Написалa комментарий к посту Автор и факты
Больше, больше жирных роялей под каждым кустом!
Заходилa
Больше, больше жирных роялей под каждым кустом!
То есть, на автожир денег нет, ЖД или автодорогу проложить - против фактов, а магия дармовая и и фактам не противоречит. Вот же пердюмо́нокль... Эх, автор, может лучше на автожир как-нибудь с магией пролезем?
Очень понравилось! Великолепная боярка.Написана объемно, упорядочено, смыслы, выводы - всё есть. Буду ждать второго тома. Даже не думала, что этот моб осчастливит такими приятными сюрпризами! Спасибо большое, автор!
Уже круто, очень нравится языковые вкрапления, география, время действия - всё, чего желалось, нашлось!
Ну как удержаться: наконец-то боярка по взрослому! Эдакая прокаченная боярка 78 уровня, основанная на научном исследовании, как пропустить. Вот это подход к жанру!
Надо же, Арнаутова изменила любимой теме! Интрига! :)
Это я должна вас благодарить! Если б не вы, я бы даже нос в этот литмоб не сунула, чтоб полюбопытствовать! А тут залезла, обнаружила Яну Каляеву и давай читать. Не оторваться! География очень импонирует. Когда уже можно ждать от вас начало? Я изъёрзалась уже с утра вся...
Эх! У нас была ночь, я даже не успела предвкусить свое участие в отгадках, как оно почило, так и не начавшись!
Литмоб по теме - вообще не моё, обложка жуткая, но я все равно с вами, верю в вашу захватывающую борьбу с промежутью!
Анкета самая интересная - вторая, но раз первая, так и ладно, главное, что не третья, пусть остаётся Арнаутовой, некромантство - это её епархия.
Ура!!! Как здорово и как оперативно!!
Извините, дорогой автор. Я не подумала, что прежде всего задену своим высказыванием вас! Одно то, что вы переключились в своих книгах с драконов на людей, то есть, обратили внимание на слой читателей старше 35, меня очень радует, вдохновляет и делает вам честь. И показывает вас, как интересного, растущего автора.
И судя по данному произведению, ваши драконы продуманы, интересны и написаны красивым языком.
Но обилие прочих драконов в многочисленных романах писательниц на АТ потрясает и ввергает в пучину отчаяния. Получилось, что ваше невинное приглашение переполнило мою личную чашу терпения драконов. Извините.
Наверняка так оно и есть. И я не сомневаюсь ни в упёртых драконах, ни в сильных сюжетных линиях. Но предпочитаю книги, в которых люди справляются с трудностями своими силами, умом, с помощью наук и друзей, а влюбляются в людей. А животных... приручают. И конечно , в ответе за них. Поэтому я здесь. Конечно, попаданство как таковое - уже и так волшебство, но единственное, без которого никак. :)))
Думаю, писать книги без драконов, квадроберов и магии не менее интересно, хотя, понятно, хлопотнее и менее доходно.
Прекрасное начало второй книги! Выше всяческих похвал. Огромное спасибо за удовольствие, дорогой автор!
О, нет, от обилия драконов, даже в названии, уже воротит. И от очень упёртых мужчин. И даже жаргонное словечко "упертый" вызывает сильное сомнение.
Я думала, что в наших реалиях цепляться мизинцами - означает мириться, а не договариваться. Раньше было не так? Запуталась.
В комиксе генерал эдакий патлатый, как рок певец. У героини прическа, как надо, а генералам в этой реальности, по-видимому, можно всё.
КАК можно за такую каллиграфическую работу ребенку, мальчику, ставить тройку?! Учительница написала шапку хуже!
Удачно я зашла. :) Очень вдохновляющий проект!
Шесть попаданок в одном маленьком сибирском городке! Они ж там ого-го чего могут устроить. Масштабненько! :)) Анны Ледовой только в авторах не хватает, с ее умением охватывать частности в общее целое. Вспомнился ее "Дивный чуждый мир". Хорошо было бы, если б один автор мог свести всех героинь в одном произведении и показал бы причину попадания и общие последствия. Надо же кому нибудь закруглить этот литмоб? Или уже таковой автор есть?
Очень интересно написано и легко читается, спасибо, автор. Только замечу, что Сергей Михайлович Прокудин Горский свои первые цветные фото аккурат в первые годы 20 века начал делать. По иной технологии, нежели общепринятая, но факт остаётся фактом.
Простите. Тему обожаю, ваша фабула тоже очень нравится, не обижайтесь, пожалуйста. Конечно, хочется всего и сразу: и фабулу и ее прекрасного словесного обрамления. Но я готова и подождать вычитки.
