2 988
18 855
627
9 121

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Без статуса... прикольно в общем.

Стоит у меня на полке книжка времён получения дополнительного образования (середина нулевых). "Английский язык для эффективного менеджмента". Стоит напоминанием о том, как быстро можно извратить даже здравую идею...

Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить Снежинку 2. Нарушая все правила

Что там в ней есть-то? Много меха, много мява, питательная ценность разве что для гоблинов. А любовь... любовь... Не питательна, конечно, но питание ещё не всё в этой жизни. И вообще, им с собой вон сколько корма собрали!

Зато какой повод Вигго с Ришей окончательно найти общий язык!

Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить Снежинку 2. Нарушая все правила

Это если придется спасать четырехлапую от восьмилапого, а не наоборот)) И вообще, вдруг у лапых случится вечная любовь с первого взгляда))

Но согласна, Вигго жалко в любом случае)

Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить Снежинку 2. Нарушая все правила

Риша - ладно, а вот если в неё вцепится Альба, шефа лучше будет не находить...

Но вообще список загадок и странностей распирает даже здоровую голову, можно представить, каково Вигго. Теперь там ещё и кошка... и лекарство для неё...

Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес

Честно говоря, мысль про серую массу - одна из тех, ради которых я вообще села писать эту книгу. 

А что до правильности считывания... Мне кажется, нельзя говорить про правильность или неправильность понимания заложенных в текст смыслов. У каждого, и того, кто пишет, и того, кто читает, своя оптика, и если читающий увидит в тексте свои смыслы, это, наверное, можно считать признаком того, что книга получилась :)

Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес

Принято, никаких спойлеров!

Просто мне попадались книги, читать которые было неприятно, но хотелось узнать, чем закончится :(

Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес

Даже не знаю, чего сейчас ощущаю больше - раскаяния или гордости :)

Могу снова заверить в благополучном финале, или, если история затрагивает не те струны, больше не мучить и коротко рассказать, чем всё закончится:)

Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес

А, троеточие) Семь утра, второй день совсем внепланового рабочего больничного, не очень удачная попытка обойти сложности в формулировках... :)

Всё, что может быть хорошо, будет хорошо, честно-честно!

Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес

Легко специализироваться на тех, кого штормит так же, как тебя))

Пашу в первую ночь в Лесу ещё даже не искали, так что он продолжил там всю первую ночь, день и часть второй ночи. Не всегда получается быстро понять, что человек пропал именно там.

Олегу очень не повезло...

Написал(-a) комментарий к посту Дайджест АТ. Несите свои проды! (выпуск 99)

– Помнишь картину «Дети, бегущие от грозы»? – спросил он, окидывая Лизу взглядом. Килограмм сорок, наверное, может, сорок пять…

– Нет.

– Эх, чему вас только учат… – проворчал Паша. – В общем, красиво на руках я тебя не дотащу, так что полезай на спину.

Он убрал аптечку и повесил рюкзак на грудь.

– А других вариантов нет?

Паша хмыкнул, вспомнив курс, читаемый всем новичкам: как вытащить из Леса человека в сознании, без сознания, и если он сопротивляется.

– Другие ещё хуже, поверь. Залезай давай.

Он присел, дождался, пока Лиза неловко схватит его за шею, подхватил её под коленки, а потом медленно, пробуя силы, поднялся и сделал несколько шагов.

А его Лизка потяжелее будет. По крайней мере, когда они прошлым летом, срезая путь, уткнулись в забор, которого ещё недавно там не было, он чуть спину не сломал, её подсаживая.

– Тебя что, не кормят совсем?

Эта Лиза была тоже вполне себе увесистой, но девочку нужно было срочно отвлечь от чувства возможной неловкости, а заодно и себя от сомнений в том, что он её дотащит.

Анна Новикова «Чёрный Лес»

Городское фэнтези, Детектив, Русреал

https://author.today/work/600801

Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить Снежинку

Всегда всё хорошо, к сожалению, не может заканчиваться. И в жизни, и в книгах. Так что пишите, как пишется, пытаться подгоняться под чьи-то ожидания... наверное, не очень правильно...

А там как пойдёт, вдруг всё-таки сложится не совсем плохо)

Написал(-a) комментарий к посту Очередная веха

Спасибо :)

Видимо, считается, что читать о том, как люди работают, неинтересно. Хотя и работать можно с задором, и работой жизнь тех, кто работает, не ограничивается...

Написал(-a) комментарий к произведению Чёрный Лес

У Паши ещё возрастной максимализм не выветрился :) На самом деле всё просто. Там плохо заканчиваются ситуации, когда ты мог помочь, но не захотел, и именно из-за этого случилось непоправимое. Но если таких, как ты, человек тридцать, нельзя брать именно на себя ответственность за непоправимое, даже если оно случилось. 

Выгоревший поисковик, в том числе потерявший способность возвращаться, никому не поможет, а значит, им приходится искать баланс и не брать на себя слишком много, ответственности в том числе. Не у всех и не всегда получается, конечно, но они стараются.

А вот у Жанны ситуация другая, ей ответственность делить не с кем... Но не буду забегать вперёд :)

Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить Снежинку

Что-то эта Славка нравится мне меньше и меньше. И такой ли неизменившейся она вернулась с ритуала? И не заложила ли она в голову Арины что-то не то? Точнее, не она ли заложила это не то? Одна надежда - на то, что "чёртик" добавил к причёске...

Написал(-a) комментарий к посту 50 книг в месяц не предел?

На рассказы ограничение не распространяется:

Теперь авторы могут публиковать не более 5-ти текстовых романов/повестей раз в 30 календарных дней. Из этих 5-ти релизов соло-книг может быть не более 2-х. Остальные 3 — соавторские. Либо же, все 5 романов могут быть написаны в соавторстве.

Малая  форма вроде рассказов, сборников, а также ознакомительные фрагменты и  аудиокниги под это ограничение не попадают, однако мы предусмотрели  возможные варианты обхода ограничения и сразу озвучиваем, что смена  формата произведения после публикации теперь недоступна, а возможность  снятия галочки "Ознакомительный фрагмент" после исчерпания лимита будет  заблокирована.

https://author.today/post/835472

Написал(-a) комментарий к посту Кое-что о героях книги

Недавно читала в одном блоге размышления на тему того, что любителей книг без любовной линии на самом деле много, а вот книг для них мало, а те, что есть, целая проблема найти...

И, в принципе, с этим в части проблемы найти согласна (про количество любителей ничего не скажу, у меня нет статистики). Любовная линия считается чуть ли не обязательным элементом. Хотя казалось бы, любая книга - это фрагмент жизни героев, если, конечно, это не семейная сага, почему именно в этом фрагменте должна быть история любви?

Наверх Вниз