Написал(-a) комментарий к произведению Перерождение Программиста в Мире Магии
До чего убогий язык... Такое впечатление, что читаешь школьное сочинение ученика 7го класса.
Заходил(-a)
До чего убогий язык... Такое впечатление, что читаешь школьное сочинение ученика 7го класса.
Согласен. Было бы неплохо если бы нам приплачивали за чтение их писанины. Это бесплатно не читается - разум не выдерживает огромного количества разных ошибок, опечаток и дремучего непрофессионализма в раскрываемой теме. В основном, бросаю попытки осознать написанное не дочитав до конца. Давненько уже дочитывал цикл до конца.
Да, ещё и вместо того, чтобы поблагодарить за выявленные бесплатно ошибки и больше их не повторять - банят и минусуют)))
Так от многих факторов зависит: калибр, длина ствола, навеска, нарезка и т.п.
Но суть-то не про количество каналов, а в том, что некоторые, верующие, реально полагают, что порох делают на макаронные заводах сопутствующей продукцией
Для них пофиг что химическое производство с ядохимикатами, что пищевое - главное, что внешне похоже.
Ну, вот, опять любитель сигаретных патронов с макаронных фабрик выдал очередную байку
Порох по "макаронине" горит равномерно - мы его использовали для розжига дров в мангале на базе.
Гуманитарий небось, верующий поди 

Подобные проблемы у 90% местных авторов. Ещё и обижаются, что не покупаем у них книги, у таких талантливых. Ну, как за такую липу платить деньги? Да, к тому же с туевой хучей грамматических ошибок
— Черте что. — Каэда выругалась на русском словами,
Русскими словами это будет: - Чёрт-те что.
Такое впечатление, что авторы Автортудей списывают друг у друга ошибки
Ударная волна от приземления всё равно достала её, швырнув на землю
ГГ приземлился со сверхзвуковой скоростью?!
Князь Иван Пожарский, а это моя спутница и подруга Анастасия, — указал я на девушку.
Анастасия? До недавнего времени она быля Аня, те. Анна.
*Указанные выше исследования проводились в СССР в период с 20−30х годов, и позднее. Включая программу подготовки космонавтов. Слава великим учёным и экспериментаторам.
Подобных исследований в СССР не проводились никогда. Проводились исследования по скрещиванию человека и обезьяны в попытках доказать происхождение человека от обезьяны. Для рубежа 19-20 веков это не было чем-то из ряда вон, такие исследования проводились и в США, Англии и других странах мира вплоть до 60х годов, пока генетика не доказала их полную бесперспективность.
Странно, ГГтникогда не был не то, чтобы в России, на Земле, а его тельце жило заграницей и учили его благородные коучи, откуда же ГГ знает сленг: ксюха, Мишка и пр.?
Потому, что трубчатый порох применяется в артиллерийских снарядах - главная причина его использования - он горит медленней, нежели порошкообразный.
Порошкообразный порох сгорает практически мгновенно. Для стрелкового оружия это нормально - пороха в патроне мало, давление в стволе не шибко высокое, а сам ствол достаточно короткий и пуля быстро его покидает.
В артиллерии же заряд пороха несоизмеримо больше. Если он выгорит мгновенно, в стволе образуется слишком высокое давление и его разорвет.
Но, предположим, что ствол выдержал. Снаряд получил ускорение от образовавшихся пороховых газов, но по мере его движения по стволу, давление будет ослабевать. Вместе с этим, будет уменьшаться и ускорение снаряда. В результате начальная скорость снаряда будет ниже.
А вот трубчатый порох горит сравнительно медленно. Избыточного давления нет. А по мере горения пороха выделяется все больше газов, что позволяет поддерживать давление в стволе примерно на одном уровне, постоянно воздействуя на снаряд с одинаковой силой.
Отверстия в трубках необходимы, чтобы порох горел равномерно.
Где-то так, а не потому что его изготавливают на макаронных заводах.
90% сочинителей АТ, видимо, даже не подозревают, что одежду Надевают, а людей Одевают. Раздражает такая дикая безграмотность.
