2 678
26 884
185
2 879

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!

Понятно, вы ярый ненавистник СССР, следовательно, не способны на беспристрастную оценку советского периода и того, что есть сейчас. 

Нет, я просто знаю историю. 

Поэтому давайте не будем устраивать политический диспут - мне это не интересно

Значит, вам интересно заниматься политической пропагандой.

К тому же я не люблю, когда предков поливают грязью. Если капитализм - это лучшая общественная формация, то почему сытая и вооружённая до зубов Россия, в отличие от большевиков, не сохранила страну в прежних границах и вдобавок утратила влияние сверхдержавы на международной арене? 

Вы лжете, прич5м лжете прямо злесь. Если вы не любите "поливат предков грязью"  то почему поливаете грязью "капиталистическую" Россию? Или вас партия рожала? Или ваши предки к России отношения не имеют?

Не иначе звёзды неудачно встали, вот и похерили в одночасье все достижения СССР. 

Все достижения сесесерь похерил сам сесесерь, и никто за сесесерь не встал, ни одного красного партизана за все 35 лет после краха сесесерь.

Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!

Вы в такой манере с детьми можете разговаривать. Попытаться. С самыми маленькими и глупыми. Но осторожно - за подобную гнилую демагогию вас могут загнобить и младшекласники. 

Своё мнение о подобном "законотворчестве" я уже написал, вполне ясно и полно. 

Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!

Юридически рамки для определенных действий государства обязаны быть в том числе и в сфере творческой. Сугубо для того чтобы было законное правовое обоснование привлечения людей, которые не имеют никаких границ ни морали ни подобного.

Любишь костры из книг? 

Ты то, неувадаемый аноним, какоеотношение имеешь у морали "и подобному"?

Государство уже настолтко хорошо справляетс со своими прямыми обящанностями, что находит силы и средства лезть к людям в библиотеку? 0_0 

Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!

Если бы вы продукты мыслей своей жопы тут не распространяли - то и дела бы не было.

Так что сами идите - странный человек, который не понимает зачем и в каких областях нужны государственные стандарты, и почему гост на писателя - это идиотизм, это деградация, это маркер разложения.

Написал(-a) комментарий к посту Кровавое воскресенье

Янукович на ровном месте - без всякой необходимости - отдал страну нацистам на растерзание. 

А Янукович не был ни под каким серьёзным давлением! Просто так отдал страну врагу!

Не согласен. Давление там было и ещё какое. Посмотрите, например, историю хромадянского тиви. Когда, как и на чьи деньги. Но тут я даже спорить не буду - это для нашего спора не важно.

А важно то, что формального повода для "достал, достал, геть, геть" - не было ровным счетом никакого. Зато была информационная компания и были эти самые свидомые нацисты, всегда готовые кинуться. 

Т.е. причина перепотана со следствием. Не потому попытались скунули, что допек - а потому допек, что могли скинуть. 


 Он это заслужил.

То, что он не смог справиться с майдаунами не значит, что он "допек" и у майдана были реальные причины.

Написал(-a) комментарий к посту Кровавое воскресенье

Какая же безумная злая истории в том, что жизнь при этом овоще на окраине была лучше, чем когда-либо в её истории...

Не видите противоречия?

Вы буквально обвиняете хорошего (пусть на фоне прочих) правителя в том, что он не умел заставить себя полюбить. Это, извините, надо называть как-то по другому, а не "достал!достал!геть!" 

Написал(-a) комментарий к посту Свободен, Серж!

Я ходил по комнате кругами под Manowar, отдыхая между подходами... какие ещё могут быть причины ходить по комнате кругами, кроме музыки и физкультуры?

Написал(-a) комментарий к посту Карельская, финская, американская изба и эльфы племени нолдор

строили мазанки из говна, палок и камыша.

Отличные дома для нашего климата. 

До сих пор хорошая доля домов - те самые саманные мазанки, "щелеванные" или обложенные кирпичем.

Написал(-a) комментарий к посту О токсичности стюардесс

Ну так-то Трое это не бесконечный роман рандомно порубленный на кусочки. Там ряд самостоятельных романов объединенных главгероями и лором.

