Написал комментарий к посту Нейрослопы - кто они такие?
Промпт это, как движок для видеоигры. Однажды создав, можно делать на нем много видео игр и развивать это движок.
Сейчас многие знают, что такое Unreal 4 и 5. Список игр, которые созданы на этих движках огромен.
Опять же люди, когда речь заходит о промптах не вполне осознают, что промпт это не краткое изложение истории, это правила, в которых вообще нет ни слова про конкретную историю. А заготовки для истории поставляются отдельно. Плюс в том, что историю и персонажей можно описывать в свободной форме, вообще не задумываясь о том, как представлять их читателю. Соединить этот файл с промптом и скормить ИИ. Результат будет зависеть от удачности составления промпта. Можно прописать в нем, чтобы ИИ спрашивал у автора все непонятные моменты по поводу сюжета и предлагал варианты. Так писатель быстро поймет, где в его описании событий есть логические дыры. Еще можно составить промпт на фактологические выписки из глав и создание файлов персонажей, все это ИИ будет учитывать, если ему это указать. Все персонажи говорят одинаково?
Это решается на нескольких уровнях - указанием субъективных ценностей персонажа, уровнем просторечия и т.д. Обычный автор с таким редко заморачивается.

Написал комментарий к посту Нейрослопы - кто они такие?
Что там нейронка знает и не знает, проще всего спросить у самой нейронки.
Есть некий базовый набор того, что нейронка считает "художественным текстом". И это сейчас такая ерунда, что проще считать, что нейронка вообще не понимает, что такое художественный текст и зачем он нужен.
Если пользователь хочет сгенерировать художественный текст, ему нужно на пальцах, очень просто и очень конкретно объяснить нейронке, что такое "качественный художественный текст".
Пользователь не может объяснить нейронке, что такое качественный художественный текст, ну, у одного известного типа есть мнение по этому поводу.
Во первых что там у Яндекс Детекта в голове это большой вопрос. Во вторых, а не пофиг ли? Если текст хорошо получится, на него не будут массово жаловаться.
Создание текста через кучу личных промптов автора уже не хило запутывает детектор т.к. алгоритмы не стандартные. Но мне вообще на него пофиг. Я не считаю то, что делаю слопом. Да, может быть нейро, но точно не слоп).