Написалa комментарий к произведению Заведите себе дракона
Ещё одна прекрасная книга. Ещё один самобытный мир, взрослые герои и взрослые вопросы. Хотя книга написана давно, но актуальна как никогда... Мужчины начинают войны, а расхлёбывают женщины...
Заходилa
Ещё одна прекрасная книга. Ещё один самобытный мир, взрослые герои и взрослые вопросы. Хотя книга написана давно, но актуальна как никогда... Мужчины начинают войны, а расхлёбывают женщины...
Не-не нет. Я не ввяжусь опять читать попродно (обожаю русский язык за игру в словообразование
). Хватит Громова и Каэров, и так уже зависимость от прод и ломка "что же дальше?!"
Решено твердо - жду окончания этого цикла и уже тогдаааааа... Ныряю в историю!
Дарья, я у Вас жду ВСЁ! Вы только пишите! Я с Вами и Вашими книгами уже много лет и надеюсь на ещё много-много-много чудесных книг!
На АТ на эту книгу отзыв не оставляла, т.к. покупала до появления здесь на ПМ, и там вроде бы писала. Но здесь незаслуженно мало лайков и прочтений, потому что история невероятная. Пронзительно-искренняя, болезненно-честная. Это НЕ ромфант в чистом виде, лавстори обозначена лёгкими штрихами. И однозначно "унисекс"-книга, если можно так выразиться. Прям очень рекомендую к прочтению - как всегда у Дарьи, самобытный, но очень логичный и реальный фантастический мир (вот вообще ни разу ни "параллельная" Земля), очень адекватные и логичные по поведению герои и (признаю, не всегда у Дарьи такие болезненные) абсолютно реальная фантастическая история.
Читала, перечитывала, буду перечитывать. В золотую коллекцию однозначно.
Комментарий в поддержку. Я жду окончания, чтобы потом прочесть целиком, потому что книги Дарьи похожи на вкуснейшее мороженое - это когда съешь из коробки ложечку, ещё ложечку, а потом бац, и контейнер пустой. И тут так же - неспешно, уверенно идёт история и хоп! Книга закончилась. Какой бы объемной не была, все равно проглатывается быстро...
Одна из очаровательнейших историй автора, старая, но любимая. Кто не читал - рекомендую, это хороший детектив, лишь чуть-чуть приправленный романтикой. Никаких брутальных оборотней и слюнявых героинь.
Тряпками его, тряпками гоните!
Ура-ура, новая книга!
С днём рождения! Лёгкого пера и активного Муза! А ещё бодрости и здоровья, чтобы легко писать и активно жить. И много денежек, чтобы ни в чем себе не отказывать.
Это я читала... Думала, может ещё какие подробности есть. Очень уж там персонажи (не дракон которые) интересные.
Спасибо! А Яшмовая как писалась?
Спасибо
О да! Замечательная книга!
Да, книга замечательная
Спасибо. Вот они - маленькие человеческие трагедии.
Да-да, прекрасная книга и отличный цикл!
Стоматолог - дорого и неприятно. Мигрень - мучительно. Поддерживаю, сочувствую, разделяю. Увы, не лечится
Препараты нового поколения стоят в разы дороже самолёта... (0.1 грамм нового Боинга стоит около 16,5 рублей, а 1 таблетка Нуртека 0.1 грамма - 1300+ руб.).
Ищите свои триггеры мигрени, лечитесь и пусть она вас забудет!
Ура, новинка от автора!
Надо пересчитать, освежить :)
И у меня одна из самых любимых, перечитала раз десять!
Екатерина, с днём рождения! Вы талантливая, умная, активная - оставайтесь такой же всегда. А ещё всегда здоровой, счастливой и богатой!
Это прекрасно. Просто до слез.
Дарья, выздоравливайте! Отдыхайте, восстанавливайтесь, кормите муза!
Присоединяюсь, упражнения Бубновского реально работают.
"Король на площади" я в этом году уже перечитывала, а вот "Карты..." надо, давно не перечитывала.
А я сижу, сижу и ждуууу! Не тороплю, не жалуюсь, но жду!
Юлия, просто комментарии в поддержку процесса - очень жду окончания книги и потом кааак прочту!
Люди читают ж...ой. Ж...ой читают люди. Давно известный факт.
Книга, конечно, только для женщин - главгер симпатичен (ну не урод точно), успешен (аристократ и жилье свое отдельное, и доход какой-никакой) и сам решает проблемы. Надо срочно женить!!! (На даме, похожей на читательницу - не внешне, а по характеру).
Книга, конечно, только для мужчин - главгер лихо уделал главгадов (всех), успешен и на раз решает проблемы. И не собирается жениться!