А Гай Юлий Орловский вообще откровенный стеб, начиная с псевдонима.

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

В жилом доме с отоплением не промёрзнут!  

С современным отопление когда батареи и трубы по контуру внешних стен, и современным расходом топлива. 

Если же печть посреди дома, да и дров мало.

Облицовки будет маловато!

Почему? Облицовку можно сделать весьма толстую.

 Лучше строить стены целиком из самана!

А это уже другая технология. Тем более для северного климата не годится.

Там нужен немецкий фахверк - деревянный каркас заполненный саманом. Но это уже была несколько устареашая технология, к тому де требующая хорошей древесины.

Или каркасно-засыпной (он же каркасно-щитовой) дом. 

 Зимой будет тепло, а летом прохладно! 

Только нужно жаркое сухое лето, чтобы саман просыхал, и не получится строить на северных пучинистых от мороща грунтах.

Но так можно строить только одноэтажные строения!  

Если просто из самана то да, если с деревянным каркасом можно и два и три.

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Можно, но там и полтора метра промерзнут.

Тут надо бы использовать саман для облицовки/штукатурки. Но, насколько я понимаю ситуацию, строили как умели. Были артели каменщиков которые умели строить такие дома - их и строили.

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Автор привел цитату интерпретировав ее некорректно.

С чего бы это? Полностью корректно.

ведь цель была всем рассказать, какой плохой Ленин каменные избы разрушил. И потом Сталин тоже, да.

Нет, просто автор походя вспомнил эту прописную истину.

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Бла-бла-бла. 

Да, отдельных помещиков не было, было государственное рабство, зато были приказчики-председатели. 

По факту сталинский колхозный режим это  самый жестокий вариант крепостничества.

Эмоциональный термин? Т.е. прикрепление к колхозу, круговая порука с выполнением непосильной контрактации и черными досками, мобилизация "фабзайчат" - это не крепостничество и не рабство?

Потрясающее лицемерие. Этодругое в чистом виде.


Но я и не про колхозы - сословия и рабство большевики ввели сразу, в 18м году. И всё это прописанно в ленинской конституции, только термины не используются. 

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Царская Россия до 1917 года зашла в тупик.

С чего бы это?

Крепостное право отменили в 1861 году, но крестьян обложили выкупными платежами, а лучшая земля осталась у помещиков.

И?

 Деревня голодала раз в несколько лет, была безграмотной и нищей. 

Неувадаемый пропагандист, науке не известны голодные смерти за более чем 20 лет правления последнего царя, и известны многие миллионы голодных смертей за годы правления ленина-сталина.

Деревня к 1917му году была весьма богата.

Практически 100% мальчиков и половина девочек учились в школе.

Например в моей родной станице есть школы царской постройки и школы брежневской постройки. А между ними пол века пустоты.

Оставлять всё как есть было нельзя — это была несправедливая, сословная система, которая душила большинство населения.

Лживый бессмысленный речекряк.

По фактам такой системой был больгевизм ленина-сталина.

Было множество факторов и люди действовали так, как считали возможным.

Список людей назови.

Вы, вероятно, справились бы лучше.

Слив-засчитан.

 Игнорировать условия и исторические процессы — очень удобно, когда подгоняешь события под свои умозаключения.

Очень удобно оправдывать злодеяния безумных фанатиков условиями исторического процесса.

 Например, обвинить Ленина. И Сталина.

А почему бы их не обвинить за их дела? А?

Ты же понимаешь, что в твой прогон можно подставить любые имена, заменить ленина и сталина на гитлера с полпотом или горбачева с кучмой. Или не понимаешь?

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Слив - засчитан.

Ну и да, засунь свой невежественный расизм и русофобию туда, где взял.

И образование и интернет и прочее я, как и другие русские - имею не благоларя ленину/сталину. 

Россия и до них была развитой страной. Они - только навредили.

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Если сложить чистую помещичью землю, бывшую царскую, церковную и огромные государственные леса с пастбищами.

Сути это не меняет.

