Написал(-a) комментарий к произведению Бастард Александра 4
Не, нк так не честно, а разборки с Римом? Самое вкусное же...
Заходил(-a)
Не, нк так не честно, а разборки с Римом? Самое вкусное же...
Не, я имею ввиду равноценную замену, с сохранением языка и минимум памяти, такмже как наш Марк попал в Рим
Это если бы он рассказывать стал, а он бы не стал
Отлично, интересный период и написано хорошо и до гуннов 30 с лишним лет если Вы замыслили прогрессорство и возрождениеи то есть когда...
Но у меня забавная мысль появилась, если не смерть а обмен, как бы Римский Марк в нашем времени выживал...
Производственный роман в фэнтези...
Редкий жанр, и пожалуй самый любимый, обожаю.
Про некроматов как промышленную силу читал в добром десятке произведений, при чем достаточно подробно, это немного, доли процента от прочитанного, но есть.
А вот про империю золотогл дракона ОЧЕНЬ интересно было бы почитать. А что делать с людьми... А представьте что человеческое сообщество может добровольно принять систему, драконидами не станут, но тотт же характер преобразования от человека к ангелу, или к демону, прямо вот внешне, и какой нибудь средневеклвый город типа Генуи принял, и как там будет преобразовываться общество, с учетом что учитываются только действия после принятия системы, и толькотдействия, не намерения...
Просто люблю я Ваши книжки, пиочитал всё что выложено, твердь больше всего понравилась, были бы безразличны не реагировал бы.
Да реакция Маши на произошедшее мне показалась чрезмерной, но возможно здесь разница жизненного опыта, в книге про Север (мир то все равно Ваш, и Вы рекомендовали) мне прям некоторые моменты наши дальневосточные двухтысячные до подробностей напомнили, ну и профдеформация наверное, не со зла.
Хех, прочел я последнюю книгу по миру Тверди, про Север... И эти люди запрещают мне ковырятся в носу...
Спасибо, я врач, работа такая, это так что сразу вспомнилось, за 24 года стажа еще много чего было, ну подобного...
Но знаете, хорошего, светлого было намного, намного больше, несмотря не на что.
Буду ждать
В Хабаровске.
Единственное сто меня удивило это удивление ментов.
А книга мне очень нравится, спасибо за нее.
Не, жесть это когда привозят 4х месячного ребенка в стадии кахексии погрызеного крысами, или когда у 12 летнего пациента 7ми летний непрерывный стаж употребления канабиса на который его подсадили родители, или когда пятеро детей в возрасте от 12 до 9 лет устраивают оргию с участием козы и собаки, или когда папа в течении 5ти лет на глазах пртвязанной к батарее матери насиловал собственную дочь, которая на 6 год зарезала его портняжными ножницами, все перечисленное это случаи в разборе которых я, в силу профессии, лично принимал участие, поэтому я удивился что менты удивились.
Этож разве жесть?
Я когда прочитал про красивого атлетичного музыканта сына енерала сразу подумал что он ее на тусич затащит и по кругу с друзьями пустит, когда ушёл из оркестра подумал что не с друзьми а со спонсорами, очень типичная ситуация возникабщая если хорошая домашняя девочка затусит с золотой молодёжью или богемой, а тут и то и другое сразу. Знаю лино о нескольких подобных кейсах. А так то все ничего кончилось, я думал жёстче будет...
А автор правда из Белорусии наверное.
Спасибо, но читал, классика же.
От сырой неыти до спирта...
Этотесли эти часы с кукушкой будут в поле хоть как то работать.
А где я говорил про массовый патрон? Первые Гатлинги чудесно работали на бумажных самокрутах. Шрапнель не требует примерно ничего.
Ну да, или с калильным движком, его вообще можнотделать из чугуния литьём в песок, кроме поршня и цилиндра, и жрёт все что горит.
10 пневмотических винтовок не изменят ничего, это правда.