Читаю произведения и никак не могу отделаться от ощущения, что авторы (95% мною читаных - это где-то около сотни) аккуратно и целенаправленно списывают друг у друга грамматические ошибки
Можно выпустить цикл произведений под названием "Ущербная грамматика авторов АТ", тома 2 точно получится. И бонусом том с техническим ляпами типа медные гильзы, ударная волна в космосе, клинки из высоколегированных сталей и прочими антинаучными измышлениями.
Это производитель Геннадиев
... но вот органических соединений, того же диоксида кремния...
SiO2 - органическoe соединение?!... Однако...
— Защита против одного взрыва на высоких орбитах, работает, но, — выдохнул Исау Панестик, — если их пять-шесть, взрывы накладываются, сила равнонаправленной ударной волны умножается
Стесняюсь спросить - а откуда взялась ударная волна в космосе, если там нет воздушной среды?
Перегрузка усилилась.
— Ашш Сошша Хааш! Генерал-командор! Отключи искусственную гравитацию! — закричал, когда перегрузка увеличилась, — Саша!..
Перегрузка никоим образом не связана с искусственной гравитацией внутри корабля. Хоть ее заотключайся - перегрузка останется. Потому, что на Земле останется гравитационная сила + сила инерции, а в космосе - всегда при разгоне будет действовать сила инерции, ни та, ни другая сила не имеет никакого отношения к искусственной гравитации внутри корабля.
Это физика!
С выходом в космос орбитальных спутников слежения отпала необходимость в наземной разведке
До чего же военные бестолковые - развивают тактику и вооружение подразделений наземной разведки. Видимо, им забыли сказать, что она уже не нужна и не будет нужна больше никогда.)))
но огнестрельное оружие, которое предположительно на их родной планете и работать не будет
Т.е. под водой огнёстрельное оружие работает, а в иноплантной атмосфере с 15% кислорода работать не будет?
Порох вполне активно горит под водой, в среде инертных газов и даже в, не побоюсь этого слова, в среде углекислого газа, не говоря уж об азоте. Он использует для горения внутренние резервы). Также будут взрываться и взрывчатые вещества.
Это старая зековская байка, не имеющая с реальностью ничего общего.
Принцип аатогена - это горение металла в чистом кислороде. Где зеки брали кислород, если в воздухе, к тому же выдыхаемом, его меньше 17%?
Можно автогеном попробовать, — сказал, и все уставились на меня.
— И где он у тебя? В сумке или дома остался, — съехидничал кто-то из молодых бойцов.
— Нужен открытый огонь и тонкая трубочка. От шприца иголка подойдёт. В аптечке должны быть шприц-тюбики, остались?
После короткой паузы, Заря, переглянувшись с Партизаном, протянул мне индивидуальную аптечку. Я извлёк оттуда шприц-тюбик, отсоединил иглу, продул её. Вроде не очень тонкая, а то бы лёгких не хватило нагнетать давление. Но нас много народа, можно по очереди.
Появилась недорогая газовая зажигалка. Проверил — работает, заполнена больше чем наполовину. Должно хватить.
— Держите близко к дужке, а я дуть буду, — на меня смотрели с нескрываемым недоумением, но то, что говорил исполняли быстро. Когда у меня от частых вдохов-выдохов закружилась голова, попросил сменить, и через час, когда не один раз все по кругу поучаствовали в этом действии, дужка лопнул
Это так не работает - это какая-то интертрепация старой зековской байки "огнедув" этакий. Атоген работает не так. Нужно - нагрев металла до ярко-красного цвета (990С), струя кислорода (О2) под избыточным давлением (0,6-1,0 ат) чтобы выдувал расплавленный металл из области горения, а не воздух в котором кислорода всего 21%, да еще подаваемый силой лёгких (что-то около 0,1атм избыточного давления). Не считая того, что на расстоянии иглы шприца кожа при такой температуре слазить начнёт.
а
Ну, как не корить, если читабельность не читабельна. Дык там не только склонения и другие ошибки имеются. Исправить-то, конечно, можно, но встаёт вопрос о компенсации
Детали вопроса...
