Написал(-a) комментарий к произведению Чертово Озеро
Большое спасибо за отзыв)
Поправим очепятки (если найду заявленным глазом их), а по объему -таковы условия, тут увы.
Заходил(-a)
Большое спасибо за отзыв)
Поправим очепятки (если найду заявленным глазом их), а по объему -таковы условия, тут увы.
Спасибо большое, что оценили и за обратную связь )
По объему да - очень хотелось разгуляться чуть больше, но уж рамки такие, какие есть
То, что вам мое произведение напомнило вам классику - очень высокая оценка. Спасибо за отзыв)
Интересно и поучительно)
Да, тут не на рассказ, а на целый роман можно замахнуться )
Ну и в чем, собсна, Чехов не прав?) (риторический вопрос)
Спасибо!
Тематические конкурсы подобного плана весьма неплохо подстегивают)
Спасибо, буду рад обратной связи )
Есть такое) Если что - составим свою карту проклятых и мистических водоемов )
Чего ж тут грубого) не похоже - а забыл. Сейчас поправим, спасибо )
Доброго дня!
Хотелось бы принять участие и расширить географию)
Рассказ: https://author.today/work/612464
Блог: https://author.today/post/875912
Место действия: Республика Беларусь, Гродненская область, Поречский сельсовет, водоем Чертово Озеро (координаты: 53.794853, 24.020663)
Подписка на АТ и ВК имеется)
Меланхолия и общий упадок в классических романах - это да)
Мне больше нравятся серые, открытые финалы. Когда ты балансируешь на грани того, что вроде бы как герой получил завершение своего конфликта, но какой-то осадок все равно имеется. Каждый сам себе представит, было ли все хорошо в дальнейшем или же судьба того или иного персонажа, после поставленной точки, закончилась трагично и без важных жизненных уроков...
Постоянно. У меня практически нет рассказов, где ГГ не получал бы психологических или физических люлей (а то и все сразу). А роман "Что такое боль" мой так и вообще о том, как герой справляется со все новыми и новыми порциями страданий... Но я не ставлю правило "жестокость ради жестокости" во главу угла. В страданиях рождается понимание ситуации, становятся более понятными механизмы принятия и переживания утраты и т.п.
Доброго дня)
Я так понимаю, рассказы, события которых разворачиваются на территории Республики Беларусь, не принимаются?)
Собрался юный воин мстить за брата...
Воин говорит ему: "И моя секира с тобой!"
Лучник говорит ему: "И мой лук с тобой!"
Некромант говорит ему: "И твой брат с тобой!"
Если речь именно о разгрузке - то наушники в уши и пешая прогулка. И желательно - поздним вечером. Если таковой возможности нет - то гирька на 16кг вполне подходит. После комплекса мозги около часа вообще как будто после дефрагментации! )
От книг, игр, сериалов и прочего подобного интертеймента голова действительно перестала разгружаться...
В том и суть, чтобы быстро кончились. так же, как и начались )
На робота (им) надейся, а сам не плошай))
Ужас, который трудно описать. Нечто в глубинах, заставляющее тебя дрожать от паранойи и считать минуты до того, как твоя жизнь оборвется в угоду некой сущности. Почему? Зачем? На эти вопросы ты никогда не получишь ответа, но всегда будешь слышать в голове навязчивый шепот, в котором и будут сокрыты все имеющиеся смыслы. Но ты не будешь понимать этого. До того момента, пока отсчет твоего собственного времени не подойдет к концу.
Вполне себе атмосферное и имеющее тот самый дух Лавкрафтианской безысходности. Ведь дядя Г.Ф. всегда писал о том, как мелок и ничтожен человек пред лицом неведомых созданий и богов космоса и иных измерений. Считаю, что у вас отлично получилось нащупать нужные нотки и создать адаптированную историю.
Удачи вам в конкурсе ! )
p.s. «То не мертво, что вечность охраняет, смерть вместе с вечностью порою умирает...»
Вопрос считываемости, узнаваемости образа, который ещё до чтения аннотации и названия даст понять, что это -фэнтезЯ)) хотя разместить на обложку можно что угодно: хоть сломанную корону, хоть сваленные в кучу мечи, хоть пейзаж крепости с нависшим на ней драконом. И, вот удивление, ничего из этого потом не найти/написать в книге )))
Я к тому, что если образ работает - пусть работает. А читатель, который проявит интерес на обложку будет смотреть уже во вторую очередь
Нет лучшего способа поднять себе настроение, чем увидеть очередную рецензию на твое произведение от Алены Ламберт!
Большое спасибо за столь развернутый и проработанный разбор! Есть над чем подумать и что улучшить. Хотя теперь формат С.Д.К. и претерпел некоторые изменения, перейдя в раздел блога, но работы в данном ключе я продолжу периодически писать. И однозначно прислушаюсь к некоторым вашим советам )
Всегда приятно читать ваши мысли как в рецензиях, так и в вашем блоге, интересно следить за ходом рассуждений. Равно как и читать ваши рассказы и повести;)
Война никогда не меняется. Как и сеттинг Fallout )
Lil.Mary and BEEErrr. )))
Видать - специфика жанра. Вроде как постапок и читают ради этих самых приключений в свое большинстве.
Так потому и задал вопрос, ибо у каждого свое мнение, а я выкрою из этого что-то для себя понемногу. Антиутопии Оруэлла считываются еще в самом начале его завихрений сюжета: посыл ясен, но букАв много...
