6 691
219 645
225
11 857

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

С этим можно было работать 

Но Никки с министрами всрал все что можно по списку.

Напугался усиления немцев, и лег под французов. С пруссаками при всех рисках, хотя бы можно было иметь персонального партнёра, у французов, как это принято в парламентской демократии, каждый следующий президент не отвечает за слова предыдущего.

Из-за этого залился французскими кредитами под горлышко, без диверсификации, чем дал рычаг давления, что привело к проблемам блокады, выступать на стороне архаичных императоров выглядело более безопасным, плюс штаты со своей доктриной все равно не стали бы гадить

Запустил в страну бесконтрольно иностранный капитал, который скупил все что приносит прибыль и задушил все остальное

Усугубил золотыми деньгами, которые стимулировали отток капитала

Ебань эту с евреями устроил, лишив страну мозгов и денег, и настроив против себя еврейское капиталистическое лобби

Проспал воровство и коррупцию в ближнем круге, что ударило по обороту капитала, по скорости движения средств, по боеготовности и в итоге на бильярдном столе нашел яму с японским говном и радостно туда запрыгнул

Выключил из экономики 80% населения, переведя его непосильными выплатами в каких-то средневековых сервов на натуральном хозяйстве

В итоге "старые деньги", массово продались, так как насельники родовых земель не могли обеспечить возрастание капиталов


По отдельности 1-2, даже 3 проблемы ещё могли быть преодолены, но все вместе они создали нормальный такой кризис, усугубившийся войной на которую назанимали ещё столько, что отдавать пришлось бы следующие лет 50 вообще весь бюджет.

Вишенкой на торте, которая повлияла на его личную судьбу, стало его идефикс про Хозяина земли русской. В итоге, всё плохое персонализировалось в нем и его близких.

Написал(-a) комментарий к посту Флудилка

Не знаю. Я пару раз жаловался/обращался, хз куда там ответы падают. Я не видел.

Починится наверное. Да и по одной книжке покупается же

Написал(-a) комментарий к посту Флудилка

А вот подскажите, это я один криворукий или ещё кто-то встречал.


Не могу оплатить цикл букв. Пришлось за ± те же деньги купить цикл аудио, его почему-то смог.

Поштучно книжку тоже смог купить

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Смотря у кого и для чего.

Если гипотетически, чтобы не угореть, то вариантов после франко-прусской не было, ещё Энгельс первую мировую предсказывал.

А так по мелочи, при условии попадания крепкого профи с железными яйцами - дружить с пруссаки, а не с французами. Не вводить золотой рубль. Дать по ушам безобразовской клике (сиречь не влезать в японскую войну), не строить (и не воровать на стройке) Порт-артур, а развивать Чемульпо, контролировать вывоз капиталов инвесторами, вовлекать в товарооборот крестьян и китайцев.

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

Ну прямо скажем кружок этот был в 27, ну или по материалам 25-26 годов написано.

В 36 силовой блок пошел в разнос (см нынешние запреты), пока его Берия не угомонил. Из 10 арестованных вредителем был ну дай бог 1, ещё 3 это превратно истолковавших новую Конституцию переселенцы и лишенцы, ещё 3-4 обычные халатные или некомпетентные менеджеры, которых максимум надо было вернуть на их уровень компетенции. Остальные 2-3 это вообще не пришей к пизде рукав...

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

По сути урбанизация, которая не закончилась привела к тому, что в 70е СССР влетел с огромной долей ручного труда.

Не потому что тупые большевики думали, что взвод солдат с лопатой, заменяет экскаватор, а потому что не было фондов на модернизацию, они уходили на строительство новых предприятий (с какой эффективностью отдельный разговор), более того даже если фонды чудом нашлись бы это влекло за собой остановку модернезируемого старого цеха, а на него заведен план сверстанный ещё в прошлую пятилетку.

Горбачевский ускорение, это была попытка повторить сталинскую индустриализацию, причем эта идея родилась в 70е, на фоне западного кризиса (см. можем повторить), но пока управленческие решения ползали по профильным институтам, отраслевым министерствам и Госплану кризис кончился, все подорожало. Ну и повод нашелся у партнёров Афганистан.

По уму (заднему уму) всю эту ботву надо было делать во второй половине 70х вместо Олимпиады

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

так-то надо, конечно, Волгу расширить, углубить, и стенами обнести дополнительно, чтобы эту сраную степь

Достаточно было хана Котана завалить вовремя.

И послов принять согласно законов гостеприимства. Пир закатить... Деревянные плошки, кислое пиво, пареная репа, хвосты от карасей.

Джебэ бежал бы так что обогнал бы Субедея на коне до самой ставки, с криком - нахер нам эта нищета, папаня! Давай я лучше на Гоа поеду. Трава, хиппи, опен эйры...

