Написал комментарий к посту Когда начинать выкладывать книжку?
Вы сами решаете, когда публиковать. Но сначала книгу надо написать и отредактировать. А также подготовить публику к приходу книги.
Заходил
Вы сами решаете, когда публиковать. Но сначала книгу надо написать и отредактировать. А также подготовить публику к приходу книги.
Довольно хорошее начало. Соблюдена атмосфера, пока читается легко. Обложка интерес вызвала
Даже если и будут учить, это не гарантия. Написание книги начинается с поиска смыслового наполнения и формирования автором персонажей способных на личностный рост внутри сюжета, иначе поезд далеко не уедет, а пассажиры утомятся в поездке
Вполне возможно
Оригинальные работы тоже будут пользоваться определённым успехом и спросом. Как минимум на них будут учиться нейросети. Нейросетям для развития требуется первоисточник логичных или логически обоснованных субъективных словесных конструкций
Да, есть проблема, что львиная доля писателей выбирает лёгкий путь ради коммерческой выгоды. Вы делаете, что можете, чтобы появилось больше разной и интересной литературы на платформе. Удачи! Однажды у вас получится!
Создавать полноценных персонажей гораздо сложнее, как и поведать о судьбе полноценного героя (речь не о ГЕРОЯХ), проще шлак написать. Хз, реально рука не подымается читать большую часть нынешнего фентези
Удачи
Комментарий был удален автором. Причина: Относится к другой ветке комментарий.
Платформа будет вынуждена защищать авторов использующих ИИ, иначе она станет убыточной для бенефициаров. Оригинальные произведения менее прибыльны в силу того, что скорость их написания, особенно качественных, низкая. Наказания приведут к тому, что вмешается Роскомнадзор, и тогда будут рыдать все... И правые и неправые
Успокойтесь. К концу года администрация тысячу раз пожалеет, что создала инфоповод с нейрослопом. На платформе авгиевы конюшни. Но это не вина админов, что мы ищем лёгкий путь и поддаемся слабости. Я вот, вместо того, чтобы учиться на гитаре, сидел в suno ai целых два года. За эти годы я мог бы уже многому научиться. Так же и с литературой у некоторых плодовитых писателей
Всё чаще прихожу к мысли, что хорошую свежую новую книгу любимого жанра скоро будет проще своими силами написать нежели найти на просторах интернета
Жёстко, но справедливо проехался по пополнению. Не, ребята, молодцы, по своему стараются. Но их фантастику тяжело воспринимать серьёзно, к сожалению. И конкурсным требованиям наполовину уж точно не соответствуют их романы(повести).
Я согласен с автором поста. Я просматривал работы, и там одна беллетристика и развлекаловка для лёгкого чтения. Авторов я не виню. Просто надо было в конкурсе запретить реал рпг и в принципе циклы
Посмотрел на книгу «Земля потерянных судеб», чисто со стороны могу сказать, что аннотация сильно оттолкнула. Идеальная аннотация укладывается в три четыре строки/предложения. Это я говорю как читатель, потому что я до сих пор читатель. Плюс названия глав и эпизодов тоже должны нести интригу, чтобы читатель открыл и глянул. У вас большой опыт написания беллетристики. Если напишете серьёзный роман, это будет круто.
Можно писать как Мартин, медленно, но тогда ждуны прод будут есть мозг чайной ложечкой
Круто вам, есть опыт. Мои проекты просто спят. Я и сейчас читатель и ничего не написал. Тоже подобное хочу написать и уже есть идеи, но мир не вполне продуман, да и с сюжетом сложно, ведь чтобы сюжет работал, нужно создать персонажей, а мне лень их продумывать. Хотел бы посмотреть, как у вас это за ширмой происходит в целом. Удачи в написании
Такое с наскока не пишется. Нужны годы работы, и тот же Аберкромби просто устал и пишет другое. Я тоже столкнулся, что особо нечего
Довольно интересный и познавательный мысленный эксперимент. Следует больше относить к социальной фантастике. Есть над чем поразмышлять. Не для ищущих праздного чтения. Многослойное произведение. Чётко обозначены неразрешимые дилеммы касательно кривой развития человека как вида, личности и социума. Я даже вспомнил, что могу не только кушать литературный паштет, но и пережевывать более серьёзную литературу.
