Написал комментарий к гостевой книге пользователя Лана Фурман
Ознакомился с творчеством.
Очень даже.
Взял читать "Красную гриву". Давно вырос из YA-литературы, но тут — с душой и, что важно, очень грамотно.
Вернусь с мнением.
Заходил
Ознакомился с творчеством.
Очень даже.
Взял читать "Красную гриву". Давно вырос из YA-литературы, но тут — с душой и, что важно, очень грамотно.
Вернусь с мнением.
Принято. Понято. Одобрено.
ЗЫ: в 1824 году унитарный боезапас был только в головах инженеров-оружейников. Не в головах военствующего люда. И само понятие "гильза" во времена Бельского в том виде, в котором его знаем мы, еще не существовало.
ЗЗЫ: и современный порох после сгорания пахнет совсем не так, как черный ружейный порох начала XIX века.
Тут, к слову, интересное наблюдение.
То, что, по вашему пересказу, нагенерировал сей мастер пера, так или иначе транслируется из каждого ИИутюга, если спросить нейрушечку: "что потребно самиздату, чтобы было всем ...дато".
ИИ, правда, многабукф даст с видом умного умника, и через них нужно пробираться, анализировать, сопоставлять, накладывать на наблюдаемое в реальности, а не только в накопленной инфопомойке нейронки, которую почему-то принято называть результатом обучения. В общем, думать надо, прежде чем писать.
Но общий вектор потока сознания, удивительное дело, совпадёт с изложенным этим усимейкером. Что, собственно, как бэ и объясняет деятельность подобного учителя.
А вот и "экзамен на попаданутость".
Третья глава выложена. Ждем специалистов по подсчету заклёпок.
Думаю, до такого коварства они не дошли. :)
Но как человек, в свое время заряжавший процесс "под спонсора", не удивлюсь ничему.
Тоже верно, кстати.
22 или 23 года.
Спасибо, надеюсь!
Не, "в стол" - это когда о существовании произведения не знает никто, кроме его автора.
Спасибо за поддержку!
Бывают. Те, которые в стол. :))
Но мы их не будем называть авторами, правда? ;)
+101
Я никого никак не называл. Ни кукушкой, ни петухом.
Это строчка из басни.
Спасибо за мнение и вывод.
Есть маленькая ремарка.
Упаковку легко переделать, если надо.
Суть — фигушки.
Лучшая рецензия из тех, что я читал.
Огромное спасибо за оценку моего творчества!
Начало просто прекрасно.
Рыдаю, вспоминая душнилово в корпоративной среде, которая отожрала у меня 5 лет жизни.
Прекрасный разбор, но думаю, все-таки в 1824 году господин Фишер еще не запустил настолько массовое производство своей фанеры, чтобы Бельский знал. Но... А может и знал.
Да, подумаем.
ЗЫ: В реальности на "металлические" глаз не бьётся, а если б в момент шока от перемещения наш капитан-лейтенант начал монолог с оценкой материала с позиции логики и конструкционных свойств... Ну, вы поняли. ;)
Ок, давайте поразмышляем.
Фанеры в те времена не было.
Красок, имитирующих стеклянную поверхность - тоже.
Какой конструкционный (не забываем, офицер того времени в технике был обязан разбираться лучше, чем иные инженеры) материал будет: использован в быстрых повозках и держать нагрузку; блестеть, как стекло; иметь разные цвета?
Крашеная и полированная сталь - вариант, он и озвучен.
Что-то еще? Дерево? Камень? Керамика? Кожа или парусина поверх каркаса?
Я поставил себя на место инженера тех лет и не нашел ничего подходящего больше.
Для современного человека емть еще пластик в его разных формах. А для человека, где главный конструкционный материал до сих пор древесина, что еще можно придумать?
Спасибо за отзыв и озвученные риски.
Полного слома канонов попаданства, конечно, не будет, но смысл вами уловлен верно.
Узнаю.
Да я по приколу, забей.
Ты ж знаешь, я вообще далёк от религии, а книга, в общем, акцентированно такая, скрепная.
Самому интересно, сколько дров я там по этой теме наломаю.
Макс, это очешуенная школа для тех, кто как ты, но не ты.
Мне иногда ОЧЕНЬ хочется поделиться. Но тут фигня в том, что сил на "поделиться" выходит столько, а выхлоп настолько мал, что...
В общем, рацио в башке мешает Творцу, да.
Я такой. Из разряда "кто такой этот ваш Мирер?". ;)
Макс, спасибо.
Про редакторов крупных издательств — тут понятно А морщить носы внутри АТ — забавно, да.
ЗЫ: а вот если бы АТ еще умела делать автоматическое "вас/ваше упомянули в своем блоге", было бы хорошо... а то почти пропустил этот анонс. А не надо такое пропускать.
Честно говоря, не понял сути сообщения.
Где новое слово в маркетинге? Я его не произносил.
Смысл вообще не в форме, и я нигде не говорил, что мне не нравится формат, и я его переделаю. И даже жанрово мне попаданцы ровно (Берроуза готов перечитывать раз в год).
Потому что скрепы? ;)
К сожалению, я не художник, я только учусь. :) Именно поэтому планирую обложки всех своих книг отдавать увлеченным профикам от графики. Мое увлечение — текст.
Спасибо, я тоже заметил. Как и несоответствие формы младшего советника юстиции реальности, которую пришлось хотя бы до синего колера фотошопить отдельно.
Обложка временная. Постоянную будет рисовать человек, на стадии, более близкой к завершению проекта.
И это ура! ;)
Всем привет.
Вашему вниманию — новый, во многом экспериментальный для меня проект.
Выкладка 3-4 раза в неделю, по вечерам.
Приятного чтения. Буду рад комментариям и добавлениям в Вашу библиотеку!
Всех приветствую.
Я понимаю, что кому-то захочется послушать то, что здесь написано. Увы, АТ не дает возможности публиковать внешние ссылки. Поэтому просто посоветую зайти в ВК и поискать музыку по названию альбома — "Рок-опера «Суккуб»" — или по первой композиции "Это же так просто".
В разделе "Доп. материалы" появились фотографии Лили Чен и Милары Ковальской.
Всегда рад.
Только если вкусные.
Отличная мысль, с вас два сорок пять. Чек пробиваем? ;)
Вот думаю, не переквалифицироваться ли из писателя в рецензента? :)
Пока лежит только на Яндекс Диске, увы. Внешние ссылки тут не проходят, но я отписал в Л.С.
Спасибо за внимание к произведению. :)
Спасибо за признание глубины мысли. ;)
Спасибо!
Спасибо!
Буду признателен за рекомендацию друзьям.
Спасибо!
Спасибо за свежий взгляд!
Мнения разделились, поэтому своё — меняем.
Не хочу вестись на обложечные способы привлечения внимания через заголовок. Обложка и так есть, и она... ну, какая надо обложка, учитывая специфику персонажа.
Было приятно.
Огого.
Редкая книга заставит меня дойти дальше уведомления о добавлении оной в библиотеку. Вашей, автор, получилось.
Спасибо, взялся читать.
На страничке "Дополнительные материалы" выложены альтернативные иллюстрации для книги.
Не пропустите.
А что, уважаемый рецензент и уважаемые читатели, может и в самом деле вернуть книге оригинальное название?
"Ада из ада".
М?
Оригинальное название книги - "Ада из ада".
Написал комментарий к произведению Анахронизм. Том 1: Стёртый
Душнилово принято, говорю ж. )