125 810
572 886
175 445
1 906 665

Заходилa

Написалa комментарий к посту Кому платить на первом свидании?

😂 я написала книгу с такими советами ну в канве повествования просто о жизни (вообще там много про отношения и не только между м и ж, а между всеми) и мне потом многие читательницы писали, что "читали в юности в 10-11 классе, поступили и потом делали всё по книге - удачное замужество и все дела". Мне было очень смешно. Но если это кому-то помогает - классно)))

называется "Мое тело - тюрьма" 😂 

*звуки генерируемой интриги*

Написалa комментарий к посту Кому платить на первом свидании?

😏 если планируешь, что будет второе свидание - позволяй за себя заплатить ( и обычно так всё и происходит когда мужчина настроен на долгую осаду и реально в тебе заинтересован, а не хочет разовый перепихон за "тарелку супа").

Если второго свидания не планируешь - плати за себя и обрывай все концы, чтобы точно тебе ничего не могли предъявить. Однажды я так не сделала, и сильно пожалела, не могла полгода от "ухОжОра" отделаться.

 
Это прям лакмусовая бумажка. 

Написалa комментарий к посту Мои любимые комментарии

Недавно написали три рецензии на каждую из книг трилогии ("Род Горынычей") тоже было очень приятно)))) 

я кстати тоже собираю классные комментарии в отдельные папочки и альбомы. Храню в группе ВК)))

Написалa комментарий к посту Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

😀 ну да, и для самих людей это оказывается неожиданным, но тут важно просто знать и понимать процессы и этапы. В этом вся соль, собственно. Ну и обычным людям иногда не хватает точности. Но если стараться и делать более медленно, то тоже многое по плечу)

Написалa комментарий к посту Портрет в Chat GPT

а какое было описание, чтобы так нарисовало? просто очень интересно) 

может сходства вы не видите, но я как художник вижу определённое сходство. (единственное что как фото "после блефаропластики", но ИИ вообще с трудом рисуют любую "неидеальность")  

просто по фото ощущение что запрос на обработку фотографии а не создание по описанию) 

Написалa комментарий к посту Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

😀 спасибо большое)))

надеюсь не сильно надоедаю со своими мастерклассами) но просто больше и выложить негде))  на старнице общественной организации ни разу после "премьеры" не выложили ни одной фоточки с МК и его результатами

Написалa комментарий к посту Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

Да, там с Мишей (он уже третью картину рисовал, ниже в комменте фотки) пришла не мама, а может папа, может и правда дедушка, был немного растерянный, но ему вроде тоже понравилось. Вообще как-то много мальчиков нынче было. Мамы наверное хотели потворить (так как половина детей либо просто стояли и смотрели, либо уходили с капризами или садились в телефон играть). Девочки как-то больше в процессы вникают... хотя тоже по разному. Но чаще идёт от интереса родителя, конечно. 

Да, я всё хотела поговорить именно с представителями заказчика (что им хоть надо вообще понять, а то даже по количеству ничего не понятно), ну вот, поговорили. 

  

Написалa комментарий к посту Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

😊 вообще для меня неожиданно, всегда считала что я б стала плохим пИдагогом))) но, может, просто я сама выбираю что рисовать им и разбиваю на совсем мелкие приёмы и доступные моменты, что там вроде всё понятно)) 

Написалa комментарий к посту Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

😂 как-то очень много сил это занимает и времени, хотя по времени вроде не так и много

но у меня реально целый день вылетает буквально с 3 часами занятий. 2 часа нужно на дорогу, ещё час я заранее что-то готовлю а потом что-то убираю, потом "отхожу" от впечатлений и порой весь следующий день не могу собраться с мыслями и делаю что-то не сильно сложное..

Не, ну я полагаю, что с взрослыми может и проще работать но это ж тоже и какая-то база нужна и реклама и что-то ещё, плюс получается просто всё это дорого. Например вот такая большая картина 1,2х1,0 м по себестоимости (чисто холст краски, кисти - сколько потратили на материалы поделить на количество холстов) получается около 7-8 тысяч, мне говорили, что многие мастерклассы в Перми обходятся в 5 тыс.   Но там забирают картину (обычно размером 30х40 см) с собой... и.... если подсчитать затраты по материалам, то выходит что себестоимость работы тоже тыщи в 3,5-4 выходит (а если приплюсовать какую-нибудь аренду и то что надо дофига всего помимо красок и непосредственно холста))) то точно не выйдет раз в неделю "отрываться" от более важных занятий, там надо будет крутится как белка в колесе))))

Написалa комментарий к посту Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

😏 как бэ если делать это без инструментов а в домашних условиях это ад, полагала что это ясно из контекста. Что у профессионала есть и инструменты и навык и помощники. Я натягивала холсты гораздо меньшого размера и больше не хочу, реально дешевле заказать натяжку, чем мучиться самой с негарантируемым результатом, потому что натянуть холст на рамку и натянуть мебель это вообще даже близко не родня. Потому что в данном случае холст натягивается не на ДВП а на подрамник, это деревяная рамка и всё, при этом нужно выдержать технологию, чтобы потом при обработке холст не выгнул раму, не перетянуть и одновременно не запарусить. Он не порвался, он не искривился, он не испортился. То есть сделать так, чтобы при проклейке и грунтовке и последующем рисовании холст стоял ровно, и все его переплетения были строго перпендикулярны. А это огромный опыт. Особенно на таких больших форматах. 

Плюс есть огромная проблема: размеры ткани при раскрое еле еле превышают формат на +5 см всего. И толщина подрамника 1,2 см. Это не тридцать три загиба) 

Написалa комментарий к посту гайки закручиваются

😂 недавно видела рилс про "слитие персональных данных", там комик говорил типа "я еще помню эти телефонные книги которые были у всех: там просто фамилии, телефоны и адреса ВСЕГО города"

Написалa комментарий к иллюстрации Маки

Сегодня тоже было маковое настроение на моём мастер-классе. Рисовали дети-инвалиды и их родители под моим руководством. Высота работ 1,2 м, ширина 1,0 м.

Наверх Вниз