Написал комментарий к посту Франшизный понос...
Согласиться хочется, конечно, но как всегда дело в деньгах. На внеочередной фильм со знакомым названием люди идут куда охотнее, чем на что-то новое. Так что вероятность провалиться и "уйти в минус", при высасывании остатков соков из франшиз куда меньше, чем при производстве чего-то инновационного. Тут уж скорее стоит к зрителям обратиться с фразой "хватит смотреть это по сто раз!". И вот как только показатели прибыли будут за новые фильмы, тут креативности и дадут дорогу. Да и стоит учитывать что франшиз не так много, как фильмов вообще. Тот же ИИ говорит что за 2025 в голливуде выпустили около 200 фильмов, из которых к франшизам относилось в лучшем случае полтора десятка. :)

Написал комментарий к произведению Второстепенный персонаж 4. Паук
Это да :)