Написал(-a) комментарий к произведению Morrowind 40k
Спасибо! Воодушевляет)
Заходил(-a)
Спасибо! Воодушевляет)
Спасибо! Мне очень приятно. Я только учусь) Пока не могу выработать стиль. Поскольку я глор Морровинда, мне кажется, что мой фанф слишком душный, для людей, которые не особо знакомы с лором.
Раньше был голос и память, потом перо и чернила, хатем пришла печатная машинка. Теперь википедия и проверка орфографии в ворде уступили нейросетям. Все верно. Я с нетерпением жду времени когда нейросети смогут создавать годный контент без человека, вот когда я смогу оторваться в любимых мирах)
Дипсик+браузерный режим ИИ хрома
Нейросети дают остов, я потом переписывыю и переделываю поабзацно. По настройкам не знаю. Все в стоке.
Не было столько маны, чтобы проверить. Других заклинаний для того, чтобы переломить ситуацию не было. В морровинде скудно с массовыми заклинаниями. Приходиться изобретать сюжетные заплатки
спасибо, эти картинки все что смог выдавить из гигачада (кандинский 6.0). Называя Неревара Нереварином, я исхожуиз того, что мой персонаж попадает в мир Вархаммера после сюжетной линии третьей части. Т.е. он воплощение того самого Неревара. Так что титул его по праву.
Истинно так, ни капли веры безбородым
Нейросети были помощниками, вылавливали мой ошибки, давали описание и оценку. Иллюстрации в нейросетях сделаны, переводы на данмерис, где то как энциклопедия использовались
Да, вы правы. Данмерис больше для ностальгии дан. Всякие словечки типа н'вах, Мундус и мутсера. Дальше сойдет на нет. Злоупотреблять описанием одного события несколько раз не буду. Тут мне нужно было добиться определенного эффекта в глазах у аборигенов.
Ответ очень прост)) Надо было что то написать. Первая работа, не всегда все гладко
Знаю, думал над этим, решил оставить с костылями. В голове есть идеи расширить историю, воспоминаниями Неревара, в том числе вернуться во времена пребывания Неревара на Солтсхейме.
Хорошо пусть так, а зачем его передергивать, если не одного выстрела не случилось? Патрон же засылать не нужно.
Зачем лазгану затвор и затворная рама? Или он стреляет не энергитическим импульсом, а обычными пулями?
Тяжело читать, начало как будто машинный перевод. Либо ИИ без обработки человеком
Саhагын дуо?
надо фоткать незаметно, потереть лица и выложить
«И восстали машины…»
Скорее всего сами люди прикроют. Прикиньте, закажешь книгу на любую тематику и тебе напишет ИИ, лучше чем человек. Все писатели, сценаристы станут не нужны. И так все профессии
По поводу ИИ скажу. Не будет ИИ, что то мелкое местечковое, да. Глобальное, нет. Тоже самое с автоматизацией и роботизацией, не будет их никогда, таких как в фантазийных романах. ИИ и роботы не потребляют платный контент, им не нужно есть и пить, им не нужна мебель и квартиры, они не болеют и не кайфуют от шопинга. Нужны люди с их слабостями, чтобы тратили деньги, потребляли, приносили прибыль компаниям. Вы, как предприниматель должны понимать это. Прикроют ИИ...
Тут именноинтересно то, что в месте постоянных встреч в дороге не здороваемся, а в другой локации приветсвуем друг друга. Наверно, во время обычной траектории пути мы понимаем, что это всего лишь попутчик, а в другой локации, в новом месте, кажется что человек каким то образом нам знаком, и не успеваем вспомнить что это попутчик по дороге на работу. На автомате
Такая же история в метро. Хожу на работу пешком, на встречу одни и теже люди. Когда идем по привычному машруту просто смотрим друг на друга. Если встречаемся в другом месте случайно, то здороваемся. Что за выверты психики…
Как в фентази может быть бензопила, как? Бензина нет, двигателя вс нет
Хвала Омниссии
Последние главы будто писал другой человек. Очень сильно ломается стилистика. Слово «бонус» из уст античной нимфы, это слом повествования
Спасибо!
Я думал в соседа
Они из одного яйцаклада? Почему один желтый, а остальные небесные?
в главе 3 ошибка. Он не мог спросить, где моя дочь? Он должен был спросить: где мои дети?
