Михаил Волков один из немногих переживших катаклизм, что изменил его жизнь на до и после. От старой жизни у него не осталось ничего, кроме дочери Ульяны -- младенца, которую еще нужно на ноги поставить, а сил жить дальше все меньше и меньше с каждым днем! Ему нужна жена, а для Ули мать. А еще ему нужно просто выжить в мире, где прибить могут за любым углом, а если будут жрать, то о том, чтобы сначала прибить, совсем не позаботятся...
И ей приснился огонь, жидкий, текучий, словно река, и опаляющий все, к чему приближался. И смердел этот огонь нестерпимо. Смерть неся всему живому. И убежать от огня этого было просто невозможно.
-Наступает время, когда птенцы покидают гнездо, а волчата вырастают и уходят из стаи для того, чтобы создать свою собственную. - однажды сказала мама. - Настанет время и ты, моя милая, тоже уйдешь из нашей стаи, как когда-то ушла из своей я. К сожалению, Шейла милая, для тебя это будет очень сложное испытание. О, милая, как бы я хотела забрать себе все испытания, которые выпадут на твою долю, но не могу! Как же мама была права!
Как же мне надоело быть идеальной дочерью для своих родителей, ведь для меня выбрали всю мою жизнь, учебу, друзей, возможно, даже будущего мужа...удивительно, как при всем этом мне удавалось скрывать свои хобби. И все было бы хорошо, если бы однажды не случилась маленькая неприятность...