А вот три десятка пулемётов, по типу картечницы гатлинга, да по плотным построениям... а сделать ихигораздо легче.
Или така замечательная вещь как шрапнель... еще проще сделать...
Но нет, ювелиру надо городить часы с кукушкой
Но к Вашему произведению Иван Фрязин по времени ближе всего
Например сохранились четкие письменные свидетельства о переходе Ивана Фрязина в правослсвие именно через покаяние.
По данным исторических документов - нет, вот позже в конце 16 и начале 17го века да, официально принятие через перекрещивание было закреплено в 1620 году, филаретом, а в описываемое время через миропомазание или покаяние.
Может, герой принимает решения в моменте, авторы могут продумывать и расчитывать сколь угодно долго, но это сложно, да.
Еще раз спасибо за книгу и неожиданно светлый финал.
При полутора атмосферах давлентя 15% кислорода даст парциальное давление больше чем на земле, углекислога газа в несколько раз больше, в несколько то есть менее чем в 10, то есть не 0,04% а пусть 0,4, за счет давления эквивалентно 0,6%, а реальная опасность для здоровья 3%, запас пятикратный, то есть в такой атмосфере человеку будет не то что бы хорошо, но много лучше чем скажем в субмарине 2 мировой, никаких причин умирать и даже серьезно болеть..
Инессу не нужно было крестить, в отличии от протестантов католики переходят в православие либо через покаяние либр через миропомазание если не прошли конфирмацию, православная церковь признаёт апостольскую приемственность у католиков и все их таинства, даже католические священники переходят в православие в сущем сане, повторное крещение в данном случае было бы ересью.
Спасибо за книгу, она просто прекрасна, и конец очень светлый, прямобез сарказма духоподъемный, я читал ее не в лучший период жизни и мне прямо помогло.
Очень жаль что не будет продолжения.
Поймите правильно, я четко понимаю что все арки закрыты, с литературной точки зрения сделано гениально. Дальнейшая история опричного мага аэроманта и оператора эфира могла бы быть интересна но ничего не даст в лане драматургии в этой истории, только если какой нибудь фансервисный процедурал, нам, читателям было бы тепло и уютно, но это будет неинтересно уже вам как авторам.
Но вот идея поставить Рядником, внедрить в систему мены функционального аутиста... это просто шикарно, мне даже немного жалко Владык... и вот продолжение ЭТОЙ линии я бы почитал с огромным удовольствием и особым интересом.
Классная книга... но одно прямо резануло
Единственное, в России все херово, а в Англии прям так благостно... Так то по жизни все эти корпорации, двуличие... таи то конуентрация этого побольшеибудет
И это точно, ну уд не свобода народа и прогресс России во главе угла точно.
А они ТОЧНО мечтали о свободе? Или о личной власти? Почему НИ ОДИН из декабристов не освободил своих крепостных? А душитель свободы Бекендорф кстати всех свомх освободил. Ведь вощможность была, закон о вольных землепашцах. Почему Арина Родионовна умерла крепостной, ага "души прекрасные порывы" трындеть не мешки ворочать...
Чем больше людей тем больше веолятнлсть попасться, чем блиде дистанция тем ниже вероятность удачного дела.
Вот до этого момента все было прекрасно, однако эта идея с пневматикой... Да она очень... ювелирная, но ГГ же все таки умён, не раз было когда он сам понимал что сотворил хрен.
Во-первых это реально ювелирная работа, оружие будет в еденичных экщемплярах.
Во-вторых дальность не более 200 м это не классические снайперы, это деверсанты, врспитать таких в те времена в отличии от снайпера блищко к невозмодному, и опять же - единичные экземпляры.
Между тем та же винтовка Бердана показывает что дымный порох не приговор.
Компресионная пуля решает вопрос взаимоподгонки стволов и массовых пуль.
Полигональный ствол резко упрощает чистку.
И реальная дальность в километр минимум.
