1 292
1 292
10 453
10 453

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Дыхание заката

Я не раз говорила, что живу в Украине и на хуторе. И это видно, наверное, по моим рассказам. Там мало города, если вообще есть (не могу помнить все свои рассказы, их слишком много накопилось с конца 90-х).

Написалa комментарий к произведению Тень под шпилем

Моей маме 61, и она очень не любит ужасы и все такое. Нравятся лишь мелодрамы. Я с детства всех пугаю. Брата, друзей, всех, кто боится. Я-то сама не боюсь, поэтому мне нравится. У меня садистские наклонности😆  

Не зря у меня такая фантазия с детства. Она пригодилась мне, когда я решила писать. 

Написалa комментарий к произведению Тень под шпилем

Спасибо. 

Это кому как. Мне тоже лично не страшно, но есть люди, для кого это страшно было бы. Например, моя мама. Она вообще не любит такое. Для неё даже это кошмар😆 

Написалa комментарий к посту Критика.Три рецензии. Три удара по моей книге

Тем более если их много😅 

Сама очень редко тут читаю. Разве что тебя и еще кого-то. Просто я люблю читать на планшете скачанные книги. А тут не все скачаешь. 

Я все свои повести и длинные рассказы переписала, так как при прочтении они мне не понравились. Есть у меня такая дурацкая привычка - переделывать сто раз то, что написала. 

Написалa комментарий к посту Критика.Три рецензии. Три удара по моей книге

Нет. Она лишь брала у меня интервью. 

Мне надо настоящие рецензии, то есть искреннее мнение, нравится или нет. Сейчас многие заказывают их (знаю по своей работе на рекламных сайтах), и для меня это глупо. Человек не читает, а просто пролистывает книгу или рассказ и пишет какую-то хрень. 

Может, Альбане не понравилось моё творчество (я ж не доллар, чтоб всем нравиться 😆), или не захотела писать, или просто забыла. На сайте много писателей и всех не перечитаешь. 

Написалa комментарий к посту Критика.Три рецензии. Три удара по моей книге

Главное, чтобы тебе самой нравилась твоя книга. Ты ее писала, ты думала, размышляла, как и что описать и т.д. Отзывы, конечно, бывают не те, на которые надеешься, когда пишешь, но что поделаешь?.. 

Хорошо хоть нет откровенных оскорблений.

Написалa комментарий к произведению Проводник

У нас там ещё несколько туй есть. На фото не видно. Очень люблю туи, ёлки, сосны, можжевельники и всё такое. Наверное, если бы жила одна, у меня росли бы только они😅 Ну и кактусы, конечно. Куда ж я без них! 

Написалa комментарий к произведению Проводник

У моей мамы прямо ботанический сад. Она не может пройти мимо магазина с растениями и уйти с пустыми руками. Хотя уже и садиться-то вроде негде, но она обязательно найдёт место, где приткнуть.

 

Написалa комментарий к произведению Проводник

Да...

Пару лет назад приблудился черный котенок. Ну, конечно, мама начала его кормить, и он, можно сказать, поселился у нас во дворе. Следом пришла и старая кошка. Как ни  ругала маму, а она продолжает  кормить всех кого не попадя! Хотя у самих зоопарк. 

Черного кота я назвала Фараоном.

Написалa комментарий к произведению Колыбельная скрипуна

Красавцы! 

Всю жизнь мечтала именно о рыжем коте, и чтобы его обязательно звали Кузя. В итоге попадаются белые, серые, серо-белые, черно-белые. Так что Кузя у меня вот такой. А черно-белая его сестра Кассандра.

Написалa комментарий к посту Вообще...

Если бы была возможность, поселилась бы одна в лесу. 

Я живу на хуторе. Слава богу, хоть скотины и кур нет. До этого ещё не дожила😆 

Написалa комментарий к произведению Колыбельная скрипуна

Нет, небольшой. Другой кот больше его, хотя он совершенно обычный. 

Возможно, у Сэма кто-то в роду был породистый, но как он попал на улицу в два месяца - это вопрос. Может, его мамка была обычная и загуляла с породистым, хотя сомнительно, или наоборот. У нас просто хутор. Может, дети играли с котятами и выбросили. Тут можно лишь гадать. Ветеринар сказал, что котёнок турецкая ангора. Но я посмотрела в интернете, совсем не то. 

