Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить Снежинку 2. Нарушая все правила
Эх)
Заходил(-a)
Эх)
Да, наверное.
Надо будет освежить в памяти, приводятся ли там максимально убедительно мотивирующие идиомы, или нет)))
Морские! Просто некоторым моря не досталось, приходится обходиться ванной(
Стоит у меня на полке книжка времён получения дополнительного образования (середина нулевых). "Английский язык для эффективного менеджмента". Стоит напоминанием о том, как быстро можно извратить даже здравую идею...
Может, не надо? Ему ещё швы снимать, желательно, находясь в здравом уме и твёрдой памяти...
Кот-сибарит)))
У родственников тоже такой был, руки не давал помыть спокойно, как слышит звук текущей воды, всё бросает, бежит и лезет в раковину...
Ненене, вся романтика всего лишь в рамках первой помощи раненому герою!
Сама никогда не пробовала, но народная молва уверяет, что для фиксации кошки, когда она того не хочет, двух рук недостаточно...
Зато сколько поводов для романтики!
Надо Альбу попросить помочь. Восьми дополнительных конечностей должно хватить, чтобы зафиксировать для стрижки. Хотя...
Давайте дадим мальчику ещё пожить)))
Жизнь у Паши бьёт ключом :)
У обильной косметики в жару есть ещё одна проблема - она утекает))))
Что там в ней есть-то? Много меха, много мява, питательная ценность разве что для гоблинов. А любовь... любовь... Не питательна, конечно, но питание ещё не всё в этой жизни. И вообще, им с собой вон сколько корма собрали!
Зато какой повод Вигго с Ришей окончательно найти общий язык!
Это если придется спасать четырехлапую от восьмилапого, а не наоборот)) И вообще, вдруг у лапых случится вечная любовь с первого взгляда))
Но согласна, Вигго жалко в любом случае)
Боюсь спросить, кого именно жалко))
Риша - ладно, а вот если в неё вцепится Альба, шефа лучше будет не находить...
Но вообще список загадок и странностей распирает даже здоровую голову, можно представить, каково Вигго. Теперь там ещё и кошка... и лекарство для неё...
Слишком много слишком подозрительных личностей :)
Идиоты они, это точно... :(
Теперь у Вигго есть на один стимул больше для поисков шефа - вернуть Черепаху обратно))
А Вигго же ещё ответную любезность оказывать - швы Арине снимать! Тоже дуть будет)?
Милые они всё-таки. Оба :)
*зловещее авторское молчание*
Честно говоря, мысль про серую массу - одна из тех, ради которых я вообще села писать эту книгу.
А что до правильности считывания... Мне кажется, нельзя говорить про правильность или неправильность понимания заложенных в текст смыслов. У каждого, и того, кто пишет, и того, кто читает, своя оптика, и если читающий увидит в тексте свои смыслы, это, наверное, можно считать признаком того, что книга получилась :)
Вигго слишком высокого мнения о своих способностях косить под орка :)
Но каков тролль! Настоящий тролль)))
Принято, никаких спойлеров!
Просто мне попадались книги, читать которые было неприятно, но хотелось узнать, чем закончится :(
Даже не знаю, чего сейчас ощущаю больше - раскаяния или гордости :)
Могу снова заверить в благополучном финале, или, если история затрагивает не те струны, больше не мучить и коротко рассказать, чем всё закончится:)
А, троеточие) Семь утра, второй день совсем внепланового рабочего больничного, не очень удачная попытка обойти сложности в формулировках... :)
Всё, что может быть хорошо, будет хорошо, честно-честно!
Легко специализироваться на тех, кого штормит так же, как тебя))
Пашу в первую ночь в Лесу ещё даже не искали, так что он продолжил там всю первую ночь, день и часть второй ночи. Не всегда получается быстро понять, что человек пропал именно там.
Олегу очень не повезло...
– Помнишь картину «Дети, бегущие от грозы»? – спросил он, окидывая Лизу взглядом. Килограмм сорок, наверное, может, сорок пять…
– Нет.
– Эх, чему вас только учат… – проворчал Паша. – В общем, красиво на руках я тебя не дотащу, так что полезай на спину.
Он убрал аптечку и повесил рюкзак на грудь.
