13 245
72 540
575
3 875

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Кое-что о туманности Андромеды

Язык меняется, культура. Как это обдумывать, без литературы? 

Думаю, что у них есть прямой запрет на художественную литературу

/кивая/

А упоминания про книги в количествах в тексте мы старательно не будем видеть, да.

Написал(-a) комментарий к посту Кое-что о туманности Андромеды

/усмехаясь/

Хабр это помойка, где людям с хорошими лицами дали возможность эффективно стучать друг на друга, через что загнать карму в минуса, не позволяющие туда писать - могут абсолютно за что угодно.

Написал(-a) комментарий к посту С кем мы воевали?

/желчно/

Так-так-так! Поздравляю, вы только что подняли себе статью. 


"УК РФ Статья 282.4. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, если эти деяния совершены лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Написал(-a) комментарий к посту И попкорн вывалился из задрожавших рук

Какой-то поц что-то там сказанул

/поднимая бровь/ 

Это вы так сейчас кого так назвали из перечисленных? Замминистра юстиции, министра юстиции или вовсе - президента?

Дискредитацией занимаетесь, ципсота бандеровская?

Написал(-a) комментарий к посту И попкорн вывалился из задрожавших рук

/цинично/

Как неоднократно показывала история - средневековье в головах почему-то нифига не защищает от черных кораблей с пушками, пулеметов и прочих бездуховных дронов. Так что все эти игры в средневековье - ненадолго.

Написал(-a) комментарий к посту Глава Союза писателей России Мединский обозвал большевиков блогерами

/цинично/

Очень забавно наблюдать за верчение ужом на сковородке в пользу ркмпшного самодержавия  человека, чьи предки жили не в крупном городе западной украины, евпочя...

Написал(-a) комментарий к посту О классической литературе

/желчно/

А тут т.н. классика не то что в пролете, ее вообще сжечь нахер:


А сколько в этих романах приемлемых, не токсичных, детально разобранных примеров отношений между мужчиной и женщиной? Вот чтобы просто мужчина и просто женщина, они встретились, у них отношения как-то развивались (причем автор детально разобрал, как и почему они развивались именно так), а потом пришли к счастливому концу (точнее началу) — браку или прочим видам гармоничных отношений? А не так, что они десять лет имели друг друга в мозг, потом мужик разорился, отравился, застрелился на дуэли и уехал в Индию, а она сошла с ума, прыгнула в реку, умерла в родах и ушла в монастырь от отчаяния?

Я вот навскидку могу только одного автора вспомнить, кто хотя бы попытался и тот не русский. У наших или роман с проституткой, или мужик инфантильный бабник, или женщина в конце превратилась в поросёнка (не будем тыкать пальцем, все помнят про кого это). Вообще если почитать, что в массе своей писали классики всех стран мира о любви, то можно поседеть и навеки дать обет безбрачия.

Это если они вообще опускались до такой банальной темы. Светоч отечественной литературы Федор Михайлович написал аж целый роман об убийце и его сложном внутреннем мире. Вещь конечно полезная, ведь все мы рано или поздно планируем стать убийцами, важно заранее почитать, что там и как. А отношения между полами — кому это вообще надо? Честно, иногда хочется взять и со злости весь этот литературный хлам куда-то выкинуть. Зачем они всё это писали, кому?

P.S. Это я тут прочитал недавно одну японскую мангу. Неплохую, но вероятно далеко не саму великую (я до этого ни одной не читал). И две мысли мне пришли в голову по прочтении: "Почему я это не прочитал в 16 лет?" и "Почему рядовой японский мангака рассказал о любви подростков умнее, полезнее и интереснее, чем 100500 гениев всех времен и народов до него?(с)geralt"

Написал(-a) комментарий к посту О классической литературе

правильно взрослел на её книгах, то есть, учился разбираться в людях и понимать, что такое жизнь.

/флегматично/

В наше время когда подрастающий народец подходит в школьной программе до "пять старушек - рупь", он, в массе своей уже неоднократно отыгрывал эту ситуацию  в рпг какой, и отлично понимает что родя со своими  душевными метаниями мало того что конченый шиз, так еще и полный дебил, потому что те копейки что он таки налутал с рейда на двух старушек - совершенно не оправдывают износа топора, падения репы с городом и проблемы с городской стражей. 

Написал(-a) комментарий к посту Атеизм - это религия?

«если отсутствует доказательство отсутствия Бога, значит Бог существует» как-то, как мне кажется, некрасиво. 

