214
214
1 335
1 335

Заходил

Написал комментарий к посту Авторы АТ. Грусть и печаль…

Не могу сказать про автор.тудей, но если посмотреть на ютуб, то там тоже статистика комментариев к просмотрам приближается к 1/1000, а порой второе число кратно больше.
Скажу за себя, я больше увлечён своей вселенной и часто читаю именно то, что меня вдохновляет (классическая фантастика вроде Герберта Уэллса и Жюля Верна и советская фантастика вроде Стругацких и Лема), поэтому на знакомство с другими авторами меня просто не хватает, простите меня грешного (библиотека слишком гигантская)
А насчёт своей книги, я многого и не жду, пишу для себя, а там если читатели увидят - хорошо, если не увидят - оставлю для себя)

Написал комментарий к посту Люди, одумайтесь.

Как тот, кто для проверки фактов и логики использует нейросеть (попрошу именно нейросеть, а не ИИ! Искусственный интеллект слишком общее понятие) скажу: лучше писать её в соавторстве и вот почему:
1) Нейросеть - это просто улучшенный поисковик, не более. И дело в том, что он использует для генерации ЧУЖИЕ идеи, рассказы. Всё что он выдаёт уже есть в интернете и, чаще всего, уже под чьим-то авторством (поэтому на всякий случай по правам проверяйте)
2) Она жутко ненадёжна, так как её делают сильно эмпатичной. Какой бы я факт не написал, даже тот же Gemini начинает со мной соглашаться, по итогу до истины приходится доходить своими силами через десятки запросов
3) Тут уж простите, но Создано с помощью нейросети надо писать ещё по одной причине: она ничего оригинального не придумывает. Она пишет настолько клишированно и наивно, что это читать невозможно!

Не спорю, как инструмент он нормальный, но так как большинство людей, будем честны, пользуются тем что просто генерируют сюжеты, вообще не заботясь о том что персонажи и история... мягко говоря проседают и наполнены тысячей логичных дыр. Так что для многих это ещё и плашка: рассказ примитивный.

Написал комментарий к посту Одно простое удовольствие, которое не связано с книгами.

Честно, не могу сказать, что считать главным занятием. Всё-таки то, что я пишу - это следствие как раз того, что я много чем занимаюсь. От чтения книг и научных статей до видеоигр и путешествий
Именно это разнообразие и питает мою фантазию, но не могу сконцентрироваться на чём-то одном: хочется и всё изучить (в том числе другие вымышленные миры), но и хочется и свой продолжать лепить

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Равис Ратси

Здравствуйте, конкретно сейчас на арке Антартиды в Shadow Slave. А так в запасе целая библиотека советской фантастики Беляева, Стругацких и Лема)

Наверх Вниз