6 862
219 831
250
11 882

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Ретро Бит»

Перевожу на русский:

Хаус, как процедурал, отличается от других тем, что в каждой серии появляются персонажи с разными характерами, которые созданы с большим мастерством. Что важно, они в основном не антагонисты.

Обычно, в процедуралах меняются только противники, а кор-окружение героя/ев остаётся тем же. Что сильно обедняет палитру.


Подумав, решил что ещё Форс мажоры похожи, но там арки длиннее и постоянно одни и те же рожи

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Ретро Бит»

А потом он научился сливать финал, и никак не разучится взад.

Ещё и хрень эта на модную около японскую тему, забанил меня, когда я написал ему что это не его, а наоборот хуйня. Потом и сам забросил...

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Ретро Бит»

Но но... У меня минимум треть рецензий с +.

Но вообще я пишу только, когда диссонанс, типа ждёшь хорошего, а тебе херню дают или наоборот ничего особого не ждёшь, а тут книга поднимающая настроение.

Если Иевлева рекомендовали, как отличного и я получил отличное, то смысл писать? Другие уже написали

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Ретро Бит»

 того же Афанасьева бес счета книг - все хороши?
последнюю книгу Кощиенко не - там как норм?

Это личное. Никому не навязываю

Квинта Лициния

Королюк конечно папа попаданства в застой, но напрягает социофобия героя и покупка женщин. Хотя я вроде про это писал уже

Доминик Каррера

Колесников же больше ничего не написал

Мусаниф

Супермен должен умереть для начала

Капба, - известен срачем на ат 

Капба известен межавторским циклом Твердь. Ну а я его полюбил ещё с Порутчика - просто ахуительно

Чайка - не ведаю кто ето

АИ маста. Бест эвар. Лучший по профессии. Можно брать любой из трёх последних законченных циклов для ознакомления

Линник - тоже

Очень атмосферный. Если не совпадает с окружающей читателя средой, то возможно не зайдет. Но я про это знаю, и например последний цикл начал читать там где тепло и солнце и понял, что надо отложить до возвращения в Москву с ее +10 в апреле, сразу покатило.

ранний Вишневский -  не совсем раннего но какой-то период я его бэтил

До Такой работы просто замечательный. Пест можно на полку ставить.

Волчок -  не знаю

Настоящий писатель. 

Zampolit - ник ороший, навания серий настораживают

Неверный ленинец для начала. Одна из трёх серий, где роль личности в истории не перетягивает. Вторая у Red'a, третий у Луизы (все в списке)

RedDetonator

Настоящий постмодернист. Можно начать с Меча, если не зайдет Наши уже не придут, оно более традиционное

Марков-Бабкин, - не читал - мнго царей и мафиозо 

Копает (с соавтором) на полный штык. И следует логике, как минимум (в результате правда получился фашизм, как развитие РИ, но тем и ценен)

Алиса Климова

Я про Серп, Молот и Звезда. Единственная попытка показать, что какой ты не был оснащенный послезнанием, исторический процесс тебя прожуёт и высрет. Я на СИ читал

Оченков
Ланков

Отрада заклепочника. Оба два показывают что стоит за хрустом французской (более известной, как городской) булки.

Красные камзолы и Стрелок

Дронт

Мог бы, если бы хотел, заткнуть за пояс половину топа. Я про его мартисьюшное фэнтези. Наверное тоже постмодернист и деконструктор по образованию

Ande

Аналогично. Человек умеет в диалоги и юмор. Многим поучиться бы

Романович

Один из лучших в жанре приключенческой литературы. Можно с Ученика шиноби начать, а там либо втянетесь, либо нет

Корнев - люблю его книги

Я его нежно люблю

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Ретро Бит»

от него  настолько прусь

Недавно пытался вспомнить есть ли ещё процедурах в котором было бы такое же разнообразие характеров. Товарищи авторы могут тянуть десятками, если своего опыта не хватает 

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Ретро Бит»

ну не помню я этой серии в House, M.D

https://en.wikipedia.org/wiki/No_More_Mr._Nice_Guy_(House)

Название, кстати это песня Элиса Купера (ну или фразеологизм американский)

шугар дэдди - да кто ето нахуй?

Один друг рассказывал примеры можно на порнхаб посмотреть. По-русски это обычно "папик"

сделай блог из списка книг, которые тебе зашли

Я не великий читатель АТ. Если на вскидку посреди ночи, то это Мусаниф, Капба, Иевлев, Чайка, Линник, ранний Вишневский, ранний Красников, ранний Маханенко, Корнев, Волчок, Zampolit, RedDetonator, Марков-Бабкин, Алиса Климова, Оченков, Ланков, Дронт с оговорками, Ande, Романович... Это те, кого я бы рекомендовал.

Ну и по личным причинам в рамках моих психотравм Кощиенко, Афанасьев, noslnosl

Это то, что на глазах. Могу забыть кого-то вроде Погуляя или Распопова, или тех кто бесконечно пишет какие-то бесконечные впроцессники, которые никак не закончатся

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

С этим можно было работать 

Но Никки с министрами всрал все что можно по списку.

Напугался усиления немцев, и лег под французов. С пруссаками при всех рисках, хотя бы можно было иметь персонального партнёра, у французов, как это принято в парламентской демократии, каждый следующий президент не отвечает за слова предыдущего.