/флегматично/ 

Вообще-то базовый принцип науки: кто выдвинул сущность - тот ее и описывает, и существование ее доказывает. 

Никто не обязан доказывать отсутствие чертей которых видит алкаш в делирии, отсутствие розовых слонов из наркоманских приходов, ну и отсутствие  каждого из 100500 богов, которых напридумывали в разных мифологиях. Это задача верующего описать своего воображаемого друга свое божество и предоставить четкую методику идентификации и проверки его существования, воспроизводимую другими людьми (гнусно ухмыляясь), ну вот верующими другой религии, например...

Написал(-a) комментарий к посту Кое-что о туманности Андромеды

/кивая/

И мамамоетраму потому что отцовство там запрещено и уничтожено, ага.

Я ж говорю - давно пора начать раскрывать скрутые смыслы букваря, колобка, курочки рябы и прочих идеоологических дивресий.

Написал(-a) комментарий к посту Кое-что о туманности Андромеды

/поощрительно/

Вы закапываете свой талант в землю. Хватит уже полоскать давно разоблаченную туманность, пора двигаться к новым вершинам и найти идеологическую диверсию в букваре, например. Разоблачить бомбу под коммунизм заложенную в "мама мыла раму", и найти в ней все страшные спрятанные смыслы!

Написал(-a) комментарий к посту О классической литературе

Во-вторых, "человек новой формации" определённо будет иметь столько же рук, ног, глаз сколько и человек предыдущих эпох и в психологии у него будет много общего

/хмыкая/

В помянутой древней греции было абсолютно нормально унести ребеночка в лес и там оставить, коли соседи посмотрят его и скажут 'какой-то он хиленький, не надь такого', держать жену безвылазно в гинекее, и духовные высоты любви находить в повсеместной у них педерастии.

При том, что рук-ног-глаз было столько же.

Вы таки действительно считаете что у вас много общего по психологии с ними, или тем более с людьми средневековья?


ps очень советую книжко "The WEIRDest People in the World" Джозефа Хенрика.

Написал(-a) комментарий к посту О мистере Сикорски

Получается, что был "Илья Муромец" хоть и могуч, но технологически сложен в производстве

/флегматично/

Говоря про ИМ следует начинать с того, что движки на нем стояли немецкие, а всякая металлическая фурнитура вроде тросиков болтов и тп - афаик, французская.

На этом же следует и закончить, потому что с началом ПМВ к огромному удивлению оказалось что немцы двигатели почему-то продавать перестали, а французам не менее почему-то фурнитура нужна самим.

Написал(-a) комментарий к посту Что вы думаете о цифровом бессмертии?

/удивленно/

Концепции сто лет в обед, тащемта, и вполне материальные обоснования - на основе отмирания нейронов и примеров нейропластичности когда мозг после травм/инсультов восстанавливается...


ps у Скальци в 'войне старика' использована, кстати.

Написал(-a) комментарий к посту Славянские грабли

со времен Алексея Тишайшего.

/цинично/

Вот оттуда-то вся эта херня и начинается. Как подписался он под вывеской 'москва-третийрим' воевать с турцией за европейские интересы, так и пошло одно на другое лепиться...

Написал(-a) комментарий к посту Что вы думаете о цифровом бессмертии?

/пожимая плечами/

Ну, тащемта уже давненько есть концепция непрерывной подмены. Когда к мозгу подключают некое аналогичных возможностей хранилище и тот естественным путем осваивает новую емкость. А исходный органический носитель таким же естественным путем потихоньку и незаметно отмирает со временем.

Написал(-a) комментарий к посту А вы знали, что в Средневековье железо добывали в болотах?

 в Средневековье железо добывали в болотах

/усмехаясь/

Не "в средневековье", а "в тех глухих местах, которых сука-природа обделила нормальными месторождениями, и где деваться некуда было".

А там где месторождения нормальные были в досягаемости - там и в средневековье этим геморроем не маялись.

Написал(-a) комментарий к посту Как гитлеровское учение побеждает в российском науч-попе

/хмыкая/

Тут, тащемта, ирония в том, что само описанное в пвл приглашение на княжение кого-то со стороны - оно уже показатель уровня общества. Собственно подобным приглашением стороннего разводящего много кто в истории занимался - и это всегда были общества с достаточно высокой и сложной структурой, где уже есть несколько оформившихся центров сил, и где оные центры достаточно развиты для того чтобы родить идею "а давайте мы не будем толкаться локтями меж собой, а пригласим одинаково чужого всем арбитра, чтоб никому обидно не было?" Ну и разумеется с достаточно высоким уровнем экономики, чтобы всё это содержать.


