Написал комментарий к произведению Леонид: Испания 2
Но если так или иначе справились с производством М-42 и ЗИС-2, а с колпачками нет, не логичнее будет, заморочиться с производством того что в реальности были освоено. Нам нужна бронепробиваемость 55-60мм+- на 500м, на первые полтора года войны, для ПТО. Брак конечно будет, но в реальности с ним справлялись или мирились.
Достойные цели были у Французов и позже у Англичан.( Не помню когда у них Матильда 1, пошла в серию).
Написал комментарий к произведению Леонид: Испания 2
Спасибо за аргументированный ответ и за статью, читал с огромным интересом. Но в Реальности этой книге у СССР с качеством промышленности и оборудования получше, чем в реальности. Так что и брака должно меньше быть, хотя и колпачки лишними точно не будут, но знает ли о них ГГ вот в чём вопрос.