1 646
5 482

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Заведите себе дракона

Ещё одна прекрасная книга. Ещё один самобытный мир, взрослые герои и взрослые вопросы. Хотя книга написана давно, но актуальна как никогда... Мужчины начинают войны, а расхлёбывают женщины...

Написалa комментарий к произведению Бастионы. Кровь зимы

Не-не нет. Я не ввяжусь опять читать попродно (обожаю русский язык за игру в словообразование 😉 ). Хватит Громова и Каэров, и так уже зависимость от прод и ломка "что же дальше?!"

Решено твердо - жду окончания этого цикла и уже тогдаааааа... Ныряю в историю!

Написалa комментарий к произведению Змееловов больше нет

На АТ на эту книгу отзыв не оставляла, т.к. покупала до появления здесь на ПМ, и там вроде бы писала. Но здесь незаслуженно мало лайков и прочтений, потому что история невероятная. Пронзительно-искренняя, болезненно-честная. Это НЕ ромфант в чистом виде, лавстори обозначена лёгкими штрихами. И однозначно "унисекс"-книга, если можно так выразиться. Прям очень рекомендую к прочтению - как всегда у Дарьи, самобытный, но очень логичный и реальный фантастический мир (вот вообще ни разу ни "параллельная" Земля), очень адекватные и логичные по поведению герои и (признаю, не всегда у Дарьи такие болезненные) абсолютно реальная фантастическая история.

Читала, перечитывала, буду перечитывать. В золотую коллекцию однозначно.

Написалa комментарий к произведению Провинция у моря

Комментарий в поддержку. Я жду окончания, чтобы потом прочесть целиком, потому что книги Дарьи похожи на вкуснейшее мороженое - это когда съешь из коробки ложечку, ещё ложечку, а потом бац, и контейнер пустой. И тут так же - неспешно, уверенно идёт история и хоп! Книга закончилась. Какой бы объемной не была, все равно проглатывается быстро...

Написалa комментарий к произведению Оборотень по особым поручениям

Одна из очаровательнейших историй автора, старая, но любимая. Кто не читал - рекомендую, это хороший детектив, лишь чуть-чуть приправленный романтикой. Никаких брутальных оборотней и слюнявых героинь.

Написалa комментарий к посту Спонсоры моего неписца...

Стоматолог - дорого и неприятно. Мигрень - мучительно. Поддерживаю, сочувствую, разделяю. Увы, не лечится 😢 Препараты нового поколения стоят в разы дороже самолёта... (0.1 грамм нового Боинга стоит около 16,5 рублей, а 1 таблетка Нуртека 0.1 грамма - 1300+ руб.).

Ищите свои триггеры мигрени, лечитесь и пусть она вас забудет!

Написалa комментарий к посту Я вернусь...

Дарья, выздоравливайте! Отдыхайте, восстанавливайтесь, кормите муза!

Присоединяюсь, упражнения Бубновского реально работают. 

Написалa комментарий к посту Чем мы читаем?

Люди читают ж...ой. Ж...ой читают люди. Давно известный факт. 

Книга, конечно, только для женщин - главгер симпатичен (ну не урод точно), успешен (аристократ и жилье свое отдельное, и доход какой-никакой) и сам решает проблемы. Надо срочно женить!!! (На даме, похожей на читательницу - не внешне, а по характеру). 😂 

Книга, конечно, только для мужчин - главгер лихо уделал главгадов (всех), успешен и на раз решает проблемы. И не собирается жениться!

Всё остальное, что в промежутках (и проблемы не все главгер решил, и недостатки у него есть, и вообще он местами не главгер) - остаётся для тех, кто читает "головой".

И вообще, автор - пишите, пишите ещё! Нас много, тех, кому всё нравится!

