Написал(-a) комментарий к произведению Играя на цитре перед быком
Заходил(-a)
Вы правильно поняли.
Написал(-a) комментарий к произведению Откуда дует ветер
Мне понравилось произведение. В нём есть что-то таинственное загадочное, хотя с одной стороны описывается повседневная жизнь обычной девушки, нашедшей необычную работу, а с другой - традиции древних племён, намеки на магию, шаманов, духов.
Меня задел момент, когда главной героине сказали:
Атмосфера произведения весьма уютная. Повествование не останавливается на месте, каждые пять страниц у меня появлялись новые вопросы. Самы частый: «Почему Мато молчит......?»
С 13 по 15 главу начинает связываться начало произведения, легенда о Койоте, заменившим Луну. Наконец-то приоткрывается занавес, как все пришло к событиям, описываевым в начале, но при этом открывается несколько непритязательной моментов: оказывается, что ради выгоды один из наследников магазина искажает традиции, оправдывая это тем, что хочет, чтобы они жили и статья о пропаже девушки, которую главная героиня видела в магазине.
Я бы ещё отозвалась о персонажах.
У Габи и её отца очень необычные отношения. В общем, семья Габи сложилась из отца, тёти и кузена:
Дальше я бы отметила ещё одну семью, владеющую магазином, где работает Габи. Мне понравилось, как Мато бережно относится к своей бабушки, то и не удивительно, ведь она самое ценное для него. Клео (сестра Мато) по моему мнению обошлась очень неуважительно и к традициям олони, и к бабушке, Муне.
Также меня зацепил момент, когда Мато ответно на традицию, показанную Клео для Габи, предложил Габи посмотреть настоящую традицию, на самом деле совершенно обычную для всех людей.
Ещё Мато наконец-то научился говорить с Габи. Честно, я вместе с героиней раздражалась, когда он недоговаривал или молчал. Спасибо, что он начал привыкать к главной героине и стал потихоньку открываться ей
Ну и конец 15 главы был очень неожиданным........