Заходил
Написал комментарий к произведению Девятый Пульс Инь
Спасибо, интересная вещь получилась. Только как-то очень жестоко вы с хули-цзин обошлись в плане потомства.
Написал комментарий к произведению Никакой магии
По поводу поездки из первой главы -
я перевел в км/ч - и это получилось всего 40 км/ч. Учитывая что те же лошади при галопе выдают до 50 км/ч (а беговые и того больше), получается что наша эльфийка до этого верхом не передвигалась? Ну просто для паровых машин это много по первому времени, но сама скорость-то не так велика, а для неё это фантастика. Те же ящеры могут быть очень быстрыми, даже комодские вараны могу до 20 км/ч развивать в рывке. И это медлительные наши, что там удумали биоинженеры эльфов - страшно подумать. К тому же сама Грин по молодости сигала по ветвям как заправский шиноби, и очень странно что на неё вот так подействовала простая поездка, хоть и в не самом совершенном транспорте. По крайней мере такое сложилось несоответствие в восприятии.
Написал комментарий к произведению Путь Наставника
Тайцзы очень сильно зависит от методики преподавания. В большинстве случаев сейчас это лечебная гимнастика независимо от стиля, но по факту содержит полноценный арсенал и дело только за отработкой приемов в боевом качестве (пихаются они и без того будь здоров).
Написал комментарий к произведению Путь Наставника
Собственно "ушу" буквально использовалось на войне даже в начале 20го века - отряды "дадао дуй" проходили подготовку по методикам, разработанным мастерами ушу. И хотя были разгромлены из-за качественного технического превосходства противника, показали значительные результаты.
Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки
Сурово как-то - ни дополнительных условий, ни предохранителей. Сема конечно сам согласился, но живая Лавка не то, чтобы такой секрет, за раскрытие которого убьют - ОБЛИК уже в курсе, и ничего, пока всё в рамках им (вроде бы) и не интересно.
Написал комментарий к произведению Врата: Наследие
"Прибавить ходу!"
Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки
Еще такой вопрос, если позволите:
Лавка поддерживается артефактами, и без них чахнет и усыхает, но при этом сама же активно и с удовольствием ими торгует. И даже не столько покупает, сколько продает или покупает с перепродажей. Как будто бы сама себя гробит. Может пару строк чиркнуть об этом? По идее, ГГ тоже должен таким вопросом озаботиться. Наличие хозяина, конечно, решающее, но и артефакты нужны.
Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки
О, а кто-то обещал теплое и ламповое фэнтези... На счет теплого - это уже без сомнения, а вот с ламповостью пока вопрос. Хотя с такими дурными подчиненными Виктор сам скоро сольется, тут никаких богатств не хватит. Это ж надо такой приказ отдать и поручить такому ну очень исполнительному человеку...
Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки
История нравится, но немножко напрягает "изведение" колдунов. Наоборот же должно быть, стратегический ресурс, зависящий не от дара а от обучения и практики - тут развивать и развивать, а магию режут на корню. Либо с колдунами что-то сильно-сильно не так, но Ася отмалчивается.
Написал комментарий к произведению Зарисовки
Вот уж про кого "не так, чтобы хорошо разбирающаяся в христианских религиях", так это про автора оригинала DxD.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Хм, Гин поймал такую же молнию, как и Ксио, он сам-то в коме там не лежит, рядом с невестой?
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
"Но потом..."(с)
Написал комментарий к произведению Управляю недопониманиями
Спасибо.
Ругать леди Ольгу у ГГ рука не поднимется, поэтому все вопросы по поводу котяток, котика и кыси будут адресованы Мортимеру. Зайдет он на доклад своему королю, а тот ему с порога: Штирлиц, а вас я попрошу остаться.
Ну и полку попаданцев прибыло.
Написал комментарий к произведению Управляю недопониманиями
Шагом.. НЯ!
Написал комментарий к произведению Управляю недопониманиями
Секстант "северянин" сейчас, у них свои заморочки со значимостью и этикетом. Да и особо еще не возникал, в отличие от Бэдэ, для которого это модус операнди.
