10 236
24 469
12 114
59 160

Заходил

Написал комментарий к посту В споре о нейросетевых текстах скоро будект поставлена жирнющая точка

Значимую маркировку, например, в нашем случае маркировку текстов книг "сгенерировано ИИ" я активно поддерживаю

В посте как раз об этом и речь. Маркировка на таких книгах будет необязательной по закону.
Владельцы сайта разведут руками и скажут: "ну а шо мы можем сделать?"

В принципе, когда выяснилось, что денег сайту приносят именно нейрогенерированные тексты, Шапин по-быстрому кампанию с маркировкой свернул и замолчал. Поугас пыл борьбы... деньги, они такие, ага.
Но теперь можно выйти к пользователям во всём белом и сказать "Ну вы видели? Я хотел, но по закону..."

Написал комментарий к посту Самые награждаемые сериалы на АТ

В статистике надо-ть как-то учесть и тех, кто на автомате жмёт "оплатить", не заморачиваясь над 25 рублями предложенными по умолчанию.

Мелочь, но как показывает практика и опросы (задаю такие, ага, тем, кто с наградой покупает), зачастую улетающая на автомате.

Написал комментарий к посту Дилемма

К сожалению, чип не отменяет рефлексов стайных даже у стерилизованных. Не отменяет тяги защищать территорию. Не отменяет непривитости - пожизненных прививок нет. Это я не начитавшись интернетов говорю. Пока в ветухе санитарил, насмотрелся на разное.

Написал комментарий к посту Дилемма

13-14-летний на вид (а это уже отдающий отчёт своим действиям и понимающий причины и следствия) человек, несущийся по пешеходному тротуару, на которого сагрилились тусующиеся под каким-то из магазинов собаки... Ну значит родители где-то не доглядели, недоучили, недовоспитали. Но электросамокат то у него есть? Родители сподобились купить? А объяснить, что гоцать по пешеходным дорожкам нельзя, не объяснили? Ок. Не объяснили родители - объяснит реальность.

А она обычно объясняет жёстче.

И зачастую иронично.

Написал комментарий к посту Дилемма

Падаете в моих глазах, сударь.
Собака должна быть либо с хозяином, либо усыплена. Подкармливаешь - забирай и неси ответственность. Точка.

Написал комментарий к посту Дайджест всякого N211: Достучаться до великана и русские женщины

Как великан сможет общаться с человеком, если разница в их росте составляет 300 раз?

Человеки должны научиться сниться великанам и во сне доносить мыслю. При помощи приборов, при помощи магии, при помощи.... ну тыжписатель? Придумай при помощи чего))) 

Написал комментарий к посту Роман из двух слов

Ерофеев сам объяснял, почему так вышло. В первом издании он во вступлении предупредил некоторых читателей (в частности, девушек), что эту главу стоит пропустить: за фразой «И немедленно выпил» якобы следовало полторы страницы грубой брани. Но автор добился обратного эффекта: люди, которых он просил пропустить, наоборот, сразу открывали эту главу, не прочитав ни одной.

Из-за этого писатель во втором издании убрал из этой главы всю нецензурную лексику. И в итоге осталась только эта короткая фраза — буквально «и немедленно выпил». 

Написал комментарий к посту Дайджест всякого N209: Символ делающий текст нейросетевым

Символов маловато. На коротких текстах оно часто ошибается.

А у меня, например, на канцелярит в нескольких местахт ругается. А там персонаж так разговаривает (уже пятую книгу считай). Так задумано.
И во втором месте, где легенду рассказывает другой персонаж. Там идея в том, чтобы рассказывать легенду короткими фразами. Стилистика поменялась - ой - это нейрогенерация. Я, сука, этот кусочек легенды в муках рожал!))))))

но, хз... На текущий момент только слегка переделывать текст. Другого варианта мне в голову не пришло. Как дальше будет, хз.

Написал комментарий к посту О персонажах, читателях и коммерческом успехе

честные и усталые от жизни нравятся.

Такие, как Логен Девятипалый у Аберкромби.

Которым то геройство и нахрен не впёрлось. Но выбора нет. Обстоятельства заставляют.

Ева и Игант у меня такими и получились. И, да, отсутствие крутого героя - это минус к заинтересованности читателя. Факт.

Написал комментарий к посту Трезвость — это скучно!

Гениальный (потому что я, гений) выход: посещай ежедневно собрания АА. Они нацелены на выздоровление. У тебя цель - побыть здоровым две недели. Ваши цели совпадают.

А там, глядишь, эксперимент затянется и ты сам охренеешь от того, насколько просто не пить гораздо больше, чем две недели.

Написал комментарий к посту Невероятно бесит

хаос не может быть прекрасен, хотя бы потому что для управления хаосом нуден свехжелезный разум)))) Но я вам желаю удачи. А вдруг из этого вырастет что-то новое и прикольное)))))

Написал комментарий к посту Невероятно бесит

ну на самом деле, как мне кажется, не поймут. Там же "инструкции" от тех, кто никогда не вникал в систему работы АТ. А по этим инструкциям, раз отреагировали на тебя, значит ты маладэць!

Написал комментарий к посту Невероятно бесит

накипело, подгорело и даже бабахнуло.
Сижу, вот, остужаю))))

Ну вот на твоем примере, как добавились?
Я откомментил, ты возразил... слово за слово... и я понял, что мне интересно читать твои блоги. И я добавился.
Логично? Логично.
С другими бывало и такое, что мы противоположных мнений и даже поспорили, но человек среагировал на меня, а я на него и обоим интересно, насколько мы разные.
Тоже есть логика.
Я стараюсь добавлять всех (раз в месяц открываю список подписавшихся и автоматом, потому что кому-то коммстатус нужен, кому-то ещё что-то), но не ради блять картинки "дружбаны" я это делаю! Потому что понимаю, что каждый преследует какую-то свою цель. И если человек преследует свою цель честно, без облизывания чужих жоп, то почему бы ему не помочь? 

Наверх Вниз