Написал(-a) комментарий к произведению Обновленный мир. После Конца Света. Часть 1.
Потому что 1 человек обыкновенный уровень статов усреднено 5 . +1 это +20% к силе\ловкости или скорости\восприятию\интелекта от обычного . +3 к средним данным это пожалуй уровень чемпиона или умника . И да по идее магия-манна конечно как демфер , но все одно развивать СИЛЬНО ассимитрично одни параметры в ущерб другим , должно делать персонаж имбалансным не в свою пользу . И кстати те же маги , они "стеклянные пушки" по факту, учитовая что те же люди из магического мира (мыш, фиалка из обычных слуг-сервов, ставшие лекарем и флористом ) эпического уровня и концентрированную манну\генератор манны чуствуют за сотни метров если не км, то по идее хороший маг или рейнджер\егерь с прокачанным восприятием должны за км или десяток-другой магические источники засекать и селектировать .
Написал(-a) комментарий к произведению За тридевять морей #2
Есть немного , но насколько понимаю книги в жанре фантастики уже вторичны. Больше ролики и документалка на стриминговых платформах . Но если в соавторстве , то в принципе неплохо дополняют друг друга . А так как количество "рускоязычных" знающих и умеющих читать на русском раза эдак в два сократилось с момента позднего-развала СССР , и книжный рынок на порядок если не больше сократился .