Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года
Вот вас разматывает то по временному отрезку в целое поколение.
Австрийцы и финны были лояльно поелику возможно. Выступали отличной прокладкой.
Горбачевский кризис был суперпозицией трёх факторов. Роста капекса на модернизацию, причем отечественных аналогов местами тупо не было. Снижение внутренних доходов из-за антиалкогольной программы. И снижение внешних доходов из-за санкций и падения стоимости углеводородов.
В разнос система пошла из-за перетока денег из контура фондирования в контур потребления, через кооперативные схемы.
Но это уже была вишенка на торте. Сам торт был в многолетнем дефиците фондов и низкой производительностью. Причем это был порочный круг, который как раз и пытались решить ускорением ака закупкой западных технологий (без внедрения Западной модели управления)
Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря
Лев Великий, который с Аттилой тёр
Маляву карфагенскому епископу притаранил, от епта, как его... Короче от римской братвы против Пелагея, который набычился на иерархов