефакты — это скорее отсылки к фанатским теориям: странные предметы, которые мелькают в истории. Почти всё это в будущем получит объяснение. И да, у каждого из персонажей  будет своя роль в сюжете.

Написал комментарий к произведению Бесконечное лето и Потерянная брошь. Книга пятая – Та, что в тени

С этой книги больше не будет никаких рутов — только полноценная, цельная история. Это попытка осмыслить лагерь, пионерскую жизнь, сам смысл бытия и понять, почему всё привело именно к такому исходу. Не буду раскрывать лишнего, но я постарался разобрать каждого персонажа максимально подробно.

Нежно и с любовью, с уважением к модам игроков, оригинальной истории и её героям, я коснулся всех недосказанностей и постарался ответить на вопросы, которые так часто задавались по мотивам оригинальной игры.

Наверх Вниз