7 939
51 526
1 512
15 782

Заходил

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Мечи благородных донов.»

любовную линию дописать можно. (дракона с динозавром). они бы положили начало сокроментальной расе галактических инсеков-тараканов.

и про убийство Кенеди упомянуть. так немного, буквально пару страниц.

Написал комментарий к посту Важнейшим из искусств...

не так. цирк и кино -- важнейшие из искусств. пока работают клоуны, артисты ничего не накручивают. тихо курят в сторонке. единственное пожелание.. клоунам _ следить за обстановкой (и параллельными сюжетами)

вот метафизики определили порог для границ света -- 10 световых лет. значит не надо обгонять скорость света. а то прошлый раз поспешили, потом журналистов затейников на кладбище вывозили пачками.

да, и добролету про Прагу не рассказывайте. не стоит.

Написал комментарий к посту О торгашах в храме цифрового века и о тех, кто мнит себя служителями искусства

истинно глаголишь, господи.

и не может авторское право распространяться на услуги, в какие бы формы не облекались те услуги, и как бы их не замыливали питифоги лукавые.

ибо никогда не станет услуга созданием тварным. а лишь деянием.

и даже ежели деяние то благостное, не заменит ничего и никогда сущего.

аминь..

Написал комментарий к посту О гаремниках и гаремниках

вопиющая сексуальная неграмотность. прежде, чем описывать "групповухи" и спорить на эту тему, пройдите филологические курсы (по профилю)

Дабы соответствовать уровню литерАторов по ГОСТ

(не ПоГост, а по ГОСТ)

"совокупление нейронов" и "брацкое" коллективное (бессознательное) нападение ЗДЕСЬ фигуральные конструкции речи

Написал комментарий к посту Золотое время для графомана

близко. сначала рпг, фанфики, узаконенная графомания-плагиат. затем подключились програмисты. спрос рождает предложение. 

А теперь уже титулованных бездарей литерАторов (по ГОСТу) никто не читает. Все сами пишут. 

 По правде, после того, что они в учебниках написали, рпг.. боярки и тп мне не кажутся таким уж злом.

Написал комментарий к посту ГОСТ для писателей

коснется. не сразу, мелкими шагами самиздат будет упраздняться. а кто не захочет упраздняться и продолжит писать, будет автоматически причисляться к экстремистам и иногентам.

Написал комментарий к посту Почему в Токио все умирают с улыбкой. Но не все улыбаются перед смертью?

в Токио трупов сжигают. их черви не едят.

еще у япоцев есть поговорка: улыбайся, когда все улыбаются и будь с печальным лицом, когда у всех лица печальны.

потому лица почти у всех "намастырены", что никогда не знаешь точно, когда улыбаться, а когда печалиться.

здесь таких как вы половина. мир объездили, а кроме собственного отражения ничего и не видели.

Написал комментарий к посту Вверх по лестнице ведущей вниз

Разработчики ИИ (OpenAI, Meta, Anthropic)  оправдываются тем, что ИИ не копирует книги напрямую, а «учится» на них так же, как и  люди.  Они твердят, что сгенерированный текст является новым и оригинальным продуктом.

В конце 80_х Киселев (ныне японский не-то кудзи не хипи) работал с начинающими рок-группами. Отбирал по коммерческой (пиратской) хватке.

  Приносил какой-нибудь хит с запада и прямым текстом ставил задачу: "скопировать так, чтобы ему не пришел иск за нарушение авторских прав"

 А теперь представьте то же самое, но уже в промышленных корпоративных масштабах. Програмистам ставится задача обойти закон. Нейро сети пока только пробуют и обкатывают.

 Но очень скоро сами будут писать законы для нас.

Написал комментарий к посту Как нейронки влияют на литературу

так в этом и заключался план.

Сначала была волна о "нейро пузыре" _ спад инвестиций.

Затем тема сдвигается на маркировки. А поскольку графоманов и проходимцев у нас не мерено, ажиотаж снова возвращает инвестиции в нейро-сети.

Уже примеры по радио с Маском, Джобсоб еще хрен знает с кем...

"Вы вкладываетесь не просто в предприятие, вы вкладываетесь в будущее"

Написал комментарий к посту Анархисты и бомбисты не остановят нашего русского агента 007! Взболтать, но не смешивать!

как это не выразителен, а кто всех анархистов. бомбистов, подростков

ну в общем, кто нашу традицию созидал и продвигал? Ягужинские, Дзержинские, Вышинские

Неужто ихний семисвешник? а не наш русский Дупель?

Написал комментарий к посту Вопрос про "Остров сокровищ"

Книга написана от лица Джима. Это первая причина, почему Сильвестр не убил мальчишку. Некому было бы дописывать окончание. Вторая причина: история выдумана из разрозненных баек. Есть мемуары, как молодой Стивенсон обсуждал личность Сильвестра со своим отцом.. так задумано, чтобы в истории осталась некоторая недосказанность.

В начале повествования автор пишет: "координаты острова не указаны, ибо сокровища и по сей день находятся там".

Наверх Вниз