10 767
72 599

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Отлично, интересный период и написано хорошо и до гуннов 30 с лишним лет если Вы замыслили прогрессорство и возрождениеи то есть когда...

Но у меня забавная мысль появилась, если не смерть а обмен, как бы Римский Марк в нашем времени выживал...

Написал(-a) комментарий к произведению Я дварф! Невозможная руна

Производственный роман в фэнтези...

Редкий жанр, и пожалуй самый любимый, обожаю.

Про некроматов как промышленную силу читал в добром десятке произведений, при чем достаточно подробно, это немного, доли процента от прочитанного, но есть.

А вот про империю золотогл дракона ОЧЕНЬ интересно было бы почитать. А что делать с людьми... А представьте что человеческое сообщество может добровольно принять систему, драконидами не станут, но тотт же характер преобразования от человека к ангелу, или к демону, прямо вот внешне, и какой нибудь средневеклвый город типа Генуи принял, и как там будет преобразовываться общество, с учетом что учитываются только действия после принятия системы, и толькотдействия, не намерения...

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today III

Просто люблю я Ваши книжки, пиочитал всё что выложено, твердь больше всего понравилась, были бы безразличны не реагировал бы.

Да реакция Маши на произошедшее мне показалась чрезмерной, но возможно здесь разница жизненного опыта, в книге про Север (мир то все равно Ваш, и Вы рекомендовали) мне прям некоторые моменты наши дальневосточные двухтысячные до подробностей напомнили, ну и профдеформация наверное, не со зла.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today III

Спасибо, я врач, работа такая, это так что сразу вспомнилось, за 24 года стажа еще много чего было, ну подобного...

Но знаете, хорошего, светлого было намного, намного больше, несмотря не на что.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today III

Не, жесть это когда привозят 4х месячного ребенка в стадии кахексии погрызеного крысами, или когда у 12 летнего пациента 7ми летний непрерывный стаж употребления канабиса на который его подсадили родители, или когда пятеро детей в возрасте от 12 до 9 лет устраивают оргию с участием козы и собаки, или когда папа в течении 5ти лет на глазах пртвязанной к батарее матери насиловал собственную дочь, которая на 6 год зарезала его портняжными ножницами, все перечисленное это случаи в разборе которых я, в силу профессии, лично принимал участие, поэтому я удивился что менты удивились.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today III

Этож разве жесть? 

Я когда прочитал про красивого атлетичного музыканта сына енерала сразу подумал что он  ее на тусич затащит и по кругу с друзьями пустит, когда ушёл из оркестра подумал что не с друзьми а со спонсорами, очень типичная ситуация возникабщая если хорошая домашняя девочка затусит с золотой молодёжью или богемой, а тут и то и другое сразу. Знаю лино о нескольких подобных кейсах. А так то все ничего кончилось, я думал жёстче будет...

А автор правда из Белорусии наверное.

Написал(-a) комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

А где я говорил про массовый патрон? Первые Гатлинги чудесно работали на бумажных самокрутах. Шрапнель не требует примерно ничего.

Ну да, или с калильным движком, его вообще можнотделать из чугуния литьём в песок, кроме поршня и цилиндра, и жрёт все что горит.

Написал(-a) комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

10 пневмотических винтовок не изменят ничего, это правда.

А вот три десятка пулемётов, по типу картечницы гатлинга, да по плотным построениям... а сделать ихигораздо легче.

Или така замечательная вещь как шрапнель... еще проще сделать...

Но нет, ювелиру надо городить часы с кукушкой

Написал(-a) комментарий к произведению Рассвет русского царства. Книга 9

По данным исторических документов - нет, вот позже в конце 16 и начале 17го века да, официально принятие через перекрещивание было закреплено в 1620 году, филаретом, а в описываемое время через миропомазание или покаяние.

Написал(-a) комментарий к произведению Кому много дано, книга 4

Может, герой принимает решения в моменте, авторы могут продумывать и расчитывать сколь угодно долго, но это сложно, да.

Еще раз спасибо за книгу и неожиданно светлый финал.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

При полутора атмосферах давлентя 15% кислорода даст парциальное давление больше чем на земле, углекислога газа в несколько раз больше, в несколько то есть менее чем в 10, то есть не 0,04% а пусть 0,4, за счет давления эквивалентно 0,6%, а реальная опасность для здоровья 3%, запас пятикратный, то есть в такой атмосфере человеку будет не то что бы хорошо, но много лучше чем скажем в субмарине 2 мировой, никаких причин умирать и даже серьезно болеть.. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рассвет русского царства. Книга 9

Инессу не нужно было крестить, в отличии от протестантов католики переходят в православие либо через покаяние либр через миропомазание если не прошли конфирмацию, православная церковь признаёт апостольскую приемственность у католиков и все их таинства, даже католические священники переходят в православие в сущем сане, повторное крещение в данном случае было бы ересью.

