Написал комментарий к произведению Червь - Скульптор плоти.
Начало неплохое, сила выглядит сбалансированной и вместе с тем требующей определённого напряжения мозгов. Легенда тоже ничего, хотя насчёт "биотехнарства" гг кмк слишком заморачивается - элементы регенерации и метаморфизма есть у многих Бугаёв, не говоря об Оборотнях, которые порой материальную основу меняют, не то что начинку клеток.
Если правильно помню классификацию, на начальном этапе развития гг будет где-то на 4-5 уровне по шкале опасности даже если не особо стараться прятать возможности - просто потому что ещё толком своим телом не владеет в практическом смысле. А значит, достаточно не светить возможности произвольного контроля над изменением клеточной структуры и списать всё на подсознательные устремления. Вообще, описанный тип трансформации можно кратко описать как "эволюция в лучшую версию себя", доведённую до предела (в строку общение с "имперцами" как обоснование образа "белокурой бестии" и "богочеловека" в применении к себе). Ну там, комплекс неполноценности домашнего мальчика, устремления к вершине... Тут, конечно, тоже есть опасность - Краулер из Бойни, если не ошибаюсь как раз из типа "непроизвольных эволюционеров". Но тут уж пусть голова болит у аналитиков СКП, как не подставлять медийное лицо под риск превратиться в медийный хоррор.
Прошу прощения, если слишком умничаю, просто реально интересные вводные. Кстати, факт попадания можно объяснить как раз триггером - пацан непроизвольно запустил трансформацию нервной системы и переформатировал себе мозг. А новая конфигурация приняла за основу сознание только что умершего в другой реальности человека. Шарды ведь всё равно сидят в параллельных измерениях, так что работа силы обеспечивается фактически именно межпространственной связью. Откуда взялся импульс тоже можно объяснить - насколько помню, на волне интереса к экстрасенсорике и биоэнергетике в прошлом веке даже собрали какие-то доказательства существования "импульса смерти" (в смысле, что когда живое существо умирает, его клетки испускают разом слабенькую волну энергии, а это можно оценить именно как переход сознания в энергетическую форму)... уф, ещё раз понесло. Но авось пригодится
Вдохновения!
). Термин "родня" фигурирует в местном аналоге уголовного кодекса, тут понятно,. Фраза про "подумать не могли" - традиционное ритуальное словоблудие дроу, они это всякий раз, как предъявляют улики, говорят в адрес попавшегося недотёпы; "друг" из той же серии, но наоборот - вдруг какой лох да поведётся на непонятное словечко, повернувшись пусть не спиной, но хоть боком. "Разврат"... ну, допустим, кто-то из юных дроу представит, как доминирует над жрицей - вот вам и содом с гоморрой. Но вот "невинность"... мне даже интересно, есть ли в городах дроу хоть один учебник, объясняющий значение этого слова. Как там у Рудазова было в выдержках из гоблинского словаря? "Совесть - термин неясного содержания, ведутся исследования" или как-то так.
) зря. Во первых Азия-с - прямым текстом такое не воспринимают. Во-вторых, принц у нас тут главный, а она, получается катит бочку и на его людей (ибо растратчики), и на него самого (потому что не в состоянии проконтролировать). Ну и в третьих, возможное воровство тут далеко не главный аргумент. Ситуация же, как понимаю чрезвычайная - а значит нужно действовать быстро и чётко. План нужен, по простому. А если есть план, то прикинуть, во сколько обойдётся каждый пункт это уже задача чисто техническая.
разве что как признак статусной принадлежности…
Написал комментарий к произведению Страна без чудес.
Чисто из интереса - а какова вероятность, что эта Элианель тоже напрямую связана с Музыкантом? Потому что по предварительному описанию под его профиль миньонов хея вполне подходит: талантливая обладательница уникальных знаний и умений, неадекватно по её мнению оцененных на родине, с размытыми морально-этическими нормами.
Вообще, кстати, складывается впечатление, что Музыкант предпочитает работать с психически или хотя бы эмоционально неуравновешенными личностями. То ли общий язык с ними легче находить, то ли ему доставляет сам факт контроля над неконтролируемыми по мнению прочих субъектами...