195
295

Заходил

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

А вы наверное та самая затычка во все дырки?


Марина, не надо кидаться на нас, кусаться и вставлять шпильки. Никто из коментаторов не пытается очернить Романа, если вы читаете и понимаете прочитанное. Мы все читаем его произведения, безмерно уважаем и пишем свои мысли в коментариях.


Похвально, что вы защищаете, или думаете что защишаете Романа, но здесь оно ни к чему. Мы любим творчество Романа.


По сему, перестаньте пожалуйста отвечать от имени автора, пояснять нам его мотивы и тд. Это неэтично, если конечно вы не вляетесь вторым аккаунтом Романа, и он сам под вашим именем не пишет ответы на коментарии.


Это свободное общение. Выражаем свои мысли, если считаем нужным написать коментарий, и ваш демарш в "защиту" Романа, под каждым коментарием, который по вашему мнению его задевает, является неприемлемым.


Понятно, что вам хочется по каким то своим внутренним причинам отвечать коментаторам вместо автора, обьяснять нам его мотивы(?!) и считать своим долгом писать колкости нехорошим (опять же в вашем понимании) коментаторам, но поймите, это просто некрасиво.


Во-первых, не этично отвечать за автора;

Во-вторых, кидаться на других коментаторов, пытаться их уколоть, уязвить их за их мнение, даже если и является следствием женских дней, не служит оправданием.


Если у вас есть свое мнение по основной теме, по тому, что Роман написал выше, напишите. Вас прочитают.


Но зачем вы пишете почти под каждым коментарием коментарий на коментарий?


Вы Роман? Вас Роман уполномочил вести его страничку, отвечать на коментарии от его имени?


Или хочется просто облаять "нехороших" которые обижают "вашего"  Романа?


Некрасиво.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Так это наоборот плюс в критике! Авторы должны на руках носить и требовать больше критики от "недоброжелателей". 


Суть критики и ее польза для автора в чем? Чтобы проявить и выявить всевозможные недостатки его труда. Разве это плохо? 


Исправляя, стачивая неровности и шероховатости в своих трудах автор раз за разом улучшает свои произведения. 


Или автору (бюбому) нужно чтобы все хвалили, а на огрехи закрывали глаза и поглаживали по головке -"хороший мальчик/вевочка, умница"? Это самый большой вред, который только можно нанести любому специалисту - утаивать от него его ошибки и не указывать на них.


Понятно, что автору неприятно когда указывают на его ошибки (но согласитесь, критика не возникает на пустом месте, даже тому самому недописателю и недоброжелю нужно за что-то зацепиться, значит все же есть недоработка), это вмем неприятно, осознавать какую то неправильность и ошибку в своем труде. Но плох тот автор,который игнорирует их и считает что он всегда прав.


И надо немного спуститься с небес и перестать думать, что критикуют чтобы "коснуться великого". Поверьте, мир не крутится лично вокруг вас, чтобы именно вас раскритиковать (это обращение не лично к этому автору, а вообще к каждому в частности). Возможно читатели даже не и знают вас, и просто высказывают свое личное мнение, какэто делаю сейчас я и другие, кто пишут коментарии.


Если у кого то есть личный "враг", постоянно ищущий недостатки в его творчестве, то да, это неприятно, но его польза очевидна.


Автор, не может быть знающим и лучшим во всех областях, которых он касается в своих книгах, что совершенно естественно, но при сегодняшнм доступе широкой аудитории, есть множество специалистов в каждом отдельном вопросе, и каждый из них видит ошибку в его специализации, которую автор допустил. И если не последует его критика и исправление, то эта ошибка будет распространяться, пока молодые читатели, а потом и "писатели" не будут видеть в этом ошибки и сочтут что именно так и есть правильно. 


Разве это правильно?


Ведь критика, она шлифует труд, если ее не игнорировать, и произведение становится более "правильным" и соответствующим ожиданиям читателя. 


К примеру если кто то берется писать про столяра, должен знать и изучить эту сферу хоть немного, чтобы не путаться с сортах древесины, инструментах и разных тонкостях этой специальности. Если же просто берет и пишет, а потом сталкивается с шквалом критики от столяра, то кто виноват? Или нужно беречь нежную душу автора, и не тыкать его носом в очевидные (для столяра) вещи? Надеюсь тот автор не подумает, что столяр его раскритиковал, чтобы "прикоснуться а прекрасному" и не поставит его на место Моськи.


Авторы, уважаемы писатели, я безмерно уважаю ваше трудолюбие. Пишите, или по крайней мере старайтесь держатьсятой области, в которой имеете опыт. Жизненный опыт, учеба, специализация и тд.

Это будет одновременно и вашим приемуществом (будете играть на своем поле), и пользой для читателя - узнает что то новое, правильное. Будет учиться у вас. Ведь в этом и заключается настоящее удовлетворение автора, и одна из самых больших его моральных наград, знать что его труд приносит пользу читателю, обществу. 


Даже если книга написано правильным и грамотным слогом, то одно это уже учит правильно использовать русский язык, и всегда будет отаваться таковым, учить много читателей как правильно составлять предложения и формулировать мысль.. Между прочим это немаловажно в нашп время.


В общем, любите критиков, авторы. Будьте терпимей, скромней, и люди к вам потянутся, ибо плоды преподносят низко опустив свои ветви.

Вы, авторы, скульпторы умов и мышления читающей молодежи, осознавайте эту ответственность, когда выпускаете свои труды.