Чтобы книги читать платно - нужно их писать грамотно.
Взвод - взводЫ
Термос - термосЫ
Снайпер - снайперЫ
Шофер - шоферЫ
Токарь - токарИ
Крейсер - крейсерЫ
Поршень-поршнИ
Якорь - якорИ
Понятно
Оказалось, что у меня очень редкая группа крови с нулевым резус-фактором
Что за нулевой резус-фактор? Он или есть(+), или его нет (-).
Так как все-же зовут мать гг: Анастасия (том 2) или Екатерина (том 3)?
5я книга лишняя. Оптимально было бы остановится на 3й книге.
... поморщился на ноги в тапках и обул кеды.
Кеды надевают, а обувают ноги в кеды или переобуваются в кеды
Не получится - первую же гильзу заклинит. Проверено опытом))
Ну... магия магией, но физиология-то никуда не девается. Почему бы не использовать метод, как при диализе - из одного отверстия кровь выливается, а в другое сразу же вливается, предотвращает разрыв кровотока и обескровливание организма.
И чего тогда ждали?)) Сразу бы исправили и пошло бы, как Христос голыми пятками прошёлся.
Ляпы, конечно, есть, грамматические, технологические, политические - да и фиг с ними, но... вот как-то совсем не слегла на душу профессионала гильза из меди :)
Гильзы придётся делать медные — это самое доступное из металлов, что у нас есть достаточно мягкое, чтобы штамповать.
Гильзы для патронов из меди не получатся - гильзу раздует и хрен её вышибешь из патронника. Нужен упругий металл: лучше латунь, можно бронзу или среднеуглеродистую сталь, чтобы гильза после выстрела за счёт упругой деформации несколько сжалась и отошла от стенки патронника. Медь не катит никак - залипнет и придётся вышибать шомполом на пролёт и зачищать патронник от остаточных следов меди.
В женщине 3-4 литра крови. Если выпить 3 литра - будет мумия.
Изготовление гильз для патронов на сигаретных станках!
Спасибо, поржал! Когда порох надумают делать, пусть заказывают оборудование для макаронных фабрик!



Ужас, сколько ошибок в тексте!
То есть вместо ожидаемого ГГ прогресса начнется деградация общества. Но в книге же это не раскрыто и даже намека нет на завязку.
Почему регрессор? Регресс - это приводящий к упадку системы процесс. ГГ же занимается самым, что ни на есть для попаданства прогрессорством - внедряет разные новшества из будущего в настоящее.
Так почему он регрессор?
Ага, а я тогда Дарт Вейдер.
Луна тоже белая? А Земля? Даже на фото с МКС видно, что чем дальше от Земли, тем хуже видно звезды. 
Парсеки приблизить невозможно, это не объекты, а единицы измерения. Кратность телескопа - это показатель, который показывает, во сколько раз прибор может увеличить объект, за которым ведётся наблюдение. Учите матчасть.
Астрономы невооружённым глазом звезды рассматривают? Спасибо за информацию, не знал.
Я где-то говорил, что звезды исчезают?
Лазерный луч без рассеивания не видно. А так источник лазерного луча на расстоянии в несколько парсек тоже виден не будет, но он есть. Как и суслик. Просто, наш глаз не имеет такой почии - видеть через туеву хучу световых лет светящуюся точку.
То есть у американцев не было, нет и не будет лунной программы
у китайцев есть, у русских есть, у европейцев есть, даже у индийцев есть, а у американцев нет... Однако. И Вояджеры у них не летали и Апполонов у них не было, да и Маск ныне - это они тоже придумали
Летчики говорят... это те, которые в атмосфере летают над облаками... Ну-ну...
Причём тут лазер? Физику учить надо было, раздел "оптика" называется, тогда и не будешь глупости писать. Если нет ничего, что свет отражает, преломлять, рассеивает, то свет от звезды будет виден, как точка, а на расстоянии в несколько парсек его человеческий глаз разглядеть не в состоянии - нет у нас такой опции.
Написал(-a) комментарий к произведению Война Джимми Фишера
И тут Остапа понесло....