51 751
466 302
320 115
1 521 040

Заходил

Написал комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

Ну о  стыде и совести, ты уж перегнул. Это церковные байки. Не нужно считать наших предков дикарями. К тому времени они широко разошлись, только начав разбегаться. То есть имели свои принципы и традиции, кои до сих пор в народе присутствуют. Отчасти неверно понятая вера к мракобесию имеет отношение. 

В целом - пусть каждый сам решает. Главное - без экстремизма и принуждения. Доступная информация всем с детства. Со стороны общества лишь надзор. И каждый найдет веру по себе. 

Написал комментарий к посту Антисоветизм=русофобия?

Да все так и есть. Антисоветчик - фашист - русофоб. Население используется как нефть для умасливания в основном нерусских олигархов. Кстати, в соседних странах также. А патриоты лежат в полях или сидят в тюрьмах. 

Написал комментарий к посту Три вопроса у окончивших школу

И как ни странно, полно хорошей документалки. Но ее крутят лиш к 9 маю. Хотя может быть, нужно уже на уроках. 

Но власти умное население ну нужно. Оно как бы вообще не нужно. Ни с патриотическим самосознанием, ни с умением мыслить. У человека, что цитирует Ильина, мышление как раз фашистское. Отсюда смотрим на все, что происходит другими глазами. 

И мы сами в этом себе признаться боимся. 

Написал комментарий к произведению Министр товарища Сталина. Генеральный - перевоплощение

То есть коммунисты и рабочие Прибалтики не при делах? Узко мыслите. История не черно белая. Кстати, законных  оснований для независимости у этих стран нет. Это мятежники по нормам цивилизованного права. 

Написал комментарий к посту Сабли и шпаги в кино

Механика одна. 

Общался с парнями "викингами". Тактика боя строилась вокруг щитоносцев. По бокам копейщики, сзади бойцы с длинными секирами. Ничего общего с толпой в сериалах. 

Написал комментарий к посту Сабли и шпаги в кино

Это надо грамотных реконструкторов звать. А им это на фиг не нать)) Поищу поздже одних каскадеров из Чехии. Вот там ребята оттопыриваются.

 Ну а если реально - то самое убойное оружие в истории - это копье и различные вижы секир. Шпаги отдыхают. Со стрельцами прикидывали как-то бой на бердышах. Крайне колоритной оружие могло быть. И техника на манер китайское с подобными короткими алебардами. Может, кто и восстановит. 

Написал комментарий к посту Поговорим об СССР. Альтернативы попаданца.

Вы не назвали ни одной нерешаемой проблемы. У меня целых два цикла романов, шлем все подробно разобрано. 

К уровню 1990 года РФ вернулась лишь в 2007, да и то не во всем.  ЭТО того стоило?

Беспрецедентный обвал говорит о прямом предательстве и грабеже. О чем высшая власть предпочитает замалчивать. А этот вопрос краеугольный и будет десятки лет ставить вопрос о легитимности власти вообще. 

Написал комментарий к посту Куда уходит детство?

Дык не  полный. Обирание соседней ирги, катание на телеге, плюс игры во дворе: Попа, биточки, ножички, стрельба из самопалов, прыжки на стройке с 3 этажа на кучу песка. Это база любого мальчишки. 

Написал комментарий к посту Иллюстрация к "Паштету".

Надо вернуться к теме всенародных хороводов. Пора. Но первые хороводы должны водить бизнесмены и бизнеслэди. Одетые с иголочки, после фитнеса, загорелые и с прекрасными фигурами они встанут в  гигантский круг на много километров и начнут изящно, слегка покачиваясь, двигаться под звуки ритмичной техномузыки. И птицы будут петь ей в такт… Невидимые звонкие птицы… И травы будут выдавать свои соки и раскрывать пушистые стебли… Впереди будут министры с женами и просто знакомыми, а затем крупный бизнес, потом бизнес помельче и секретарши…  Так начнется всеобщее возрождение… И лучи солнца будут касаться их слегка удивленных лиц.

Наверх Вниз