зы а также следует вспомнить, что генетические иссследования рюриковичей указывают что собственно норманского следа там хрен да нихрена...

Написал(-a) комментарий к посту Немного о ПТСР

/хмыкая/

Во1х туда всплывают конченые психопаты, у них таких сложных душедвижений не возникает.

Во2х не для того они туда всплывали чтоб под огонь лезть, они туда лезли для того чтобы других гнать.

Написал(-a) комментарий к посту Спецслужбы и их провал по сохранению империи

организации стоящей на защите основ империи

/цинично/

Ну, начнем с того, это эти организации, всегда стоят исключительно на защите своих ведомственных интересов, сиречь своего права надувать щеки, творить херню, ибд, и ни за что не отвечать.

Что, собственно подтверждается историей - отважно борющиеся с писателями, студентами и прочей подобной публикой специальные службисты раз за разом обгаживаются, столкнувшись с реальным противником, и не в первый раз просирают страну.

Написал(-a) комментарий к посту Пешеходам жить все труднее

/желчно/

В россиюшке летать запрещено, и вообще властью непрерывно изобретаются новые способы ограничить холопов в передвижении.

Впрочем, холопы, судя по радостным призывам запретить и то и это - этому только рады.

Написал(-a) комментарий к посту Славянская числовая система (часть 1)

 Максимум, что можно с помощью этих счетных бирок - это вести учет товаров, долгов и считать что-то простое, объектное. 

/хмыкая/

Но как показал пример Англии - с их помощью можно спалить целый комплекс зданий парламента!

Написал(-a) комментарий к посту Славянская числовая система (часть 2)

/хмыкая/

Люди любят всё делать через жопу. 

Емнимс, еще и система обучения чтению/письму как бы не до петра, а то и позже была упоротой наглухо, сейчас не вспомню услышанных подробностей, но когда слышал - было очень страшно. ;)

Написал(-a) комментарий к посту Социализм как ловушка

Почему я считаю Сингапур социалистическим? По доли государства в экономике.

/усмехаясь/

То есть экономика Сингапура невозможна, да? Ну, по вашим же словам:

 социалистическая экономика невозможна. Не неэффективна. Не  аморальна. Невозможна.

И Сингапур нищий и обнесенный стеной, чтоб из него не сбежали? Опять же по вашим словам:

Каждый раз — один и тот же вердикт. Свободная сторона процветает.  Плановая сторона строит стену, чтобы помешать своим жителям бежать

Написал(-a) комментарий к посту Почему самиздат молчит о редакторе

Прежде всего, традиционное издательство — это, прежде всего, институция, а не человек. ... Издательство таким образом ручается, что текст прошёл профессиональную обработку. Редактор здесь не частное лицо, а сотрудник, чьё имя выступает как часть гарантии. 

/цинично/

Издательство это бизнес, который должен одно - приносить бабло владельцу, приносить его как можно больше, а терять его на издержки, соответсно, как можно меньше. Так что указание редактора в выходных данных гарантирует только то, что издателю пока еще не жаль тратить краску на эту строчку.

Написал(-a) комментарий к посту Воронка отношений

Но опыт и грамотность в любой сфере должны приводить к росту качества

/усмехаясь/

Ну так оно и растет. Хочешь спокойной и качественной жизни - живи один.

Написал(-a) комментарий к посту Велосипед для попаданца №2.

Можно и конопля со смолой

/кивая/

Сосновой, да...

 для средних веков и это будет круто.

Этобудет забавная, дико дорогая диковинка, не выдерживающая никакого сравнения с лошадью. На чем, собственно и всё...

Написал(-a) комментарий к посту Возродится ли интерес к научной фантастике? Или что придет на смену попаданцам

ждет возрождение интереса к научной фантастики, в стиле от Жюля Верна и Герберта до братьев Стругацких

/скептически/

И что такого 'научного' вы нашли у Верна, с его из пушки на луну и нетонущим наутилусом, Уэлса со слепым невидимкой, а тем более у Стругацких с их, для начала, сверхсветом?

Особенно, если нас ждут реальные прорывы в космосе

Нас - точно не ждут. У нас Дугин, "развитие космонавтики дело греховное".

Наверх Вниз