Написал(-a) комментарий к произведению Кому много дано, книга 4

Спасибо за книгу, она просто прекрасна, и конец очень светлый, прямобез сарказма духоподъемный, я читал ее не в лучший период жизни и мне прямо помогло.

Очень жаль что не будет продолжения.

Поймите правильно, я четко понимаю что все арки закрыты, с литературной точки зрения сделано гениально. Дальнейшая история опричного мага аэроманта и оператора эфира могла бы быть интересна но ничего не даст в лане драматургии в этой истории, только если какой нибудь фансервисный процедурал, нам, читателям было бы тепло и уютно,  но это будет неинтересно уже вам как авторам.

Но вот идея поставить Рядником, внедрить в систему мены функционального аутиста... это просто шикарно, мне даже немного жалко Владык... и вот продолжение ЭТОЙ линии я бы почитал с огромным удовольствием и особым интересом.

Написал(-a) комментарий к произведению Сильные не убивают, книга 3

Классная книга... но одно прямо резануло

Единственное, в России все херово, а в Англии прям так благостно... Так то по жизни все эти корпорации, двуличие... таи то конуентрация этого побольшеибудет

Написал(-a) комментарий к произведению Государевъ совѣтникъ. Книга 3

А они ТОЧНО  мечтали о свободе? Или о личной власти? Почему НИ ОДИН  из декабристов не освободил своих крепостных? А душитель свободы Бекендорф кстати всех свомх освободил. Ведь вощможность была, закон о вольных землепашцах. Почему Арина Родионовна умерла крепостной, ага "души прекрасные порывы" трындеть не мешки ворочать...

Написал(-a) комментарий к произведению Ювелиръ. 1810. Екатерина

Вот до этого момента все было прекрасно, однако эта идея с пневматикой... Да она очень... ювелирная, но ГГ же все таки умён, не раз было когда он сам понимал что сотворил хрен.

Во-первых это реально ювелирная работа, оружие будет в еденичных экщемплярах.

Во-вторых дальность не более 200 м это не классические снайперы, это деверсанты, врспитать таких в те времена в отличии от снайпера блищко к невозмодному, и опять же - единичные экземпляры.

Между тем та же винтовка Бердана показывает что дымный порох не приговор.

Компресионная пуля решает вопрос взаимоподгонки стволов и массовых пуль.

Полигональный ствол резко упрощает чистку.

И реальная дальность в километр минимум.

То есть РАЦИОНАЛЬНЫХ доводов за пневматику нет.

Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 1

Боже мой, я не путаю, я так и написал - экстракция эфиром, сначала ее делали тупо, потом с буфером для поддержания рН пеовый вариант дают кристалы с содержанием собственно пеницилина около одного процента, втоиой чуть больше, это если у Вас уже есть штам, га подбор штама, и методов культивирования у них ушло три года. А белый стрептоцид, при чем чистый без опасности шока Вы можете сварить за ночь в парке.

Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 1

Даже если использовать самый тупой метод, который как раз использовал Чейн - экстракция эфиром, доля пеницилина в выходе около 1 процента, то все равно нужна лабаротория полцчше чем для стрептоцида, то что вы называете немного более очщеным это экстракция эфиром на буферах, для этих эксперементов они получали 500 литров фильтрата в неделю...

Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 1

В 1870 не пили и не кололи. А то что пили и кололи, очень мягко говоря не фильтрат среды после грибка.

Почитайте например воспоминания Ермольевой сколько времени и сил ушло на првторение пенецилина в СССР, при полной глсподдержке и неограниченных ресурсах. Химсинтез всгда коатно проще биологии.

Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 1

Для внешнего применентя да, для пер ос и внутримышечно - нет. Я это не просто изучал, это часть моей профессии. А вот анилилин хлорсульфоновую кислоту и аммиак можно тупо купить в аптеке и на следубщий день у Вас будет годный к рременению препарат, а пеницилин это гда три, если очень сильно повезёт. Я бы кстати еще изониазид бы синтезировал, там то же несложно и быстро.

Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 1

Только вот извлечь его и очистить до такой степени что бы он не убил человека раньше чем микроб это уже не лаборатория, это химпроизводство. А вот сульфаниламиды модно в одиночку ситезировать тем более в 1904 все прекурсоры доступны, не в съемной комнате конечно, но если будет доступ килюбой лаборатории или аптеке - да

Написал(-a) комментарий к произведению Русская Америка. Белый царь

Если уж запустили водяное колесо то тогда и механический молот, пороковка криц самая трудоёмкий часть работы, он решит этот вопрос, а если сделать нормально то и в дальнейших операциях вполне нормально поможет.

Написал(-a) комментарий к произведению Новый каменный век. Том II

Ну тут есть два варианта, или показать как наш человек проваливается в тот мир, показать палеолит глазами нашего современника, этакий Рони старший с попаданцем и по современной науке, это может быть красиво, но лично мне скучно, либо прогрессорство.

Наверх Вниз