Сонет ожидания на пороге
Опять отдельный стиш. Они идут в сборник "А я строкою захлебнусь устало..." Я планировал там где-то стиишей 20. А вот теперь задумался, а не поставить ли на 12-м точку? Еще не решил. Я сижу у смерти на пороге, Жду хозяйку. Мне она знакома. Жаль, ее не оказалось дома. Уходить? Уже устали ноги. Было время, я искал предлоги, Чтоб на пике нового излома И в моменты полного разгрома Вдруг ее не встретить на дороге. Но когда, ославленный зимою, Должен в темноте...
Читать дальше →
146
16