Написалa комментарий к посту Вы спросили - и я скажу! (Два)

Здравствуйте! Спасибо 😍 Приятно узнать, как она создавалась. Я считаю Вашу Академию одной из лучших академий вообще и в принципе! И сюжет ух!, и персонажи ах! ТЗ на обложку заставило улыбаться, и эта улыбка со мной надолго 🤗 . Спасибо, и жаль, что так мало читателей "распробовали" эту замечательную книгу, с огромным удовольствием прочитала бы ещё "Сказок В.п." Для меня Вы давно и прочно в ТОПе.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Вы не поверите, но такие в реальности встречаются. Это эгоизм - "я хочу, мне надо!", а проблемы с деньгами пусть решает кто-то другой. У меня свекровь такая, только муж ее насквозь видит. Хотя да, приходилось пару раз оплачивать ее глупость, потому что подставляла нас. С тех пор практически не общаемся 

Написалa комментарий к посту Мужчины, которые нам нравятся)

Из "мужчин АТ" у меня в библиотеке В. Дашкевич с "Авериным" (редкий случай, когда читаешь и радуешься, что впереди много томов), Е. Капба, А. Горбов. Не знаю, уместно ли дуэт добавить, но Кащеев-Волынская тоже отлично.


А вообще, как и многим другим, ТОПы АТ мне "не заходят". Я придирчива к миру (он должен быть живым и логичным, а не картонная декларация), тексту (грамотный, образный), проработке эпохи (не надо, пожалуйста, употреблять слова, вошедшие в обиход через 100 лет после описываемых событий на путать значения "ямщик" и "извозчик", называть стек кнутом и буланую - гнедой, и это верхушка айсберга). К сожалению, немногие мужчины дают себе труд сначала немного поработать с информацией, а потом уже ваять нетленку. Хотя Гугл у них точно есть ;)

Спасибо за наводку, посмотрю новых для меня авторов.

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Медведев. Пограничье»

Не срослось у меня с этими авторами. Прежде всего потому, что читателя надо уважать. Не сюсюкать, не подстраиваться, но и не затыкать - "не нравится - сам дурак, иди отсюда, а мы нетленку сделали". Оставила под другой книгой коммент, указала на фактическую ошибку (логическая ошибка плюс смысловая), огребла кучу негатива, как будто я единственный экземпляр рукописи сожгла у авторов на глазах. Желание их читать пропало. 

Написалa комментарий к посту Библионочь

Отличная книга. Прочитала первый раз давно, понравилось, но было ощущение какое-то сложно формулируемые. Не сумбур в тексте, а немного психоделического, изменённого состояния (ну аномалия же!) логики мира. Долгое время не перечитывала, т.к. была уверена, что книга мрачноватая и подростковая. А недавно перечитала, и совсем другое впечатление - логично, динамично, не страшно (когда заранее знаешь концовку).

Написалa комментарий к посту Не судите книгу по обложке…

Я, наверное, неправильный "читатель АТ", потому что ВООБЩЕ не смотрю на обложки 😂 Иногда обращаю внимание, если в комментариях восхищаются или ругают обложку. Для меня же всё равно - маячит какая-то картинка в левом углу экрана, и пусть себе.

Написалa комментарий к произведению Ведьма-тихоня - горе в семье. Часть 2

По законам жанра желание Фидди должно исполниться уже в следующей главе :)

У меня двойственное чувство - с одной стороны, впечатление, что сижу тут одна и тащусь от замечательной истории. "Моя прелесть!" С другой - хочется бегать по АТ и орать: "Смотрите, какая классная книга!!!".

Написалa комментарий к произведению Громов. Хозяин теней. 8

Это кажется, что драйва нет, потому что читаем по кусочку 3 раза в неделю. А если читать аккордно, то 7 "с хвостиком" томов пролетают быстро, и драйва, и развития достаточно. Автор предупреждала, что будет несколько глав "разговорных", без движухи, но важных для понимания происходящего. По сути, сейчас автор связывает ниточки. Так что скоро бахнет событий 🙂 

Наверх Вниз