оооо, это самое важное! Одно дело, когда оттуда просто постучат, а другое - когда войдут, щелкнув замком с обратной стороны...
С холливарами - это в другие места!)
Касательно книг: "Метро", "Дорога", "Ночь (И день) Триффидов, некоторые из серии S.T.A.L.K.E.R., когда они только начали выходить, "Война миров", "Пикник на обочине", фантастическо-фэнтезийные циклы "Темная башня" и "Принц терний" - чем не представители жанра? Может и попсовое, но местами вполне самобытное. Про фильмы и игры промолчу, ибо соглашусь, что образы на экране и те, что можно показать в книге - будут разнится и по масштабности описательной составляющей, и по уровню подачи и влияния.
Прошлое бывает разное, равно как и двери. И закрытая дверь всё ещё дверь. А вот наглухо замурованный кирпичами проем - уже стена.
А если без философствования, то чтобы закрыть дверь в прошлое, нужно хорошенько подумать над тем, нужно ли оно на самом деле, какие повлечет за собой последствия и, что самое главное, способны ли будете вы эти последствия принять и совладать с ними
На счёт логики соглашусь) иногда можно списать на шоу, но чаще ситуация так красочно описывает зомби, что даже человек недалёкий понял бы сразу - не лезь! Но ГГ лезет и даже руку тянет ))
Я уж было подумал в начале, что героини - сами мутанты ) Когда про уши читал. Отрадно знать, что есть еще девушки, которые в будущем могут показать выжившим секреты огородничества )
Да... Иногда ловлю себя на мысли, что пока пишешь - все замечательно, а как начинаешь читать, так здрастье-приехали, давай ещё неделю на доработки, корректуру и лоск финальный)
Все, что было написано мной без настроения - безвозвратно удалено и стёрто из истории всеми допустимыми методами. )
Раньше грешил подобным: нет настроения, но писать надо - вдруг в процессе появится. Но потом понял, что это буквально насилие над мозгом и психикой и делать так перестал. Не пишется - не пишу. Хочется писать в настроении негативном и мрачном - тоже не пишу, потому что выходит отвратительно.
Может, и есть. Но пока вас отодвигают с топовых мест популярные авторы - от этого ни холодно, ни жарко. Просто выкладывайте работы с определенной периодичностью и смотрите на свою личную статистику, формируя индивидуальную модель...
Удачи в ваших начинаниях и интереса к работам!)
Зависит от автора, интереса к его работам и регулярности его публикаций. В остальном - не угадать. Кто-то читает после работы в метро, кто-то - сугубо на выходных. Кто-то штудирует ленту каждый день. Мне кажется, что алгоритмы АТ поймать куда сложнее, чем того же ТТ, Ютуба и инхых платформ
После двух мрачных и прекрасных драконов проскролить до гигокота было весьма неожиданно )))
Все зависит от вопрошающего.
Без ИИ и "Гуглов" знающие люди, часами сидящие в архивах и библиотеках, критически относились к информации, сравнивали источники и делали выводы. Незнающие - брали кусок из первого попавшегося труда и интерпретировали (вертели) его так, как хотели.
Вне зависимости от того, будут знания стоять на полке в виде книг или же болтаться где-то на просторах интернета, тот, кто не умеет ими пользоваться заплатит дважды. А то и трижды )
Взаимно )
И.е. заваривать не чашку, а банку - верно понимаю ?)
Планируете роман ?
Наличие таланта доказывать ненужно - его видно невооруженным глазом. А те, кто просит это делать, скорее всего сами в крайней степени обделены оным, поэтому, имея в своих руках власть требовать, всячески губят то, чего нет у себя самого. Творите и не доказывайте)
Ничего не вижу плохого в "читалке" - у самого имеется. Когда хочу книгу на полку, для коллекции - покупаю. В остальном куда удобнее носить с собой маленький ридер, чем таскать какой-нибудь кирпич в виде огромного фэнтези-романа. Ни в поезд не потянешь, ни с чашкой чая диване особо не развернешься. А все эти сенсомоторные воздействия и якорения - это для или слишком просветленных, или для менеджеров, которым надо бумагу реализовывать )
Одно другому не мешает )
За сегодня жахнул уже третью чашку, и ни намека на действие этой вакцины... Я - зомби)
Нет ничего смешного в таком желании. Оно скорее пугает и тревожит, когда понимаешь, что такая потребность возникает у человека из-за чрезмерно сильного чувства одиночества, несостоятельной социализации и огромной кучи комплексов, которые не хватает смелости и навыков разрешить...
Хотите хулиганить - напишите небольшой рассказ или повесть. И посмотрите на реакцию читателя. В 9 из 10 случаев она будет такая же, как и на предыдущие ваши работы. Тут, как мне кажется, просто нужно успеть заскочить на поезд популярного жанра, и вопреки своим принципам, писать так, как того требует народ. Это если про популярность. А если про признание - пишите так, как пишите) И своего читателя со временем наберете.
Мое любимое - в потоке написать не "будЕт", а "будИт", и в итоге герой произведения не собирается что-то делать, а мешает кому-то спать )
Когда-нибудь и я откажусь и предложу кому-нибудь сотворить вместе что-то )) а пока я лишь вынашиваю планы. А вы молодцы!)
Написал(-a) комментарий к произведению Чертово Озеро
Мне тоже нравится данный формат, хотя сейчас и пытаюсь писать что-то более объемное. Экспериментирую ;)