А что насчёт фентези о средневековье с интригами в духе Дж. Мартина, но без драконов и с минимумом магии?
Успеваю попробовать поучаствовать? Опыта участия нет, но очень интересно
Репетитор по писательству это как учитель дефекации, правильнее было бы назвать профессию репетитора, например «психолог для писателя», который помогает
трезво оценивать себя и свой труд,
находить не только внешние, но и внутренние стимулы писать,
профессионально править и редактировать рукопись и надлежащим образом её оформлять.
За писателя никто писать не будет. А если и будет, это будет очень дорого
ИИ для развлечения, я с этим согласен. Возможно ещё, чтобы генерировать идеи или прокачивать их. Но он не заменит человека в ближайшем будущем
Глянул, даже не хочу тратить время на комментарий к такому ужасу
Мода не сама приходит. Её приносят смелые авторы. Вчерашний неформат завтра может стать бестселлером и создать новые тренды
Сачковать только про тех, кто уже умеет и может, но поднял белый флаг при первых трудностях. А есть те, кто не знают как начать, с чего начать, или их идея ещё не развита. Написание серьёзной книги требует долгой подготовки
Не факт, это вещи сугубо индивидуальные
Тут лучше не соавтора искать, а компаньона, с кем можно обмениваться мнениями и идеями. Необременительное сотрудничество. Не знаю, как это работать будет и будет ли
Удалять, воспалена надкостница. Пломба и трех месяцев никакая не продержится, если это нижний маляр. Я через это проходил. После удаления, лучше, если по деньгам, сразу винир ставить, иначе через два месяца там будет овраг, куда никакой протез не поставить нормально из-за деградации костной ткани. Во время вырывания зуба его будут отрывать по кусочку, осколки будут даже в лунке, но лучше их не трогать самому(самой) . Пусть врач вынимает это.
Уровень интриг в главах не плох, но по глубине конечно слабо. Очень слабо. За столько книг в серии цикл так и не стал полноценным романом с точки зрения сюжета и тематики. Идёт простая хронология, один гг, вторые роли скорее фон и другие персонажи слабо раскрыты. Качество повествования высокое, но это не отменяет предыдущих вопросов. Где слабые места у гг и его предшественника по телу? Где внутренняя борьба и личностный рост? Где досадные ошибки, судьбы других персонажей вызывающие интерес? В книге читателю почти некому симпатизировать. Возможно, эти проблемы не перекочуют в следующий цикл. Но я лишь предполагаю, а коммерческий интерес автора располагает информацией о том, готов ли он расти как писатель для нас – читателей
Начать нечто грандиозное по сравнению с тем что есть, тогда текущие проекты покажутся простыми и приятными. Я вот пытаюсь начать серьёзный роман, в итоге пишу плохонькие стишки до сих пор, так как после большого проекта, мелочевка иначе воспринимается. Роман может и никогда не будет написан, зато накоплю стихов побольше
Это исключительно вопрос трактовки и подачи. Есть самовыпиливание из жизни, есть самопожертвование, а есть облечëнный в традицию «сэппуку» страх понести ответственность за поражение
Первое и единственное моё замечание: нужное название придёт в процессе написания, неожиданно, просто мысль зацепится в момент катарсиса при работе над сюжетом. Вы сами поймёте. Главное, не спугните мысль, которая станет названием. Название это бренд. Его уникальность, это ключевое преимущество. Меня вымораживает банальность некоторых названий. Могу вам лишь пожелать удачи и дать плюсик посту, девушка. Пусть и другие заметят и напишут вам свои мысли
Люди не размножаются из-за страха не справиться с обеспечением детям достойных условий для жизни. Выживать не значит жить. Потому каждый старается жить, ведь завести ребёнка для каждого второго домохозяйства означает перейти на двадцать лет в режим выживания