Написалa комментарий к посту Вообще...

Трудно писать, когда зоопарк и все орут. У моего брата дети орут, он бесится, а у меня - зверье. И я думаю: "Слава Богу, хоть детей нет!"

Написалa комментарий к произведению Колыбельная скрипуна

У меня куча зверья, поэтому для рассказов почти всегда есть вдохновение:-)

Сэма почти 10 лет назад брат спас из зубов соседской собаки. Не хотели его оставлять, так как уже было двое. Я искала, кому бы отдать, но никто не захотел. ОН был страшненький, а вырос шикарный кот! Гугл и ИИ определяют его как мейн-куна🙂 

Написалa комментарий к посту Вообще...

Сейчас моя мама, к сожалению, так занята и устает ужасно, что ей не до моих рассказов. Нам привезли кучу зверья и очень тяжело... В итоге никакого покоя ни ей, ни мне. В такой обстановке и вдохновение не всегда есть...

Написалa комментарий к произведению Колыбельная скрипуна

Классный рассказ, затянул с первых секунд!👍 

Я вообще большая любительница мистики. Написано легким, приятным языком, а главное — герои такие настоящие! Читаешь про эту бытовую рутину Яны, ее вредную коллегу на работе и кота Сэма, и кажется, что это история про твою соседку. Тем сильнее пугает мистическая развязка.

Сюжет держит в тонусе, а финал оставляет такое классное послевкусие хорошего, качественного хоррора.

Моего кота тоже зовут Сэм, полное имя Сэмуэль.

Написалa комментарий к посту Вообще...

Ага, будет игра "Угадай-ка музыканта" 😆 

Если я вообще допишу книгу. Первым блин комом вышел. Второй тоже, наверное, так же будет. Мне лучше даются короткие рассказы. Правда есть и повесть, и большой любовный рассказ лично для мамы (она любит про любовь фильмы), и я решила написать что-то для неё. Поэтому он получился скромный, без эротики, неинтересный лично мне. Но ей понравился. А этот, что сейчас пишу, конечно, не смогу ей дать. Со стыда сгорю! Хоть мне много лет, но у нас не такие отношения, чтобы я могла разговаривать с ней на интимные темы. А если бы она прочитала, что я сейчас пишу... 

Поэтому для безопасности и своего и ее спокойства я создала два аккаунта. 

Написалa комментарий к посту Вообще...

Не могу сказать, потому что он присутствует в моей книге, над которой я работаю. Конечно, я поменяла ему фамилию. Для его же спокойствия и безопасности я не буду называть его имя😅 

Надеюсь, мне удастся хорошенько его замаскировать. 

Написалa комментарий к посту Вообще...

Ну, у вас нормально хоть, а у нас ну вообще глупо. Кто же в своём уме в 17 и 15 лет будет ссориться из-за мужика, которому на тот момент было 32 года? Да и не красавец он совсем. Даже не знаю, чем он нас привлёк. Наверное, слишком хороший голос, да и сам он харизматичний.

Может быть, сейчас бы посмеялись, если бы продолжили дружить, но наши пути разошлись. Мы не виделись 24 года. 

Написалa комментарий к посту Вообще...

А я свой начала в 2001 году, потом подружилась с одной девчонкой, и мы начали вместе его писать. Писали себе, все было нормально, но приспичило ввести нового персонажа - музыканта. И тут началось безобразие. Она делала вид, что он ей не нравится, хотя я видела, что нравится. Она знала, что я влюблена в него. В итоге начали ссориться. Так наша дружба продолжилась лишь год. Такие глупые были, молодые... Ведь все равно он никак не мог стать ни моим, ни её 😅 Что поделаешь. Молодость! 

Написалa комментарий к посту Вообще...

Уже была, но я села читать, так, будто бы не я писала, чтобы оценить адекватно, и мне очень не понравилось. В итоге теперь приходится переписывать. Как дура с ней ношусь, а прочитают два-три человека😅 

Наверх Вниз