2 148
2 568
3 594
5 116

Заходил

Написал комментарий к посту Проблема чистого листа

Вот сейчас примерно этим и занимаюсь. Переписываю и думаю, что оставлю текст таким, каким получится.😏 

Совет Кинга я знаю. У меня черновик и так пролежал три месяца. А когда начал редактуру и правку, появилась мысль о переделке тома.🤓 

Написал комментарий к посту Проблема чистого листа

Проблемы с чистым листом и у меня бывают. Без этого никуда. Но я столкнулся с другой ситуацией: при написании третьего тома, уже на финальной стадии, я вдруг понял, что всё, что я написал, возможно, полное говно. Не понимаю, как так вышло. Может, к третьему тому выросли требования к себе, хотя первые два я писал относительно спокойно, конечно, с проблемами чистого листа при каждой главе.

И ещё сложно иногда понять, что из моей головы стоит переносить на бумагу, а что лучше оставить в мыслях. В голове всё как в кино, а на бумаге, увы, не так. Некоторые главы я переписывал по три-четыре раза. И даже сейчас, перечитывая текст, я чувствую, что хочу снова что-то исправить.

Где-то я читал или слышал совет для начинающих писателей: в такой ситуации нужно просто отпустить текст. Оставить всё как есть, потому что идеала творческому человеку достичь невозможно.🤓 

Написал комментарий к посту Запертые земли: как система убивает инициативу.

Об этом я не подумал, что через бюрократию можно растянуть. 🤓 Хотя если захотят, всё быстро обстряпают. Но я пока облагораживаю по мере возможности и дальше. Авось, всё будет нормально.

Написал комментарий к посту Запертые земли: как система убивает инициативу.

На моей земле можно строить дома, и многие даже делают прописку. В том и проблема, что законы у нас настолько размыты, что непонятно, каких именно исполнять. И мне до сих пор непонятно, почему существуют какие-то законодательные условия и ограничения, если земля моя и я волен, как казак, делать что хочу. В рамках, конечно, разумного.😆 
P.S. Забыл сказать. Что по этому закону, что мне зачитывали сегодня. Есть чёткий регламент покоса травы на участке. Расписаны месяцы. В мае, середине лета и третий раз в августе)

Написал комментарий к посту Запертые земли: как система убивает инициативу.

Судя по озвученному закону, там недостаточно просто косить и поддерживать чистоту. У меня по планам было так: участок, что оформлен на меня, будет с постройками, а тот, что у матери, я хотел сделать, как вы и планировали, — с плодово-ягодными кустами и деревьями. Мусора как такового у меня на участке нет. Всё, что перечислено, — закопано. Потихоньку я достаю эти артефакты из земли, когда добираюсь до соседских могильников.

Хочется верить, что вы правы насчёт программы минимума, чтобы землю не отобрали. Но повторюсь: там озвучивалось прямо конкретно — чуть ли не грядки должны быть, парники, ну и хотя бы фундамент дома стоять, типа под будущее строительство. Мне этого пока не нужно. Я на своём участке из бытовки сделал маленький домик.😎 

Написал комментарий к посту Запертые земли: как система убивает инициативу.

Забавно, что я наткнулся на этот пост именно сегодня. И именно сегодня вы его написали.

Дело в том, что я сегодня слушал лекцию от председателя, когда платил целевые взносы. Если быть точнее, она зачитывала новые законы. Мол, если после покупки земли участок не используется по целевому назначению, государство изымает такую землю. Это был тонкий намёк в мою сторону.

Больше трёх лет назад мы с мамой приобрели 12 соток земли. Сразу после покупки провели приватизацию. По новым законам пришлось оформлять по 6 соток на каждого отдельно. Изначально я думал, что все 12 оформлю на себя. Но увы, законы ограничивают — только по шесть соток на человека.

А земля, скажу я вам, была ещё тем подарком. Там 20 лет ничего не делали. Вообще ничего. Предыдущие хозяева погорели на этой земле, и всё заросло, превратившись фактически в клочок леса.

Всё это время я потихоньку, в одиночку, расчищал эти авгиевы конюшни. Пилил, косил, выкорчёвывал. Узнал много нового, точнее — сюрпризов. Оказывается, все эти 20 лет соседи утилизировали мусор прямо у меня на участке. Закапывали банки, ковры, линолеум, рубероид. Ещё и яблоки свозили, чтобы почву не закислять на своей земле. Не барское дело.

Другой на моём месте давно бы вызвал трактор и всё перекопал. Но во мне живёт старый еврей, который считает каждую копейку. Поэтому все работы я делаю лично и только своими руками.

А из-за сегодняшнего закона могу в скором времени лишиться всей земли. Я не думал, что будет такой геморрой. Ну взял землю, в своём ритме буду приводить в порядок. А оказывается, что после покупки в течение трёх лет я уже должен был всё привести в порядок.

Теперь мне остаётся только продолжать работу. Но есть шанс, что весь мой труд пойдёт насмарку.

P.S. Повторюсь: возможно, при деньгах и в других руках всё было бы иначе, но я покупал эту землю для души.🤓 

Написал комментарий к посту Цирк уехал, клоунов забыл, а я зачем-то продолжаю с ними знакомиться

Мне кажется, сами психологи не могут определиться в типах привязанности.
Я, как и вы, придерживаюсь того, что если человеку интересно, он найдёт любые способы и методы пообщаться со мной.
Вообще, я давно бросил знакомиться в интернете. Понял, что это пустая трата времени. Таким способом вторую половину точно не найдёшь.

P.S. Небольшая история моих кринжовых знакомств.
Было это ещё когда интернет был по карточкам. Тогда телефоны мобильные появились в широком выборе. Вот через телефон была услуга знакомств. Подробности не помню, но там через смс приходило оповещение, что мы нашли вам пару.
В один день мне пришло такое сообщение, и я списался с девушкой (насколько это было возможно через смс). Договорились встретиться возле метро. Настало время встречи. Я стою жду возле эскалатора. И вот выплывает она… Маленькая девочка (хотя в смс она писала, что ей 18 или 19, и рост у неё 170, а там оказалось шестнадцатилетняя девочка ростом 150 см). Она видит меня (а я честно описал свой рост 180), и у неё шок… Глаза от страха стали как по пять рублей монета. Я, видя такую реакцию, попытался держать самообладание. Решил спасти это "супер" свидание. Еле удалось её разговорить. Когда мы гуляли по парку, она с опаской поглядывала на меня. А я тем временем чувствовал себя как маньяк.
После этого я перестал знакомиться через эти смс. Ну и позднее попадал в похожие оказии через интернет (да-да… меня ничему жизнь не научила тогда, и я попытал счастье в эру интернета).🤓 

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Александр Гель

У меня может быть не всё в порядке дальше первой страницы.😂  Но это не точно.😆  По мере сил я стараюсь исправлять свои косяки.🤓 

Наверх Вниз