Из-за этого залился французскими кредитами под горлышко, без диверсификации, чем дал рычаг давления, что привело к проблемам блокады, выступать на стороне архаичных императоров выглядело более безопасным, плюс штаты со своей доктриной все равно не стали бы гадить

Запустил в страну бесконтрольно иностранный капитал, который скупил все что приносит прибыль и задушил все остальное

Усугубил золотыми деньгами, которые стимулировали отток капитала

Ебань эту с евреями устроил, лишив страну мозгов и денег, и настроив против себя еврейское капиталистическое лобби

Проспал воровство и коррупцию в ближнем круге, что ударило по обороту капитала, по скорости движения средств, по боеготовности и в итоге на бильярдном столе нашел яму с японским говном и радостно туда запрыгнул

Выключил из экономики 80% населения, переведя его непосильными выплатами в каких-то средневековых сервов на натуральном хозяйстве

В итоге "старые деньги", массово продались, так как насельники родовых земель не могли обеспечить возрастание капиталов


По отдельности 1-2, даже 3 проблемы ещё могли быть преодолены, но все вместе они создали нормальный такой кризис, усугубившийся войной на которую назанимали ещё столько, что отдавать пришлось бы следующие лет 50 вообще весь бюджет.

Вишенкой на торте, которая повлияла на его личную судьбу, стало его идефикс про Хозяина земли русской. В итоге, всё плохое персонализировалось в нем и его близких.

Написал(-a) комментарий к посту Флудилка

Не знаю. Я пару раз жаловался/обращался, хз куда там ответы падают. Я не видел.

Починится наверное. Да и по одной книжке покупается же

Написал(-a) комментарий к посту Флудилка

А вот подскажите, это я один криворукий или ещё кто-то встречал.


Не могу оплатить цикл букв. Пришлось за ± те же деньги купить цикл аудио, его почему-то смог.

Поштучно книжку тоже смог купить

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Смотря у кого и для чего.

Если гипотетически, чтобы не угореть, то вариантов после франко-прусской не было, ещё Энгельс первую мировую предсказывал.

А так по мелочи, при условии попадания крепкого профи с железными яйцами - дружить с пруссаки, а не с французами. Не вводить золотой рубль. Дать по ушам безобразовской клике (сиречь не влезать в японскую войну), не строить (и не воровать на стройке) Порт-артур, а развивать Чемульпо, контролировать вывоз капиталов инвесторами, вовлекать в товарооборот крестьян и китайцев.

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

Ну прямо скажем кружок этот был в 27, ну или по материалам 25-26 годов написано.

В 36 силовой блок пошел в разнос (см нынешние запреты), пока его Берия не угомонил. Из 10 арестованных вредителем был ну дай бог 1, ещё 3 это превратно истолковавших новую Конституцию переселенцы и лишенцы, ещё 3-4 обычные халатные или некомпетентные менеджеры, которых максимум надо было вернуть на их уровень компетенции. Остальные 2-3 это вообще не пришей к пизде рукав...

Написал(-a) комментарий к посту Про попаданцев из 19года

По сути урбанизация, которая не закончилась привела к тому, что в 70е СССР влетел с огромной долей ручного труда.

Не потому что тупые большевики думали, что взвод солдат с лопатой, заменяет экскаватор, а потому что не было фондов на модернизацию, они уходили на строительство новых предприятий (с какой эффективностью отдельный разговор), более того даже если фонды чудом нашлись бы это влекло за собой остановку модернезируемого старого цеха, а на него заведен план сверстанный ещё в прошлую пятилетку.

Горбачевский ускорение, это была попытка повторить сталинскую индустриализацию, причем эта идея родилась в 70е, на фоне западного кризиса (см. можем повторить), но пока управленческие решения ползали по профильным институтам, отраслевым министерствам и Госплану кризис кончился, все подорожало. Ну и повод нашелся у партнёров Афганистан.

По уму (заднему уму) всю эту ботву надо было делать во второй половине 70х вместо Олимпиады

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

так-то надо, конечно, Волгу расширить, углубить, и стенами обнести дополнительно, чтобы эту сраную степь

Достаточно было хана Котана завалить вовремя.

И послов принять согласно законов гостеприимства. Пир закатить... Деревянные плошки, кислое пиво, пареная репа, хвосты от карасей.

Джебэ бежал бы так что обогнал бы Субедея на коне до самой ставки, с криком - нахер нам эта нищета, папаня! Давай я лучше на Гоа поеду. Трава, хиппи, опен эйры...

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Нужно при помощи математики посчитать сколько соли меняется на серебро...


Ну или обратиться к первоисточнику, к деКампу. Самогонный аппарат проверенное решение

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Я вот не совсем уверен, что тут именно точка бифуркации, а не закономерный итог того, как развивались события в прошлом,


ТБ это и есть результат накопившихся предпосылок. Но в этот момент времени происходит "выбор", дальнейшего направления движения.

В феврале 17 у Н2 были варианты, у его родственников, у генералов были варианты, даже у министров капиталистов были варианты. Не вариант сохранить статус кво, а варианты куда дальше двигаться и как. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Всегда есть запрос на то или иное изменение. Не обязательно глобально замахиваться.

Я однажды нафантазировал синопсис истории, в которой Попаданец предотвратил блэкаут в Нью-Йорке 77го, потому что ему рэп не нравился

Наверх Вниз