Я сильно извиняюсь, но... глава 7 как-то совсем неказисто написана, хотелось бы перечитать потом откорректированную версию ...
Хорошее объяснение, соглашусь. Но и ещё понаглею немножко: если у читателя возникло сомнение, то может быть где-то усилить текст, чтоб читателю не повадно было сомневаться?
Немножко мне странно, что ГГ, озаботившись бледностью Дуняши, запрещает ей работать, и все тут же слушаются. Мне кажется, в те времена люди, будучи на иждивении, не могли сидеть без дела, совесть бы их замучила. Например, иголку же она в руках держать может, может одежду чинить, это дело не требует движения и заодно даёт ей возможность показать свою нужность, отблагодарить за заботу. Имхо, конечно. Но на сказку для детей похоже: ГГ ещё ничем не показала умения заработать, а уже всех заставляет отказаться от единственных источников дохода и все ведутся. А в остальном верю, читаю с большим любопытством.
До следующего сезона я, как минимум, прочитаю ваше произведение. А то пока читаю только ваши посты на его тему... :))
Прекрасное начало! Буду читать именно потому что в книге НЕТ магии! Ещё бы выкинуть сожаление главной героини о том, что в этой реальности нет магии, и я была бы полностью счастлива. Нет, в самом деле, мысль о магии выглядит в повествовании очень дисгармонично. А всё остальное выше всяких похвал! Очень интересно!
Эх, в пакете пролежали плоды весь февраль, летала домой, и так и не сподобилась ни ванну принять, ни уксус сделать. Хотя в ванну они ещё точно годные.
У родителей подруги юдзу много, получила от них гостинец. Да, шкурка и цедра юдзу ароматная, а сам плод на вкус кислющий, горький, склизский, в сыром виде лимону проигрывает на все
. Хотела научиться его использовать и опять некогда...
До следующего года теперь.
Интересное произведение, буду читать. Хотя правка нужна: то "удалецкий свист", то лишнее отрицание... И жаль, что автор будет все же использовать "костыль" в виде магических способностей.
Какой ужас, мне одной аннотации хватило, ни за какие деньги читать не буду, даже если приплатят....
Спасибо, что подсказали! Пойду читать королеву! "Рябиновая невеста" (?) не пошла, хоть я и дочитала до конца. А "Магнолия" - просто восторг!
Да, да. Пузатый шкаф, важный, пышный диван - дивный слог, чисто Хармс с Маршаком!
Молодец автор, всё правильно.
Неужели такой?? Вот он - ест пирожные?? Франт-то франт, это понятно. Но фанатизма творца в нем я пока не считала. Ладно, буду с ним примиряться, если он такой.
А Ами, кстати, на обложке мультяшная. Ноль изъянов, совершенство.
Неужели такой?? Вот он - ест пирожные?? Франт-то франт, это понятно. Но фанатизма творца в нем я пока не считала. Ладно, буду с ним примиряться, если он такой.
А Ами, кстати, на обложке мультяшная. Ноль изъянов, совершенство.
Ой, автор, моё живое воображение - исключительно ваших рук дело!
Это ж надо было так ярко написать! Тут и у слепого картинка сложится!
А я вот опять на чибика полюбовалась, потом на обложку - и всё, в голове не сошлось! Оба главных героя в голове совершенно иные! Особенно мэтр! Ну не похож красавчик с обложки на лакомку, любящего конфеты, профи, способного торговаться за бисер и ранимого красавца с напускной заносчивостью! Там обычный мускулистый мачо. Да ну его! А я себе уже представила эдакого Володю Канухина в шляпе, тонколицего, многоликого... А Ами на обложке в совсем странном платье! И как теперь любить эти нейросети, они всю малину портят!
Да, кстати, автор! Что за страсть у вас к заниженной линии талии? 
Зачем вы регулярно склоняете г-на модистера занижать талию Ами?
По моему скромному мнению рисовать нейросетью этот наряд - только портить. Описание настолько захватывает, оно столь ёмкое, что Ами в наряде стоит перед глазами как живая, картинка вся живая! И пусть она у каждого немного своя, это не повод приводить наши впечатления ии-рисунком к общему знаменателю! Максимум, что просится - это чёрно-белый литографический рисунок, как в старых изданиях. Чтоб не мешал, а дал простор додумыванию. Да и то... Красота нашего языка способна передать любой образ. (Если им уметь владеть) Это не аморфный японский, который требует манги. И не телеграфный американский, жаждущий комиксов.
Так что... Чибика очень хочется, но я в этом не участвую. Модистер Андер был бы явно против моего участия.
Ледова восхитительна!
Я жду жду... Пора бы уже и Раевскому объявиться! Да?