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Нужно при помощи математики посчитать сколько соли меняется на серебро...


Ну или обратиться к первоисточнику, к деКампу. Самогонный аппарат проверенное решение

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Я вот не совсем уверен, что тут именно точка бифуркации, а не закономерный итог того, как развивались события в прошлом,


ТБ это и есть результат накопившихся предпосылок. Но в этот момент времени происходит "выбор", дальнейшего направления движения.

В феврале 17 у Н2 были варианты, у его родственников, у генералов были варианты, даже у министров капиталистов были варианты. Не вариант сохранить статус кво, а варианты куда дальше двигаться и как. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Всегда есть запрос на то или иное изменение. Не обязательно глобально замахиваться.

Я однажды нафантазировал синопсис истории, в которой Попаданец предотвратил блэкаут в Нью-Йорке 77го, потому что ему рэп не нравился

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Ну это только в Риме все просело.

На окраинах динамика была положительной. Никто и не заметил, что античность кончилась

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

Тупо игнорим ту самую политику когда стало могло легально бушевать на площадях и выбирать в депутаны и презики  алкаша и дегенерата?

Вы вроде позиционирует себя левым, и при этом "тупо игнорите" примат экономики, над надстройкой

СССР влетел в кризис в 85, а в кризис управления ещё при умирающем Брежневе.

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

Это не с двача рейтинг. А международный. И не 70% населения, а 70 (сейчас 65) квартир и домов находятся в собственности тех кто там живёт (без учёта заложенных). В Казахстане больше 90%

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Можно. А зачем?

Такого говна полно за баней. 9 из 10 попаданцев попадают и приключаются по мере возможности.

Дмитрий последний (ну ладно не последний, один из немногих оставшихся) авторов, которые понимают что такое АИ. Про изменение движения истории в точке бифуркации 

Выбор 5го века, про который не вот что бы дофига информации я сначала не понял (где обещанный еврейчик???), а потом как понял.

В отличие от коллапса бронзового века, где надо было нужно строить дамбу, чтобы отвернуть течение, тут попаданца надо в момент, когда изгибающаяся ветка начнет ломаться, успеть заметать не поставив шину, предотвратив или хотя бы изменив "величайшую геополитическую катастрофу", которая определила всю дальнейшую историю

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Карфагенский собор был в мае 18го же.

До этого Пелагий петлял маневрируя среди догматов. Официально декларируя что-то подобное пуританства, а свои идеи про легаси первородного греха подавая, как вопрос дискуссионный.

Собственно будущий Лев Святитель и поехал в Африку с нотой от римского епископата, в которой голос Рима был за анафему.


Так знаю.

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Лев 1 который?  Повышение квалификации у Августина проходил? )

Лев Великий, который с Аттилой тёр


Маляву карфагенскому епископу притаранил, от епта, как его... Короче от римской братвы против Пелагея, который набычился на иерархов

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

Вот вас разматывает то по временному отрезку в целое поколение.

Австрийцы и финны были лояльно поелику возможно. Выступали отличной прокладкой.

Горбачевский кризис был суперпозицией трёх факторов. Роста капекса на модернизацию, причем отечественных аналогов местами тупо не было. Снижение внутренних доходов из-за антиалкогольной программы. И снижение внешних доходов из-за санкций и падения стоимости углеводородов.

В разнос система пошла из-за перетока денег из контура фондирования в контур потребления, через кооперативные схемы.


Но это уже была вишенка на торте. Сам торт был в многолетнем дефиците фондов и низкой производительностью. Причем это был порочный круг, который как раз и пытались решить ускорением ака закупкой западных технологий (без внедрения Западной модели управления)

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Там ещё, где-то рядом аколит "пока ещё невеликий" Лев ходит. 

Хотя в описываемые дни он, если верить интернету, в Карфаген уехал в командировку

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Абсолютизм
- Алчность к деньгам
- Анархия
- Антигерманизм
- Апатия
- Аристократия
- Аскетизм
- Ассимиляция народов

- Банкротство
- Бастардизация
- Бездетность
- Бесполезные едоки
- Бессилие
- Бесстыдство
- Благодушие
- Большевизация
- Боязнь жизни
- Браки по расчету
- Бюрократия

- Варваризация
- Византинизм
- Война на два фронта
- Вульгаризация
- Вырождение
- Вырождение интеллекта

- Гедонизм
- Гипотермия
- Гладиаторские игры
- Гомосексуализм
- Гордыня
- Гражданская война
- Гражданства дарование

