101
101
299
299

Онлайн

Написал комментарий к посту Написала две главы за сегодня

Я читал ваш коммент уже по диагонали. 

Моя техника – мое дело. 

Ваша техника тоже интересна, но как феномен. – Завалить скобочками и домотиваторами. 

Мотив мне ваш непонятен, потому что не хочу питать к вам сочувствия и ставить себя на ваше место.

Вы что, думаете не не читаю между строк? 

Всего доброго. – прочитайте между строк это.

Написал комментарий к посту Написала две главы за сегодня

1 – все тексты в моей писалке. Сюда закинул ради отклика.


2 –  это необходимо мне в первую очередь. Я получаю удовольствие от построения мира, личностей и развития сюжета. С читателем делюсь тем, что меня зацепило. Если я что-то написал и чувствую, что это представляет небольшую ценность – на помойку. Либо позже в бесплатном мини-рассказике закину. Творю потому что нравится, а не потому что хочу сделать на этом карьеру. 

Я как раз и работаю на тем, чтобы уметь доносить мысли и идеи до людей. 


3 – я не сравниваю себя, я привожу пример техники разных писателей. Я не Сапковский. Я не Хемингуэй.


4 – мне не важна биография. Я читал отрывки и его черновиков. Какая у него жизнь – мне не интересно.

Написал комментарий к посту Написала две главы за сегодня

1) – не очень) ближайшие несколько дней. Но потом опять, потому что обожаю это дело)) Я пишу в кайф, ни рубля не заработал, хотя куча текстов)


2) И то и то) Логика должна быть чёткой. Чтоб, когда читатель доходил до финала, он такой "Да... Это неожиданно, но если копнуть – до они к этому и шли.. Вот оно че..."

Без роялей чтоб и непонятных введений) потому что история развитие получает, и чтоб не было "он внезапно получил силу тысячи воинов...")), то нужно предпосылки кидать для этого. Предысторию создавать..

Роман - это не просто начал писать и написал для меня. Это сложный конструктор . Но это для автора. Для читателя жто должно быть незаметно и плавно) 

Когда Хемингуэй писал, то мог по 20 раз переписывать сцены и главы. Набоков так-же, бывало даже менял местами целые главы.

Написал комментарий к посту Написала две главы за сегодня

Девятнадцать тысяч знаков рекорд) семь или восемь часов в запой, а потом плохое самочувствие дня 3) перегруз мозга.

 Теперь больше 5000 знаков не пишу)) 


А то вдруг еще идея какая придет, или что-то не понравится? Это ж надо все эти девятнадцать тысяч знаков перелопачивать вырезая, либо наоборот интегрируя что-то.

Написал комментарий к посту Пролог 2.0

Ох, даааа...))) 

Если честно, мне кажется что у меня ни одного момента даже в сюжете по плану не было. Все как то само произошло там)

И так-же в отдельных кусках. Я только начинаю погружаться, а оно все дальше и дальше и больше разрастается.

Корвус вообще должен был стать ботом, который умер бы)) и Миран, и те два оболтуса из пролога. А оно о как.

И давно уже следопыт – типа гг, не самый глубокий персонаж книги. Ооочень не самый))

Я бы сказал, что он уходит в один ряд со второстепенными персами. Но, кажется, его арка напрашивается на самый последок)))

Написал комментарий к посту Пролог 2.0

Они все введенные, на самом деле) книга дописана, но в манере "они доли до туда, по ому туда пошли *важный диалог*, потом внезапный поворот, потом еще чето-то"

Есть 5 основных персов

Следопыт, Ворон, Корвус, Сигурд и.... Хаген

Второстепенных кучка. У всех давно прописаны характеры, там текста на 200к слов в писалке за полтора месяца накопилось.

Это для читателя ниче пока нет. Для меня там выстроено уже каркасом)) 

Проблема в том, что я аккуратно учусь все это доносить, чтоб всем тоже понравилась эта история. Ну и плюс я проваливаюсь в гиперфокус. Если перед глазами события арки, то все. Пока не закончу – не вылезу. 

Вчера арку Сигруд закончил. 

Сегодня пролог накидал. Сейчас домой приду и доделаю) 

Написал комментарий к произведению Северный штиль

Но для меня такие комментарии особенно ценны. Это человеческий отклик и без этого я не могу понимать, хрень я делаю, или норм))

Спасибо за это

Написал комментарий к произведению Северный штиль

На самом деле эта сцена – мой личный ад)) я настолько часто редактировал все это, что легче, наверное, заново переписать. Я могу писать быстро, потом чуть подправить, но она пересобиралась и разбиралась раз 10. 

Прикол в том, что это было частью РП, но там чисто механики ДНД "попал, не попал", и вырисовывать это из механик ДНД – господи, это самый натуральный адище))

У персов действительно в основном функция тут, как и было в РП. Но потом уже РП прекратилось и к 3 главе я начал полноценно писать, забросив эти "14 сила, 17 ловкость" и кидать кубики))


Уже настолько поглотил мир. Но вот пролог, пиздец. Он сломанный, нахрен даже для меня. Это просто невыносимо...

Написал комментарий к посту Третий никому не нужный том

Да не важно. Я вижу четкое улучшение и наработку стиля от того, что было и что теперь стало.

Идеи остались, и они не пропадут. А через 2. Через 4, через 6 месяцев мужно рубануть новую книгу уже обновленным стилем. 


Волкодава то может и забудут, но когда выйдет ваша книга, у которой будет по 500 просмотров в день – вы сами вспомните его. Главное, не бойтесь эксперементировать. Так обтачивается талант. Можете что-то скинуть, что то нарастить - стержень не потеряется, все равно.

Написал комментарий к посту Обсуждение конкурса "Место действия — Космос"

Я никогда не писал ничего для публики, но хотел бы поучаствовать. 

Подскажите, пожалуйста, если действия в основном происходят в махоньком корабле-бункере с одним человеком на борту и ИИ личностью в качестве его проводника, при этом полностью отсутствуют в концепции всякие цивилизации внеземные, и вообще, космос слежит в основном фоном и предметом, может быть, философских рассуждений ГГ и ИИшки, ну и местом пребывания их кораблика, конечно.

И если бы они весь рассказ просто бесконечно летели бы по космосу - такое сгодилось бы? У меня жанровый кретинизм, так что границ я особо не вижу и меток.

Написал комментарий к произведению Гонец. Том 1

Настоящие авторы теряются в этом всем. У автора одна только глава вес имеет, как в 5-ка полных книг местного топа, но массовому читателю это не нужно. Какой читатель, такой и автор. 

Живите в проклятом мире, который сами и создали(с)

Написал комментарий к произведению Мигрирующая империя. Том 3

Я тоже хотел бы написать книгу и стать автором, но сомневаюсь в своем уровне. Мне бы и толику от уверенности авторов сталкера)) Хочу начать загружать черновые работы, но даже не знаю как тут все работает. И при загрузке мне предлагает фрагмент, а я не знаю, можно ли кусок ЛОРа вставить, или же целую главу надо, а может и достаточно отрывок на свой вкус. И пройдет ли это модерацию, и нужно ли иметь идеальные грамматические навыки, ибо у меня они средние. 

Написал комментарий к произведению Мигрирующая империя. Том 3

Мне нравится, что аннотация написана доступным языком, хотя я впервые натыкаюсь на современное творчество писателей. Будто, это чтиво быстрее можно поглотить и переварить, без всяких лишних литературных смыслозавихрений. Обязательно зачекаю

Наверх Вниз