Меняет и полность. От того, что  "огромные леса и пастбища" (тайга и тундра) на севере России были объявленны "народными" - для крестьян центральной России не поменялось ни-че-го. 

Когда историки говорят про "кризис 1917 года",

Какие историки? Фамилии назови. 

По фактам настоящий кризис с развалом начался после захвата власти большевиками. Которые своими действиями просто разрушили экономику под корень. 

 они имеют в виду то, что происходило ДО прихода Ленина к власти, и в чём он физически не мог быть виноват.

Ой, а чем занималась партия большевиков между февралем и октябрем?

Ну и самое главное, ты сам написал про кризис 17-18. 

В общем у меня впечатление, что я имею дело с идеологически ангажированным (не)знайкой, который с помощью яндекс-алисы и пальца выдумывает "аргументы"на ходу, при этом откровенно плавает в теме, питаясь обрывками большевистской пропаганды.

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

Исполнение вековой мечты крестьян.


Они получили около 150 миллионов десятин земли 

У помещиков не было столько земли.

И нет, крестьяне землю не получили - у крестьян землю отобрали, национализировали.

и освободились от огромных долгов

Ну ка ну ка, расскажи про эти огромные долги

 и арендных платежей помещикам.

Ужасную плату. Вот только почему-то после этого наступила не благодать - а череда ленинско-сталинских голодоморов.

Смягчение кризиса 1917–1918 годов.

Чего чего? Того самого кризиса (а вернее катастрофы) который устроил Ленин своим коммунищмом? 

В условиях полного развала фронта Первой мировой войны и экономики, земля дала миллионам вернувшихся солдат и их семьям физическую возможность прокормиться и выжить в самый страшный период хаоса.

Большевистская пропаганда. Снова. В реальности земля и так принадлежала крестьянам. 

Помещичье землевладение, державшееся на бывшем крепостном праве,

Это какая-то запредельная шиза. Что такое "бывшее крепостное право"?

Ликвидация сословий и рабства.

Ровно наоборот, большевики ввели сословия и рабство.

В общем вывод - ты, лично ты - жалкий лживый пропагандист. 

Написал(-a) комментарий к посту Каменная изба

"Благодаря" Ленину, этому власову ПМВ, война в России прекратилась в 22м году.

И экономическая разруха - это именно ленинская разруха, вызванная его тиранией, безумным "коммунизмом" и развязанной им гражданской войной.

Что это такое и причем тут Ленин?

Если вы этого не знаете, то зачем лезете со своим очень ценным мнением?

Написал(-a) комментарий к посту Уровень жизни работающих крестьян в 19 веке на примере деревень Прионежья

от 25 до 50 аршин воздуха, что явно недостаточно

Аршин = 0,71м.

Кубический = 0,36 кубометра

25 аршин = 8,9 кубометра, 50 - 17,89.

Объем жилых комнат двузкомнатной хрущевки метров 30, потолок 2,6.

78 кубометров, 217 аршин, на 4 человека - 54,25 аршин на человека. В лучшем случае.

И только потому, что считаю на семью с двумя детьми. 

На семью с 5 детьми, как у крестьян было  217/7 - 31 аршин.

Контрреволюционные вещи этот антисоветский исследователь пишет.


Для сравнения объем однокомнатной квартиры в стандартной советской хрущевке - 70 кубических метров.

Это если считать на всю площадь, с коридором, кухней и санузлом. 

Для крестьян же считаются только жилые комнаты. Площадь жилой комнаты в однушке 3х6 - 18м, 18х2,6 - 46,8 кубов, 130 кубических аршин.

И вушка на семью, это хорошие условия даже для позднего СССР.

Написал(-a) комментарий к посту Мир огромных корпораций: как дроны стали мехами

Если я правильно помню, там был управляемый стратостат, с электродвидками и солнечными панелями.

но средство боевого управления так себе даже в качестве ретранслятора. 

Почему? Сбить трудно, запустить легче чем спутник.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

А о ленинском призыве подлецов не слышали?

Нет, в таких формулировках не слышал. 

Можете указать первоисточник.

В феврале 1917 года большевиков в стране от силы было 10000, из них  2000 в Петрограде. 

