1 928
5 238
3 835
10 758

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Чертово Озеро

Спасибо большое, что оценили и за обратную связь )
По объему да - очень хотелось разгуляться чуть больше, но уж рамки такие, какие есть
То, что вам мое произведение напомнило вам классику - очень высокая оценка. Спасибо за отзыв)

Написал(-a) комментарий к посту КОНКУРС ХОРРОРА: «Наша Страна Лавкрафта»

Доброго дня!
Хотелось бы принять участие и расширить географию)

Рассказ: https://author.today/work/612464
Блог: https://author.today/post/875912

Место действия:  Республика Беларусь, Гродненская область, Поречский сельсовет, водоем Чертово Озеро (координаты: 53.794853, 24.020663)
Подписка на АТ и ВК имеется)

Написал(-a) комментарий к посту Что я думаю о счастливых финалах

Мне больше нравятся серые, открытые финалы. Когда ты балансируешь на грани того, что вроде бы как герой получил завершение своего конфликта, но какой-то осадок все равно имеется. Каждый сам себе представит, было ли все хорошо в дальнейшем или же судьба того или иного персонажа, после поставленной точки, закончилась трагично и без важных жизненных уроков... 

Написал(-a) комментарий к посту Чтоб искры летели

Постоянно. У меня практически нет рассказов, где ГГ не получал бы психологических или физических люлей (а то и все сразу). А роман "Что такое боль" мой так и вообще о том, как герой справляется со все новыми и новыми порциями страданий... Но я не ставлю правило "жестокость ради жестокости" во главу угла. В страданиях рождается понимание ситуации, становятся более понятными механизмы принятия и переживания утраты и т.п.

Написал(-a) комментарий к посту Геймер со стажем

Если речь именно о разгрузке - то наушники в уши и пешая прогулка. И желательно - поздним вечером. Если таковой возможности нет - то гирька на 16кг вполне подходит. После комплекса мозги около часа вообще как будто после дефрагментации! )
От книг, игр, сериалов и прочего подобного интертеймента голова действительно перестала разгружаться... 

Написал(-a) комментарий к произведению Голубое озеро

Ужас, который трудно описать. Нечто в глубинах, заставляющее тебя дрожать от паранойи и считать минуты до того, как твоя жизнь оборвется в угоду некой сущности. Почему? Зачем? На эти вопросы ты никогда не получишь ответа, но всегда будешь слышать в голове навязчивый шепот, в котором и будут сокрыты все имеющиеся смыслы. Но ты не будешь понимать этого. До того момента, пока отсчет твоего собственного времени не подойдет к концу. 

Вполне себе атмосферное и имеющее тот самый дух Лавкрафтианской безысходности. Ведь дядя Г.Ф. всегда писал о том, как мелок и ничтожен человек пред лицом неведомых созданий и богов космоса и иных измерений. Считаю, что у вас отлично получилось нащупать нужные нотки и создать адаптированную историю.

Удачи вам в конкурсе ! ) 
p.s. «То не мертво, что вечность охраняет, смерть вместе с вечностью порою умирает...»

Написал(-a) комментарий к посту Герой с мечом больше не работает. Или всё-таки работает?

Вопрос считываемости, узнаваемости образа, который ещё до чтения аннотации и названия даст понять, что это -фэнтезЯ)) хотя разместить на обложку можно что угодно: хоть сломанную корону, хоть сваленные в кучу мечи, хоть пейзаж крепости с нависшим на ней драконом. И, вот удивление, ничего из этого потом не найти/написать в книге )))

Я к тому, что если образ работает - пусть работает. А читатель, который проявит интерес на обложку будет смотреть уже во вторую очередь 

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на сборник рассказов «С.Д.К. (страшно. депрессивно. кратко)»

Нет лучшего способа поднять себе настроение, чем увидеть очередную рецензию на твое произведение от Алены Ламберт! 

Большое спасибо за столь развернутый и проработанный разбор! Есть над чем подумать и что улучшить. Хотя теперь формат С.Д.К. и претерпел некоторые изменения, перейдя в раздел блога, но работы в данном ключе я продолжу периодически писать. И однозначно прислушаюсь к некоторым вашим советам )

Всегда приятно читать ваши мысли как в рецензиях, так и в вашем блоге, интересно следить за ходом рассуждений. Равно как и читать ваши рассказы и повести;)

Написал(-a) комментарий к посту Превратности постапокалипсиса

Так потому и задал вопрос, ибо у каждого свое мнение, а я выкрою из этого что-то для себя понемногу. Антиутопии Оруэлла считываются еще в самом начале его завихрений сюжета: посыл ясен, но букАв много... 

