11 004
14 180
14 404
22 967

Заходилa

Написалa комментарий к посту Ковид

Время покажет, кто был прав. И из всех ваших медиков уверена, что треть вылила вакцинку в мусорку, получив куар-код. Лично знаю с десяток таких ))

Написалa комментарий к посту гайки закручиваются

Ничего. Уже не помню.когда забросила ящик не на ру. Как только появился .ру сразу во времена оны завела там, еще до яндекса🤣 у меня нет ни впечатления, ни ужаса, что за мной следят😆пофиг, вот честно.

Написалa комментарий к посту О жизни после....

да, эмоционально сильный момент- столкновение таких чувств.

насчет "держать уверенность" искренне советую, если ещё не, дойти до врача за легкими транками или антидепрессантами. Потому что часто держащего в итоге могут вынести первым, именно потому что психика несет нагрузку как бы двойную : и лечения больного, и сознания собственного здоровья. Не уверена что понятно пишу, очень трудно в такой ситуации выразить.

Написалa комментарий к посту Ковид

Первые робкие писки о вреде прививок уже появляются. Думаю как только истечет исковая давность появится куча материалов об этом.

Написалa комментарий к посту гайки закручиваются

А что плохого русскому писателю знать историю и культуру России? Не знаешь-пиши для тех чью историю и культуру уважаешь. Все просто. Когда в принципе широта кругозора писателю мешала? И какому? 

Написалa комментарий к посту гайки закручиваются

Почитайте как восстановили давно удаленный ящик с давно удаленными письмами для розыска пропавшей девочки. Вспомнить бы фамилию... три года было девочке, пропала с курорта в Испании вроде... нет в инете никакой приватности и никогда не было...

Написалa комментарий к посту гайки закручиваются

Ну ясно, в заграницах то ограничения демократичные, а у нас тиранические😆

Я вот знаете жила в европах и такой несвободы как там у нас и близко нет, но это конечно же демократия такая, не путайте с нашим мордором😁

Написалa комментарий к посту Писательская скромность

Да ладно! Не знать Рубину это ну прям как не знать что существовал журнал "Юнность" в 80-е. 

Да, прям такой. Причем свои самые "вечные" офигенно популярные произведения написала совсем молоденькой, когда и близко не могла ничего такого в жизни испытать. У нее есть вещи лучше/вещи хуже, но она всю жизнь почти бесперебойно выдает очень эмоционально трогающие вещи. 

Написалa комментарий к посту Ковид

Да вы сами себе противоречите уже тем, что а) прививки появились далеко не сразу, б) вредоносное действие прививок проявилось еще позже. 

Возьмите труд задуматься, если не о фактах, то хотя бы о том, какие аргументы вы приводите. Впрочем... я уже поняла, что в анализ вы не очень. 

Написалa комментарий к посту Ковид

Давайте так: 

Смотрите, у меня доаусти круг знакомых 100 человек. Из них привились 15. Из всех умерло за короткий период времени по болезни: 4. Все привитые. Все от схожих болячек, хотя раньше не было намеков. Все скоропостижно. Так поеятно? Цифры с потолка, но смысл ясен? 

Написалa комментарий к посту Кого берут в жюри конкурсов?

Тем полно сносилось. Основание-я художник, я так вижу. Так же и с коментами. У одних оскорбления висят максимальный срок, не реагируя на жалобы, у других подтираются после первого же упоминания имени непогрешного. Жаловаться бесполезно. 

Написалa комментарий к посту Ковид

Слишком много знакомых в возрасте 40-60 именно вакцинированных отбросили коньки от разных сосудистых хворей, ранее до вакцинации бывших абсолютно здоровыми...

Написалa комментарий к посту Ковид

моя бабушка 90 лет отроду шаталась где хотела весь ковид и не чихнула.

Про закрытие границ ну смешно со всех точек зрения при чем тут чиновники и прочее. А дальнобои и поезда с важными грузами? автор первый бы взвыл не найдя на прилавке привычное.

Закрывали Москву и Питер. Екб положил болт на закрытие, все и вся работало, шаталось и тп. Одно что общественные места не работали и то по торговикам в продуктовых все шарашились. И по своему огромному кругу я в Екб как раз особой смертности не заметила. Переболели все, с кислородом единицы, умерли единицы из единиц. То же самое глубинка Пермский край, то же самое Иркутск. Такое впечатление, что где меньше запирали, там меньше или легче болели. Питеру досталось да. Но почему так-не понимаю. Сама уехала и прочилила в вышеназванной глубинке. Это моё впечатление. 

Ковид запомнила снижением зп и обьема работы одновременно, зато всю весну и частьт лета наконец провела в лесах и на дачах, с детьми. Вокруг все болели легко, если вообще болели, никакого особого напряга не было, даже наоборот. 

Кстати, кто привился... тем короч хуже сейчас в целом. 

Написалa комментарий к посту Когда читатель нажимает "отписаться" от автора?

явные манипулятивные технологии: демонстрации пожухлых прелестей, зверушек, завуалированное попрошайничество лайков и дочитываний, голландские штурвалы, псевдофрондирование эдакими намеками, и прочее...

Еще бесит когда начинают хаять страну которая их кормит. Не критиковать, а распространять откровенную чушь и ненависть. Если ты тут всех и вся ненавидишь, и смерти желаешь, что ты сюда лезешь? Заработать охота? Зарабатывай на тех, кого ты так любишь. Аж пичОт. 

Написалa комментарий к посту Я - за ридер!

Я читаю пару страниц где-нибудь, да хоть и в книжном и делаю выбор. К сожалению, времени читать и не так много, поэтому количество не так уж сейчас велико...

Написалa комментарий к посту Лит РПГ в жизни

совсем независимо от всего нет. Но если ты сорокалетний старый хрыч с однушкой в Мурино, а она двадцатилетняя красотка с Крестовского, то лучше не лезть. 

У меня на работе мужской коллектив и контрагенты/партнеры всякие по работе. Иногда мужики вообщем пытаются пристать, несмотря на мой преклонный возраст. Часто это вызывает недоумение- дельфин и русалка типа🤣казалось бы, мужчина в возрасте должен понимать свой шесток, но нет🤣 

Написалa комментарий к посту Я - за ридер!

Предпочитаю все в бумаге. Проходное просто отдаю прочитав. Под книги у меня специальный шкаф во всю стену в два ряда, места много. Плюс за городом шкафов 5 с двойными полками. Иногда отдаю и то что раньше казалось интересным, но с годами пересмотрела мнение. Рассталась с некоторыми классиками- дети выросли, сама их перечитывать не буду. 

Но лучше бумажной книги нет ничего. 

Наверх Вниз