– А других вариантов нет?
Паша хмыкнул, вспомнив курс, читаемый всем новичкам: как вытащить из Леса человека в сознании, без сознания, и если он сопротивляется.
– Другие ещё хуже, поверь. Залезай давай.
Он присел, дождался, пока Лиза неловко схватит его за шею, подхватил её под коленки, а потом медленно, пробуя силы, поднялся и сделал несколько шагов.
А его Лизка потяжелее будет. По крайней мере, когда они прошлым летом, срезая путь, уткнулись в забор, которого ещё недавно там не было, он чуть спину не сломал, её подсаживая.
– Тебя что, не кормят совсем?
Эта Лиза была тоже вполне себе увесистой, но девочку нужно было срочно отвлечь от чувства возможной неловкости, а заодно и себя от сомнений в том, что он её дотащит.
Анна Новикова «Чёрный Лес»
Городское фэнтези, Детектив, Русреал
Очень печальная, хоть и давняя, история :(
Всегда всё хорошо, к сожалению, не может заканчиваться. И в жизни, и в книгах. Так что пишите, как пишется, пытаться подгоняться под чьи-то ожидания... наверное, не очень правильно...
А там как пойдёт, вдруг всё-таки сложится не совсем плохо)
Я влюбилась в неё с первого эскиза:)
Спасибо :)
Видимо, считается, что читать о том, как люди работают, неинтересно. Хотя и работать можно с задором, и работой жизнь тех, кто работает, не ограничивается...
У Паши ещё возрастной максимализм не выветрился :) На самом деле всё просто. Там плохо заканчиваются ситуации, когда ты мог помочь, но не захотел, и именно из-за этого случилось непоправимое. Но если таких, как ты, человек тридцать, нельзя брать именно на себя ответственность за непоправимое, даже если оно случилось.
Выгоревший поисковик, в том числе потерявший способность возвращаться, никому не поможет, а значит, им приходится искать баланс и не брать на себя слишком много, ответственности в том числе. Не у всех и не всегда получается, конечно, но они стараются.
А вот у Жанны ситуация другая, ей ответственность делить не с кем... Но не буду забегать вперёд :)
Вот за что ему это всё... Немного утешает, что коллеги не бросили, и что со Снежинкой что-то начинает налаживаться. Но всё равно, жаль его очень.
Против такого довода у меня нет доводов, кроме внеплановой главы
Остальные уже по графику :)
Вытерпит ли Игнат до города, или полезет проверять, не поэтому ли телефон Зои молчит...
Начинаем издавна и издалека :)
Спасибо:)

Что-то эта Славка нравится мне меньше и меньше. И такой ли неизменившейся она вернулась с ритуала? И не заложила ли она в голову Арины что-то не то? Точнее, не она ли заложила это не то? Одна надежда - на то, что "чёртик" добавил к причёске...
Он такой чёртик из табакерки, что за ним интересно наблюдать со стороны :)
На рассказы ограничение не распространяется:
Теперь авторы могут публиковать не более 5-ти текстовых романов/повестей раз в 30 календарных дней. Из этих 5-ти релизов соло-книг может быть не более 2-х. Остальные 3 — соавторские. Либо же, все 5 романов могут быть написаны в соавторстве.
Малая форма вроде рассказов, сборников, а также ознакомительные фрагменты и аудиокниги под это ограничение не попадают, однако мы предусмотрели возможные варианты обхода ограничения и сразу озвучиваем, что смена формата произведения после публикации теперь недоступна, а возможность снятия галочки "Ознакомительный фрагмент" после исчерпания лимита будет заблокирована.
Недавно читала в одном блоге размышления на тему того, что любителей книг без любовной линии на самом деле много, а вот книг для них мало, а те, что есть, целая проблема найти...
И, в принципе, с этим в части проблемы найти согласна (про количество любителей ничего не скажу, у меня нет статистики). Любовная линия считается чуть ли не обязательным элементом. Хотя казалось бы, любая книга - это фрагмент жизни героев, если, конечно, это не семейная сага, почему именно в этом фрагменте должна быть история любви?
Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес
Я бы предложила спеть колыбельную, но, боюсь, после этого никто долго не сможет спать)