16 710
148 962
2 273
42 536

Заходил

Написал комментарий к посту Как я ходил в военкомат

"А зачем это военкомату? У него все это есть в базе. Настоящая причина вызова другая: "

Нет у него. Свидетельства о рождении точно нет. Мы его меняли в марте.

"Я бы на вашем месте задумался. "

Спасибо! Я часто так делаю, задумываюсь в смысле. Но у нас в общем-то серьезная контора с серьезной "броней".

Написал комментарий к посту Как я ходил в военкомат

Да ему лет 30. Понимаю в том смысле, что все на нервах. Если матери спокойней так, то лучше так.   Кстати, попасть не в 18, но в 20 есть вполне себе неиллюзорный шанс. Впрочем, пост был не об этом, а скорее просто об одном дне моей жизни.

Написал комментарий к посту Как я ходил в военкомат

Ясна, конечно. Аналогичная история была году так в 2002. Было нас трое. Один уехал в Парфию, один убежал, но не Египет, а на отдаленную виллу. А я взял у Магистрата справку, что очень нужен империи на своем рабочем месте. И это было правдой.

Написал комментарий к произведению Верующий атеист

Она на самом деле на мой взгляд имеет несколько значений. И все в той или иной степени будут отражать реальность. Атеизм как новая модная "религия", или как философия воинствующих атеистов, и в качестве шутки.

Написал комментарий к произведению Верующий атеист

Атеисты верят, что бога, или богов, или каких-либо сверхъестественных сил не существует. Это точно так же недоказуемое и принимаемое на веру утверждение, что бог, боги или какие-либо сверхъестественные силы существуют. Атеизм, пока еще, слава Богу, не везде носит характер квазирелигии с определенными ритуалами, постулатами и организованным сообществом верующих, но все к этому идет.

Написал комментарий к произведению Марсианин

Именно как вам угодно. Вам и в России все плохо, и олигархи, и в СССР лучше жилось. Ну я ж говорю, ради Бога, живите с этим. Всего т.с. наилучшего.

Написал комментарий к произведению Марсианин

"Это они Вам так рассказывали?Ну, естественно,никто себе на хвостик не  накакает, чтобы потом лохом обзывали.Да,70 тысяч можно получать везде  при 8 часовом дне 5/2.А если бы было,"как говорят", все бы всё бросили и  пошли в курьеры."

Нет, этому есть подтверждения. Человек например на свадьбу заработал и свадебное путешествие на Мальдивы.

"Да там бы и один "Беркут"справился бы,дали бы им волю при нормальном  руководителе."

И у России не было бы Крыма и Донбасса.

Написал комментарий к произведению Марсианин

""Курьеры разные бывают.Пятизначные суммы получают те,кто впахивает 24/7 с  риском для жизни,а так в районе сотни,но тоже надо каждый день,часов по  8.

У меня в нашей бедной Пензе молодые коллеги подрабатывали. Ну часа 4 в день. 70 тыс. имели.

"И что евреи сделали с Газой (маленькой),кроме как раздолбали всё и никто из них не кричал,что "ему стыдно быть евреем"?"

Вот и нам надо было по еще спящим казармам, городам, мостам и т.д. А не предупреждать, что будем наносить удары, уберите пожалуйста солдатиков из казармы.

"Не надо было бы ничего раздолбывать,если просто бы ввели войска во время Майдана и закатали его в асфальт ."

Ага, и кормили бы потом 40 миллионов злых хохлов, у которых мы отобрали европейский выбор и трусы кружевные.

Насчет Шамана и блокировок согласен с вами. насчет Уральских республик  - неа, наоборот я думаю будет. Прибалтов хапнем. С Каклой разберемся. 

Написал комментарий к произведению Марсианин

Это прямо вот смешно. Был такой Ходорковский, помните? Он в свое время решил, что может что-то указывать власти. И всё. Сейчас любой олигарх интегрирован во власть. Более того, власть решает, кому быть олигархом, а кому нет. Попросту могут отобрать бизнес, или наоборот, дать рулить каким-нить Норникелем. Или Сбером. 

Написал комментарий к произведению Марсианин

Я не в Москве живу. Насчет полтоса не знаю, слышал, что курьеры там пятизначные суммы получают. У меня товарищ на удаленке в какой то муниципальной Московской конторе, под 200 получает. Хохлов не можем раздолбать отнюдь не потому, что Россия не СССР. А как раз в чем то наоборот. Потому что армия и командование в первую очередь, в изрядной степени еще из советской армии. И руководство до сих пор играет в мышебратство. Плюс если бы браться за дело как в СССР, то сейчас бы за пайку у станка стояли, а не в бложиках переписывались. И то не факт, что помогло бы. Если бы взялись сразу, как евреи за Газу, было бы иначе. И нет, я не против СССР вообще. Этот была Во-первых, чрезвычайно эффективная система для индустриализации, роста и войны. Во-вторых, довольно доброе государство, накормившее и как-то хоть обогреашее народ. Но уже в 50-х надо было делать новый рывок и параллельно менять и идеологию и экономику. Но не смогли, а потом это все сгнило. В первую очередь с головы.  Но пришло все туда, куда пришло. И сейчас ломать все об колено и заново затевать передел совсем не в кассу. Тем более, что вожаков то нету, а современные левые - жалкое зрелище. Да еще во многом показавшие себя враждебно к государству после начала СВО

Написал комментарий к произведению Марсианин

Наоборот. У нас, чтобы быть олигархом, надо быть чиновником, или очень близким к власти. Власть дает деньги, а не наоборот. 

Наверх Вниз