Всё остальное, что в промежутках (и проблемы не все главгер решил, и недостатки у него есть, и вообще он местами не главгер) - остаётся для тех, кто читает "головой".
И вообще, автор - пишите, пишите ещё! Нас много, тех, кому всё нравится!
Спасибо!
Думаю, нет, и.к. другой мир.
Присоединяюсь и поддерживаю!
Здравствуйте! Спасибо
Приятно узнать, как она создавалась. Я считаю Вашу Академию одной из лучших академий вообще и в принципе! И сюжет ух!, и персонажи ах! ТЗ на обложку заставило улыбаться, и эта улыбка со мной надолго
. Спасибо, и жаль, что так мало читателей "распробовали" эту замечательную книгу, с огромным удовольствием прочитала бы ещё "Сказок В.п." Для меня Вы давно и прочно в ТОПе.
Дарья, я совершенно не сомневаюсь, что понравится! Вы абсолютно "мой" автор, и я очень-очень люблю Ваши книги!
О да! Да-да-да!!! Новый роман по известному миру!
Уииии! Жду-жду-жду!
Вы не поверите, но такие в реальности встречаются. Это эгоизм - "я хочу, мне надо!", а проблемы с деньгами пусть решает кто-то другой. У меня свекровь такая, только муж ее насквозь видит. Хотя да, приходилось пару раз оплачивать ее глупость, потому что подставляла нас. С тех пор практически не общаемся
Спасибо, интересно, необычно, достоверно.
Из "мужчин АТ" у меня в библиотеке В. Дашкевич с "Авериным" (редкий случай, когда читаешь и радуешься, что впереди много томов), Е. Капба, А. Горбов. Не знаю, уместно ли дуэт добавить, но Кащеев-Волынская тоже отлично.
А вообще, как и многим другим, ТОПы АТ мне "не заходят". Я придирчива к миру (он должен быть живым и логичным, а не картонная декларация), тексту (грамотный, образный), проработке эпохи (не надо, пожалуйста, употреблять слова, вошедшие в обиход через 100 лет после описываемых событий на путать значения "ямщик" и "извозчик", называть стек кнутом и буланую - гнедой, и это верхушка айсберга). К сожалению, немногие мужчины дают себе труд сначала немного поработать с информацией, а потом уже ваять нетленку. Хотя Гугл у них точно есть ;)
Спасибо за наводку, посмотрю новых для меня авторов.
Не срослось у меня с этими авторами. Прежде всего потому, что читателя надо уважать. Не сюсюкать, не подстраиваться, но и не затыкать - "не нравится - сам дурак, иди отсюда, а мы нетленку сделали". Оставила под другой книгой коммент, указала на фактическую ошибку (логическая ошибка плюс смысловая), огребла кучу негатива, как будто я единственный экземпляр рукописи сожгла у авторов на глазах. Желание их читать пропало.
Очень, очень интересно, что же будет и с Ильясов, и с Филом.
Полностью присоединяюсь!
Отличная книга. Прочитала первый раз давно, понравилось, но было ощущение какое-то сложно формулируемые. Не сумбур в тексте, а немного психоделического, изменённого состояния (ну аномалия же!) логики мира. Долгое время не перечитывала, т.к. была уверена, что книга мрачноватая и подростковая. А недавно перечитала, и совсем другое впечатление - логично, динамично, не страшно (когда заранее знаешь концовку).
Я, наверное, неправильный "читатель АТ", потому что ВООБЩЕ не смотрю на обложки
Иногда обращаю внимание, если в комментариях восхищаются или ругают обложку. Для меня же всё равно - маячит какая-то картинка в левом углу экрана, и пусть себе.
Интересно. А Яшмовая академия?
Всем выйти из сумрака! (С)
По законам жанра желание Фидди должно исполниться уже в следующей главе :)
У меня двойственное чувство - с одной стороны, впечатление, что сижу тут одна и тащусь от замечательной истории. "Моя прелесть!" С другой - хочется бегать по АТ и орать: "Смотрите, какая классная книга!!!".
Хорошо. Но мало... Жду проду изо всех сил!
Это кажется, что драйва нет, потому что читаем по кусочку 3 раза в неделю. А если читать аккордно, то 7 "с хвостиком" томов пролетают быстро, и драйва, и развития достаточно. Автор предупреждала, что будет несколько глав "разговорных", без движухи, но важных для понимания происходящего. По сути, сейчас автор связывает ниточки. Так что скоро бахнет событий
История набирает обороты. Все интереснее и интереснее!
Жду, жду окончания книги
Мертвый комендант все ближе к возвращению
Написалa комментарий к посту писательский юбилей
Поздравляю! Желаю ещё дважды столько писательского стажа, много-много изданных книг, вдохновения и сил для воплощения новых миров!