То есть РАЦИОНАЛЬНЫХ доводов за пневматику нет.
Боже мой, я не путаю, я так и написал - экстракция эфиром, сначала ее делали тупо, потом с буфером для поддержания рН пеовый вариант дают кристалы с содержанием собственно пеницилина около одного процента, втоиой чуть больше, это если у Вас уже есть штам, га подбор штама, и методов культивирования у них ушло три года. А белый стрептоцид, при чем чистый без опасности шока Вы можете сварить за ночь в парке.
Я оьветил ниже просто Ваш пост не мразу пришел, Чейн даже на первом пациенте использовал не фильтрат а результат эфирной экстракции
Даже если использовать самый тупой метод, который как раз использовал Чейн - экстракция эфиром, доля пеницилина в выходе около 1 процента, то все равно нужна лабаротория полцчше чем для стрептоцида, то что вы называете немного более очщеным это экстракция эфиром на буферах, для этих эксперементов они получали 500 литров фильтрата в неделю...
Или от последствий такого лечения...
Если Вас устроит смертность под70% можно пробовать
В 1870 не пили и не кололи. А то что пили и кололи, очень мягко говоря не фильтрат среды после грибка.
Почитайте например воспоминания Ермольевой сколько времени и сил ушло на првторение пенецилина в СССР, при полной глсподдержке и неограниченных ресурсах. Химсинтез всгда коатно проще биологии.
Для внешнего применентя да, для пер ос и внутримышечно - нет. Я это не просто изучал, это часть моей профессии. А вот анилилин хлорсульфоновую кислоту и аммиак можно тупо купить в аптеке и на следубщий день у Вас будет годный к рременению препарат, а пеницилин это гда три, если очень сильно повезёт. Я бы кстати еще изониазид бы синтезировал, там то же несложно и быстро.
Только вот извлечь его и очистить до такой степени что бы он не убил человека раньше чем микроб это уже не лаборатория, это химпроизводство. А вот сульфаниламиды модно в одиночку ситезировать тем более в 1904 все прекурсоры доступны, не в съемной комнате конечно, но если будет доступ килюбой лаборатории или аптеке - да
Настоящий врач знает что плученте пенициллина на два порядка сложнее чем сульфаниламида, а эффект в первые годы будет сопоставим
Мне глава понравилась именно детальностью, хорошо, и поведение Ваки очень правдоподобно, он реально хороший охотник.
Надворного мало, как минимум статского советника, иначе генералам и серьезным дипломатам с ним разговаривать западло
Если уж запустили водяное колесо то тогда и механический молот, пороковка криц самая трудоёмкий часть работы, он решит этот вопрос, а если сделать нормально то и в дальнейших операциях вполне нормально поможет.
И при чем здесь количество вселённых? Это все Вы описали о нашей.
Невозможно, по этой интерпретации каждый попаданец будет создавать собственную ветвь вселенной. В большинстве из них его тупо убьёт но об этом нет смысла писать.
Ну так а я где то писал что не достоин? Я лишь о вероятностях.
Если принять копенгагенскую интерпретацию то мы не можем и не сможем проверить сколько попаданцев имеет место быть
Это везде так, почитайте сколько вылетов переживал средний лётчик в ВОВ но книжки пишут про кожедуба
Во первых не факт, это может быть вообще случайность.
Во вторых как раз профессор этой специализации имеет реально полезные и употребимые тогда знания
В 90% случаев происходит именно так, а в 10% он ставит мельницу, или лесопилку
Ну тут есть два варианта, или показать как наш человек проваливается в тот мир, показать палеолит глазами нашего современника, этакий Рони старший с попаданцем и по современной науке, это может быть красиво, но лично мне скучно, либо прогрессорство.
Синтоизм все таки уровень мифологического сознания а не анемического, плюс как Вы верно заметили Буддизм, сознание религиозное, или как его иногда называют осевое...
Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря
Вооот, и я о том же, почитал бы художественное изложение его очучений...