5 504
166 688
108 141
1 720 244

Заходил

Написал комментарий к посту Свершилось чудо и как теперь жить)

Цикл пишется, пока есть критическая масса читателей. С обороной ситуация такова, что я и последние две (может быть, но очень маловероятно, что три) книги буду писать для очень узкого круга читателей. Никакой окупаемостью там и не пахнет, поэтому и продолжать ее невыгодно со всех точек зрения, в том числе профессиональной писательской. Зачем продолжать цикл, который почти никто не читает?

Написал комментарий к посту Свершилось чудо и как теперь жить)

По умолчанию, в приоритете была оборона. Однако пластмассовый мир Сумеречная система в итоге победила! Раз уж никаких особых всплесков по обороне не возникло, ни в плане денег, ни в плане популярности

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и мортидо 6

Да, тоже думал об этом. По идее, отложить можно, но тогда отложенное заклинание будет занимать место. То есть такой финт имеет смысл только если заранее настроить как реакцию на определенный триггер - например, почувствовал страх - ударил "гинн". Это грубый пример, тут чем более узкие и специфичнее условия, тем это выгоднее)

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и мортидо 6

Мой искренний сорян. Просто глава как-то резко пошла вверх и вширь, никак не хотела заканчиваться, зараза)

Я пишу-пишу, а она все длится и длится, конца-края этому нет. Вышла почти на авторский лист

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и Мортидо 2

Правильно во всех случаях, но самый благозвучный вариант - Серсея, имеет негативную коннотацию и автоматом идёт отсылкой к Игре Престолов. Цирцея латинизированная форма, а также самый неприятный для слуха. Методом исключения остается этот вариант. Есть ещё мелкие частности, но основное я изложил)

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и мортидо 6

Собственно, масштабность рисунка от таких сцен и зависит. Нет никакого смысла вываливать на читателя сразу кучу сведений, поэтому я добавляю некоторые детали постепенно, согласуя их с уже знакомыми элементами. Иначе все ваше оливье окажется в одном тазике вперемешку)

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и мортидо 6

Благодарю) Насчет динамики - иногда резкое повышение напряженности в отдельных главах или более эмоциональное погружение возможны только из-за наличия некоторых пояснений ранее, тут вы полностью правы. Разжевывать все не только скучно, но и малопродуктивно - писатель описывает действиями и сценами, а не «он пошел туда, сделал то, а потом то и это». А если разбирать каждую сцену подробно, то получится ненужная тягомотина. Так что да, я пытаюсь держать баланс)

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и мортидо 6

Думаю, если вы пишете на нем с таким уровнем грамотности, то все же родной)

Согласен, забыл, отпираться не буду. Тут иногда конкретные имена персонажей забываешь, про написание так тем более

Написал комментарий к произведению Магия, кофе и мортидо 6

Периэков, насколько я знаю, строго "э" - устоявшаяся литературная норма. Метеки можно писать и так, и так, все равно это транслитерация, в греческом нет различия между е и э. По крайней мере, различия именно в русском смысле. Так что это не ошибка)

Написал комментарий к произведению Меч Реконкисты 2

Наверное, приятно быть дурачком, который имеет только один взгляд на проблему и даже мысли не допускает, что может быть неправ. Особенно, что неправ кардинально. Честно говоря, с таким уровнем незамутненности я даже отвечать конкретно не хочу, потому что должен быть какой-то минимальный порог, с которого собеседник сможет воспринять хотя бы часть информации

Написал комментарий к произведению Особенности выживания Бога Смерти в Ремнанте

М-да, что тут началось, пока меня не было... Касательно темы: стерилизация это как лечить рак гомеопатией - не то, что ненадежно, а преступно. Тему про страдания животных я считаю насквозь лицемерной и идиотской до изумления. У нас люди страдают вверх и вширь, а всем плевать, зато бедных хвостиков не трогай. Разумеется, садизм и живодерство не приемлемы, но не из-за страданий животных, а как маркер девиантного поведения самого человека. Если мальчик в восемь лет убивает кошек, то лучше его перманентно изолировать ибо ничего хорошего из такого не вырастет. Но тут толпа должна быть смягчающим обстоятельством из-за особенностей подростковой психологии... но я отвлекся. В любом случае, Человек мера всех вещей. Посколько бродячие собаки наносят огромный вред человеческому обществу и не приносят ровным счетом никакой пользы, постольку они подлежат уничтожению. Гуманному-не гуманному, без разницы. Хоть трактором их давить, как польские яблоки)

Написал комментарий к посту Продолжение серии twilight system... или нет? Хроники жадности одного автора

Жаль, что некоторые читатели настолько не ценят хороших авторов, что готовы на говно изойти, лишь бы не дай Бог не отдать лишнюю копейку. Расскажите мне про развод мошенников, ага. В этом и есть разница между любителями поныть за чужой счет и реальной поддержкой. Если мне нравится автор, я поддерживаю его любым доступным способом, потому что таких пренебрежимо мало, в отличие от операторов нейросети и графоманов. Вы и сами заметили, что всякого мусора в сети на порядок больше. Но поддержать? Ни за что! Ну что ж, через годик-другой вам останется только трижды переваренный кал нейросети, к чему вы скромно приложили ваши маленькие усилия

Наверх Вниз