Написал(-a) комментарий к посту В каких домах жили древние японцы
Поднятое, да )
Заходил(-a)
Поднятое, да )
Ну, это не тип домов, а конкретное здание ).
Дело в том, что я пишу про более ранний период. Сёсоин - это японское средневековье, а в моей истории действие разворачивается в 3 веке. Японцы тогда просто не умели строить такие масштабные строения, как сёсоин. Всё у них было ещё впереди )
Татэана - это самый простой тип жилищ. Вы правы в том, что не для всякой местности он был удобен. Более "продвинутое" жильё того периода - ТАКАЮКА. Это дом, поднятый на сваях. Вот такой:
Тут на картинке дом вождя, остальные были попроще ).
Спасибо, Анна! Рада, что история нравится.
Спасибо за приятные слова ). Оставайтесь! Надеюсь, история понравится ).
У меня нет дочки ). Я так и поняла, что на Вашу похожа. Это Химико, главная героиня моей истории. Надеюсь, Вам понравится.
Дочка?.. Похожа? ) Пыталась придать девочке азиатские черты и оставить детскую непосредственность.
Написал(-a) комментарий к посту В каких домах жили древние японцы
Погуглила специально, что за рассказ ). Пишут - "Повесть об отплате за добро". Там действие происходитв эпоху Эдо.
В Японии и сейчас можно увидеть дома на сваях. Редко, конечно, и в основном в деревнях около воды.