Написалa комментарий к посту Не только я (гаврики-69)
У меня тоже.
Заходилa
У меня тоже.
За весь длинный пост вы не назвали его имени - просто "пес". Это нарочно?
Как мне нравятся ваши рецензии...
Вряд ли это будет скоро. Сначала надо разобраться с недописанными романами. Честное слово, они тоже теплые и душевные.
Я не сразу сообразила... а почему на картинке дело происходит ночью? Темнота, фонарь горит...
Главы большие, каждая будет разбита на несколько частей.
А! Тогда понятно.
У меня четверо, пятого вы сами добавили.
Спасибо. Не многовато ли бандитов на одного Барни Флетчера?
Я рада, что вам нравится. Но в ближайшее время продолжения точно не будет. У меня три неоконченных романа плюс повесть.
Вот объясните мне принципиально необъяснимое. Я тихая, интеллигентная старушка. От мата дергаюсь, как от удара тока. Темная фэнтези - абсолютно не моё. Героев такого типа на дух не переношу. "Декорации" тоже не мои - предпочитаю иные миры. И вот я прочитала без передышки три рассказа, тянусь за четвертым, а оторвалась только для того, чтобы подписаться на автора. Из причин вижу только одну: образ получился невероятно цельный. И матом говорит, как дышит. Именно здесь мат не только допустим, но и нужен...
Я тоже об этом читала. Но и специалисты могут ошибаться. Кстати, соседский Тимофей нежно мяукал в дверную щель моей Рысёне, которая отвечала. Не призывно орал, а именно мяукал. И другие мяукали, это точно.
Ага. И вира за похищение кошки была - как за быка.
И друг другу мяукают, хоть и не часто. Сама слышала из-за двери. У меня на чердаке и в дровнике двенадцать морд, я слышу, как они общаются в сенях.
И время! Время поглажки тоже выбирают они! Когда у тебя уютное настроение и ты хочешь посидеть с кошечкой на коленях, они оскорбляются: "Что за фамильярность!" А если садишься за ноутбук, то в разгар работы какая-нибудь хвостатая дрянь обязательно начнет бодать тебя лбом под локоть: мол, бросай эту ерунду и гладь меня!
Да я не спорю, я сама его люблю.
Владислав, я тоже люблю "Остров сокровищ", но в нем отнюдь не всё логично и стройно. Там уймища несостыковок - и в сюжете, и в деталях, и в характерах персонажей. Кстати, очень интересно этот роман разобрал Виктор Точинов в книге "Остров без сокровищ" - кстати, она есть на АТ. Ее жанр - роман-расследование. Он взял все несостыковки и ввел условие: это не ошибки автора, а скрытый код. Шифр. И расшифровывает книгу Стивенсонв: как, мол, всё было на самом деле? Получилось неожиданно интересно!
Ну и что? Мою младшую внучку зовут Есения. Тоже не Маша-Даша-Настя. К счастью, имена сейчас дают не по святцам. Элис так Элис, раз ее маме так захотелось.
Про трактирщика вряд ли будет. А вот "Курс держать!" допишу сразу после "Шарлатана на продажу", который про Айрунги.
Если не читали рассказы, то и не читайте. Они вошли в повесть в переделанном виде.
Нет, Теребиха не с Гончарного конца, она вообще за городской стеной живет. Кстати, если хотите узнать, что было дальше, то я этот цикл очень крепко дополнила (увеличила в три раза) и переработала в книгу "Видали мы ваши чудеса!" Многое изменила. Главное, Дарена там не бедная сироика, а девушка с серьезной тайной.
23 июня начнется выкладка новой книжки. Детектив-фэнтези "под викторианскаю Англию"
Я не добралась до песни, у меня сейчас дохленький интернет. К сожалению, не знаю, как пел ее Сергей. Потом послушаю, когда у ноутбука проснется совесть, а у интернета - жалость. А вот как эти стихи поются у меня в голове - знаю. Да, песня. С превосходным текстом.
