35 524
258 840
23 823
465 320

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Производственные потери

Вот объясните мне принципиально необъяснимое. Я тихая, интеллигентная старушка. От мата дергаюсь, как от удара тока. Темная фэнтези - абсолютно не моё. Героев такого типа на дух не переношу. "Декорации" тоже не мои - предпочитаю иные миры. И вот я прочитала без передышки три рассказа, тянусь за четвертым, а оторвалась только для того, чтобы подписаться на автора. Из причин вижу только одну: образ получился невероятно цельный. И матом говорит, как дышит. Именно здесь мат не только допустим, но и нужен...

Написалa комментарий к посту Как кошки завели себе людей

Я тоже об этом читала. Но и специалисты могут ошибаться. Кстати, соседский Тимофей нежно мяукал в дверную щель моей Рысёне, которая отвечала. Не призывно орал, а именно мяукал. И другие мяукали, это точно.

Написалa комментарий к посту Как кошки завели себе людей

И время! Время поглажки тоже выбирают они! Когда у тебя уютное настроение и ты хочешь посидеть с кошечкой на коленях, они оскорбляются: "Что за фамильярность!" А если садишься за ноутбук, то в разгар работы какая-нибудь хвостатая дрянь обязательно начнет бодать тебя лбом под локоть: мол, бросай эту ерунду и гладь меня!

Написалa комментарий к посту Почему Урфин Джюс – персонаж-феномен

Владислав, я тоже люблю "Остров сокровищ", но в нем отнюдь не всё логично и стройно. Там уймища несостыковок - и в сюжете, и в деталях, и в характерах персонажей. Кстати, очень интересно этот роман разобрал Виктор Точинов в книге "Остров без сокровищ" - кстати, она есть на АТ. Ее жанр - роман-расследование. Он взял все несостыковки и ввел условие: это не ошибки автора, а скрытый код. Шифр. И расшифровывает книгу Стивенсонв: как, мол, всё было на самом деле? Получилось неожиданно интересно!

Написалa комментарий к произведению Паучий бант

Ну и что? Мою младшую внучку зовут Есения. Тоже не Маша-Даша-Настя. К счастью, имена сейчас дают не по святцам. Элис так Элис, раз ее маме так захотелось.

Написалa комментарий к произведению На взлёт!

Про трактирщика вряд ли будет. А вот "Курс держать!" допишу сразу после "Шарлатана на продажу", который про Айрунги.

Написалa комментарий к произведению Волкодлак

Нет, Теребиха не с Гончарного конца, она вообще за городской стеной живет. Кстати, если хотите узнать, что было дальше, то я этот цикл очень крепко дополнила (увеличила в три раза) и переработала в книгу "Видали мы ваши чудеса!" Многое изменила. Главное, Дарена там не бедная сироика, а девушка с серьезной тайной.

Написалa комментарий к посту И звезд сияющий круг...

Я не добралась до песни, у меня сейчас дохленький интернет. К сожалению, не знаю, как пел ее Сергей. Потом послушаю, когда у ноутбука проснется совесть, а у интернета - жалость. А вот как эти стихи поются у меня в голове - знаю. Да, песня. С превосходным текстом.

Написалa комментарий к произведению На взлёт!

А еще на той полке нет "Мы не робкого десятка!", "Обе половинки талисмана", "Право на имя", "Блистательные неудачи"... Мне уже неинтересно заставлять ту полку. Я уже нанюхалась бумажной пыли. Вон на Фантлабе сделали мою библиографию - и насчитали сорок бумажных изданий. Ну и хватит переводить бумагу. Я за последние годы сделала единственное исключение: отдала в печать "Видали мы ваши чудеса!" - потому что "Детская литература" со мной связалась и сама заказала книгу на восхитительную тему - славянская мифология.

Написалa комментарий к произведению На взлёт!

Да, я расторгла договор, потому что книгу долго не издавали. И вообще я теперь стараюсь как можно реже издаваться на бумаге. Электронка удобнее.

Написалa комментарий к посту Игайна

А я уже подыскала избушку и ушла в нее. Серьезно. И плевать, что вместо водопровода - колодец. Зато рядом ходят лоси, а зимой забредают волки.

Написалa комментарий к произведению Механика невезения

Попаданцев нет - уже спасибо автору. Начало без нудной экспозиции - сразу к делу, сразу в драму. Годно. Начинаю читать. Если за три страницы автор не снизит планку - покупаю и подписываюсь.

Написалa комментарий к произведению Охота Древней Совы

Кстати, у меня есть здесь книги, которые я не отдавала в печать. Если помните дилогию про постоялый двор Кринаша ("Привычное проклятье" и "Сокровище троллей"), то здесь есть приквел "Право на имя". Про детство одного из персонажей дилогии.

Написалa комментарий к произведению Охота Древней Совы

После того как добью этот псевдовикторианский детектив, вернусь к роману "Шарлатан на продажу", буду его выкладывать прямо в процессе. Там будут завершены сюжетные линии нескольких романов. И про учеников Шенги, и про Щегла, и про пару ловчих из романа "Сокровище троллей", и про многих других. Но главным героем будет Айрунги. Вы с ним побываете и на острове Эрниди, и в Гурлиане, и в Наррабане...

Написалa комментарий к произведению Охота Древней Совы

Я рада. Читайте на здоровье. У меня ведь есть книги не только про этот мир. Кстати, если не помешают никакие неожиданные обстоятельства, с 23 июня планирую начать выкладывать детектив-фэнтези.

Написалa комментарий к посту Порченный дом...

Ну хоть у кого-то правильный образ кикиморы! А то брошенное выражение "кикимора болотная" разошлось по Руси и перевело кикимору в разряд болотниц. А она именно такая - домашняя вредительница.

Наверх Вниз