746
1 485
1 587
3 568

Заходил

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Лана Фурман

Ознакомился с творчеством.
Очень даже.
Взял читать "Красную гриву". Давно вырос из YA-литературы, но тут — с душой и, что важно, очень грамотно.
Вернусь с мнением.

Написал комментарий к произведению Анахронизм. Том 1: Стёртый

Принято. Понято. Одобрено.

ЗЫ: в 1824 году унитарный боезапас был только в головах инженеров-оружейников. Не в головах военствующего люда. И само понятие "гильза" во времена Бельского в том виде, в котором его знаем мы, еще не существовало.
ЗЗЫ: и современный порох после сгорания пахнет совсем не так, как черный ружейный порох начала XIX века.

Написал комментарий к посту "Как писать формат" или нетакуси порвались

Тут, к слову, интересное наблюдение.
То, что, по вашему пересказу, нагенерировал сей мастер пера, так или иначе транслируется из каждого ИИутюга, если спросить нейрушечку: "что потребно самиздату, чтобы было всем ...дато".

ИИ, правда, многабукф даст с видом умного умника, и через них нужно пробираться, анализировать, сопоставлять, накладывать на наблюдаемое в реальности, а не только в накопленной инфопомойке нейронки, которую почему-то принято называть результатом обучения. В общем, думать надо, прежде чем писать.

Но общий вектор потока сознания, удивительное дело, совпадёт с изложенным этим усимейкером. Что, собственно, как бэ и объясняет деятельность подобного учителя.

Написал комментарий к произведению Анахронизм. Том 1: Стёртый

Прекрасный разбор, но думаю, все-таки в 1824 году господин Фишер еще не запустил настолько массовое производство своей фанеры, чтобы Бельский знал. Но... А может и знал.

Да, подумаем.

ЗЫ: В реальности на "металлические" глаз не бьётся, а если б в момент шока от перемещения наш капитан-лейтенант начал монолог с оценкой материала с позиции логики и конструкционных свойств... Ну, вы поняли. ;)

Написал комментарий к произведению Анахронизм. Том 1: Стёртый

Ок, давайте поразмышляем.


Фанеры в те времена не было.

Красок, имитирующих стеклянную поверхность - тоже.


Какой конструкционный (не забываем, офицер того времени в технике был обязан разбираться лучше, чем иные инженеры) материал будет: использован в быстрых повозках и держать нагрузку; блестеть, как стекло; иметь разные цвета?

Крашеная и полированная сталь - вариант, он и озвучен.

Что-то еще? Дерево? Камень? Керамика? Кожа или парусина поверх каркаса? 

Я поставил себя на место инженера тех лет и не нашел ничего подходящего больше.

Для современного человека емть еще пластик в его разных формах. А для человека, где главный конструкционный материал до сих пор древесина, что еще можно придумать?

Написал комментарий к посту Мысли вслух о жанрах, нежанрах и экспериментах над собой

Макс, это очешуенная школа для тех, кто как ты, но не ты.
Мне иногда ОЧЕНЬ хочется поделиться. Но тут фигня в том, что сил на "поделиться" выходит столько, а выхлоп настолько мал, что...

В общем, рацио в башке мешает Творцу, да.

Написал комментарий к посту Сарынь на кичку! Автор против системы!

Макс, спасибо.
Про редакторов крупных издательств — тут понятно А морщить носы внутри АТ — забавно, да.

ЗЫ: а вот если бы АТ еще умела делать автоматическое "вас/ваше упомянули в своем блоге", было бы хорошо... а то почти пропустил этот анонс. А не надо такое пропускать.

Написал комментарий к посту Антипопаданчество как сознательный вызов самому себе

Честно говоря, не понял сути сообщения.
Где новое слово в маркетинге? Я его не произносил.
Смысл вообще не в форме, и я нигде не говорил, что мне не нравится формат, и я его переделаю. И даже жанрово мне попаданцы ровно (Берроуза готов перечитывать раз в год).

Написал комментарий к посту Антипопаданчество как сознательный вызов самому себе

Спасибо, я тоже заметил. Как и несоответствие формы младшего советника юстиции реальности, которую пришлось хотя бы до синего колера фотошопить отдельно.

Обложка временная. Постоянную будет рисовать человек, на стадии, более близкой к завершению проекта.

Написал комментарий к произведению Анахронизм. Том 1: Стёртый

Всем привет.
Вашему вниманию — новый, во многом экспериментальный для меня проект.
Выкладка 3-4 раза в неделю, по вечерам.
Приятного чтения. Буду рад комментариям и добавлениям в Вашу библиотеку!

Написал комментарий к произведению Рок-опера "СУККУБ"

Всех приветствую.
Я понимаю, что кому-то захочется послушать то, что здесь написано. Увы, АТ не дает возможности публиковать внешние ссылки. Поэтому просто посоветую зайти в ВК и поискать музыку по названию альбома — "Рок-опера «Суккуб»" — или по первой композиции "Это же так просто".

Написал комментарий к рецензии Рецензия на повесть «Суккуб. Ада из ада»

Мнения разделились, поэтому своё — меняем.
Не хочу вестись на обложечные способы привлечения внимания через заголовок. Обложка и так есть, и она... ну, какая надо обложка, учитывая специфику персонажа.

Наверх Вниз