2000 организованных боевиков это сила. Тем более, что большевики были организованны как мафия. И сколько у того же рекетира Ворошилова было быков в бригаде поди узнай.

террором не занимались, специализация печатное дело и контрабанда.  

А так же грабеж, мошенничество, рэкет, шпионаж и вооруженные восстания ака стачки.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Т.е. если убить большевиков, то напечатать приказ будет некому?

Т.е. если перебить большевиков и прочих террористов, то некому будет убивать полицейских и офицеров. 

Бубликов - прогрессист, Ломоносов - социал - демократ

Ломоносов большевик. Напомею, что большевики это соцдемы. Ну и в целом, все они там одна шайкалейка террористов и изменников.

Думаю, на этом наш спор пора закончить. Пойду приводить головушку в порядок после общения с вами.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Не надо, они могут подготовить часть армии, как у немецких пехотных 1-й волны, могут планово призвать на большие учебные сборы весной и задержать на время кризиса, могут провести скрытую мобилизацию. Вариантов куча.

И зачем им всё это делать, если они не собираются начинать войну первыми?

Вы про еще одну страну забыли, на А начинается

Это про ту, которая начинается на Б, или даже на В? и к маю 40го года, через 8 месяцев после начала войны, смогла отправить на континент аж 10 дивизий?

Совершенно верно, внезапно у нее тоже была линия укреплений и неплохая армия

Линия укреплений со стороны Германии, но не Австрии.

Canon de 155 mm C modèle 1917 11,2 км

А у немецкой 15см гаубицы "18" сколько? 13,5? 

а всего у французов было свыше 14 тыс. орудий, вплоть до 220-240-370-мм. 

И практически всё старье с пмв. Да к тому же сколько из этого реально было развернуто в войсках?

Война не соревнования и не ристалище, 

Ии? Отставание в ттх надо чем то компенсировать.

на участках наступления нормально создавать перевес в силах и средствах, причем они у французов были.

В том и дело, что не было.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Вы опять виляете?

Я??? 0_0 

 Какое отношение приказ 1 имеет к большевикам? 

Такое, что они его распечатали, распространили и скорее всего и написли?

Может авторы приказа непроходимые тупицы, не заметили, что он отредактирован? 

А кто авторы то? А?

И почему вы уверены, что эти авторы не одна шайка с большевиками?

Факты про большевиков и февраль простые.

Именно большевики организовали "профсоюз булочников" и очереди за хлебом.

Когда Бубликов пошел брать МПС, то с ним был Ломоносов и некие "вооруденные рабочие".

Когда непойми кто и как написал приказ номер один (и никто его не утвердил), именно большевики организовали его печать и распространение. 

Кому принадлежадт отряды боевиков, расправившиеся в феврале с полицией, убивавшие офицеров в Питере и на флоте? 

Неизвестно, да. 

Но в ходе дальнейших событий, при расколе революционеров - именно у большевиков оказались готовые отряды боевиков. Откуда-то.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Не важно, у немцев два фронта, если первыми нападают на поляков, то наступают французы, если наоборот, то наступают поляки.

Во первых, для этого им надо отмобилизоваться одновременно с немцами. Но вам же не важно, что реагирующая сторона неизбежно запаздывает...

Во вторых, Франция и Польша вместе имели население, экономику и армию меньше немецкой. Так что в реале французы не могли наступать. 

 До Мюнхенского сговора точно такой же сценарий был в отношении Чехословакии, причем с огромным преимуществом Франции.

Ну да ну да. Великая Чехословакия держала бы удар Германии лучше чем Польша (которая во время Мюнхена, внезапно, была за Германию). 

Не, уважаемый, вы привели свое мнение и только. 

Я привел банальные факты.

Почему артиллерия обр.ПМВ отсталая?

Меньшая (раза в полтора) дальность. Отсутствие раздвижных станин, меньшие углы гор.наведения и следовательно затрудненный маневр огнем. 

 Как ей это мешает воевать? 

Никак, так же как в ПМВ ничто не мешало воевать с орудиями де Банжа или системы 1877го года. Просто это не равноценная замена современным орудиям.