Написал(-a) комментарий к посту Превратности постапокалипсиса

Касательно книг: "Метро", "Дорога", "Ночь (И день) Триффидов,  некоторые из серии S.T.A.L.K.E.R., когда они только начали выходить, "Война миров", "Пикник на обочине", фантастическо-фэнтезийные циклы "Темная башня" и "Принц терний" - чем не представители жанра? Может и попсовое, но местами вполне самобытное. Про фильмы и игры промолчу, ибо соглашусь, что образы на экране и те, что можно показать в книге - будут разнится и по масштабности описательной составляющей, и по уровню подачи и влияния. 

Написал(-a) комментарий к посту Как вы это сделали

Прошлое бывает разное, равно как и двери. И закрытая дверь всё ещё дверь. А вот наглухо замурованный кирпичами проем - уже стена. 

А если без философствования, то чтобы закрыть дверь в прошлое, нужно хорошенько подумать над тем, нужно ли оно на самом деле, какие повлечет за собой последствия и, что самое главное, способны ли будете вы эти последствия принять и совладать с ними

Написал(-a) комментарий к произведению Заброшенный

Я уж было подумал в начале, что героини - сами мутанты ) Когда про уши читал. Отрадно знать, что есть еще девушки, которые в будущем могут показать выжившим секреты огородничества )

Написал(-a) комментарий к посту Поймать настроение

Все, что было написано мной без настроения - безвозвратно удалено и стёрто из истории всеми допустимыми методами. )

Раньше грешил подобным: нет настроения, но писать надо - вдруг в процессе появится. Но потом понял, что это буквально насилие над мозгом и психикой и делать так перестал. Не пишется - не пишу. Хочется писать в настроении негативном и мрачном - тоже не пишу, потому что выходит отвратительно. 

Написал(-a) комментарий к посту Вопрос к залу: в какие дни здесь больше читают?

Может, и есть. Но пока вас отодвигают с топовых мест популярные авторы - от этого ни холодно, ни жарко. Просто выкладывайте работы с определенной периодичностью и смотрите на свою личную статистику, формируя индивидуальную модель... 

Написал(-a) комментарий к посту Вопрос к залу: в какие дни здесь больше читают?

Зависит от автора, интереса к его работам и регулярности его публикаций. В остальном - не угадать. Кто-то читает после работы в метро, кто-то - сугубо на выходных. Кто-то штудирует ленту каждый день. Мне кажется, что алгоритмы АТ поймать куда сложнее, чем того же ТТ, Ютуба и инхых платформ

Написал(-a) комментарий к посту ИИ меняет нашу жизнь

Все зависит от вопрошающего.
Без ИИ и "Гуглов" знающие люди, часами сидящие в архивах и библиотеках, критически относились к информации, сравнивали источники и делали выводы. Незнающие - брали кусок из первого попавшегося труда и интерпретировали (вертели) его так, как хотели.
Вне зависимости от того, будут знания стоять на полке в виде книг или же болтаться где-то на просторах интернета, тот, кто не умеет ими пользоваться заплатит дважды. А то и трижды )

Написал(-a) комментарий к посту Талант надо доказать?

Наличие таланта доказывать ненужно - его видно невооруженным глазом. А те, кто просит это делать, скорее всего сами в крайней степени обделены оным, поэтому, имея в своих руках власть требовать, всячески губят то, чего нет у себя самого. Творите и не доказывайте)

Написал(-a) комментарий к посту Я - за ридер!

Ничего не вижу плохого в "читалке" - у самого имеется. Когда хочу книгу на полку, для коллекции - покупаю. В остальном куда удобнее носить с собой маленький ридер, чем таскать какой-нибудь кирпич в виде огромного фэнтези-романа. Ни в поезд не потянешь, ни с чашкой чая диване особо не развернешься. А все эти сенсомоторные воздействия и якорения - это для или слишком просветленных, или для менеджеров, которым надо бумагу реализовывать )
Одно другому не мешает )

Написал(-a) комментарий к посту Умные мысли

Нет ничего смешного в таком желании. Оно скорее пугает и тревожит, когда понимаешь, что такая потребность возникает у человека из-за чрезмерно сильного чувства одиночества, несостоятельной социализации и огромной кучи комплексов, которые не хватает смелости и навыков разрешить...

Написал(-a) комментарий к посту Автор - самый строгий критик, особенно по отношению к себе

Хотите хулиганить - напишите небольшой рассказ или повесть. И посмотрите на реакцию читателя. В 9 из 10 случаев она будет такая же, как и на предыдущие ваши работы. Тут, как мне кажется, просто нужно успеть заскочить на поезд популярного жанра, и вопреки своим принципам, писать так, как того требует народ. Это если про популярность. А если про признание - пишите так, как пишите) И своего читателя со временем наберете. 

Наверх Вниз