Написал комментарий к посту Как правильно продолжить завершенный цикл? (вопрос к аудитории)
Правила для отдельных томов. Ты договор подписываешь на отдельный том, а не цикл. Цикл просто продолжаешь, и всё. Многие авторы возвращаются у циклам через годы.

Написал комментарий к посту Как правильно продолжить завершенный цикл? (вопрос к аудитории)
Пардоню, договор один, я про ДС на эксклюзив, где прописаны сроки и прочее. Он делается на произведение. В любом случае, под договор попадает то, что ты продаёшь, соответственно ты обязуешься выполнить работу в определённые сроки. Работа касается конкретного произведения/файла. Когда я только пришёл, это давно было, мне Шапин разрешил сделать три тома в одном файле с нарушением сроков, но там объём реально большой был, и больше я так не делал, и опять-таки мы оговаривали конкретный файл. По циклам не помню никаких ограничений.