Я разочарован в ГГ. Творить такой беспредел ужасно. Автор, вы создали славного парня, веселого героя, а за две последние главы его уничтожили.
Ну, тогда это стилистическая ошибка. Т.к. само повествование, быт и уклад целенаправленно создают декорации дореволюционной России. Автор же не назвал Прохора Эдуардом, что приводит правильному толкованию образа и сюжета. А теперь просто вслушайтесь в сочетание: "Граф Кузьма". Как будто так кота зовут
Мне нравится, только есть исторические ошибки (если их можно считать таковыми), к примеру граф Варягин, никак не мог быть Кузьмой. Нужно изучить вопрос автору. Был определенный перечень имен, которые давались аристократам. Простолюдинским Кузьма, Герасим, Кондрат знатных не называли. Посмотрите на имена Романовых. Скорее всего Лука тоже не соответствует, ибо католическое, а вознесенские нашинские.
Когда появились эти абомирор, пошла сплошная муть. Очень сложно читать стало, логичная сюжетная канва стала нелогичной. Таркин жесткий властный лидер, аккорд сюдя по всему должен обладать повадками злодея, в итоге герой ни тот, ни другой. Типичная ошибка авторов, уничтожить своего персонажа как личность. Уси пуси с живыми роботами, печчально
Это нелепая затея спрашивать о таком. Выглядит как попытка то ли подмазаться, то ли заигрывать с читателем. Автор пишет как может и не спрашивает когда выкладывать книгу.
Я месяца три назад отвалился от вашего бусти, т.к. там была инфа что больше не увидим продолжения по Хассану, вопрос с тех пор что нить появилось по нему? Если да то подцеплюсь снова
Спасибо) помню, накупишь вещей перед 1 сентября, а потом дома осознаешь, что одна штанина короче другой, и все ладошки синие от джинс. И ведь носили и не роптали…
С учетом блокировки фикбука, может все перенесете разом?
это выкладка обогнала фикбучную?
Пройдет 20 лет, и они тоже будут творить фигню с точки зрения их детей. Из за развитой медиасреды всему этому придают много шума. Мы живем в новую эпоху, такого еще не было)
Добрый день! Номер один это Киплинг, номер два О Генри, три джек Лондон. Особое место занимают - Ирвин Говард (сага о Конане), Берроуз, Бредбери, Пехов.
А если вы карлика гномиком назывете? Обидно будет иши нет?
А где собственно в ваших мордах, валенках, оскорбления нации? В сибири очень много народов, кто из них валенки? Рязанская морда, это любой кто в рязане живет, видать горажанин. А слово «бульбаш» вы прировняли к «богомерзкому», просто супер одинаковые погоняла
Не смотрел. Интересно в наше время можно также выразиться…
Не навидеть, это не тоже самое, что вырезать и признать богомерзким.
Да можно писать про татар и монголов, можно же мысль облечь в более приемлемые формы, что то вроде: «а нежалающих жить по законам нашим изгнать, а тех кто будет сопротивляться принудить силой». Автор близорук и недальновиден, коли не понимает этого.
Давайте тогда писать романы, где герои будут говорить, как хорошо пить водку с 10 лет, это же просто герои, или что надо всех обманывать. Вашим подходом можно и это обелить. Если у вас есть рупор, то нужно следить о чем вы говорите, рядом могут оказаться дети и беременные. Автору не следовало так резко высказываться.
я перекладываю конкретно на автора. почему, когда непонятные люди ворвались в храм и стали паясничать в нем, это плохо. а когда татарин, читает книгу, за которую заплатил, и там указано что татар нужно резать, это норм? нужно ли соблюдать авторскую этику и уважение к малой части своих читателей?
Ладно, не буду спорить. Посыл блога не совсем про цензуру, а про нравственный аспект. Вот вы автор, пишите книги, вас читают много людей, платят деньги вам, среди этих людей есть евреи и татары. А потом бац, ваш народ "богомерзкий". Не находите это безнравственным?
Написал(-a) комментарий к произведению Morrowind 40k
Спасибо! Были мысли об этом, но уже после публикации. Решил, не менять, пусть будет. Пишу стихийно, поэтому разные размеры глав, нет сроков обновлений. Как получилось, так получилось)