Знатный юноша! С чего бы ему ходить босым?
Я вам верю. Серьезно. Герои часто поступают так, как сами считают нужным.
Какая уж тут малина, с таким бестолковым автором?
Совершенно верно. Сотник знатен и не нищ. Не думаю, что он бегал босиком даже в детстве.
А приквел "Право на имя" вы читали? Предысторию одного из персонажей "Постоялого двора"?
Сотник был знатен. Вряд ли он очень много ходил босиком.
А еще на той полке нет "Мы не робкого десятка!", "Обе половинки талисмана", "Право на имя", "Блистательные неудачи"... Мне уже неинтересно заставлять ту полку. Я уже нанюхалась бумажной пыли. Вон на Фантлабе сделали мою библиографию - и насчитали сорок бумажных изданий. Ну и хватит переводить бумагу. Я за последние годы сделала единственное исключение: отдала в печать "Видали мы ваши чудеса!" - потому что "Детская литература" со мной связалась и сама заказала книгу на восхитительную тему - славянская мифология.
Да, я расторгла договор, потому что книгу долго не издавали. И вообще я теперь стараюсь как можно реже издаваться на бумаге. Электронка удобнее.
А я уже подыскала избушку и ушла в нее. Серьезно. И плевать, что вместо водопровода - колодец. Зато рядом ходят лоси, а зимой забредают волки.
Очаровательно! Особенно два выражения лица, похищенные у танцовщицы. Я уже бегу подписываться.
Попаданцев нет - уже спасибо автору. Начало без нудной экспозиции - сразу к делу, сразу в драму. Годно. Начинаю читать. Если за три страницы автор не снизит планку - покупаю и подписываюсь.
Это верно.
Такие мальчишки могут наворочать дел... Хулиган, да.
Думаю, в синем - не стрелец, а казак, но насчет креста вы правы.
Припомнила свою работу в детской библиотеке и уточнила: "Злой рок".
Кстати, у меня есть здесь книги, которые я не отдавала в печать. Если помните дилогию про постоялый двор Кринаша ("Привычное проклятье" и "Сокровище троллей"), то здесь есть приквел "Право на имя". Про детство одного из персонажей дилогии.
После того как добью этот псевдовикторианский детектив, вернусь к роману "Шарлатан на продажу", буду его выкладывать прямо в процессе. Там будут завершены сюжетные линии нескольких романов. И про учеников Шенги, и про Щегла, и про пару ловчих из романа "Сокровище троллей", и про многих других. Но главным героем будет Айрунги. Вы с ним побываете и на острове Эрниди, и в Гурлиане, и в Наррабане...
Я рада. Читайте на здоровье. У меня ведь есть книги не только про этот мир. Кстати, если не помешают никакие неожиданные обстоятельства, с 23 июня планирую начать выкладывать детектив-фэнтези.
Ну хоть у кого-то правильный образ кикиморы! А то брошенное выражение "кикимора болотная" разошлось по Руси и перевело кикимору в разряд болотниц. А она именно такая - домашняя вредительница.
Ага. Планировалось приключенческое введение и пять расследований. А теперь расследований будет шесть. И три из них полностью готовы.
Если все будет хорошо, встретимся на первой странице 23 июня.
Если не случится ничего непредвиденного, первая страница появится 23 июня, во вторник.
Как любила, так и люблю твои стихи. Жаль, прежняя большая коллекция погибла вместе с прежним ноутбуком.
Как любила, так и люблю твои стихи.
Я уже читала две и намерена читать дальше. Могу подтвердить: восхитительные былички. Полный эффект настоящей жуткой истории, рассказанной ночью.
Большое спасибо, сейчас исправлю.
Написалa комментарий к посту Не только я (гаврики-69)
Кстати, хорошая идея насчет клички. Правда, сосед считает, что это кошка.