Написал комментарий к произведению Управляю недопониманиями
Как эпилог? Зачем эпилог? А дальше?
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Гин даже за 12 лет не станет настолько бессмертным, чтобы такие вещи девушкам говорить.
Написал комментарий к произведению Собирая Коллекцию Принцесс!
Спасибо.
Написал комментарий к произведению Собирая Коллекцию Принцесс!
Немного непонятно - отличительная черта трогов - полная слепота. Но ГГ говорит о их поле зрения, что не заметил страха в их глазах, но присутствует ярость. Это он так образно говорит, или мимика существ работает привычным образом?
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Скорее побочки будут положительные, но неожиданные.
Написал комментарий к произведению Барон жжёт! Книга вторая.
Молви еще раз - ты не демон?
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Всё тлен, а они тут уже в третий раз с женитьбой...
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Но Кюнна-то сейчас нет. И кто виноват в этом?
Написал комментарий к произведению Агентство магических услуг
Валериана еще как действует на кошек - вопрос в том, какая именно реакция ожидается.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
А сам Гин как обычно - ушел в библиотеку и ни сном, ни духом...
Написал комментарий к произведению Зарисовки
У кварианцев не прописана биология, только сказано, что они "симбиотические организмы" или как-то так. Полная стерилизация видимо сделала их неполноценными, и без возвращения на Раннох никакие полумеры типа стандартной вакцинации не помогут. Хотя в таком случае у них и аллергии быть не должно.. В общем, в оригинале не сильно продумали этот вопрос.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
"С другой стороны арены вышел меленький ребенок. Еще ниже меня" (первая тренировка) - вот тут непонятно - или ГГ неправильно оценил возраст культиватора (выглядит младше, а тренирован по самое немогу), либо его самого "придержали", пока не станет возможно использовать более качественные методы культивации.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Да, собственно, большинство клановых девочек любых кланов, даже относительно слабых, будет сильнее Гина и в данный момент, и если ничего не изменится, то и следующие пять лет (Гин практикует, но практикует в основном контроль ну и кулинарию с алхимией). Боевой титул не обязателен, важен сам факт разрыва помолвки.
Написал комментарий к посту Обновление сайта за январь-февраль 2026 года
Разве яд подпадает под определение "наркотик"? Ну если это не наркотик сам по себе, а БОВ, кураре, фэнтезийные аналоги?
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Из тихушников только одна (вроде бы) жена. Остальные - из других кланов. И да, им тут инфильтрация даром не нужна. При такой разнице в силах (как их собственных, так и прибавки от мужа), лисицы должны кланяться, быть вежливыми, и еще и благодарными остаться, что клан уцелел. Даже если бы и вообще претензий не было. А тут какие-никакие, а есть, пусть даже касаются только "дворецкого".
Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей I
Со стоимостью монет как-то непонятно. 15 меди - огромная сумма (для ГГ, как минимум), а мельче меди нет ничего. То есть ломоть хлеба или только бесплатно, или только добивая до полноценного обеда. Может быть мелкий бартер компенсирует негибкость денег, но тут или к деньгам проще должны относиться - клиенту 7 медных недорого (на другие лавки у него денег нет), и 5 немного, или поправить баланс.
Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей I
Ну тут проблема в том, что эти животные в этом мире "одного класса". То есть в одном месте покупают "защитника", "питомца", "игрушку" и еду и ингридиенты. И всё это в одном месте и из одних и тех же животных. Для попаданца это, безусловно, выглядит дико. На скотобойни не ходят за животным для ребенка, а на "зоо-ярмарку" за "собачьим жиром", который, к тому же, добывали бы тут же из тех же собак.
Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей I
Слишком резкий контраст, но не потому, что в одном месте любят, а в другом на органы пускают, а потому что звери тут не только игрушки, а вполне себе боевые если не товарищи, то инструменты. Оружие. От полностью сломленного зверя толку в бою не будет, а в охране - тем более, если только какими-либо магическими конструктами не подкреплять приказы.
