Написал комментарий к произведению Уроки танцев, преподанные богом.
Спасибо на добром слове
Заходил
Спасибо на добром слове
Когда это " выходя с бластером против сторонников дона Рэбы"?
«Убивайте всех, Господь узнает своих»
Ну, во первых, АТ не место для политических дискуссий. Как это вы ловко выразились: "Пожалуй,это просто Вам знаний не хватает", это просто в точку о вас.
Можно разбить все ваши тезисы по одному, но жалко времени, и не уверен, что вы способны адекватно принимать чужие мнения. Вот, скажем, "вопрос пропуска Красной армии через территорию Польши".
Почему он обсуждался с Францией и Великобританией, а не с Польшей? Или гарантии данные Чехословакии, которые никогда не были реализованы?
Советское руководство обменивалось со своими берлинскими коллегами приветственными телеграммами по поводу победных войн над соседями, советская пресса и пропаганда оправдывали агрессивные действия гитлеровцев и всячески очерняли «англо-американских разжигателей войны».
Все граничащие на западе с СССР страны подверглись агрессии -
Польша: Разделена и оккупирована в сентябре 1939 года совместно с Германией.
Финляндия: Вторжение в ноябре 1939 года (Советско-финская война или «Зимняя война»).
Румыния: Бессарабия и Северная Буковина присоединены в 1940 году под угрозой применения военной силы.
Прибалтика (Латвия, Литва, Эстония): Введены советские войска в 1939–1940 годах с последующей аннексией и включением в состав СССР.
Ну и так далее.
"Она любила Ричардсона
Не потому, чтобы прочла,Твердила часто ей об них."
Как-то у вас в голове всё перекосилось. Почему вы не упоминаете, что когда Великобритания была в войне с Гитлером с 1939 года, Советский Союз был союзником Гитлера и поставлял ему: Нефть и нефтепродукты: крайне важные для моторизации вермахта и работы авиации.Зерно: (включая пшеницу и рожь), что помогло Германии избежать продовольственного кризиса.Металлы: марганцевая и хромовая руда, железо, медь, цинк и никель.Сырье для промышленности: хлопок, лес, фосфаты и каучук.
Почитали Веллера?
«Остров Крым» — фантастический роман Василия Аксёнова. Написан в 1979 году, поэтому может показаться несколько наивным.
Василий Аксёнов не "какой-то", а известный русский писатель -«шестидесятник».
Он мастер исповедальной прозы, автор 23 романов, кумир нескольких поколений.
Повести, романы и рассказы писателя еще в середине прошлого века приобрели статус культовых.
Его произведения, наполненные духом свободомыслия, трогательные и жесткие, порой ирреальные, мало кого оставляли равнодушным. Реакция читателей зачастую диаметрально противоположна – шок или восторг.
В 1937 году, когда Василию Аксёнову не было ещё и пяти лет, оба родителя (сначала мать, а вскоре — и отец) были арестованы и осуждены на 10 лет тюрьмы и лагерей. Старших детей — сестру Майю (дочь П. В. Аксёнова) и Алёшу (сына Е. С. Гинзбург от первого брака) — забрали к себе родственники. Вася был принудительно отправлен в детский дом для детей заключённых (его бабушкам не разрешили оставить ребёнка у себя). В 1938 году брату П. Аксёнова — Андреяну Васильевичу Аксёнову удалось разыскать маленького Васю в детдоме в Костроме и взять его к себе. Вася жил в доме у Ксении Васильевны Аксёновой (его тётки по отцу) до 1948 года, пока его мать Евгения Гинзбург, выйдя в 1947 году из лагеря и проживая в ссылке в Магадане, не добилась разрешения на приезд Васи к ней на Колыму. Встречу с Васей Евгения Гинзбург описала в "Крутом маршруте"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища - " Это было во время инфляции. В месяц я получал двести биллионов марок. " ну, почти...
Эх! не был и, видимо, никогда не буду...
Спасибо.
В Нигерии умер мужик. У него дома нашли 27 миллиардов долларов. В течение 15 лет он пытался раздать их, но никто не отвечал на его е-мейлы.
Михаил Лермонтов Родина
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.1841 г.
это как вы троллите -один к одному.
Россию, например
Начинайте материться в присутствии жены, детей, ваших родителей - этим вы подтвердите свой уровень.
Очень просто.