В любом случае, знайте, что даже самые злостные критики вас все-таки читают, поэтому держите хвост пистолетом. 


И работайте, ррр-работайте! :-)

Написал комментарий к посту На тему нейронок

В чем собственно проблема, если будут маркироваться? Вы против маркировки?

Это то же самое, что в магазине упаковки с мясным фаршем, на одной маркировка что это "лабораторно выращенное "мясо"", а на другой говядина. 

Считаете это неправильным? И что не следует маркировать, чтобы лабораторная белково-протеиновая субстанция продавалась так же хорошо как говядина, и ее не следует отмечать специальным знаком?

Очень странный подход.

Если делает нейросеть, фото, виде, тексты и тп все в обязательном порядке должно маркироваться, так же как и еда и напитки и одежда и тд. 

Зачем пытаться впарить людям/читателям вранье, творение нейросети выдаваемое за свое? Не стыднг разве? Где писательская честь, гордость, порядочность?

Пусть ставят метку о генерации нейросетью и пишут скольпо хотят. Уверен будет много поклонников этих произведений, как в случае и с фото и видео. Но не надо защищать и пытаться смешивать и прятать нейрогенерации сррди "натурального" творчества. Это по меньшей мере неэтично и низко.

Любая ложь противна. А в случае с творчеством, то вдвойне, ибо она остается навсегда. И десятилетиями эта ложь отравляет все больше и больше подрастающих читателей.

В чем проблема, если будете маркировать?

Судя по коментариям никто не против нейрогенирированных текстов, возмущены только тем, что их пытаются выдавать за обычный писательский труд. И совершенно верно. 

Хотите чтобы за вас писала ai, нет проблем. Можно даже отдельный раздел сделать, и чтобы там выкладывались подобные работы. Но неправильно подсовывать читателю работу ai выдавая её за работу писателя. Это, просто бесчесно.

Написал комментарий к посту Вопрос к читателям. Вы стали меньше читать за последний год?

Есть такое, но не в техническом плане, а из-за падения качества произведений. Много штамповок появилось. Одинаковые сюжеты. Сильно упало качество самого текста, не говоря об 18+, что считаю вообще отдельной темой и дорогой к деградации как самого автора, так и тех кто его читает (мы ведь мыслим и говорим с тем, чего набираем в общении и чтении. А какое мышление и речь может формироваться у тех, кого приучают матерному общению, разврату и поведению неадекватных дегенератов).

Уличный и плоский язык произведений. С одной стороны понятно, что быть может некоторые авторы пишут исходя их языка современных подростков и их "словечек", но с другой стороны есть сильное подозрение, что это и есть язык некоторых авторов (если судить по нескольким работам одного и того же автора). Вот этот неряшливый и пошлый язык написанного отталкивает с самого начала у новых произведений.

Все чаще приходится возвращаться к уже прочитанным произведениям и перечитывать, вместо того, чтобы почитать что-то новое.

Такое ощущение, что некоторые пишут как какие-то новости: написали, почитали и забыли. Поэтому пытаются как можно больше букв набрать, а что дальше будет не важно. Эдакий стиль, далекий правнук и седьмая вода на киселе бульварных романов (потому что то, что раньше называли бульварным романом, является шедевром пера по сравнению того, что вываливается в последнее время на автортудей.)

Если работы написаны с моралью, приличным языком, на котором не стыдно разговаривать, то это уже большой и жирный плюс,даже если жанр не тот,слано написано, мало написано, с похожим сюжетом, много роялей и тд. Это индивидуально, и найдет своего читателя.

Но когда язык произведения улично-жаргонно-матерно-пошло-плоский, то это не может вызывать ничего кроме отвращения. 

Неважно наского "сильно" написано, если язык написания придерживается норм приличия и морали, то может быть и слабое произведение, но найдет своего. Потому, что возраст, понимание и интересы всегда разные.

Но дегенеративный стиль письма, пошлость, показывающая моральный упадок автора (да-да, ибо нормальному человеку даже в мысли не придет писать аморальные вещи, зная что это будут читать мальчики и девочки) - вот, что способствует умерьшению чтения с главной страницы. 

И, да, согласен, что обложка очень влияет на клик и заинтересованность в ознакомлении с новыми работами.

А, еще один момент, который можно было бы авторам иметь ввиду, это не писать по 10-20 томов. Ибо после 4-5 тома уже набивает оскомину одно и то же. Еще пару томов можно почитать чисто на энтузиазме и в память о первых томах. Но потом, все. 

Поэтому, даже если вижу новый том на главной странице, просто прохожу мимо, так как уже прочел первые тома и бросил после появления одного и того же. Если идеи иссякли, что неизбежно, то нужно не продолжать штамповать, а закончить и 6ачать новое. Может похожее,но новое. Или пробовать разные жанры и тд. Но не продолжать одну и ту же воду.

В любом случае рад, что много кто пишет и много кто читает. Просто нужно отнестись к этому ответственно, ведь автор - это учитель, у которого читают и узнают его мысли, а не клоун, который поразвлекся, получил денежку и пошел дальше.. 

Благодарен всем авторам, кто старается поднять уровень языка и мораль читателя, а не опошлить и без того бедный язык современных молодых читателей.

В общем, согласен с теми, кто написал, что падение чтения с автртудей связано с понижением качества произведений.

Наверх Вниз