3 493
5 962
17 261
61 556

Заходил

Написал комментарий к произведению По ту сторону

Спасибо вам, Мануэль, что прошли этот путь вместе со мной 🤗 Я рад, что вам понравилось. Ваши слова лучшая награда) 

Финал максимально приближен к реальности, в жизни такие истории заканчиваются примерно одинаково. Система безжалостна, жестока и это все не смотря на то, что люди оказываются в таких местах после очень тяжелых душевных травм. Вечная борьба с внешним и внутренним, рано или поздно, сломает кого угодно..

Написал комментарий к произведению По ту сторону

Спасибо вам, Марья! 🤗

Да.. Было тяжело, но с вашей помощью эта история закончилась 🙏. Не знаю смог бы я это сделать без поддержки читателей..

Написал комментарий к посту Глава 35. Гнилая система. «По ту сторону»

Буддизм в контексте психбольницы - это мощно)

Вы прямо в точку попали. Да, это именно кривое зеркало. Мы в обычной жизни привыкли носить маски и притворяться, что все норм, а в таких местах вся изнанка общества вылезает наружу. Про буддийское мировоззрение, очень точное замечание. Нельзя просто вытеснить куда-то жестокость или безразличие, они обязательно где-то прорастут. В данном случае в виде гнилой системы. Здорово, что вы увидели такую метафору 😉 

Написал комментарий к посту Глава 28. Вина. «По ту сторону»

а что, очень хотелось?  

И в мыслях не было)

тогда почитайте что-нибудь мое

Прочитал "По ту сторону сна", как поняли по названию выбрал 😉 

Красивый у вас слог, легкий. Хочется еще, пойду еще чего-нибудь почитаю! Пока даже не с чем НЕ согласиться)

Написал комментарий к произведению По ту сторону

Мануэль, спасибо вам большое за такой подробный отзыв 🤗

Люди не особо хотят читать такое

Так же как и говорить об этом и даже думать. Как я писал в 20-й главе, осознание, что люди с поломанными судьбами рядом напоминает им как их счастье хрупко, а никому не нравиться, когда им об этом напоминают. 

У меня есть личные примеры невежества, брезгливости и равнодушия от людей на улицах. А все это идёт от того, что нам с детства не говорят о том кто такие инвалиды, как им тяжело и что они такие же люди как и здоровые. В школах этому тоже не учат, а говорят о всякой чуше. Простой пример: захожу в лифт с сыном на коляске, вместе заходит мальчик лет 7 и мама, мальчик спрашивает у мамы "а почему мальчик в коляске, он ведь уже большой?", а мама ему "не приставай к людям, тихо". А я ему начал объяснять, мол он родился таким, не может ходить, но очень бы хотел, ведь он такой же ребенок как ты, хочет бегать по двору пинать мячик, общаться с друзьями, не стесняйся подойти к нему и поболтать, он будет рад. Мамаша схватила ребенка за руку и выбежала из лифта на своем этаже.

у меня накопилось много вопросов

Все не так очевидно, как кажется. Много деталей и мелочей, которые могут показаться бредом или сюжетной нестыковкой, но ближе к концу все проясниться, в том числе и ваш главный вопрос😉

Наверх Вниз