Я и читал и смотрел экранизацию. Было интересно. Но я про АТ именно. Здесь есть нечто, хотя бы с амбицией на уровень Последнего королевства того же
Читал, теперь планка к авторам в небесах покоится
Я шесть лет обещаю всем знакомым, что что-то напишу, но играть в игры явно пока интереснее. Я думаю, на АТ много таких весёлых ребят
Кстати да, забавно получается. Непаханое поле для обиженных жизнью. Но скажу так, на обиженных воду возят
Ждём конкурс традиционного фентези, и надеемся, что туда не пролезет боярка. Я вот мечтаю, увидеть и прочитать однажды на платформе мощный роман обладающий всеми признаками романа. То есть, чтобы это была не повесть которую с приторной улыбкой называют романом(кивок в сторону 75% книг отражающих мейнстрим на АТ)
Торг с самим собой. Условия в плане призов на самом деле очень жирные, вкусные. Контракт на издании в бумагу это мечта многих. А деньги, лишь от вашего таланта зависит, сколько в итоге ваша книга вам денег принесёт и во время конкурса и после
Нет, я почитал в интернете из личного интереса и Толкиен это уже традиционное фентези не имеющее отношения к этническому фентези. Попросите у оргов референс, примеры работ, чтобы понимать, чего они от вас хотят
Уже второй пост с паникой. А решение простое, псевдоним+сторонний аккаунт издатель готовый взять на себя риски касательно стукачества и клеветы со стороны религиозных фанатиков и всяких озабоченных.
Запреты это нормально. И повод творчески подойти к своим проектам. Ведь во все времена что-нибудь да запрещали. Вообще всё есть пропаганда. Особенно книги, особенно когда искажённое восприятие извращенца позволяет в обычной книжке увидеть самую обыкновенную вещь под другим углом.
Знаете, и меч и пентхаус имеют форму фаллоса, но это не значит, что писатель должен бояться слова «меч» и слова «пентхаус»
Давайте не паниковать. Это явно вина кого-то обиженного на весь мир, любителя самоутверждаться за счёт причинения вреда окружающим с помощью государства и законов
Во все времена находились литераторы и авторы, чьи имена стирались из памяти через энное количество лет несмотря на широкую популярность в конкретную эпоху. АТ достаточно молодая площадка, если взглянуть не предвзято. Поэтому да, здесь редко обитают авторы пишущие действительно серьёзную художественную литературу. Однако со временем, ожидаю, появятся действительно талантливые и усердные, готовые оставить след в культуре на века. Проходняк придумывали и писали во все времена, как и шедевры
Хорошее чтиво, попадающее в формат. Качество повыше чем у многих коммерческих писателей, но я искал большее благодаря относительно неплохой аннотацией. Первую главу не дочитал, так как по ходу повествования понял, что это не моё. Продолжайте писать, у вас хорошо получается для начала
Не пишите тупо боярку и космооперы, от них скоро устанут
Начните с названий, фраз или идей или выражений, на которые ни одна нейросеть вменяемо не отреагирует и затупит. Например, пришло что в голову, попросите это объяснить вам Алису, если она не сможет, и выдаст что-то из параллели, значит ваша идея оригинальна
Удачи. И если кто-то напишет «не пиши, пока можешь не писать», этому человеку пожелайте тоже самое.
От себя пожелаю, чтобы мечта стала целью, цель стала задачей, чтобы после ваших усилий результат вас полностью удовлетворил
Ещё бы по объяснили большинству коммерсов, что то что они называют романом, имеет ряд признаков многосерийной повести и не имеет необходимой глубины и многослойности сюжета. Читаем, платим, давимся, читаем. А платформе пора расти. Пусть повесть называется повестью, даже если двадцать томов по 9-11 алок, если не тянет на нормальный роман по качеству сюжета
Написал комментарий к посту Страх
Некоторые по 10 лет живут со страхом чистого листа