55 718
472 582
303 413
1 530 001

Заходил

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Социум также нужно менять. А он сильно завязан на современный психотип. Так что не будет светлого будущего без кардинального изменения самих людей. 

Многие фантасты приходили к тому же выводу. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Не живите мифами. Затратность и эффективность - это уже плоды Косыгинской НЭПманской реформы Либермана. Отсюда проблемы с дефицитом. Все же давно разобрано, втом числе и у меня в книгах. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Да ёпта. Все делается в несколько этапов. Проверка на Новой Земле. Ибо никто не знает, как ЭМ работает. Затем ЭМ наж Куевым. Это обнуление всего управления страны, гуманитарная катастрофа для Европы и хороший такой жупел для остальных. 

Мысли не мои, давно все описано. НО... мы же добрые. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Нельзя везде быть лучшим. По военной тактике еще в конце десятых командиры из добровольцев все сказали. И были многократно правы, обозначив тенденции. Генералы как раз войну сливают. 

Написал комментарий к посту ГОСТ на писателя.

Хм, если АТ создаст свое объединение и плюнет в тот Союз, то те писаки просто утонут в дерьме. 

У мея друг художник создал свой стиль и даже запатентовал. Прорывное дело. Но в местный Союз художников его не приянли. Хотя там осталиьс лишь одни старцы с убогим мышлением. Зато с льготами и площадками. 


Как я, помню, ругался с директрисой салона по поводу своей фотовыставки. В итоге договорился с самой популярной сетью кофеен. И полгорода фото видели, звонили потом. Записал себе в достижение - самый печатаемый и выставляемый в течении двух лет в городе фотограф и ушел на стоки зарабатывать доллары. 

Так что сейчас тут на АТ намного честнее. Могёшь - продаешь. Тебя читают, ругают, хвалят, в баны заносят. Как в реальной жизни. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Были у Ефремова мысли на этот счет. Самоконтроль. Многие отмечали, что его герои для нас слишком холодны. Но возможно это плата за эволюцию? Ведем себя капризно, как малыши, вот и огребаем. Взросление - процесс тяжкий и бессердечный. 

Но взрослый человек, контролируя себя, получает широчайшую гамму переживания, недоступный детям. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Блин, а у меня генов неардельцов больше в полтора раза, чем у среднего человека))


Но вообще наука движется вперед. Никтоже не говорит, что нужно делать немедля. Паталогии уже выявляются на ранних сроках. Другое дело, что рожаюи и потом мучаются. Где проходит грань гуманизма?  В природе такие особи бы не выжили при любом раскладе. То есть она более гумана или жестока? 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Да нет, количество психов будет лишь расти. Соцсети, психотронное воздействие.

Глянем на соседей. Это же настоящий эксперимент наж целой нацией. Кто из элиты от подобного контроля в здравом уме откажется. Процент людей с критическим мышлением и так не высок, сейчас и вовсе выбивается. Я среди знакомых таких вижу. Особенно, кто давно оппозиционные СМИ читал, считая, что вот они правду кажут. В итоге какой-то лютый писец. Уровень понимания и получения информация не растет. Они застыли на том же уровне нарративов. 

Не знаю что Это такое, но действует железно .

Написал комментарий к посту какой бы фильмы про ВОВ хотели бы посмотреть?

Есл чернуха - то последние дни обороны Севастополя. Как сбежало командование. Как немцы добивали сверху лежаших у моря тысячи раненых. Как считаные десятки чудом доплыли до наших. Для меня квинтэссенция трагедии. Так и не осмысленая до конца. А люди еще могли сражаться. Но опять сберегли бесполезные железки. 

Вот и сейчас их добивают в бухтах. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Авоська и бумажные пакет массово. Как раз то, что заново воспели хипстеры. Пищевые отходы собирали отдельно и отдавал в подсобные хозяйства. СССР берег каждую копейку. И вкладыыал в инфраструктуру миллиарды. Сейчас новым эффективным не хватает средств это просто чинить, а не строить.

 Так что вывод не в пользу РФ с засранными помойками. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Что мешает взять хорошего из оного? В сухом остатке? Зауми не увидел. Написано просто кондово и безалаберно. Я привык работать с огромной массой данных и вытягивать нужное для книг. Народу нравится. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Ну я писал в Генеральном откуда корни финансового капитализма. Это скорее этическая проблема. Открытый отказ от постулатов веры. 

Тамплиеров же замочили потому что у них в должниках оказался сам король. 

Написал комментарий к посту Конфликт поколений или фазовый переход в бущее

Ну я в Генеральном 8 описал возможный выход из тупика. Так все запели о каком-то гуманизме. В его европейском понимании, что сейчас выродился в черте что. 

Мы живем старыми понятиями. 21 век - эпоха геноцида. Помяните мое слово.  Хочешь выжить - уничтожь врага. Но жалеем чужих. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

По гуманизму вы не попали никак. То есть гуманно оставлять и дальше уродов? Это же не жизнь, а издевательство. Там же прямым текстом написано, что природа неимоверно жестока. Человек как раз может прекратить эту пратику генных мутаций в отрицательную сторону. 

  И что самое интересно. НИКТО из фнтастов отчего-то так и не представил план преобразования общества с современными людьми. Убрали в далекое будущее. Потому что самые умные понимали. С Этими человека каши не сваришь. Психические отклонения, немуение контролировать себя. Ужасная стрессоустойчивость.

 Будем опять ждать милости природы или само вылезет? Да нет, ребятишки. Мы сами себя толко угробить можем. Что с успехом и делаем. Сука, снова строим феодализм, считаем людей грязью и что-то там тараторим про гуманизм. Нет войне. Ну-ну. 

Написал комментарий к посту Про пики точёны

Копье до появления огнестрела всегда держало первенство по убийствам. Так что для кавалерии против пехоты самое то. Достанешь на ходу любого. У Шолохова первого австрияка ГГ убил пикой. Шашкой еще дотянись. 

Написал комментарий к посту чего боялись в СССР?

Про цыган. Яркое детское воспоминание. Мадьярские цыгане играют на скрипках. Взрослые пьют вино. Мне дарят выигранную в тире игрушку. Только через много лет узнал, что стрелял сам генерал Варенников, фронтовой друг дядьки. 

 Цыган не боюсь, цыганки сами сказали, что взгляд у меня их прожигает)) 

Наверх Вниз