Как-то так.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Ну тут Батя сильно так вмешался в предполагаемый прогресс наследника со своим слишком простым упором в силу.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Каждый культиватор делает себя сам. И насколько я понимаю, тут еще дело в системе псевдо-азиатского воспитания - не столько словами/беседами, а атмосферой и общей культурой отношений вокруг. Ну и тренировки, конечно. Так что вмешиваться напрямую не обязательно, а вот если обидел кто - вот тот должен ПОЖАЛЕТЬ что родился, да.
Написал комментарий к произведению Как в сказке
Хм, на Бороду подписан, а работа в новостях не появляется. Это потому что он соавтор?
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Спасибо за продолжение.
Написал комментарий к произведению Управляю недопониманиями
Это здесь же, у Бороды: Чародей среди Чародеек
Написал комментарий к произведению Управляю недопониманиями
Ой, ну какой хаос и кошмар, это же рыцарь и леди. Вот в соседнем произведении две сестры ищут наследника, вот там да...
Написал комментарий к произведению Собирая Коллекцию Принцесс!
Ну, в принципе, то, что копать будет излишне и даже вредно для сюжета, согласен. Но раз уж персонажи затронули тему, у автора видимо уже есть какой-то ответ. Почитаем-поглядим.
Написал комментарий к произведению Барон жжёт! Книга первая.
Администратор Системы, отдел "*****.....****"
- Так, что тут у нас? Докладная? Попаданец "8ц;:*?:(?;:(.....8567386" отказывается от гарема? Мало ему, что-ли? По какой категории проходит, спасение мира? Ну тогда не будем жадничать, выдадим расширенный гарем с блэкджеком и эльфийками.
Отзвук от постановки штампа "к исполнению" разошелся по пустынным коридорам.
Написал комментарий к произведению Барон жжёт! Книга первая.
Всё интересно и достаточно самобытно, но уж очень у ГГ представления о Средневековье и Церкви "клишированные". Собственно, до чумы в средневековье вполне себе существовали общественные бани, в достойном количестве, а если бы еще дрова не стали такими дорогими, то и дальше не исчезли бы, наверное. Церковь опять же прекрасно относилась к медицине, в Византийской империи были больницы, века с 4-го, если не ошибаюсь.
Написал комментарий к произведению Собирая Коллекцию Принцесс!
Ну это даже смешно - общается с богиней, сражается с демонами и называет себя атеистом. Осторожнее надо быть, отрицание реальности никого еще до добра не доводило, а уж темного мага...
Написал комментарий к произведению Почти что король
Ну что сказать, Уилма - прекраснодушная дурочка, и на месте Эрика я бы насторожился - принцесса не получила никакого образования "правителя". И если с самим Эриком понятно всё было, то с принцессой...
Написал комментарий к произведению Собирая Коллекцию Принцесс!
Там всё уже учтено, даже если Эльза об этом не знает.
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Больше двух истин в одни руки не давать!
Написал комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
22...
Написал комментарий к произведению Чародей среди Чародеек (Том-2)
Это даже не аниме: RWBY (сокращенно от Red, White, Black, Yellow) — американский веб-сериал и медиафраншиза, созданная Монти Оумом для Rooster Teeth.

Написал комментарий к произведению Собирая Коллекцию Принцесс!
Ханс скоро совсем станет настоящим черным магом - уже спокойно на разумы влияет в свою пользу, еще десяток-другой глав и будет просто мозги промывать нужным людям, делов-то. Ну вот совсем непонятно, зачем ту же Одри практически под страхом смерти на "службу" затащил? Механик самоучка, конечно лучше, чем совсем ничего, но раз за разом мозги ей промывать - получит овощ. О чем сам же задумывается, но его это уже как-то не сильно беспокоит. С разбойниками-наемниками понятно было - они и силу уважают (в том числе подкрепленную угрозами), да и работают дальше по "профилю", а тут из другого мира тащить озлобленного гражданского...