Мат - это язык тех, кто не научился говорить
Отлично бы было, если бы без мата
Можно любить русскую литературу и страну, но ненавидеть государство - это не антисоветизм и не русофобия.
Мне было 17. Я был в армии. Шёл проливной дождь, вода текла по мне ручьями, а я стоял в гимнастёрке, сапогах, пилотке и галифе и наслаждался... Десятки сплющенных носов прилипли к окнам, но мне не было дела до них и до того, как я выгляжу со стороны. И я не чувствовал себя глупцом.
Про старость - круто!
Согласен. Мы читаем не Воннегута, Селинжера, Фолкнера, По, Беля а Риту Ковалёву-Райт
как досточка, так и досочка — просторечны, а по частоте употребления вместе взятые в несколько раз уступают варианту «дощечка», который безоговорочно можно назвать самым правильным.
В Музее Виктории и Альберта мы уже были, но он замечателен тем, что выставки в нём постоянно меняются.

Это великолепная перегородка хоров Херефордского собора в Англии в 1862 году, одна из работ XIX века в стиле готического возрождения. Когда она была показана на Международной выставке 1862 года, перегородка была провозглашена «величайшим и триумфальным достижением современного архитектурного искусства». Перегородка весом более восьми тонн представляет собой смесь кованого железа и чугуна, латуни, меди, полудрагоценных камней и мозаики, поддерживает гальванопластиковые статуи Христа и сопровождающих его ангелов. В 1967 году перегородку разобрали, так как она уже не считалась модной. Она хранилась в деревянных упаковочных ящиках в магазине музея Ковентри в ожидании повторной установки, но средств так и не было (единственным предметом, который когда-либо был распакован, был ангел с арфой); поэтому в 1984 году Ковентри передал опеку Музею Виктории и Альберта, но перегородка уже находилась в очень плохом состоянии. В 2001 году, после успешной кампании по финансированию крупнейшего проекта консервации, когда-либо предпринятого музеем, полностью отреставрированный металлический шедевр был возведен на почетном месте с видом на главный вход.
Это - да, а мужичок на крыше - это нет.
Согласен, что жизнь - великий учитель, но она убивает всех учеников.
«Бог долго терпит, да больно бьёт» - согласно пословице, у человека множество шансов одуматься, исправиться.
Я - атеист, но это не избавляет меня от наказаний. Один раз в поездке на горячие источники нацелился на место на парковке, на которую претендовал ещё один водитель. Он долго ругался мне вслед, видимо проклял. По возвращению домой меня встретили аж три неожиданных неприятности. Поневоле поверишь... Это было очень давно. С тех пор я постоянно слежу за тем, чтобы быть порядочным.
Раз нашёл в чеке, что с меня не взяли денег за рубанок, позвонил в магазин. Никто не знал, что делать, дошло до хозяина. Тот сказал, что его семья владеет магазином более ста лет, но это первый такой случай, и в знак этого... подарил мне этот рубанок. Таких случаев у меня было масса. С одной стороны боюсь быть наказанным; кто уж это делает? Бог или совпадение? С другой стороны приятно, когда поступил как человек.
Однако - "нужда не знает закона" и человек в беде поступает не по правде, не боясь наказания - дескать, хуже не будет.
А у меня в памяти резиновые боты моей мамы: изящные, на кнопочке сбоку. Мама их надевала прямо на туфли. Каблучок туфель становился внутрь каблучка резинового ботиночка, а весь остальной туфель – внутрь бота.
Свежая капуста не является ферментированным продуктом, хоть мы едим и её тоже.
Мы тоже постоянно квасим капусту. Последний раз на прошлой неделе - килограмм 20. Ферментированная пища и вкусно.

Мадагаскар.
Это ванна, в которой мог купаться только король. По каменным ступеням воду для заполнения заносили молоденькие девушки, и, обязательно, девственницы, чтобы не осквернить воду. Видно, воду давно не меняли, не хватает девственниц.
В Пятигорске солнце восходит около 4:25 утра. Неужели вы так рано поднимаетесь?
Это-да!
Ездили мы на Мадагаскар, когда там была чума, видели умирающих, но уцелели.
С чем и поздравляю!