- Деньги, недостаток
- Деспотизм
- Децентрализация
- Духовное варварство

- Еврейское влияние
- Ересь

- Жажда удовольствий

- Заражение крови
- Застой
- Засухи
- Землетрясения

- Измена
- Империализм
- Импотенция
- Имущественное неравенство
- Индивидуализм
- Индифферентизм
- Индоктринация
- Инерция
- Интеграции слабость
- Интеллектуализм
- Иррациональность
- Искоренение лучших
- Истощение полезных ископаемых
- Истощение почв

- Capillarite sociale (снижение рождаемости в высокоразвитых обществах)
- Капитализм
- Каскад неудач
- Кастовая система
- Климата ухудшение
- Коммунизм
- Консерватизм
- Коррупция
- Космополитизм
- Кризис легитимности
- Крупные землевладения
- Кулинарные эксцессы
- Культурная уравниловка
- Культурный невроз

- Летаргия

- Малярия
- Милитаризм
- Мистериальные культы
- Монетарная экономика
- Моральный идеализм

- Наемничество
- Налоговый пресс
- Научная отсталость
- Национализм подданных империи
- Нашествие германцев
- Нашествие гуннов
- Нашествие конных кочевников
- Нашествие славян
- Недоразвитость
- Недостаточная религиозность
- Недостаточная серьезность
- Непомерное величие
- Неразумное обращение с буферными государствами
- Несовершенство образовательной системы
- Нехватка квалифицированных рабочих
- Нехватка лидеров
- Нехватка новобранцев
- Нехватка стойкости
- Нехватка чувства собственного достоинства у мужчин

- Обструкция земельных угодий крупными землевладельцами
- Обезлесение
- Обнищание
- Общественные бани
- Ориентализация
- Освобождение рабов
- Отказ от военной службы
- Отравление ртутью
- Отравление свинцом
- Отрицательный отбор
- Отток золота

- Падение римского влияния
- Паразитизм
- Парализация
- Паралич воли
- Партикуляризм
- Пауперизм
- Пацифизм
- Перенаселенность
- Перенос торговых путей
- Плутократия
- Подагра
- Подъем невежественной массы
- Покорность судьбе
- Политеизм
- Полуобразованность
- Потери в населении
- Потеря энергии
- Престолонаследия, системы, отсутствие
- Прикрепление к земле
- Прикрепление к ремеслу
- Пролетаризация
- Проституция
- Профессиональная армия
- Процветание
- Психозы
- Психология рантье

- Раболепность
- Рабство
- Равными правами наделение
- Разделение империи
- Разделение труда
- Разорение врагами
- Разоружение
- Разочарование в государстве
- Разрушение окружающей среды
- Расовая дискриминация
- Расовое вырождение
- Расовое самоубийство
- Рационализм
- Религиозные войны и расколы
- Риторика
- Романтическое отношение к миру (peace)
- Роскошь

- Сексуальность
- Сельскохозяйственное рабство
- Сельскохозяйственный вопрос
- Скороспелость
- Социализм (государства)
- Социальная уравниловка
- Старение населения, чрезмерное
- Стоицизм
- Столиц перемена
- Стресс
- Структурная уязвимость
- Суеверия

- Тепличная культура
- Терроризм
- Тоталитаризм
- Tristesse (франц. грусть, меланхолия)
- Тщеславие

- Узурпация всей власти государством
- Упадок городов
- Упадок крестьянства
- Упадок морального духа
- Упадок населения Италии
- Упадок нордического характера
- Упадок нравственности
- Упадок среднего класса
- Управление миром (world)
- Упразднение богов
- Упразднение гражданских прав
- Усталость от жизни
- Утрата авторитета
- Утрата дисциплины в армии
- Утрата инстинктов

- Феодализация
- Фискализм

- Хлеб и зрелища
- Христианство

- Чревоугодие
- Чрезмерная иммиграция
- Чрезмерная культура
- Чрезмерная свобода
- Чрезмерная урбанизация
- Чрезмерная утонченность
- Чрезмерная цивилизация
- Чувственные удовольствия
- Чума

- Целибат
- Централизация

- Эгоизм
- Эгоизм государства
- Экономика вилл
- Экспансия
- Эксплуатация
- Эллинизация
- Эмансипация женщин
- Эпидемии
- Эрозия почв
- Эскапизм

Написал(-a) комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

Любая социальная, экономическая или религиозная формация начинается, как модерн, а заканчивает архаикой 

Определила и? Великая Октябрьская революция тоже определила, что-то я не вижу государственного праздника про неё

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Ну почему иудеев норм так прижали.

А христианство наследовало митраизму в среде военных. Это как если у Красной армии водку отобрать, тут то Союз и посыпется

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Она в это уперлась ещё за 2 века ДО Алариха. Кризис 3го века, слышали?

У нас тут про чтение сайт, а не про слушанье.

Вы очевидно не способны либо прочитать то что я написал, либо понять

Наверх Вниз