А ваше, либо мое мнение, не имеет никакого значения без аргументов.

И поэтому вы требуете доказывать очевидные банальности, что французская 75ка 189какого то года в подметки не годится немецкой 10,5 см гаубице как дивизионка? Лол.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Последний в поисках источников экономии средств все время

Ии? Как это относится к имеющимуся вооружению армии? И при чем тут царские линкоры, если пробоема в том, что Россия не собиралась начинать войну в 14м?

Так каких? Я пока только ваше мнение вижу и никаких аргументов.

Любых. Я, в отличии от вас, не собираюсь играть в умника с обширными цитатами (да хоть про производство взрывчатки и пороха) не к месту. У ссср большая половина арты была устаревшей, например. 

От "Рейнметалл" СССР получил всю документацию, 2 образца и 1 запасную качающуюся часть от 20-мм. Сама система ещё сырая, чертежи по мнению завода не удовлетворительные. Ни станков ни стажировки ни сопровождения. Да и о работе немцев на заводе № 8 не слышно. 

Это вы про 1930й год?

(и это интересный вопрос, что де мешало наладить производство немецких автоматов году в 38-39м)

По мнению американских спецов

А про другие доступные на рынке системы эти спецы ничего не говорили?

Так может вы в одинаковых условиях будете армии сравнивать?)

А где вы найдете эти одинаковые условия?

Ага, волшебных палочек не завезли. Нужны средства и время на постройку снаряжательных мастерских, на дополнительные станки, нам рабочих, строительство дополнительных мощностей хотя бы для существующих заводов. 

Огромная проблема снарядить уже имеющиеся патроны, да. Но нет. Это как раз тот случай, когда проблему нужно решать срочно. И не волшебной палочкой, а волшебным пендалем.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Какой петросовет? Какой документ? 

Вы понимаете чем был жтот петросовет? Вы хоть в курсе, что никакого принятия того приказа петросоветом не было? Нет никаких свидетельств о каком-то голосовании хоть каких самозванных депутатов?

Вы чем лезть, разберитесь с этим вопросом.

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Перед применением в бою, хоть в обороне, хоть в наступлении.

А ничего, что для этого нужно заране знать, что будет война? Вы упорно игнорируете мои аргументы.

Ни откуда, это зеркальная реакция на усиление немцев.

Которая неизбежно запаздывает. 

Аргументировать сможете или как обычно?

Чтобы ты как обычно мои аргументы проигнорировал и продолжил спамить чушью? 

Очень рад прочитать ваше личное мнение, аргументы будут?

Я уже привел аргументы про отсталую французскую арту, отсталую авиацию, теперь мне надо пояснять, что зоопарк в целом хреновеньких танчиков без арты, авиации и подготовленной пехоты не решает против равного противника на укрепленных позициях? Зачем мне это?

 От того, что вы заглавными буквами напечатали убедительнее оно не стало.

Как и от того, что вы повтопяете одно и то же, игнорируя аргументы против.

Поляки и не планировали воевать в одиночку.

И что? Как это отсменяет, что немецких танков и прочего хватило против поляков, а французская армия ничего не могла сделать выставленным против неё немецким силам?

Написал(-a) комментарий к посту Попаданец и индустриализация

Да вы вообще в вопросе не разбираетесь. Скрытую мобилизацию проводят, чтобы не тратить время на боевое слаживание

Ляяяяя. Боевое слаживанте перед чем?

Это любой стороны касается, хоть нападающей, хоть обороняющейся.

А откуда обороняющаяся сторона знает, что она станет обороняющейся?

Нормально она стреляла, в дальности немного уступала и все,

Вы серьезно? 0_0 

 а немецкая пехотная артиллерия вообще на лошадях.

И?

И это нормально

Нет.

И это означает превосходство в силах и средствах.

Нет. Это значит всего-то наличие у французов зоопарка танчиков, с которыми они НИЧЕГО не могли сделать немцам в 39м.

На немецкий танковый парк обр.1939 не хотите взглянуть?😂 

Для Польши хватило. 

Наверх Вниз