Написал комментарий к посту Я - за ридер!
Трефиловы тут не пляшут совсем) Берите гораздо выше. Не стоило мне, конечно, эту тему ворошить время от времени... Думаю, спасает то, что я никакой конкретики не даю, да и кто я такой? Да никто)
А между тем коллектив ученых, попытавшихся воплотить кое что из высказанных идей, почти моментально вымер. От несчастных случаев все...
Написал комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 1
Да, это все верно. Я просто не смог) Когда ГГ "инженер", а автор нет, это весьма неприятно инженеру-читателю. Лежащие на поверхности чисто технические решения игнорируются, вместо этого ГГ не по детски чудит... Гораздо умнее было бы признаться, что ГГ таролог-кометолог-историк-филолог, специалист по взрывному Г в индо-романских языках, которому специализацию "инженер" ввели под давлением в первое попавшееся отверстие. Тогда эта бредятина сразу стала бы в разы логичнее, обретя даже некий шарм. Вот мол, как при опасности можно стараться прийти в разум, будучи по образованию визажистом! А так это все даже не смешно.