Ах...! Как же мила Гренадина! :))
Во мне бурю чувств вызывает каждая новая глава! И все - душещемящие.:)) Покорила коллекция нарядов для модниц пышных форм! Интересно, их можно повторить в реальной жизни?
Да нууу...
И опять хорошо. В Эльзе не было нисколько похожего психологизма, просто описательные сцены. И книжка тоже прекрасная, но здесь, в Анне видно, как растет мастерство автора.
Ну, что за прелесть эта книжка!
Не характеры, а брильянты! Жду и предвкушаю каждую главу! Обожаю водевильность, виртуозный слог и богинь из ваших историй, дорогая Анна! А уж фасоны мэтра и их описание - это отдельное удовольствие! Визуально, правда, нисколько не похоже на лён. Но по ощущениям прям точно лён!
Прелестно, наслаждаюсь! Обожаю вашу игру слов, ваше жонглирование словами!
Ого! Даже про кинусайга знаете! Ничего себе. Неужели у нас это искусство известно? Вы удивительный мастер!
Спасибо!
Магия удобна, рояль, который всегда в ближайших кустах. И на неё клюет читатель :)) Если Эспер такой тюфяк, то проще создать его полноватым или неуклюжим, или неповоротливым громилой, застревающим в любой щели. Уверена, что на те ящики, по которым ушла юркая Тэм, он бы ни за что не вскарабкался. Но без магии нефеньшуйно, понимаю.
И с днём рождения вас от всей души!
Не обижайтесь на меня пожалуйста.
Я ваши книжки почти все прочитала (кроме некроманта), и очень люблю вас, как автора.
А, ну если высотой по щиколотку, то конечно, рассказчик ненадёжный, согласна.
Там про ботинки маловато сведений, даже про брусчатку больше. И про липучку пол страницы.
Спасибо большое за новую книжку, подарок на праздники!
Но не могу не возмутиться! :))
Как она выдержала 3 года с таким тупеньким напарником!? (Или чистоплюем?) Выдернул ногу из обуви и беги себе! Ботинок приклеился у него на брусчатке, фи! Не на битом стекле же. И не в навозе. Или я не дочитала, и там общество порицает безботиночников, как эксгибиционистов?:)))
Да не надо ничего было и нарушать! Нам в позапрошлой главе все Прохоров в двух словах объяснил, кто Анна! Влюбленная барышня, которая натворила дел наперекор родителям! Никаких преступных наклонностей в ней нет, и все это понимали. И вмешайся во время высокопоставленный отец, наказание можно было бы смягчить наверняка! Что мы, не знаем случаев из жизни?
К сожалению, Анна том состоянии не была склонна понять и принять ничьи чувства, тем более, Архарова!
А с другой стороны, вы так горячо защищаете принципиальную позицию Архарова, что я чувствую в нас с вами потенциал к фанфику на тему "крышесносный побег преступницы с полицейским начальником". ( Шутка
)
Да, кстати, это аргумент. Пожалуй, его извиняет либо то, что он не ожидал такого приговора, либо то, что он ещё не понимал, что он влюблен и только пост фактум сообразил, что чувствует. А поезд ушёл!
А вообще, классную я вам движуху тут организовала! Знатно все возмутились.:)))
Сухарь ваш Архаров, вот что я вам скажу. Может быть, Анне и достаточно, а мне - мало!
Едрён бульон, девочки, вы что такие безжалостные-то! Эку крокодилову любовь воспеваете!
Вы вдумайтесь: 8 лет!! На севере! Вдвоём с каким-то мутным старым зеком! Конечно, Анна выжила, а могла и кони отбросить через пару лет. Или умом повредиться. Случайно. И любил бы наш Архаров ее до гроба. Кстати, что там у него дома за красавица чай разливает? Это другое, говорите? Ну-ну.
Повезло короче, Архарову, что Аннушка крепкая. Ну, волосы вылезли, кости гремят и кожа землистая - это мелочи конечно. Он ее не за красоту любит, похоже. За выживаемость.:))
Кстати, Анина подруга по несчастью - казачья порода, крепче нет, казалось бы, а померла в тюрьме. А вторая подруга по несчастью наказания избежала, и Архаров без претензий. Так что чувствую я некий в Архарове азарт: а помрёт Аня в ссылке, Али не помрёт? А если не помрёт, то доедет до Питера, али по дороге загнётся?
Я тут подлым образом утрирую конечно. Но 8 лет ссылки от любящего человека - это по-моему из ряда вон.
Написалa комментарий к произведению Сахарная империя. Сделка равных
Здесь - леди Уилск, а в третьем томе и далее - леди Уилкс. Второй вариант приятней слуху и глазу.