Написал комментарий к посту В споре о нейросетевых текстах скоро будект поставлена жирнющая точка
Значимую маркировку, например, в нашем случае маркировку текстов книг "сгенерировано ИИ" я активно поддерживаю
В посте как раз об этом и речь. Маркировка на таких книгах будет необязательной по закону.
Владельцы сайта разведут руками и скажут: "ну а шо мы можем сделать?"
В принципе, когда выяснилось, что денег сайту приносят именно нейрогенерированные тексты, Шапин по-быстрому кампанию с маркировкой свернул и замолчал. Поугас пыл борьбы... деньги, они такие, ага.
Но теперь можно выйти к пользователям во всём белом и сказать "Ну вы видели? Я хотел, но по закону..."


отмазка подарена людям на пять с плюсом!
Написал комментарий к посту В споре о нейросетевых текстах скоро будект поставлена жирнющая точка
Если АТ обяжет, АТ потеряет деньги.
Можно у Нестерова подробнее прочитать, почему АТ не будет стрелять себе в ногу - https://author.today/post/861205