383
383
2 089
2 089

Заходилa

Написалa комментарий к посту Хобби.

Хобби в первую очередь и было всегда удовольствием. Как по мне, круто иметь несколько навыков. Пусть не идеальных. А излишняя самокритика  до добра никогда не доводила. Вы в любом случае молодец

Написалa комментарий к произведению Тени прошлого

Прочла первую главу. Конец очень интригует, приятно написано, нравится мрачная атмосфера (в следующей главе описание слякоти и дождя в т.ч.). Но мне показалось, что 2 и 3 главы это одна, ибо во второй не заметила развития, но тут скорее играет роль моя любовь к длинным главам)) Еще заинтересовала аннотация. Обычно я любовные истории прохожу стороной, но после первой главы захотелось остаться

Написалa комментарий к произведению Атлас Междумирья

Прочла пять глав истории. Хочу отметить текст — приятный слог, красивые, понятные описания. Вопросов не возникает. Первая глава встретила внезапной вставкой от рассказчика о блинах, я даже пару раз перечитала, авось почудилось. Потом поняла фишку. Рассказчик моя любовь, мне он уже нравится. Интересный мир, да и в принципе зарождение из чувств звучит необычно. Спасибо за историю) 

Написалa комментарий к посту Просто. Научись. Принимать. Свой. Текст!

Мне очень грустно, что ты сама столкнулась с этим. У тебя прекрасный глубокий текст. Я видела несколько его версий, каждая интересна по-своему. НО как и говорила: самая лучшая и «правильная» та, что нравится именно тебе, как автору.

Нуу, я свои отрывки кидать не буду, меня трясет уже от того, что я что-то выкладываю, мой внутренний критик уничтожит все хд

Написалa комментарий к произведению Тэо

Закончила только что читать историю… 

Первое впечатление было неоднозначным: с первой страницы не прониклась, решила отложить. Спустя несколько часов вернулась, перечитала с самого начала. Отбросив часть с рыбалкой, уже на пере  я искренне втянулась, захотелось узнать что же случилось дальше. Очень приятный слог, текст легко читался, я очень люблю красивые описания, мне понравилось. Единственное, немного выбивался текст в скобках, как по мне, без него было бы лучше, но это уже мое восприятие. В целом, очень интересная, легкая история, спасибо! 

Написалa комментарий к произведению Имя ему - Астра

Я прочла несколько первых глав, напишу промежуточный отзыв.

История любопытная, магию я люблю, мне понравилась тема. Единственное, для меня немного было мало описаний (?), думаю. Будто некоторые моменты хочется увидеть детальнее. И иногда было ощущение, что глава слишком резко оборвалась.

Спасибо за интересную работу, желаю успехов и вдохновения)) Буду читать дальше. 

Написалa комментарий к посту Знакомство с “Пока не треснет печать”

Звучит очень интересно. Насчет вопроса, — обожаю, у меня есть любимая манхва на схожую тему, только скорее о перерождении. Надеюсь, у меня появится больше времени, чтобы прочесть. Удачи и творческого вдохновения в дальнейшем)

Написалa комментарий к посту Готика и дарк фэнтези

Я тоже не сильно люблю любовные линии)) Но, так вышло, у меня она присутствует для раскрытия персонажа. Правда, лишь в начале, дальше нет и не будет.  
А почему недолюбливаете? Из-за их обилия в жанре фэнтези или просто не интересно?) 

Написалa комментарий к посту Готика и дарк фэнтези

Дело ведь не сколько в лайках, а в наличии читателя. Морально немного давит отсутствие. Но, с другой стороны, я понимаю, что не смогла бы писать более модные жанры и сюжеты. Просто не мое. Но все-таки приятно знать, что твое творчество хоть кому-то нужно)

Написалa комментарий к произведению Луковое горе

Огромное спасибо за такой отзыв-рецензию🥹 Я рада, что смогла передать замысел и спустя два года таки дописать. Насчет пожелания — обязательно возьму на заметку) 

Мне безумно приятно получать подобные рецензии, ибо дает возможность понять все ли правильно сделала. Еще раз большое спасибо💜

Написалa комментарий к посту Моё непопулярное мнение о спойлерах

Ты уже владеешь ключевой деталью, и это превращает чтение в увлекательный спектакль.

Оо, я с Вами в этом солидарна. Тоже считаю это  интересным, либо при перечитывании замечать детали, которые раньше казались незначимыми.

Насчет спойлеров…смотря каких. Если автор сам спойлерит в своей работе прямолинейно, тогда это лишает смысла историю. Но в своей недавно законченной сама это делала с определенной целью. Для трагизма. А так, не вижу в них ничего страшного. Порой спойлер мотивирует сильнее, чем сам сюжет, ибо хочется узнать каким образом это вообще вышло

Написалa комментарий к произведению Мир Наизнанку

Мне нравится детализация в плане каждого жеста, каждого взгляда. Красивые описания. У меня персонажи именно живут из-за Ваших описаний) 

Уровень жестокости уфф тяжело, но я понимаю задумку. И должно быть жутко, ведь сцены очень тяжелые. В общем, я в безмерном восторге, спасибо) 

(Хотела написать отзыв со структурой и четкой мыслью, получилось как всегда)

Написалa комментарий к произведению Мир Наизнанку

Я, правда, мягко говоря, выпала с 4-5 глав)) Забыла добавить: у Вас очень красивый стиль повествования, много деталей, я сразу представляю детально картинку. Хотя лучше бы я в пятой главе воздержалась от этой способности аххаха

Написалa комментарий к произведению Мир Наизнанку

Я снова вернулась к чтению книги. Перечитала с первой главы заново. Хочу постараться как можно детальнее высказаться. 

Мне очень нравится сам мир. Местами сложно, я порой теряюсь в монологах (и родственных связях). Интересный, сложный сюжет. Местами мрачный, особенно когда вспоминаю, что мальчики совсем дети.

Неожиданно, но меня очаровал Юджи. Нет, я не одобряю его поведение. Но он цепляет эрудированностью, прекрасен в своей жестокости. Как по мне, сильный персонаж.

В третьей главе я немного всплакнула. Поступок Натали вызвал у меня эмоции. Отличное развитие персонажа, она открылась с другой стороны.

Спасибо за прекрасную историю! Буду и дальше наблюдать за развитием 

Написалa комментарий к посту Как не превратить героиню в "стальную стерву", а героя — в картонного мачо?

Спасибо за полезную статью) Именно этих деталей очень часто не хватает персонажам, убивая их. Действительно, достаточно добавить просто несколько моментов слабости или, наоборот, силы, как персонаж из картона станет живым.

К слову, в статье я вижу больше сторону «идеальности», но, мне кажется, слишком слабый или злой тоже  определения картонности. Если персонаж только и делает, что боится, но мы не понимаем почему, что сподвигло к такой реакции. И вытекает вопрос: в чем тогда его роль кроме бесконечного страха?

Написалa комментарий к посту Табу

Поэтому я практически не читаю любовные романы…Не скажу, что прям табу, скорее неинтересно. В любовных историях я ценю раскрытие чувств, а не сколько раз и в каких позах герои переспали. И да, портить хорошую книгу этим это ужасно, разочаровывает. Потраченного времени жаль))

Написалa комментарий к посту Табу

Вообще, я не против мата на деле то. Но в литературе ощущается как-то «неправильно» именно для меня)) А у Байрона маты не припоминаю

Наверх Вниз