"Ранее был популярен миф о том, что в пасти у комодских варанов скапливается большое количество болезнетворных бактерий, вызывающих заражение крови у укушенной жертвы. Но в настоящее время это утверждение, базирующееся на недостоверных наблюдениях, считается недействительным. В ротовой полости комодского варана присутствует не больше патогенных микроорганизмов, чем у других крупных хищников, и они тщательно следят за её чистотой. Вместо этого недавно было обнаружено, что у комодского варана имеются ядовитые железы, выделяющие токсичные белки."
Действительно, " где кучи мусора и граффити"? Запад ведь разлагается, где продукты разложения?
Sorry, with stake, конечно, кол воткнули.
Да, к ним так обращаются, но речь идёт о Германии старого времени, так, что это замечание принимается, как придирка
"военного офицера", что, есть гражданские офицеры?
Изображение Марии, безусловно, распространилось в Твиттере, Фейсбуке, Инстаграме, Threads и даже старом добром Tumblr, но все изображения и ссылки, относящиеся к этой мумии-зомби, ведут к одной и той же неработающей ссылке. Аналогичным образом, найти какие-либо упоминания о колдовстве или воскрешении за пределами тех же самых широко распространенных изображений в социальных сетях было практически невозможно. Однако, судя по датам публикации контента, сначала появился комментарий о ремнях и страхе перед воскрешением (2017 год), затем — утверждения о колдовстве (2019 год) без четкого подтверждения развития событий в истории Штокхаузена.
«Это старая история, есть немного фольклора, который гласит, что она была ведьмой или так её обвиняли, её убивали 6 раз, 5 раз она возвращалась, как Распутин, в первый раз её повесили и похоронили, только чтобы обнаружить, что она вырвалась наружу и была поймана на соседней ферме, её быстро привязали. Ее вытащили из озера и утопили, ее трижды осматривали после того, как вытащили и снова похоронили. Два дня спустя в ее могиле снова не оказалось трупа. Ее нашли в ее старом жилище, она ругалась и плевала червями, грязью и водой. Ее привели к горожанам, и ей снова проткнули сердце стейком. Четыре дня спустя стражник на кладбище не вернулся, поэтому губернатор и местный священник отправились на место происшествия и обнаружили мертвого стражника, уже разлагающегося, с разорванным горлом. Ее загнала в угол на окраине города разъяренная толпа, и ее собирались сжечь. Ее привязали к старому пню от чучела с кукурузного поля, и они сожгли ее, однако сгорела только нижняя половина ее тела, так как внезапный ливень потушил пламя. Ее история привлекла внимание религиозного фанатика и охотника на ведьм, который пришел посмотреть на эту бедную женщину. Он увидел дождь и сказал, что у Бога другие планы на нее, и, в отличие от всех остальных, наклонился и сказал: «Женщина, почему?» «Ты что, не умрешь?» — ответил ему булькающий голос, проклиная горожан за ложные обвинения в ее адрес и за то, что они просто спросили."
На самом деле это было вовсе не так: обычно первого умершего от чумы, уже мёртвого казнили и перевязывали лентами, чтобы болезь не вырвалась.
ну, видите, вам уже всё объяснили... Нужно держаться в стороне от магнитных бурь, людей , которые поглащают вашу энергию
Спасибо тебе, добрый человек. Там ещё три сборника рассказок (всего 62), читайте пока их.
Мы тоже были немного напуганы блогерами.
Спасибо тебе, добрый человек
Спасибо, что прочитали.
Страшновато... пасть как кошёлка...
Немного развеяли мы вас?
Спасибо тебе, добрый человек
Спасибо тебе, добрый человек
а потом?
Ваши каламбуры мне нравятся.
Байкальская рифтовая зона — ещё больше и глубже. Простираясь на 1800–2000 километров, она является самой глубокой континентальной впадиной на Земле и расширяется со скоростью 3–4 миллиметра в год. Центральная впадина рифта заполнена озером Байкал, старейшим и самым глубоким пресноводным озером в мире.
Спасибо тебе, добрый человек
Написал комментарий к произведению Морпех 3: Кавказ
А-а-а! Опять Манштейн - в каждой второй книге его убивает ГГ, если книга не о эльфах, а где на всех Манштейнов напасёшься. Видимо автор не знает, что начальник такого ранга будет ехать в сопровождении как минимум бронетранспортёра и взвода охраны. Манштейн дожил до 1973г.
Кстати, где во время войны можно достать парадную форму в передовой линии?