Написалa комментарий к произведению Травница
Начала читать книгу (уже знакома с автором по "Дымчарам"), и немного выпала... два взрослых лба похищают девушку, чтобы их друг ею попользовался. Студенты 20 лет, которые учатся в ВУЗе, соответственно, причинно-следственные связи хоть какие-то в голове должны быть. И дальше по тексту они вдруг превращаются в "нормальных мальчишек". Все могу понять, ради динамичной завязки, но это же буквально похищение и насилие, а дальше - оправдание этого поступка. Ну, нормальные же ребята, им стыдно, подумаешь они закон нарушили и моральные нормы проигнорировали.
На мой взгляд, крайне странное решение для начала книги, впечатление сильно подпортило. Дальше история переходит в разряд сказочных, и от этого еще неприятнее, что такой мерзкий поступок спускается на инфантильности героев. Она даже от них не шарахалась, не осуждала, не испытывала отвращения хотя бы. Они даже не извинились! Такое поведение для "нормальных" ребят недопустимо, очень жаль, что для кого-то (судя по комментариям для многих) это в порядке вещей.
Написалa комментарий к посту Хорошая новость!
Как неожиданно) Добро пожаловать!