Написал комментарий к произведению Дед вернулся I
Совершенно невозможно читать 18 главу.
Таких диалогов много:
-у нас тоже
-фактория
-и я
Заходил
Совершенно невозможно читать 18 главу.
Таких диалогов много:
-у нас тоже
-фактория
-и я
Глава 18 не вычитанная. "Просшел", "экзо", "прокол" вместо прочёл и т.д.
Зачем лейтенант
Все ноли
Физ...
Нет. Почитайте устав 1937 года. Служу Советскому Союзу
Не мог Малинин уйти на одной гусенице. Не мог. Танк не может нормально передвигаться на одной гусенице по следующим причинам:
1. Потеря управляемости: Основной принцип управления танком - разница в скорости вращения левой и правой гусениц. Если одна гусеница отсутствует или полностью неработоспособна, танк теряет возможность поворачивать. Он будет бесконтрольно крутиться на месте вокруг оставшейся гусеницы (если попытаться дать ход) или просто не сможет двигаться прямо.
2. Распределение веса и опора: Вес танка (десятки тонн) рассчитан на распределение по двум гусеницам и множеству опорных катков. На одну гусеницу придется весь вес. Это приведет к:
• Чрезмерной нагрузке: Оставшаяся гусеница и ее катки не рассчитаны на весь вес танка. Возникнет огромный риск их поломки.
• Проседанию: Танк глубоко погрузится оставшейся гусеницей и корпусом в грунт (особенно мягкий), потеряв подвижность.
• Перекосу: Корпус танка сильно накренится на сторону отсутствующей гусеницы.
3. Отсутствие тяги: Даже если экипаж попытается дать ход, оставшаяся гусеница, скорее всего, будет просто буксовать, не в состоянии сдвинуть многотонный корпус, проседающий в грунте и перекошенный.
Так не было же pak 40 в июле 1941 года. В конце 1941 появились они на фронте.
Если бы лейтенант сказал особисту как у Вас в главе 15.1 "молодой офицер" в реальности для лейтенанта всё бы и закончилось.
Слова "офицер", "солдат" в 1941 не употреблялись, так как считались старорежимными и относились к царскому времени.
Да и до этого. В другой главе... "Офицерский вечер"... Не было в РККА 1941 года офицерских вечеров...
"Так точно" не было предусмотрено уставами того времени.
Более того, "так точно" вызвало бы подозрения. Это в то время старорежимный оборот речи...
С 1946 вошло в обиход...
Не мог Петр эполеты сорвать в 1725 году...
"Во Франции эполеты были введены в качестве элемента военной формы в 1759 году по распоряжению государственного секретаря по делам войны Шарля Луи Огюста Фуке де Бель-Иля. Изначально нововведение не получило широкого распространения, и только спустя два десятилетия эполеты стали обязательными для ношения во всей французской армии (за исключением гусар). monetnik.ru
В России эполеты появились позже. 17 сентября 1807 года их ввели в армии и гвардии. Первоначально эполеты были предназначены для уланских полков — нового вида лёгкой кавалерии. Первоначально они являлись декоративным элементом уланской формы, пришедшей из польской кавалерии."
Мне очень понравился цикл "Башни Латераны" несмотря на необычное для фэнтези окончание:)
Надеюсь, что Вы вернетесь к скучной жизни Бона Хва. Цикл-то не окончен:(
Очепятка:
Незаметная Саша Изюбревая
Опечатка. "Да" вместо "два". Яна отвечает: Да года
А приключения Бон Хва продолжатся?
С Рождеством Христовым!
Ну уберите Вы омоновцев из текста. Это несложно. Ну не было их в 1986 году...
Поправьте "и на наказала"
Согласен. Тоже бросилось в глаза. Снял "Глаз Локи", но вовсю им пользуется.
С Новым годом! Автор, подскажите, когда планируется продолжение?
Так это же прекрасная новость! :) Ура!
Так вроде пишут, что первое исполнение песни "Перемен" конец мая 1986 года. Ну т.е. и после ещё время должно пройти, чтобы песня стала известной. А какой год на дворе сейчас в книге? Что-то я запутался.
А когда?:)
Дмитрий, принято! Жду с нетерпением продолжения!
Дмитрий, принято! Жду с нетерпением продолжения!
Дмитрий Баранов "Ведун. Летописи Белогорья".
"- Неа, - покачал головой Медвежонок, - в основном такие вот, - ткнул он себя в грудь, нуб как я."
Здесь тоже опечатка:) Не было тогда нубов:)
Это вышло случайно. Писал только один коммент. Теперь почему-то свои лишние комментарии удалить не могу... Ответили из службы поддержки: "Возможность самостоятельно редактировать или удалять комментарии есть в течение 4 часов после их публикации. По истечении данного срока она пропадает и остаётся только возможность удалить через модератора."
Так что прошу Вас их удалить...
В 8 главе судья сначала в пиджаке, потом Святослав рассматривает женщину в мантии...
Жека сказал, что ему кличка без надобности. Дальше по тексту Атлет
Неувязка
Комментарий был удален автором.
Комментарий был удален автором.
Ура! Свершилось!
Всё хорошо. Вполне читабельно. Но, увы, заброшка...
Спасибо, автор! С нетерпением жду продолжения!
Ура!
Бон Хва безнадёжно заброшен?
А есть ли в планах написать повесть о событиях военных лет?
Согласен. Тоже резануло
Вам спасибо за Ваше творчество! И за скидку:)
А где же скидка? :)
Спасибо, жду продолжения!
Автор, а когда же продолжение? :)
Исправьте "пельменницу" на племянницу:)
Вам спасибо за Ваше творчество!
Круто!
С нетерпением ждём продолжения Стратегии! :)
А как же неэкстремисткая и незапрещенная в РФ соц. сеть ВКонтакте? :)
Очень интересный цикл - рекомендую!
Наш условный современник (советский студент) попал в тело крепостного и защищает Севастополь во время Крымской войны.
Очень интересный ракурс. Если брать эпоху Российской империи, то обычно авторы предпочитают, чтобы сознание нашего современника перемещалось в императора, вельможу, в крайнем случае в дворянина.
А тут крепостной, у тому же лакей... Да ещё без особых знаний для прогрессорства (тоже один из любимых авторских приёмов на АТ, в том числе). Я читаю и верю. Патриотом России при таком раскладе остаться ну очень сложно...
Также яснее становятся причины русской революции, глазами близкого к нам по времени ГГ как-то доходчивее...
Однозначно рекомендую к прочтению.
Автор в теме, знает мат. часть. Очень хороший русский язык. С одной стороны не перегруженный, с другой стороны не примитив.
Коробит, конечно, ранняя смерть Льва Толстого, но это уж авторский замысел, подразумевающий, что мир всё-таки при всей схожести - альтернативный.
Для думающего человека обеспечены часы увлекательного чтения.
Ну и лишний повод порадоваться - как всё-таки мы хорошо сейчас живём!
Здравствуйте! Какие условия?
Главное, чтобы всё опять не превратилось в гарем с извращениями:)
Всё-таки не зомби:) Уже хорошо.
Вроде как мир ГГ медленно превращается в Стикс, правда без перезагрузок кластеров:)
А я-то всё гадал, что же послужит причиной постапа?:)
Оказалось, старые добрые зомби:)
Написал комментарий к произведению Дед вернулся II. По эту сторону.
Тот капитан, который с Гомелем играл по почте 20 ходов в год, за какую войну 3 партии сыграл?
Гражданскую?